Softube Modular (1 онлайн

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@PS+, пресеты есть. Но надо понимать , что ради пресетов не стоит это брать. Его своими руками нужно крутить.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
@SoundExplosion, да вот что-то не понял, читая отзывы здесь и просматривая информацию там.
ну, значит, какие-то готовые звучания, пресеты будут и в самом модурярчике?))
Дык что мешает задемить на 20 дней? Возьмите сами и попробуйте, и пресеты, и модули
 
  • Like
Реакции: PS+ и SoundExplosion

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@Fedor_Bird, ну ддддааааа, но... нет) Чёт похожее, несколько с иным характером, даже более интересным- D16 Repeater
[DOUBLEPOST=1551757196][/DOUBLEPOST]Тоже ло-фай, но почище и красивше.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Недавно вышел Komplete Start бесплатный, а в нём Коmplete Kontrol. Загружаем в него Модуляр, и по мере добавления модулей добавляются и обнажаются их параметры для кручения с миди-контроллера. Всего есть 8 макро-крутилок, и две кнопки нужны для переключения между страницами параметров. Возможно это не идеальная система, но одноразовая настройка лучше чем постоянно что-то мэппить. Если лень кататься по вкладкам параметров, можно в первую очередь добавить перформанс модулей, чтобы только через них взаимодействовать. Дальше только железный модуляр)

 
Последнее редактирование:

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
а можно видео не через фейсбук?
невозможно просмотреть.
У меня нет регистрации в этой базе данных ЦРУ

Video Unavailable
This video may no longer exist, or you don't have permission to view it.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Saw, уже заметил, лью на ютубэ. Или там тоже ЦРУ?

UPD: Готово!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Вышел новый Букло-модуль!
Но ценник велик - USD99 у производителя,
на jrrshop - $84.15

https://www.softube.com/products/buchla296e#/

Хотя, конечно, это сущие копейки по сравнению с ценой оригинала:
Чуть больше 267000 рублей на reverb.com

https://reverb.com/item/6706163-buchla-296e-spectral-processor
;)

Отличная обучалка от Тодда Бартона в 10 частях


 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Конечно классная вещь, но наверное обойдусь висивишной спектрой. Сам софтьюб модуляр с каждым новым обновлением у меня всё хуже и хуже работает - щелчки и тормознутость интерфейса, то VST3 версия работает лучше, то VST2. До сих пор не могут сделать больше двух аудио входов и миди маппинг. Не хочу больше поддерживать гривной такую ситуацию, тем более что железный модуляр уже есть для аналоговых красок и не только.

Кроме того, для висиви рэка недавно вышел Host - XL, с 8 входами, 8 выходами и 24 входами для модуляции параметров, и учитывая достаточно скупые возможности софтьюба по части модуляции и особенно секвенсоров - на мой взгляд это оптимальный вариант взять лучшее из каждого инструмента.
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
VCV Spectra и правда оч хороший модуль, два режима, один из них эмулирует буклу, больше низких частот в нем, да и набор фильтров отличается. Все никак не сделаю видео про него, слишком обширный он по возможностям.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Spyart, а про что у вас есть видео? VCV Rack Ideas это не ваш канал часом?)
 

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
175
117
43
Как у модуляра со стабильностью работы? Кручу демку, звук фантастика, но вылетает постоянно. Загружаю новую инстанцию модуляра на MIDI дорожку - вылетает. Получается загрузить его только после того как Heartbeat в проекте загружен. Сохраняешь проект - тоже вылетает через раз, вообщем работать невозможно. Это лечится как-то?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@magnetic, у меня хуже и хуже работает с каждым новым обновлением. Если раньше можно было сделать несколько мощных патчей на нескольких каналах рипера и забивать процессор под завязку без щелчков, то сейчас щелчки могут быть на одном лёгком патче из пары модулей.

Поддержка предложила мне скачать предыдущую версию))) Они совсем не занимаются оптимизацией и развитием самой платформы. Уже несколько лет не могут сделать внутренний midi learn и больше аудиовходов в эффект версии.

Не советую тратить деньги пока не появится положительная тенденция.
 
Последнее редактирование:

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@Fedor_Bird, а случаем не осталось инсталлера предыдущей версии? Вчера обновился ради демки 296e, всё теперь раком встало... На VST3 периодически дропауты, VSTi вообще колом встаёт... (reaper)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да, жаль видеть что идея хорошего модульника превращается из плотной коммерции в ее же но с ослаблением усилий такого именитого разработчика. Хотел когда то, но не после таких комменатриев. VCV конечно в сравнении не торт, да и отдельные модули ценны тем что в желез на них существуют альтернативные расширенные прошивки, чего нет в плагинах и софтюба и vcv
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, жаль видеть что идея хорошего модульника превращается из плотной коммерции в ее же но с ослаблением усилий такого именитого разработчика. Хотел когда то, но не после таких комменатриев. VCV конечно в сравнении не торт, да и отдельные модули ценны тем что в желез на них существуют альтернативные расширенные прошивки, чего нет в плагинах и софтюба и vcv
VCV очень даже торт, хотя бы только из-за бешеного количества секвенсоров и всевозможной модуляции. С помощью модуля Host Софтьюб можно юзать внутри него, и / или бешено анимировать любые другие вст-плагины.


@Fedor_Bird, а случаем не осталось инсталлера предыдущей версии? Вчера обновился ради демки 296e, всё теперь раком встало... На VST3 периодически дропауты, VSTi вообще колом встаёт... (reaper)
Мне была дана версия 2.4.75, которая у меня сейчас работает нормально. Инсталяхи сохранены, надо?
Если нужна версия именно до последнего обновления, то можно у поддержки попросить.
 

dremin

New Member
8 Июл 2017
3
1
3
31
@Fedor Tkachev @M Clis @SoundExplosion привет! что сейчас скажете про данный модуляр? появилась ли за последний год положительная тенденция в разработке и поддержке плагина и модулей или все еще хуже стало? смотрю на него, тк сейчас распродажа. или настоящее и будущее за VCV?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dremin, софтьюбовский модуляр недавно обновили, добавили миди лёрн, улучшили браузер пресетов. Плюс их собственный муг и прочие синты разбили на модули. Я считаю что модулей в нём достаточно. Лучше конечно скачать демку и покрутить как следует.

Висиви не люблю именно из-за перегруженности мусором. Да и осцилляторы и фильтры слабые, невкусно. Но людям нравится)

А будущее за битвиговским Гридом)
 
  • Like
  • Love
Реакции: dremin, Saw и M Clis

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
не знаю почему многим нравится VCV... может дареному коню в зубы не смотят, но если гонять паралельно какие-нибудь демки с железок и в это же время крутить VCV, то сразу можно почувсвовать ущербность какую-то
и то же самое с Voltage Modular ощущение появляется, у них очень похожие вяленькие осцы и движок слабый

а вот Softube Modular такой проблемы не имеет - осцы, фильтры, усилители очень яркие, сочные, полные, когда играешь паралельно с железом чувсва ущербности не возникает нисколько
 
  • Like
Реакции: dremin и Saw

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Хочу отметить, что никто до сих пор так и не отгадал в слепом тесте на первой странице текущей темы где в миксе звучит железный moog, а где softube )))) Это говорит о многом) Четыре с лишним года прошло.... никто....
 
  • Like
  • Love
Реакции: dremin, M Clis и Greev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)