Клон Поливокса (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
детали под сборку бывает что не поставляются в РФ
-- Cюда НИЧЕГО не поставляется, бо никому ничего не надо.
Но купить, при желании, можно всё.
И ничего СВЕРХ-СУПЕР-ПУПЕР для синтезаторов не требуется.
 
  • Like
Реакции: 901

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Для себя любимого в сборках DIY часто напарываешься на то, что можно ввезти только через mouser, иных ходов нет. Через питерских предсавтилей с ценником в 2-3 раза больше, с сроками поставки и тд..
Какого черта спрашивается в Питере представительство выгибает такенные цены? И это то, чего не везут сотни конторок под заказ даже более менее адекватный. [Купить можно все - вопрос цены и времени. А это для массовых разработок основы
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- baloo, я ж писал уже:
Cюда НИЧЕГО не поставляется, бо никому ничего не надо.
От цен "русского" Маузера я просто охренел, когда их увидел.
А уж "конторки" - это вообще загадка. В наличии - ни у кого ничего,
везут только под заказ за ваши деньги. А нахрена тогда они вообще?!
ТАМ - мы и сами можем купить.
Кто занимается производством реально - у тех свои каналы снабжения.
 
  • Like
Реакции: ganymed, 901 и Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
везут только под заказ за ваши деньги. А нахрена тогда они вообще?!
+100500
особенно веселят сноски типа чипдиповских - "поставка в течении 16-18 недель
какого-нибудь банального минвеловского преобразователя

по промышленности та же хрень
какая-то пародия на бизнес
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Даже не пародия, а скорее пасквиль. Злобный и безжалостный.
Чипдип - это ещё не худший поставщик, я б даже сказал - один из лучших....
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
особенно веселят сноски типа чипдиповских - "поставка в течении 16-18 недель
Чипа может тупо не быть в стоках и надо ждать, пока его сделают планово. Или оплатить товарную партию и ждать, пока её сделают, но срок может быть в пределах тех же 16-40 недель. Смотрите внимательно Manufacturer Standard Lead Time, прежде чем использовать что-то в дизайне и этого чего-то нет в стоке в большом количестве. Есть очень много прекрасных компонентов, которые можно купить в количестве ста штук, но уже даже на тысяче поцеловать пробой. Или с ещё большей вероятностью обломаться при попытке купить то же самое через год.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Или с ещё большей вероятностью обломаться при попытке купить то же самое через год.
-- Бывает и много раньше. Производитель может не уведомлять о EOL, а просто скоропостижно
похоронить изделие. Сам с таким сталкивался.

банального минвеловского преобразователя
-- Надо искать у тех кто на этом специализируется. У чип-дипа оное всё же
не особо профильный товар.
Какой именно вам требуется?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Какой именно вам требуется?
уже купил
для еврорэка, 65В (двуполярное 12 и 5)
просто 4 раза покупал и все 4 раза приходилось заказывать
везде!!!
ни разу ни у кого в наличии не было
причем отдавал свои снабженцам искать, а те роют от "лиссабона до владивостока" (мы обычные 12В разной мощности многими сотнями берем)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Кто занимается производством реально - у тех свои каналы снабжения.
это понятно. я вот в потугах собрать свою железку на базе ELK OS, мне это спрограммить проще на готовых продуктах, и запустить, но тем не менее, когда своих каналов нет - их нужно налаживать. С чего начать? Когда на руках мысли о прототипе под серийку? И таких товарищей тонны.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ни разу ни у кого в наличии не было
я не сообразил предложить купить у нас в городе из наличия и тебе отправить! блин))) тут дело такое - если есть в наличии отлично. нет - фиг дождешься в торговых сетях.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
это понятно. я вот в потугах собрать свою железку на базе ELK OS, мне это спрограммить проще на готовых продуктах, и запустить, но тем не менее, когда своих каналов нет - их нужно налаживать. С чего начать? Когда на руках мысли о прототипе под серийку? И таких товарищей тонны.
А если заказывать прототипы уже собранные? Смд сборка сейчас вполне гуманно стоит у китайцев.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
посоветутей китайцев где речь о мелкоштучный печатях вообще более менее доступно? Я честно говоря нигде ничего не печатал даже для DIY еще, тема интересная, но что находил как то показалось заьтратнеее покупки готовых плат в DIY лавках на западе торгующих готовыми PCB. Да и вообще дело нужное
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
посоветутей китайцев где речь о мелкоштучный печатях вообще более менее доступно? Я честно говоря нигде ничего не печатал даже для DIY еще, тема интересная, но что находил как то показалось заьтратнеее покупки готовых плат в DIY лавках на западе торгующих готовыми PCB. Да и вообще дело нужное
На вскидку, а так десятки их

 
  • Like
Реакции: baloo

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
Этом и проблема. инвесторы вложат с интересом в пивную сеть, сеть азс, магазинов, но тут нужно искать не частного инвестора, чтобы переломить ситуацию.
Здесь нужна именно гос программа поддержки. И далеко не в тупом кредитовании а строительстве производственных мощностей, как объединяющего фактора для различных разработчиков.
Что там Сколково. Постройте мать вашу по аналогии - синтезию, промышленный квартал где будет все - и офисы рассмотрения заявок разработчиков с сохранениям авторских прав, отдел рассмотрения инвестирования, производственные линии, склады, логистические решения готовой продукции от склада до магазинов у нас и на запад.
Комплексный мануфактурный квартал - как у того же Ули. С приемом готовых идей, разработок и прототипов, с помощью поставить все на конвейер с обеспечением каналов сбыта.

Это же сегодня кристально понятная схема. инвестирование на гос уровне, оценка реалий конкретного продукта с выставлением пробных серийных партий, с их расширениям по необходимости.
Это и рабочие места - от заводских линий, до логистики, и окупаемость.
Тут только стоит включить голову. И нужен выход на уровень сверху.

После этого проведите в этой синтезии - ежегодные фестивали, запад сам прибежит.
Бегают и за вооружением на экспо, и на экономические форумы, и на прочего вида мероприятия западные толстосумы, заказывая как готовую продукцию, так и делая спец заказы...

Это шанс, Китай пока что не стал центром синтостроения на колене, хотя шансы были все эти годы. Погуглите на Алиэксппрессе по модулярам хотя бы. Пустая ниша. Зато часть тех же китайских брендов продается на площадках DIY, и магазинах модульных - очень успешно.
Создать такой промышленный сектор включающий все этапы от идеи до отгрузки - это шансы заиметь бренды уровня Корга и тд.
На мой взгляд вы немного узко мыслите. Надо не "синтезию" строить, а возрождать микроэлектронику, производство.
Поддерживать государству то, что еще дышит. Эльбрус тому тому пример.
Хотя этот проект и не получает, вроде, поддержки, но живы, "курилки".
А уж это даст в следующей итерации поддержку и синтостроению в том числе.
С другой стороны сейчас у нас люди думают прежде всего о самом насущном. Ибо доходы у многих настолько малы, что им не до синтов.

На счет прибыли. Наши горебизнесмены думают не на перспективу, а на сегодняшний, край, завтрашний день
Если на западе прибыль в 2-3% считается нормальной, то у нас бизнесмены готовы работать только за не менее 40-50%.
Но тут относительно можно понять, т.к. властьпридержащие часто меняют условия. А иногда не соблюдают ранее принятые ими же.
Но сути это не меняет. Есть не горе бизнесмены, которые работают по правилам и умудряются получать доход. Но их мало.

Китай идет своим путем. Там симбиоз коммунистической идеологии и капиталистических отношений. Но под присмотром партии.
Недавний пример с Джеком Ма тому пример. Но зато жестко там борются с взятками. Прям железной рукой.
У нас же засилье либерастов. И что один человек, хоть и на вершине, кардинально сделает?
ЦБ выполняет распоряжения зарубежной конторы, но не руководителя страны.

На счет Поливокса.
Ребята, на мой взгляд, оптимальный вариант выбрали - в модульном исполнении. Без клавиатуры.
Кто ткой Поливокс берет, у него уже есть или миди-клавиатура или другой синт.
А миди-клавиатура гораздо доступней и их есть многообразие.
Так что, думаю, хотя по хар-кам по сравнению с оригиналом урезан, Поливокс-М - оптимальный вариант.
Цену бы ему немного снизить.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
На мой взгляд вы немного узко мыслите. Надо не "синтезию" строить, а возрождать микроэлектронику, производство.
да я прекрасно все это понимаю. надо быть реалистом, не поднять нам индустрии комплектующих НИКАК. Даже если очень захотеть и вложиться - Китай уже не догнать. А ведь секрет Китая прост, это именно префектуры промышленные, в которых варятся ВСЕ необходимые заказчику циклу вплоть до выхода товара на полку.
Найти реалии - разрозненные мелкие предприятия удаленные друг от друга по стране. копеечные заказы тут не пройдут, и нужны программы крупные для промышленности.
Так что смотря на префектуры китайские, понимание четкое, не сможем уже такого уровня достичь вплоть до горизонта видимого.
Нет комплексных решений под задачи подобные. А о кмлпектующих можно даже и не начинать говорить.
Дело не в узко, и не в том что конечно можно все своими руками. Идея изначально иная. Промышленный хаб от и до. Но я больше не буду про все это) Чес слово. Кто хочет - делает. Имеем в итоге ровно то, что имеем в возможностях.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
да я прекрасно все это понимаю. надо быть реалистом, не поднять нам индустрии комплектующих НИКАК. Даже если очень захотеть и вложиться - Китай уже не догнать. А ведь секрет Китая прост, это именно префектуры промышленные, в которых варятся ВСЕ необходимые заказчику циклу вплоть до выхода товара на полку.
Найти реалии - разрозненные мелкие предприятия удаленные друг от друга по стране. копеечные заказы тут не пройдут, и нужны программы крупные для промышленности.
Так что смотря на префектуры китайские, понимание четкое, не сможем уже такого уровня достичь вплоть до горизонта видимого.
Нет комплексных решений под задачи подобные. А о кмлпектующих можно даже и не начинать говорить.
Дело не в узко, и не в том что конечно можно все своими руками. Идея изначально иная. Промышленный хаб от и до. Но я больше не буду про все это) Чес слово. Кто хочет - делает. Имеем в итоге ровно то, что имеем в возможностях.
"Кадры решают все".
Пока не придут кадры, которые будут компетентны и мотивированы на работу на нашу страну, так оно и будет.
Но, насколько я могу наблюдать, что-то меняется в этом деле. Шатко, валко, но меняется.
Я считаю что есть надежда.

Но мы, конечно, имеем возможность и сами сделать то, что надо. Хоть и не просто.
Согласен: "Кто хочет - делает. Имеем в итоге ровно то, что имеем в возможностях."
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А если заказывать прототипы уже собранные? Смд сборка сейчас вполне гуманно стоит у китайцев.
-зато таможня стоит негуманно, к тому же на наших заводах ненамного дороже сейчас
Пока не придут кадры, которые будут компетентны и мотивированы на работу на нашу страну, так оно и будет.
Но, насколько я могу наблюдать, что-то меняется в этом деле. Шатко, валко, но меняется.
-это точно кадры умирают или уезжают, свежесостряпанное в заведениях сппошь и рядом носящие гордое имя университет
в основном годится только на разносчиков пиццы
да я прекрасно все это понимаю. надо быть реалистом, не поднять нам индустрии комплектующих НИКАК. Даже если очень захотеть и вложиться - Китай уже не догнать.
-на самом деле все догоняется и обгоняется очень просто , достаточно купить новое оборудование и обучить работников , вопрос не в этом,
что выпускать? и куда это все девать ? учтите что все рынки давно поделены и ничего никому не продашь , даже супер процессор быстрее
интела в 100 раз никому не будет нужен
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
-это точно кадры умирают или уезжают, свежесостряпанное в заведениях сппошь и рядом носящие гордое имя университет
в основном годится только на разносчиков пиццы
На счет "сплошь и рядом" я бы поспорил. Не обеднела еще наша земля талантами.
Есть и среди молодежи нормальные кадры.
Вот мотивировать бы их...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
что выпускать? и куда это все девать ? учтите что все рынки давно поделены и ничего никому не продашь , даже супер процессор быстрее
интела в 100 раз никому не будет нужен
спорный вопрос) как минимум Интел это очень нужно и такие технологии они бы могли и выкупить, поскольку их ветка развития тупиковой видится уже.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
-зато таможня стоит негуманно, к тому же на наших заводах ненамного дороже сейчас
Речь о прототипах, китайцы работают от 5шт, 5 двухслойных плат 10х10см, будут стоить рублей 400 с доставкой. Ну и обычному любителю у китайцев удобнее заказывать, тут тебе и куча опций и отрендерят превьюшки платы и ТД. Короче, сервис.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
как минимум Интел это очень нужно и такие технологии они бы могли и выкупить
-ага вы им еще технологию обогащения урана продайте которой у них нет , технологиями вообще торговать нельзя и покупать тоже
надо с опаской , вон китай в прошлом годе нарвался на распальцовку и остался без процессоров для телефонов , правда
похоже сейчас в ответ богоизбранные останутся без редкозема и у них вообще вся микроэлектроника встанет
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Речь о прототипах, китайцы работают от 5шт, 5 двухслойных плат 10х10см, будут стоить рублей 400 с доставкой.
-это платы только , за компоненты то кто будет платить там уже не 400р вылезет к тому же у меня есть творческие сомнения что
кто-то будет делать вам в китае 5 плат с смд монтажом, да и доставка сейчас после ограничения суммы покупки резко выросла
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
-это относится к учебным заведениям , где сейчас за невменяемые деньги толком ничему не учат
Я когда учился придерживался мнения что Я должен учится, а не меня должны учить.
В уч.заведениях дают знания, а твоя задача их воспринять, переварить и усвоить.
А лучший мотиватор в этом деле - собственное желание.
Не всегда, конечно, это наблюдается. Но...
Лучше суть высказал Ленини.
Хоть тема и другая, но саму суть это не меняет.
См. ТУТ
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
-это платы только , за компоненты то кто будет платить там уже не 400р вылезет к тому же у меня есть творческие сомнения что
кто-то будет делать вам в китае 5 плат с смд монтажом, да и доставка сейчас после ограничения суммы покупки резко выросла
А у меня нет сомнений, да 400р только за платы, монтаж прототипа есть и бесплатно. Я выше давал ссылки, зайдите изучите.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я выше давал ссылки, зайдите изучите.
-да изучали уже тысячу раз, и даже помнится лет шесть назад что то заказывали в итоге получили кучу непропаянного хлама
с перепутанными номиналами в итоге все пришлось разбирать и собирать по новой благо хоть платы были на уровне
-т.е по вашему бразильскому утверждению с битьем в грудь и киданием ссылками 5 таких вот плат в сборе с компонентами будут
стоить 400р? там как раз дециметр примерно

dac202.jpg
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)