Audient Audio Interfaces (7 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
если правильно понял из ваших ответов, Вы предлагает распайку номер 3 ?
именно она и самая верная, кроме случая с выходным трансформатором или симметрией like a transformer тогда лучше вариант1
но несущественно если кабеля короткие, только в случае варианта 3 скрутка играет роль дополнительного экрана плюс еще где
то както ослабляет магнитную наводку ЭМ поля, но в любом варианте если есть симметричный вход то лучше пользоваться
симметрией, в случае же обычной симметрии например с допинвертором вариант 5, какой вариант симметрии на выходе весьма просто
устанавливается осцилографом или вольтметром ну или если есть по схеме
 
  • Like
Реакции: issak

issak

New Member
20 Фев 2022
4
1
3
38
@digilab2, благодарю. буду пробовать по варианту 3.
но мне говорили, что при такой распайке как 3, могут возникнуть дополнительные земляные петли. или я не так понял? и лучше использовать типа как 4 и 5.
сам вообще думал сделать изначально по варианту 1, но чем больше читаю, тем больше сомневаюсь
у меня есть и коаксиальный и микрофонный кабель. но нет возможности целый день сидеть паять и проверять.
понимаю, что лучше всегда использовать симметрию, но пока есть только id4 mkII и небалансный усилитель.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
но мне говорили, что при такой распайке как 3, могут возникнуть дополнительные земляные петли. или я не так понял? и лучше использовать типа как 4 и 5.
-каким образом только не очень понятно , экран у вас это земля , оба остальных конца скрутки присоеденены через резисторы 47ом
холодный конец скрутки замкнут на экран на входе усилителя , откуда петли то , к тому же если земляная петля образуется( не очень
понятно как в вашем случае интерфейс -усилитель) то надо экран отрывать со стороны выхода на одном из проводов, скрутки тут
вообще не причем они от земли и так отвязаны
 
  • Like
Реакции: wetron

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Моё мнение о звучании выходов Audient id14 mk2.
Из хорошего это разрешение, количество деталей. К сожалению, не могу сказать, что полностью доволен звуком карты. А именно натуральностью тембров. Лучше всего это заметно на вокале. И стереокартинка так себе. Ни о какой трёхмерности, голографичности звука нет и речи.
Итог: в целом вполне прилично, но не фонтан.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: myowersname и wolfire

wetron

Member
28 Янв 2022
36
20
8
Ох уж эти аудиофилы. Насчет выхода на наушники ничего не скажу. А вот линейный выход у mk2 отличный.
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, @wetron, я не звукорежиссёр, так, музыкант-любитель (ну и да, аудиофил в придачу), так что сорян за сленг (кстати, аудиофилы и меломаны нас тоже читают, на том же хоботе не раз видел, как на этот форум ссылались). И я рад, если во время сведения, когда вы делаете панорамирование инструментов, эта карта вас полностью устраивает (так лучше?). На мониторах вроде бюджетных КРК, М-Аудио и т.д. с более точной в этом плане карточкой вы разницы и не заметите, так что если у вас только такие, то да, Аудиент будет норм. Или если миксы у вас не очень плотные обычно, то тоже всё может устраивать. Также если не работаете с "живой" музыкой или с голосом, разницу между 14 мк2 и чем-то лучше тоже можете и не услышать. Если, конечно, не слушаете кроме своей музыки ещё и чужую. :)

Какие у вас мониторы и сравнивали ли Аудиент, например, с внешними ЦАПами?
Я, вот, тоже не верил, что сабж не дотягивает по звучанию выходов даже до бюджетных ЦАПов, но эти люди оказались правы. И они все отсюда, кстати, с этого форума, а не с какого-нибудь "хай-фай.ру".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Paul75

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Трёхмерность, голографичность, разрешение
-особенно трехмерность радует т.к стерео двумерно , с разрешением как раз понятно какие ОУ в обвязке стоят такое и разрешение
термин голографичность мне непонятен это типа мутняга или не мутняга что ли?
Я, вот, тоже не верил, что сабж не дотягивает по звучанию выходов даже до бюджетных ЦАПов, но эти люди оказались правы.
-смотря каких бюджетных, многих и перетягивает
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
-особенно трехмерность радует т.к стерео двумерно
глубина сцены имеется ввиду, а вот разршение в необработаной комнате - радует
голография - это типа полная передача звука без скрытие деталей)

хотя глубина сцены и четкость звука - это наверное тоже самое
 

myowersname

New Member
14 Сен 2021
26
9
3
Как только начинаются рассказы про "трехмерность" и "голографичность", лично мне сразу все становится понятно и дальнейшая дискуссия теряет всякий смысл.

парни Audient iD14 MKII нормально для Sennheiser 650 300ом норм разгонит?
2 штуки сразу разгоняет. Да так, что уши рвутся, если верить вот этому отзыву на youtube. По Type-C или Type-A USB 3.1 Gen2 и выше, что бы давал 5v 1.5A
 

ZeroZeroEight

New Member
18 Дек 2021
16
0
1
22
Как только начинаются рассказы про "трехмерность" и "голографичность", лично мне сразу все становится понятно и дальнейшая дискуссия теряет всякий смысл.


2 штуки сразу разгоняет. Да так, что уши рвутся, если верить вот этому отзыву на youtube. По Type-C или Type-A USB 3.1 Gen2 и выше, что бы давал 5v 1.5A
бро спасибо
 

nalsur11

New Member
6 Окт 2014
3
0
1
Ижевск
добрый день!audient id44 новый, проблема- отваливается звук с наушников, карта может постоять, или работать и просто нет сигнала в наушниках, энкодеры не работают,
либо может так - сигнал на одном уровне, и резко может уйти в максимум или почти максимум, энкодером нельзя изменить уровень сигнала, только в самом плеере.
перезагрузка интерфейса не всегда помогает или помогает на короткое время,
бывает звук есть, но в mixer audienta нет индикации сигнала, и энкодеры не работают
Sample rate менял 44.1,48, 96,буфер менял, Sample rate сам возвращается в 96...
прошивка интерфейса последняя, Win10.
 

ZeroZeroEight

New Member
18 Дек 2021
16
0
1
22
ребят вопрос у моего компа нет type c разъёма для аудиента 14 mkii
если я куплю переходник для type c, я потеряю в мощности/разгоне и т.д?
 

Scsrlettuser

New Member
22 Апр 2021
16
0
1
28
ребят вопрос у моего компа нет type c разъёма для аудиента 14 mkii
если я куплю переходник для type c, я потеряю в мощности/разгоне и т.д?
Ну как я знаю по USB2.0 карта получит меньше питания чем по USB3.0 так что бери только на 3.0(будь внимательнее есть и на 2.0) иначе как я слышал бывает не хватка питания именно на аудиентах
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@ZeroZeroEight, При мониторинге в программе? Отключить мониторинг на треке в DAW. Иначе у вас идет прямой мониторинг и программный с задержкой из-за буфера. Если вы про это конечно...
 

ZeroZeroEight

New Member
18 Дек 2021
16
0
1
22
короче нет другой вопрос, как мне выставить стерео в аудиокарте, чтобы было как например в моих прошлых наушниках (hyper x)
 

Вложения

  • 28,7 KB Просмотры: 99

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А есть тут гик-юзеры аудиентов, которые шарят как можно ручку громкости заграбить и по возможности забиндить по миди (или другому протоколу)?
 

myowersname

New Member
14 Сен 2021
26
9
3
я просто когда их кручу на максимум одну влево одну вправо как будто слишком всё в стерео разводится или так и должно быть?
Так и должно быть. Стерео это "лево" и "право". Вы же к центру сдвинули каналы зачем-то. Сравнивать звук пусть и начальных, но более-менее проф. устройств, с, простите, HyperX, где кроме свистелок, перделок, и прочих убогих маректинговых эмуляций "объемного" звука и т.д. ничего нет, совершенно некорректно. После этого трэша вы даже не понимаете, как стерео должно звучать, ужас. Если нужен звук HyperX, воткните обратно HyperX в USB или материнскую плату, как оно у вас там подключается:)
 

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
В общем решил я всё таки заморочиться и найти проблему в своём Audient id14 mk2. Проблема- тихий звук в наушниках. Ну как тихий, недостаточный. Ухи байеры 770 80 ом.
Поменял комлектный кабель на хороший и купил юсб тестер.
На фото, там где 0,92А это подключен аудиент с байерами почти на полную громкость. Хотя, кстати, меняя громкость на наушниках, сила тока поти не меняется. Порт USB type C.
На фото, там где 2,52А это подключён телефон и идёт зарядка. С того же порта и тем же кабелем.
Мы видим, что порт может давать 2,5А. Можно ли из всего этого сделать вывод, что аудиокарта не берёт свои нужные 1,5А и с ней что-то не то? Ну реально байеры не качает. Немного получше с косс порта про, но и то на пределах.
Да, фейдеры, дрова и остальное перепроверено тысячу раз.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 4)