Virus HC Editor - плагин для всех моделей Virus (со скидкой) (1 онлайн

crashsepia

Member
13 Июл 2018
55
23
8
38
С задержками по миди мне приходится мириться, они небольшие, но они есть. У меня другое ощущение, кажется или нет, не знаю. У меня в записанном фрагменте в одном месте задержка, а в другом наоборот - опережение. Вот кажется мне, или у кого - то есть еще такая проблема.

При чем, похоже, независимо, раздает ли клок синт или нет, все равно есть такой характерный рассинхрон. Но это надо еще проверить, надоело просто, решил с миди дело не иметь особо.
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2011
30
6
8
37
Всем доброго времени, есть такая проблемка, купил лицензию после того как попробовал демку. Плагин зарегистрировал, но как только хочу подгрузить какую либо библиотеку Ableton вылетает и ничего не могу сделать. Подскажите как кто из вас и с какими хостами использует в этом плагине библиотекарь. Все остальные функции работают, проект сохраняет, автоматизация работает, проблема только с библиотекарем, если хочу подгрузить в браузер просмотра.(кстати забыл сказать что работаю на PC и в названии компа имеется кириллица, я вот думаю, может ли такое быть из-за этого?)
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2011
30
6
8
37
Всем доброго времени, есть такая проблемка, купил лицензию после того как попробовал демку. Плагин зарегистрировал, но как только хочу подгрузить какую либо библиотеку Ableton вылетает и ничего не могу сделать. Подскажите как кто из вас и с какими хостами использует в этом плагине библиотекарь. Все остальные функции работают, проект сохраняет, автоматизация работает, проблема только с библиотекарем, если хочу подгрузить в браузер просмотра.(кстати забыл сказать что работаю на PC и в названии компа имеется кириллица, я вот думаю, может ли такое быть из-за этого?)
Как ни странно но именно из-за кириллицы и были проблемы,просто жесть,нет слов)
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
Парни, он дико багованный, у вас вообще норм работает? (тоже самое и других редакторов касается - напр jp8080). Краши, дисинхроны, петчи не читаются и тп.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
Значит не баг а фитча:) Спасибо) Просто продавал банки на jp8000 делал в этом редакторе - 50% открылось норм у других там такие баги, что оформляли кучу возвратов, сам же когда делал, тоже пришлось нервы помотать. На вирус кстати он бы многих спас, тк поддержки в мак оси нет современной их ориг редактора, но с таким кол-вом багов - лучше по классике :)

Почему уточнил, хочется понимать как работает у других, ну и в целом с момента релиза редакторов мало что изменилось:-(
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

identifikator

Member
19 Мар 2016
51
13
8
Парни, он дико багованный, у вас вообще норм работает? (тоже самое и других редакторов касается - напр jp8080). Краши, дисинхроны, петчи не читаются и тп.
Не знаю, в чем у тебя траблы, у меня все отлично работает.
Последняя версия Virus HC Editor (v. 2 beta rc9) на новом движке уже более полугода.
Никаких багов, рассинхронов и прочего шлака, что ты пишешь, от слова "совсем".
Прочитай мануал внимательно и настрой в соответствии со своей системой и DAW.

Насчет багов либ в Roland JP 80x0 Editor - есть такое, подтверждаю,
но встретилось только в одной либе из 10 имеющихся.

Например, последняя либа от Luke Terry - Sonisphere Soundset (это не ты, случайно ее делал? :D )
дико глючит после загрузки любого патча,
все ручки на морде плагина скачут без причины
и уровень Gain в патчах прыгает от патча к патчу.

Кстати, этот Luke Terry как раз и создавал либу в JP 80x0 Editor, как и ты.
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
У меня Win10,Cubase 11 редактор для NORD rack 2 вооще перестал работать.В Win 7 всё работает как надо в 10ке не хочет.
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Всё стабильно работало в Win 7 Cubase 6.5. После апгрейда Win 10, Cubase 11 всё перестало работать
 

identifikator

Member
19 Мар 2016
51
13
8
Всё стабильно работало в Win 7 Cubase 6.5. После апгрейда Win 10, Cubase 11 всё перестало работать
Тут не могу подсказать, нужно видеть вживую, что происходит в системе.
Возможно, кривой апгрейд, либо кривая Винда.

Если ответите на эти вопросы, то будет легче помочь:
1. Плагин вообще не виден в Cubase в списке плагинов?
2. Плагин виден, но не запускается и при попытке вызова GUI крашится?
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Плагин запускается и даже можно переключать патчи.Но если я перехожу в другую библиотеку,зависает и только перезагрузка.Что я только не делал,устанвливал разные версии едитора,всё тоже самое.
 

identifikator

Member
19 Мар 2016
51
13
8
Плагин запускается и даже можно переключать патчи.Но если я перехожу в другую библиотеку,зависает и только перезагрузка.Что я только не делал,устанвливал разные версии едитора,всё тоже самое.
Попробуйте в другой DAW, например, в Bitwig Studio.
Если проблема сохранится, то создайте тикет на сайте-разработчика.
 

identifikator

Member
19 Мар 2016
51
13
8
Но если я перехожу в другую библиотеку,зависает...
Это проявляется при переходе в любую другую библиотеку, или только при переходе в конкретную?
Если на любую, то, возможно, плагину не хватает системных прав на чтение директории. Или же все файлы бибилиотек "битые".
Если это проявляется на конкретной бибилиотеке, то файл библиотеки может быть поврежден - попробуйте проделать то же самое на другой ОС, где это работало (возможно, что там тоже уже не работает).
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Я снёс как то этот редактор,а сегодня опять поставил.Нет не хочет работать.Что я делаю не так?
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Я был бы вам благодарен если бы вы описали установку и настройку.
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Я пробовал в Samplitude, Reaper.Картина одна и та же.И библиотеки не видит
 

identifikator

Member
19 Мар 2016
51
13
8
Я был бы вам благодарен если бы вы описали установку и настройку.
Могу подключиться удаленно по AnyDesk или TeamViewer, и посмотреть, что у Вас с компом.
Связь голосом по Discord.
Напишите, если заитересованы, в ЛС.
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
А можно я в вашем компе пороюсь?)))) Это не от не доверия.) Ну я же не до такой степени запущен. Это единственный редактор который у меня не работает. А наш финский товарищ написал что этот редактор в 10ке к сожалению не работает. Но в текстовике у них на сайте об этом не сказано..... Как то это не правильно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)