Audient Audio Interfaces (3 онлайн)

Hubilgan

New Member
29 Мар 2021
6
0
1
Не знаю как там у ASP8024, но этих небалансный с резистором. Работает да работает. Единственное для меня слабоват выход +12dbu, хотелось бы хоть +16dbu
Да. За сегодня дочитал (во второй уже раз) эту тему, и обнаружил, что про это уже было 31.01.
В первый проход не зацепился и не запомнил в силу отсутствия понимания.
А заодно параллельно гуглил, и обнаружил, что имеют место быть случаи, когда impedance balanced "не нравится" подключаемым устройствам.
Например, вот:
На практике это обернулось тем, что чистый балансный интерфейс аналоговых входов и выходов конвертора Lynx Aurora 8 захотел работать только с полноценными балансными входами и выходами MW12, показывая отсутствие сигнала с impedance balanced выходов MW10.
И обсуждение этого вот от здесь и дальше:
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:718:12#12
 

wetron

Member
28 Янв 2022
36
20
8
Да. За сегодня дочитал (во второй уже раз) эту тему, и обнаружил, что про это уже было 31.01.
В первый проход не зацепился и не запомнил в силу отсутствия понимания.
А заодно параллельно гуглил, и обнаружил, что имеют место быть случаи, когда impedance balanced "не нравится" подключаемым устройствам.
Например, вот:
На практике это обернулось тем, что чистый балансный интерфейс аналоговых входов и выходов конвертора Lynx Aurora 8 захотел работать только с полноценными балансными входами и выходами MW12, показывая отсутствие сигнала с impedance balanced выходов MW10.
И обсуждение этого вот от здесь и дальше:
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:718:12#12
Вы к линейному выходу мониторы собрались подключать? Будет все работать, что с балансный входом, что с небалансным.
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Что выбрать человеку, вроде меня, который работает сугубо с VST
Мне EVO нравится ,даже больше чем ID-14 у меня есть обе карты.
Если у вас не слишком тугие наушники я бы взял EVO на нее уже вышла куча прошивок
карта при том,что относительно новая (ей 2 года c начала продаж) доведена до ума в плане драйверов и работает без неприятных сюрпризов.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Мне у EVO ещё дизайн понравился. Очень компактная.
Да,, симпатичный такой брусок. В боковой карман куртки влезает. Очень хорошая карта по необычно низкой цене.
Если ваши наушники в пределах 100 ОМ можно смело брать.
З00 Ом не потянет - проверено!
 
  • Like
Реакции: wolfire и sunsell

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Подскажите, вопрсоc по Audient id14 mk1. Позволяет ли эта аудиокарта без проблем работать в DAW на 96000 герц на ASIO драйвере и одновременно смотреть и слушать YouTube на 41000 не на ASIO драйвере в Windows 10? Переключение между разными частотами семлирования и ASIO и не ASIO драйверами происходит автоматически? Или настраивается в микшере карты есть с этим не удобства или все легко настраивается?
Второй вопрос: поддерживается ли мультиклиентность? Можно ли работать в двух разных DAW одновременно по АSIO драйверу?
Спасибо.
 

pachkulja

New Member
5 Авг 2009
8
0
1
Всем привет. Подскажите: мой ID 14 MK2 периодически отлетает. Mac os, M1. Это общая проблема нестабильной работы драйвера на mac M1 или брак конкретной карты?
 

Daemond

Member
4 Мар 2020
49
14
8
34
Подскажите, на id4 и id14 возможно раздельно регулировать громкость наушниковых выходов?
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А заодно параллельно гуглил, и обнаружил, что имеют место быть случаи, когда impedance balanced "не нравится" подключаемым устройствам.
-брехня!!! чистый баланс и импеданс баланс работают всегда , разница есть только в балансе like a transformer там холодный конец
надо замыкать с землей непосредственно на выходе если мониторы имеют небалансный вход , для чистого баланса просто берется полсигнала т.е холодный оторван , для импеданс баланс вообще без разницы какая распайка, но с точки зрения минимизации помех
распаивать надо все одно все скруткой и холодный конец землить на входе, ну и еще надо помнить что чистый баланс имеет амплитуду
на 6db больше , чем остальные , и естественно с/ш на 3db лучше( это естественно только в балансном включении , в небалансном все одинаково)
Подскажите: мой ID 14 MK2 периодически отлетает. Mac os, M1.
-проводок проверьте и порт заодно выберите чтобы на нем ничего не висело , и учтите что карта эта usb2.0 hs , с портами usb3.0 работает нестабильно, где то тут уже не раз об этом писали
Подскажите, вопрсоc по Audient id14 mk1.
-так включите и проверьте , навскидку насколько помню проблем там не было, кроме едва слышного хрюканья при регулировке громкости
 
Последнее редактирование:

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
так включите и проверьте , навскидку насколько помню проблем там не было, кроме едва слышного хрюканья при регулировке громкости
У меня нет этой аудиокарты, думаю взять на пробу. Уточняю важные для меня моменты. Спасибо за ответ. Техподдержка их вообще что то невразумительное отвечает)
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Evo 16 - потрясающе классный продукт: рекордный объем функционала для живой многоканальной записи в малобюджетном сегменте, великолепная эргономика, замечательный косметический дизайн. За свои 43,200 рублей неимоверно низкой розничной цены для аудио интерфеса с таким количеством каналов ввода-вывода при более чем высоком их качестве, EVO 16 "обречён" на ажиотажный спрос
Конец Июля...
 
  • Like
Реакции: wolfire

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Отвечу цитатой из известного анекдота (разумеется не в ваш адрес, это в целом, ситуационно...): - "Турист — это я. А ты — завтрак туриста".
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
с таким количеством каналов ввода-вывода при более чем высоком их качестве, EVO 16 "обречён" на ажиотажный спрос
-ну для записи своего варианта шизгары на кухне сойдет наверное, судя по предыдущим вариантам такого же
великолепная эргономика, замечательный косметический дизайн.
-обалдеть просто , бурные и продолжительные аплодисменты переходящие в овацию
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.021
310
83
45
Москва
Кто то сталкивался со следующей проблемой? : Имеется карта id 44 , в настройках выставляю 44.1 KHz , но при воспроизведении любого аудио сигнала настройки скидываются и выставляется частота 96KHz . полгода назад была такая же проблема , но потом исчезла, сейчас опять появилась. дрова последние
Такая же карта и такая же хрень. Причём, только в Кубэйсе. Смирился. Меняю вручную на 48 уже автоматом. В других ДАВ подобного нет.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Снова какой-то анонс намечается, скорее всего апдейт какой-то из карт:

ВТОРНИК, 31 МАЯ 2022 Г. В 19:00 UTC+03
The best just got better | Audient 31.05.22
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, то есть продукция Audient теперь тоже перешла в разряд нерукопожатной? За моту теперь топить будете?
audient и evo совсем разные интерфейсы, против id14 id22 никогда ничего против не имел ну разве окромя некоторых непонятных
конструкторских изворотов типа оцифровки постоянки в id22 и черезпопных преампов, что касается motu столько их приносили
в ремонт причем с одной и той же поломкой блока питания что стремно как то за них топить, хотя варианты там есть очень даже
крутые например ultralite mk5 и ценник более менее адекватен пока
за моту уже топили, но сейчас почему-то забыли, подозреваю из-за цены аудиент чуть дешевле выходит
-и в модификации mk2 явно лучше и по качеству и фунционалу , за исключнением преампов , впрочем в motu m2 m4 преампы тоже
через зад сделаны
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)