Softube Modular (1 онлайн

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Осциллировать Пэг тоже может, насчет всего остального не было времени покрутить так основательно.
Ну осцилируют все енвелопы, что циклятся быстро. Все остальное он не сделает, ибо разное предназначение и разная архитектура и даже разная философия :) Рамп - это разновидность сержевского DUSG, а серж как известно, славен универсальностью модулей (фильтр может быть осцилятором (со своим вса), лфо, огибающей; огибающая - осцилятором, фильтром, лфо, слю лимитером, клок-дивайдером; сэмпл-энд-холд - осцилятором, ЛПГ, компаратором и тд). Пег же - именно целенаправленный комплексный енвелоп-лфо, причем, если не ошибаюсь, без сустейна (потому и пингбл) и цифровой (сержевские игрухи типа оригинала DUSG, Rapmage или Make Noise Maths -аналоговые).

Все, что я говорю, из мира реальных модуляров. Кто знает, что нового внесут творцы виртуальных копий, или наборот - недовнесут :)
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Так, пока распродажа не закончена и я готов еще чууууть раскошелиться – какой модуль musthave для первой покупки к модуляру? не считая tsar и heartbeat?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@M Clis, Тут в зависимости от потребности. Если в сторону букломании не смотреть, то явно must have- это Intellijel Rubiсon, а в идеале+Korgasmatron. Всёж родной допферовский фильтр не всегда в кассу. Ну а если интересно "побулькать", то буклогенератор+LPG.
 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы взял весь интэллиджел, включая вейвфолдэр
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Help! научите записать проигрыш на дорожку! :mad: голову сломал как правильно это сделать! беру например пресет heartbeat dubstep, создаю пустой миди регион, включаю запись он начинает проигрывать звуки битов сам, ничего не жму на миди клаве, дальше стоп и баунсю дорожку, хотя она с виду пустая. Предлагает сохранить куда, выбираю на рабочий стол и там она появилась! дальше создаю аудио дорожку в logic X и туда перекидываю записанный материал и вот получилось! Правильно ли я делаю или есть способ более упрощённый и лучший? всё остальное более-менее знаю. Надеюсь поможете:oops:
Без названия.jpeg
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@ProfiX, ну это по идее лучше писать в ветку Лоджика, там помогут сообразить как сбаунсить в аудио.
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@SoundExplosion, да не в daw суть, а в том, что не могу понять как проигрывающий пресет сам по себе элементарно записать на миди дорожку, весь youtube перелопатил, когда доходит до именно что нужно, не могут показать как записать, либо переводят тему, либо прекращают запись. Такое ощущение складывается что вбить ноты могут в регион, а что делать с бит секвенсором+модуляционными звуками не знают!

В Heartbeat всё сразу ясно, куда что. Modular тоже самое, но только не понятно с само проигрывающими пресетами, жесть.
 
Последнее редактирование:

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@ProfiX, вы видимо ещё не очень представляете себе что такое модуляр. Ему не обязательно что-то подавать на вход. чтобы был звук. Он сам по себе самодостаточный. Вместо миди сигнала на входе модуляра вполне может быть встроенный секвенсор или LFO генератор, который подаёт сигналы на CV вход генераторов хартбит.
 
  • Like
Реакции: ProfiX

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ProfiX, придётся модифицировать понравившийся патч с помощью midi to trigger модуля.
 
  • Like
Реакции: ProfiX

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@SoundExplosion, конечно только начал в освоении, думаю пересмотрю вообще основные принципы работы виртуальных драм-синтов.
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@Fedor_Bird, да так и буду пока делать, что то не заладилось у меня с бит секвенсором.

Всё разобрался с секвенсорами:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@alexpen, да я по пресетам всё шнырялся как новичок, а дошло до записи тут в тупик зашёл, но вот подсказали уже, с нуля начал перебирать переподключать и всё получилось.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обновили вчера, добавили платный Clouds, и бесплатный квантайзер и ринг модулятор от Допфера.

 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Платный клаудс это конечно дико, учитывая тотальную опенсорсность сего модуля. Его код уже во всех популярных модульных делах скопировали бесплатно, а софтьюб бесятся...
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@temaniak, тем не менее, это его первое появление в вст-плагине. Софтьюб не столько бесятся, сколько просто не могут или не хотят выпускать нелицензированные эмуляции.

Мне лично он стал нравится намного больше, может потому что исходники в софтьюбе интереснее.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Кто-нибудь знает, как на фильтр экспоненциальную огибающую повесить, с помощью модулей стандартной поставки? В Dual Amp есть exponential, в Doepher фильтре - нет...
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoulState, может взять vca, включить во вход offset, отстроить его на максимально нужное значение, убрать громкость на vca, переключить в exp режим, и подать на сиви вход огибающую?
 
Последнее редактирование:

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Апну тему))
Ребят, оч понравился Doepfer BBD. А что из софта есть подобного уровня?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@Fedor_Bird, ло-файный характер. Даже в режиме dry характер звука немного меняется. Звук сильно похож на гитарные педальки хорусов-дилеев. Что не мудрено: аналоговые педали собраны на тех же BBD


Мне лично он стал нравится намного больше, может потому что исходники в софтьюбе интереснее.
А чем исходник в нём отличается от того же VCV?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@SoulState, экспоненциальную огибающую можно получить из линейной, если модулировать атаку фильтра огибающей фильтра, то получим выпуклую или вогнутую атаку, в зависимости от того, положительная ли модуляция или отрицательная
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoundExplosion, в том сообщении я имел ввиду что осцилляторы, фильтры и сложные отношения между ними звучат интереснее, живее и детальнее, чем в висиви. На мой вкус так точно.

А вы пробовали делать дилей из простой дилей-линии и фильтра в фидбэке?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@Fedor_Bird, ну так обычный дилей и получится. А мне в данном случае интересен с таким вот грязным характером, шумом.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
сейчас сабж 85 стОит.
а что, за эту цену в нём совсем ничего нету из звуков? надо обязательно хоть одно расширение приобрести?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@PS+ "помодулярствовать" можно и на стоковых модулях вполне. Посмотрите список модулей, там всё видно что по возможностям будет доступно.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
@SoundExplosion, да вот что-то не понял, читая отзывы здесь и просматривая информацию там.
ну, значит, какие-то готовые звучания, пресеты будут и в самом модурярчике?))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)