Audient Audio Interfaces (4 онлайн)

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
Читал долго эту ветку и сильно устал:) Скажите, плиз, какого уровня эта карта? Для сведения плотно аранжированной электроники с большим кол-вом низов как она будет? Главное чтоб детальность-прозрачность и т.п. было. Чтоб АЦП-ЦАП норм. MOTU M2 - выше уровнем? А Babe Face (старая версия) тем более?
Мониторы - Super Cubes Pro и ещё разные другие.
Какую карту посоветуете, самую дешёвую но чтоб не хуже MOTU M2 и ближе к RME Babe Face ?
Карту может быть буду брать б-у, поэтому по ценам непонятно. Чем дешевле, тем лучше, но чтобы кач-во на хорошем бюджетном уровне было, в соответствии с мониторами и всем остальным
 
Последнее редактирование:

Madara

New Member
6 Окт 2021
5
2
3
Ребят, доброго времени суток, подскажите, пробовал ли кто то подключать связку: андроид смартфон - audient - электрогитара? Где то встречал, что айфоны легко конектятся с гитарами и звуковыми картами таким способом
 

Inosuke228

New Member
19 Фев 2022
7
0
1
26
где у id14 директ мониторинг? крутилки на карте нет, в микшере не нашел. отношение вход-выход вручную регулируется? на младшей id4 есть
 

Arthur12

Member
14 Авг 2019
40
26
18
31
Кто то сталкивался со следующей проблемой? : Имеется карта id 44 , в настройках выставляю 44.1 KHz , но при воспроизведении любого аудио сигнала настройки скидываются и выставляется частота 96KHz . полгода назад была такая же проблема , но потом исчезла, сейчас опять появилась. дрова последние
 

ZeroZeroEight

New Member
18 Дек 2021
16
0
1
22
Так и должно быть. Стерео это "лево" и "право". Вы же к центру сдвинули каналы зачем-то. Сравнивать звук пусть и начальных, но более-менее проф. устройств, с, простите, HyperX, где кроме свистелок, перделок, и прочих убогих маректинговых эмуляций "объемного" звука и т.д. ничего нет, совершенно некорректно. После этого трэша вы даже не понимаете, как стерео должно звучать, ужас. Если нужен звук HyperX, воткните обратно HyperX в USB или материнскую плату, как оно у вас там подключается:)
ну у меня музыка приятней звучит на хайперах чем с бейерами 770 и аудиентом мк2 14 я вот подумал может мне брак продали или я настроил чёто не так хотя настраивать там не**й
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Кто то сталкивался со следующей проблемой? : Имеется карта id 44 , в настройках выставляю 44.1 KHz , но при воспроизведении любого аудио сигнала настройки скидываются и выставляется частота 96KHz . полгода назад была такая же проблема , но потом исчезла, сейчас опять появилась. дрова последние
Проверьтн, азио в дав не на эту частоту установлена?
 

Arthur12

Member
14 Авг 2019
40
26
18
31
Проверьтн, азио в дав не на эту частоту установлена?
Проверил, в дав установлена 44.1, заметил что при использовании дав проблем нет .
Повышение частоты с установленных 44.1 в настройках карты до 96 происходит при воспроизведении аудио\видео файла в системе , либо например ролика на ютубе
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Arthur12, ну само скакать не должно, но, возможно, у плеера типа AIMP устаноновлены соответствующие параметры воспроизведения и при запуске он их меняет. Или что=то подобное. Рыть надо тут. Пролезьте по установкам виндовых аудиовыходов - возможно, что гдеиио там проводился забытый эксперимент.
 
  • Like
Реакции: Arthur12

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
129
135
43
49
NJC
Доброго времени суток!
Подскажите, есть ли в id22 прямой мониторинг?
Если есть, то как его настроить? Чтобы в DAW не нажимать включение каждый раз.
В настройках интерфейса в DAW нужная галочка неактивна, в драйверах я сходу нужной настройки не обнаружил.
Гипотетически, как я понимаю, можно на дополнительные мониторные выходы установить DAW THRU и к ним подключить усилитель для наушников, но это кажется как-то излишне заморочено. Что я упускаю?
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
Доброго времени суток!
Подскажите, есть ли в id22 прямой мониторинг?
Если есть, то как его настроить? Чтобы в DAW не нажимать включение каждый раз.
В настройках интерфейса в DAW нужная галочка неактивна, в драйверах я сходу нужной настройки не обнаружил.
Гипотетически, как я понимаю, можно на дополнительные мониторные выходы установить DAW THRU и к ним подключить усилитель для наушников, но это кажется как-то излишне заморочено. Что я упускаю?
Мониторинг есть, конечно. В микшере достаточно гибко всё роутится. Попробуйте сбросить к исходным онож по умолчанию должно быть.
 
Последнее редактирование:

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
129
135
43
49
NJC
@SergM/S, день добрый!

К исходным сбросить где именно?
В Cubase или в ID-драйвере?
Сам мониторинг конечно есть когда при записи на дорожке его включаешь принудительно.
Вопрос в том, как его включить на постоянку. Чтобы настраивать до записи.
На старой карте UR22 он был включен постоянно, в настройках кубейса стояла галочка прямой мониторинг.
С id22 в настройках кубейса опция прямой мониторинг как бы есть, но она неактивна и выбрать её не даёт.
 

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
129
135
43
49
NJC
Да уж...И смех и грех. В общем, разобрался.
Всё дело было в низкой громкости наушников. Прямой мониторинг и не переставал работать. А вот я себя не слышал.
После сброса настроек микшера к дефолтным, как посоветовал SergM/S, ситуация не поменялась.
В итоге, стал крутить разные настройки и показалось подозрительным, что мониторинг вроде немножко начинает работать, но на максимальном уровне гейна, даже с конденсаторным микрофоном.
Добавил громкости на наушники и всё встало на свои места.
А в заблуждение ввело то, что в обычных приложениях виндовс, текущего небольшого уровня усиления наушникам было предостаточно.

В любом случае, большое спасибо, SergM/S! Теперь всё работает как задумано.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunsell и SergM/S

myowersname

New Member
14 Сен 2021
26
9
3
ну у меня музыка приятней звучит на хайперах чем с бейерами 770 и аудиентом мк2 14 я вот подумал может мне брак продали или я настроил чёто не так хотя настраивать там не**й
То, что в хайперах конкретно для вас музыка звучит приятнее, совершенно не означает, что музыка в них звучит правильно, т.е. как задумывалось авторами). Как я уже говорил, в таких наушниках звук "красится", эквализируется, там накидываются какие-то придуманные их маркетологами "улучшайзеры", псевдообъемы и т.д. Лишь бы для рядового покупателя было тыц, быщ и вау. Не совсем понятно, зачем вам аудиент и баера, если нужен звук "как в хайперах". Это вообще о разном устройства. Они диаметрально противоположны. Вам нужны просто хайперы поновее, там будет еще более быщ и вау. Только учтите, что для работы (написание музыки и т.д.) звук должен быть чистый. Иначе вы будете слышать быщ и вау, а у другие какую-то херню)).
 

ZeroZeroEight

New Member
18 Дек 2021
16
0
1
22
То, что в хайперах конкретно для вас музыка звучит приятнее, совершенно не означает, что музыка в них звучит правильно, т.е. как задумывалось авторами). Как я уже говорил, в таких наушниках звук "красится", эквализируется, там накидываются какие-то придуманные их маркетологами "улучшайзеры", псевдообъемы и т.д. Лишь бы для рядового покупателя было тыц, быщ и вау. Не совсем понятно, зачем вам аудиент и баера, если нужен звук "как в хайперах". Это вообще о разном устройства. Они диаметрально противоположны. Вам нужны просто хайперы поновее, там будет еще более быщ и вау. Только учтите, что для работы (написание музыки и т.д.) звук должен быть чистый. Иначе вы будете слышать быщ и вау, а у другие какую-то херню)).
спасибо за ответ бро, я просто к тому, что условное пианино звучит более приятно, плавно
я бы сравнил это с моментом, когда в DAW бывает разводишь условный звук в стерео он же хуже начинается звучать, искажается, вот тут как будто также
 

issak

New Member
20 Фев 2022
4
1
3
38
Приветствую. Обратил внимание, что периодически на выходе у ID4 MKII на уровнях близких к 0 dbfs какой-то повышенный уровень искажений, то ли клипинг. Это на готовых студийных материалах. На мониторах уровень на входе крутил, все тоже самое. На мониторы заявлен максимальный уровень входа +18dbu
Кто-нибудь с таким сталкивался?
 
  • Like
Реакции: wolfire

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
С этим бы я смирился. НО! Параллельно с картой заказал DT770 80 Ом. Ну не качает! Громкости мало! Мощный усь на ухи говорили они. Вставляю в аудиент свои допотопные косс порта про, даже они громче и басовитее.
Господа, ну начинаем обзоры что-ли смотреть! Подключение то какое? Если кабелем типа USB-C - USB-A в порт USB-A, то снижение мощности относительно подключения в порт USB-C ожидать примерно раз так в 5-7.
215719

Сам сижу на таком подключении пока, до апгрейда компа, карта ID4 mk. 2, наушники Axelvox hd272, сопротивление 56 Ом, громкости хватает, но запас не сказать что очень большой, обычно сижу на -6 дБ, иногда чуть меньше, иногда чуть больше. На полной мощности наушники не дымятся и с головы их не срывает, что вполне соотносится с приведенными выше цифрами. Переходите на USB-C подключение и будет вам счастье, либо сидим на наушниках относительно небольшого сопротивления.
 

Piggy

New Member
18 Апр 2022
2
0
1
33
Привествую. Подскажите,пожлуйста.Форум читал,но понять не могу. Чтобы на win10 убрать щелчки на audient id4mk2 в daw,нужно купить хаб юсб 3.0 с внешним питанием?(type c разъема нет) Просто голова уже кругом идет)
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Как вариант, можно попробовать. Хаб должен выдавать 2 А на порт хотя бы.
Ну или попробовать заказать с Али вот такую карточку.
Лучший вариант конечно, это наличие чипсетных портов USB-C на материнской плате.
 

Piggy

New Member
18 Апр 2022
2
0
1
33
Как вариант, можно попробовать. Хаб должен выдавать 2 А на порт хотя бы.
Ну или попробовать заказать с Али вот такую карточку.
Лучший вариант конечно, это наличие чипсетных портов USB-C на материнской плате.
Спасибо большое!
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
USB 3.0 активный хаб думаю брать даже не обязательно. Карточка фактически является USB 2.0 устройством, о чем уже неоднократно писали. Главное способность портов выдавать нужный ток, тут уже от желательно брать с запасом от 2 А.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Вот даже еще более интересный вариант.
Братья-кетайцы пишут про раздельное питание по 3 А на порт, что вполне себе похоже на правду. Видны два отдельных импульсных DC-DC преобразователя, к каждому прилагается по дросселю и полимерному кондеру, два самовосстанавливающихся предохранителя. Схема питания действительно раздельная для каждого порта. Номиналы кондеров вполне норм, особенно с учетом того, что полимерные конденсаторы в схеме импульсных преобразователей намного эффективнее обычных электролитов, даже low ESR. Заявление относительно 3А на порт при такой схемотехнике вполне себе похоже на правду.
Выбираю себе сам подобный девайс. Разленился, лень брать в руки паяльник и делать самому.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Приветствую. Обратил внимание, что периодически на выходе у ID4 MKII на уровнях близких к 0 dbfs какой-то повышенный уровень искажений, то ли клипинг. Это на готовых студийных материалах. На мониторах уровень на входе крутил, все тоже самое. На мониторы заявлен максимальный уровень входа +18dbu
Подключение какое? Кабелем типа USB-C - USB A, в порт USB-A на материнской плате? Есть подозрение, что подобное может быть вызвано недостатком питания при подобных вариантах подключения. У себя те же наушники стараюсь не выкручивать в 0 дБ, ибо нарастают искажения.
 

issak

New Member
20 Фев 2022
4
1
3
38
Подключение какое? Кабелем типа USB-C - USB A, в порт USB-A на материнской плате? Есть подозрение, что подобное может быть вызвано недостатком питания при подобных вариантах подключения. У себя те же наушники стараюсь не выкручивать в 0 дБ, ибо нарастают искажения.
Да, кабель USB-C - USB A 3.0. Кабель точно 3.0. Порт тоже 3.0. Сейчас замерить нечем, но раньше на iphone прекрасно выдавал 1.5A. Да и обычные 2.0 порты выдают на этой материнской плате ок 1.5A.
Не думаю, что проблема в недостаточном питании от порта. Это же всего лишь линейный выход. Хотя может быть что угодно. Возможно обвязка ЦАПа, насколько знаю что CS43198 на выход 2 Vrms, что там китайцы накрутили непонятно раз уж сделали 3 Vrms. Пока полноценно не могу отловить закономерность. Может и с windows что-то.
Похожую проблему встречал на Creative G6 и каком-то китайском ЦАПе.
 

vitanje

Member
9 Ноя 2020
47
21
8
46
Подскажите плиз Id44 раскачают наушники Beyerdynamic DT 1770 Pro (250 Ohm) ?
А если впритык то насколько? Понимаю что это субъективно, но все же.
 

Hubilgan

New Member
29 Мар 2021
6
0
1
ts можно пользовать спокойно когда у вас трансформаторный выход или симметрия по типу like а transformer что сейчас не очень
распространено
есть сомнения что они там во втором варианте совершили подвиг и поставили like a transformer
Здравствуйте.
В процессе "чтения всего что только можно" на языке крутилась куча других глупых нубских вопросов )), но задам сначала этот.
Потому что буквально намедни имел на ASR следующую беседу:

https://audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/new-interface-id14mkii-ssl2-motu-m4.31259/post-1164401

The Audient ID14 MKII has only a pseudo balanced output to a set of TRS connectors. The Audient uses a resistive balancing technique and is not fully balanced from the DAC.

(Audient ID14 MKII имеет только псевдосимметричный выход на набор разъемов TRS. Audient использует метод резистивной балансировки и не полностью балансируется от ЦАП.)

Hello.
This message of yours caused me confusion and disrupted my plans to purchase the device.
Could you tell me where I can learn more about this.
Thanks in advance.
P.S. I apologize for possible mistakes. My English with translator.

(Здравствуйте.
Это ваше сообщение вызвало у меня растерянность и нарушило планы на покупку устройства.
Не могли бы Вы подсказать мне где об этом можно узнать подробнее.
Заранее спасибо.
П.С. Прошу прощения за возможные ошибки. Мой английский язык с переводчиком.)

It really is impedance balanced.
This will explain it. No reason to worry.
Many devices both cheap and pro grade use this type of output. The most notable maybe being Neumann microphones. Any of their transformerless condenser microphones use this arrangement to output the mic signal to the mic preamp.
Here is an excerpt from the Audient ID14 mk II manual.
Speaker Outputs.
id14 has two pairs of stereo speaker outputs on the back panel in the form of balanced TRS jack connectors.
The outputs are impedance balanced using the same topology as our flagship console the ASP8024.
The ASP8024 is a full sized studio recording console with 60 channels costing about $75k.

(Он действительно сбалансирован по импедансу.
Нет причин для беспокойства.
Многие устройства, как дешевые, так и профессиональные, используют этот тип вывода. Наиболее примечательными, возможно, являются микрофоны Neumann. Любой из их бестрансформаторных конденсаторных микрофонов использует эту схему для вывода микрофонного сигнала на микрофонный предусилитель.
Вот выдержка из руководства Audient ID14 mk II.
Выходы динамиков.
id14 имеет две пары стереофонических выходов на заднюю панель в виде балансных разъемов TRS jack.
Выходы сбалансированы по импедансу с использованием той же топологии, что и наша флагманская консоль ASP8024.
ASP8024 — это полноразмерная студийная записывающая консоль с 60 каналами стоимостью около 75 тысяч долларов.)

Правильно ли я понял, что речь идёт именно об этой "симметрия по типу like а transformer"?
Или это что-то другое?

П.С. Заранее прошу сильно не пинать. Я ещё только начинаю пытаться ориентироваться в теме. )
 

Hubilgan

New Member
29 Мар 2021
6
0
1
У id4mk2 и id14mk2 нет никакой симметрии. Между холодным и землей висит резистор.
То есть это и есть вон то самое "псевдосимметричный выход на набор разъемов TRS "?
(которое "Выходы сбалансированы по импедансу с использованием той же топологии, что и наша флагманская консоль ASP8024." (с) Audient)
 

wetron

Member
28 Янв 2022
36
20
8
То есть это и есть вон то самое "псевдосимметричный выход на набор разъемов TRS "?
(которое "Выходы сбалансированы по импедансу с использованием той же топологии, что и наша флагманская консоль ASP8024." (с) Audient)
Не знаю как там у ASP8024, но этих небалансный с резистором. Работает да работает. Единственное для меня слабоват выход +12dbu, хотелось бы хоть +16dbu
 
  • Like
Реакции: Hubilgan

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)