Audient Audio Interfaces (5 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Подскажите, завод АКМ восстановили
-нет не восстановили, к тому же es9822 ацп получше чуток чем ak5574 по крайней мере по спекам , по звуку не знаю как, по мне
так лучшее чем сs5381 пока ничего не было( точнее был сs5397 но давно не выпускаются)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Burb On

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Подскажите, пожалуйста, планирую брать id4 mk2. Хочу уточнить есть ли смысл переплачивать за id14 mk2? Eсли достаточного одного инструментального и микрофоного входа и двух выходов. Имеею ввиду внутрению начинку... чипы АЦП и ЦАП в этих моделях одинаковые, но может быть в id14mk2 развязка лучше или операционные усилители или конденсаторы и вообще схема и ее реализация т.д.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
Подскажите, пожалуйста, планирую брать id4 mk2. Хочу уточнить есть ли смысл переплачивать за id14 mk2? Eсли достаточного одного инструментального и микрофоного входа и двух выходов.
Все одинаковое, но вот мэйн ауты и наушники регулируются только совместно в id4(
 
  • Like
Реакции: Paul75, wolfire и Burb On
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
Кстати, на id14mk2 новая версия драйвера появилась (v4.3.4)!
Обновил id4 mk2.
Наконец то пофиксили глюк что на маке сцена была глубже нежели на винде. звучит абсурдно но сам факт.....
 
Последнее редактирование:

bear

New Member
30 Авг 2010
4
0
1
Добрый день! Помогите кто-нибудь советом. Купил Audient id14 mkII. Нет звука при подключении к карте интегрального hi-fi усилителя.
Хотя с обычной встроенной звуковухи из ПК звук по RCA кабелю в усилитель идет.
К карте подключаю тот же кабель только через переходник RCA-JACK 3.5.
что может быть? Спасибо!
 

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
id14 mk2 При загрузке винды из динамиков громкий хлопок, а при выходе из спящего режима звук подключённого устройства тоже на всю громкость, даже когда на на самом интерфейсе уровень громкости на минимуме. Что это может быть, куда копать? Это было с самого начала, но уже начинает надоедать.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Подскажите, если к id4mk2 подключены наушники и аудиомониторы, то звук будет идти от обоих? Нельзя что-ли замьютить выход на наушники отдельно? Даже в программном микшере аудиента? Или в виндовом как-то? Выход только отключать - подключать наушники каждый раз? Это вроде на "горячию" при включенной аудиокарте лучше не делать, тогда выходит ещё и карту надо выключать и включать перед подключение наушников?
 
  • Like
Реакции: wolfire и Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Подскажите, если к id4mk2 подключены наушники и аудиомониторы, то звук будет идти от обоих? Нельзя что-ли замьютить выход на наушники отдельно? Даже в программном микшере аудиента? Или в виндовом как-то? Выход только отключать - подключать наушники каждый раз? Это вроде на "горячию" при включенной аудиокарте лучше не делать, тогда выходит ещё и карту надо выключать и включать перед подключение наушников?
Тоже интересно, почему не сделать свой регулятор для наушников… именно из-за этого я не купил сей девайс
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
тоже не понимаю почему нельзя это сделать - звук что ли ухудшиться переключателями?
в моту например такого нет....
 

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
130
135
43
49
NJC
В инструкции написано что кнопки определяют чем именно рулит энкодер, мониторами или наушниками.
И если нажать на энкодер, можно замьютить выбранный выход.
217712
 
  • Like
Реакции: nsv67

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
В инструкции написано что кнопки определяют чем именно рулит энкодер, мониторами или наушниками.
И если нажать на энкодер, можно замьютить выбранный выход.
Да это понятно, просто отдельна ручка - это просто удобно (когда девайс настольный)
 

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
130
135
43
49
NJC
Тут, скорее всего, дело рук маркетологов, которые делают разницу между устройствами одной линейки явной, предлагая платить за удобство рублём. Ничего личного, только бизнес.
Ведь дальше в линейке, что в iD22, что в iD44, отдельные ручки-то есть.
В крайнем случае, если сильно нужна отдельная ручка, можно пустить сигнал через усилитель для наушников или мониторный контроллер с выходом на наушники. Но, лаконичность, да, уже другая.
Кого-то и так устроит, устройство же неплохое. Сама возможность переключения/управления мониторы/наушники есть.
Для себя по удобству выбрал 22й, пусть он и более старый. Внезапно оказался полезным выход по SPDIF на домашнюю стереосистему. :)
 
Последнее редактирование:

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
В инструкции написано что кнопки определяют чем именно рулит энкодер, мониторами или наушниками.
И если нажать на энкодер, можно замьютить выбранный выход.
Так это в id14 три кнопки, в id4 две, с наушниками кнопки нет. Это как раз означает что нельзя замьютит наушники?
 

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
130
135
43
49
NJC
Прошу прощения. Да, так и есть, показалось, что речь была про id14.
В id4 можно только мониторы замьютить. А наушники только приглушить на 15 дБ вместе с мониторами, нажав на енкодер.
Наверное логика разработчиков была такая: пока работают мониторы, всё равно, что там слышно в наушниках, мониторы громче :).
А хочешь послушать в наушниках, вырубай мониторы и крути громкость в своё удовольствие.

Как вариант, чтобы звук из наушников не шёл постоянно, можно использовать те, что сами вырубаются при снятии, типа AKG 271х.
Но, и вправду, лучше бы крутилка отдельная была.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308 и Burb On

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
При включенной карте id4mk2 и подключенных к ней активных аудимониторов. Можно ли подключать на "горячию" наушники? Предусмотрено ли такое подключение наушников, есть там защита?
Не удобно же карту каждый раз выключать перед подключением наушников.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Всю жизнь втыкаю и вытыкаю уши на горячую, ни один дивайс пока не пострадал.
-ничего там не будет там защитные резисторы стоят по 20ом , главное исправным проводом втыкать а не коротуном
хотя с моей точки зрения проще уши снять
Да это понятно, просто отдельна ручка - это просто удобно (когда девайс настольный)
-это вам удобно а аудиенту нет , осталось разобраться кто главнее
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
А я старый зольдат, и звуковые карты без midi - дырок за звуковые карты не считаю.
Кто со мной, прожимайте пальцевич!
 
  • Like
Реакции: SergM/S, digilab2 и Paul75

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А я старый зольдат, и звуковые карты без midi - дырок за звуковые карты не считаю.
а еще без цифровых spdif/adat in/out причем никакого труда все это поставить не составляет, цена всему ентому набору 10$ максимум
вместе с ПО
 
  • Like
Реакции: Arxetip и uncklbuck

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
а еще без цифровых spdif/adat in/out причем никакого труда все это поставить не составляет, цена всему ентому набору 10$ максимум
вместе с ПО
Столько лет прошло и никакого прогресса... Издеваются на покупателем!
Много ли изменилось со времен EMU 0404 USB ?
Кое, что изменилось. Воруют конденсаторы ((
 

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
А кто-нибудь пробовал audient id14 mk2 запитать от блока питания, например двухамперным, а звуковой сигнал подать по s/pdif. И ещё, в связку к нему какой более-менее будет нормальный стационарный усилитель для наушников до плюс-минус 200$? Уши BD770 80ом. Ну не тянет у меня карта эти уши, не берёт положенные ей 1,5А, только 0,9А, хотя подключена через type C. Может проблема в ноуте, не знаю. Вот ищу недорогой выход из положения. Может можно как-то ещё дать ей больше силы тока через какой-нибудь специализированный внешний блок питания?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)