Softube Modular (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
а может просто не итересно?)
я из VCV/Voltage/Modular конечно препочел бы третий, с звуком у первых 2х реально есть претензии.
Но куда проще в цену 80 баксов собрать хороший модуль DIY чем софтоклон модулярный... не чувстую нужды вообще работать с софтюбовским модуляром, ну жрет он ЦПУ... уже не интерено
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не знаю почему многим нравится VCV... может дареному коню в зубы не смотят, но если гонять паралельно какие-нибудь демки с железок и в это же время крутить VCV, то сразу можно почувсвовать ущербность какую-то
и то же самое с Voltage Modular ощущение появляется, у них очень похожие вяленькие осцы и движок слабый

а вот Softube Modular такой проблемы не имеет - осцы, фильтры, усилители очень яркие, сочные, полные, когда играешь паралельно с железом чувсва ущербности не возникает нисколько
Да, я уверен фишка именно в халяве и доступности. Всё-таки чтобы добраться до софтьюба, надо много шагов сделать по установкам и регистрациям. А тут без регистрации и смс ты за пять минут гениальный мьютабл модулярщик)

Я совсем не понимаю когда люди хвалят вульт модули, хотя мяса там нет от слова совсем. А тем более - когда покупают его железные модули, это просто деньги на ветер.

Единственный плюс висиви в количестве модулей модуляции, интересные штуки там действительно есть. Но есть и куча дубликатов одних и тех же лфо, семпл-н-холда и прочего под разными скинами.
 

dremin

New Member
8 Июл 2017
3
1
3
31
спасибо всем большое за ответы, прояснилось!

@Fedor Tkachev посоветуйте, пожалуйста, какие модули не пропустить под софтюб? рекомендации по интеллиджел принял, а что-то еще? тема для меня совсем новая =/
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dremin, 4ms peg я бы взял ради модуляции, буклу осциллятор и спектральный процессор - если много лишних денег. Допферы лпг и дилей можно докупить. Спринг ревер - полезно иметь в системе.

Мьютаблы - если нравится, клаудс это всё-таки классика, но в софте есть более интересные ревера, а клаудс тяготеет к просто реверу, и чаще всего он у вас будет в конце цепи и без модуляции))) рингс - интересно как резонатор иметь, но можно и висивишным обойтись.

Не брал бы 4ms SMR - слишком узнаваемый звук, как-то никогда не получалось с ним сделать что-то хотя бы с налётом Феди Ткачёва, только чистый 4ms получается) Хотя как специфический фильтр имеет право на жизнь.
Tube Delay - любви не случилось.

Муг, парралэлс и монумент купить не захотелось. В парралэлс правда есть полезный модулятор многофункциональный, но его нельзя купить отдельно, а брать ради него целый семплерный осциллятор и прочую лабуду я смысла не вижу.

Так что не пропустить - пэг, лпг, спринг и букловские модули.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dremin, большое пожалуйста! Интэллиджэл тоже не надо пропускать, но в первую очередь вэйвфолдер)
 
  • Like
Реакции: dremin

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Привет Андрюх! Если сравнивать с Серумом, как бы ты его охарактеризовал? Слушаю демки. Довольно специфичный.
Это совсем два разных инструмента для совсем разных задач. То что на Модуляре крутится за 5 минут в Серуме можно собирать целый день и не собрать, и наоборот. По качеству — нмв сопоставимые инструменты, оба потрясающие.
 
  • Like
Реакции: dremin и squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@M Clis, Понял. Насчет собрать и не собрать это ты прямо в точку! А для ЕДМ он как? Пэды, плаки интересные можно делать?
 
  • Haha
Реакции: Herr Morkovka

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Немного апну тему, просто добрался покрутить триалы всего что есть в наборе (ну кроме раздербаненых синтов), понравилось (особенно мутабле рингс).
Также как известно VCV вышел в vst платный.
Может ктото сравнивал толком по звуку ? Или может мнение поменялось, ну т.е. vcv стал не меньше нравится, или больше.
Странно что на ютубах ни одного сравнения не нашёл софтуб модуля (любого) vs в хардваре. Попадалось только вроде vcv c хардваре.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
VCV конечно хорош, имеет грамотную полифонию например, недавно Cytomic выпустил фильтр для vcv, и он хорошо отзывался о нем

но тесты модулей между софтюб и железом, то железо конечно интереснее звучит:
28 пост в ветке
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dremin и Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@River-Disco,
Да, отличя существенные, особенно во втором примере с секвенцией. Но чтото мне кажется тут не чисто.
Во первых софт тише записан, но главное сам характер отличия какойто "параметро-зависимый" мне кажется. Т.е. вроде как тело такое же (либо отличие не принципиальное), но просто динамика другая. Плохо когда просто аудио. (Такое же ощущение и в первом примере с уровнем резонанса фильтра было кстати).
Вот китомик там уже да, похоже всё как надо показывает, жаль что только с vcv.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
Также как известно VCV вышел в vst платный.
Вот это для меня прям топ, я сейчас только так и использую всв) к модуляциям можно добавить и модуляцию внутри дав на всякие статичные крутилки, именно как ты хочешь. По звуку не чего сказать не могу, но заметил если использовать всв на 96kHz, он прям становиться другим, но при таком разрешение семплов много модулей не добавишь, если комп не сильно мощный
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Вышел новый Букло-модуль!

Но ценник велик - USD99 у производителя,

на jrrshop - $84.15






Хотя, конечно, это сущие копейки по сравнению с ценой оригинала:

Чуть больше 267000 рублей на reverb.com




;)



Отличная обучалка от Тодда Бартона в 10 частях





Я чесно говоря пока неочень понял за что такая цена (неговоря уже про цену железного модуля) Обучалки смотрел. Такое ощущение что просто фильтр (екью), с парой бонусов, что можно сделать его активным, или использовать уровень каждой его полосы как модулятор (напатчить чтото типа вокодера ?).
Интиресно ктонибудь нашёл в 296e чтото ценное для себя ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)