Тональность? нет не слышал. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Не знаю правильно ли я назвал тему, но такое в коммерческой музыки я слышу впервые. Много слушаю что в EDM музыки звучит не тот бас, но чтоб тональность. Набрел тут на композицию одного автора. Один трек который мне понравился One Day (Vandaag). С тональностью у негог все в порядке. Я услышал его на радио и решил послушать что то еще у этого автора есть. На мое удивление я набрел вот на этот трек с просмотром на ютюбе под 4 ляма. Все бы ничего если послушать с 3:18. Соло сакса играет не в той тональности с аккампониментом. Треку у же 4 года. Но в коментах только восхищение. Или я уже глухой такой стал)
З.Ы. Вспоминается на эту тему только, когда валторнисты в оркестре читают с листа не в том ключе)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.605
31.399
113
46
Belgorod
да уж , тональность трека до диез минор, а соло по моему хреначит по ми минорной пентатонике) рядом что пипец :D
ну аффтар выдрал соляк откуда то , про тональность особо парится не стал )

диджеи они такие ) бывают )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
ну аффтар выдрал соляк откуда то , про тональность особо парится не стал )
В том то дело что этот трек продается наверно везде. Может такая задумка? Хотя навряд ли. А почему человек который сводил или менеджеры не услышали. Это же режет слух пипец!
[DOUBLEPOST=1473515798][/DOUBLEPOST]
да уж , тональность трека до диез минор, а соло по моему хреначит по ми минорной пентатонике) рядом что пипец
У меня не абсолютный но я услышал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.605
31.399
113
46
Belgorod
Ну видимо не всем , я отписался на йутубе ))

ну тут сложно не услышать ,там малые секунды и прочие "консонансы " ) хрендячат через ноту )
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Alexlub, поработав несколько лет в клубе уже ничему не удивляюсь, ни левым тональностям, ни, например, ремиксу на REM Losing My Religion со сдвигом куплета на два такта назад под прямую бочку... :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.605
31.399
113
46
Belgorod
а всего лишь надо было на соло применить питч на полтора тона вниз ) , автор аранжировщик уровня джедай ):D:D:D
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Вот эта так ничего
Хотя наверно растет. Тот трек 2012 года, а этот 2014. По европе плюс летом слушал ее.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
В таком звучании есть своя изюминка, оно явно нестандартно и если людям нравится то все отлично.
 
  • Like
Реакции: progulca

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Нестандарт взять выдрать не понятно откуда и вставить? Я думаю вряд ли саксофонист играл под этот аккомонимент.
Я не защищаю автора и его методы. Просто считаю что если звезды зажигают (12 тыс. лайков помоему) значит это кому нибудь нужно..
 
  • Like
Реакции: progulca

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.605
31.399
113
46
Belgorod
@RJ Baker,

не в тональности это не необычное звучание , это просто галимая лажа )
надо называть вещи своими именами , автора трека глухой кретин )
слушатели такие же

у видео где всякие чуваки в задницу себе стручки перца засовывают но и тому подобное - лайков еще больше ))
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
Накупили железок....только забыли к ним: мозги, образование и художественный вкус прикупить.
Вот и штампуют всякую белиберду.
 
  • Like
Реакции: SoulState

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
да просто такую банальную вещь как музыкальный слух,забыли
Я имел ввиду общее музыкальное развитие а не только "шедевры" представленные в этой ветке.
Меня вообще, периодически, стали посещать "крамольные" мысли о необходимости создания Худсоветов и чем дальше, тем больше.
Причём во многих видах "художественного" творчества. (музыка, кино и т.д. и т.п.)
Я понимаю, что это цензура, но те помОи, что вываливают "Мастера Искусств" на наши головы не поддаются никакому описанию....
Даже обсуждать такую пакость, противно.....тьфу.

А музыкальный слух это не обсуждаемая данность!
Он должен быть по умолчанию. Либо абсолютный либо относительный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long и busy

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Собственно вопрос. Если это так всех коробит, зачем вы ЭТО слушаете?
 

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
Вы так охреневаете, как будто это что-то из ряда вон выходящее. С каких это пор для того, чтобы нарезать лупы в FL, понадобилось музыкальное образование?

И да, там настолько минималистичная аранжировка, что её почти не чувствуется, одни барабасы. Её и нарезали по тому же принципу - "Ща чоньть прицепим на фон, штоб не так скучно было".
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Меня вообще, периодически, стали посещать "крамольные" мысли о необходимости создания Худсоветов и чем дальше, тем больше.
Меня такие мысли уже лет 20 посещают... :confused:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.605
31.399
113
46
Belgorod
@Meliafaro,
ну тоника есть ? - есть ...бас в играет в этой тональности , играет - )...
охреневаем от того что это популярно. Не было такого , 20 - 30 лет назад , и не могло быть
когда возможность , нарезать лупы появилась у каждого дурака ...
начало получатся такое ..
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Меня вообще, периодически, стали посещать "крамольные" мысли о необходимости создания Худсоветов
Так пытались лет пять назад в бюджетных организациях,специалисты там участвовать потихоньку отказались,потому что бесплатно,посадили чиновников от культуры,а у них в основном образование такое,где слово транспозиция- это поза из камасутры,потом все это дело тихо заглохло.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Реальный случай был у напарника... приехал Шай (гитарист-сессионник) писать гитары в пестню, сидит "аранжер"-диджей. В аранже в одном месте половина партий играют мажор, другая половина - минор. Гитарист спрашивает - так что играть, мажор или минор? "Оранжерейщик" на пару минут впадает в ступор, потом выдавливает: "тональность фа-минор". :D
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мы это слушаем ?
человек тему создал , мы послушали , охренели)и все
Вопрос больше с той позиции - а как было раньше, до возникновения музыкальной теории ))) Так же и было. Так что все что тут озвучили, лишь взгляд на ситуацию со стороны одной "теории". Никто никому не запрещает делать так, как ему нравится. А если это нравится еще кому-то значит это имеет место быть. Все остальное лишь личный субъективизм.
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.065
1.608
113
Большой Камень
... как было раньше, до возникновения музыкальной теории ...
Вы о первобытном-общинном периоде или более ранних? :)
Сэмплы и лупы, похоже, собрал в кучу человек именно с таким уровнем развития. И налайкали ему такие же :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.605
31.399
113
46
Belgorod
@Пупкин,
для начала изучите , историю музыки , прежде чем писать такую откровенную глупость
до возникновения современной музыкальной теории , бытовали , диатонические натуральные лады , и инструменты с соответствующими строями,лидийский , фригийский , миксолидийский и т д , и это все было уже при пифагоре ) в древней греции.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
А если это нравится еще кому-то значит это имеет место быть. Все остальное лишь личный субъективизм.
Гадить и мочиться в общественных местах, видимо, тоже самое.
Ну, насрал ублюдок в подъезде, найдётся такая-же тварь и рядом навалит. И то и другое имеют место быть.
А то, что другим не нравится так это, по вашему мнению, субъективизм.
Конечно, не понимают творческого перфоманса.
Вообще-то это называется, выражаясь интеллигентно,- отсутствие воспитания и культуры!

К музыке это так-же относится.
Один дебил наворочал а другой сказал "Пизд-ц! Б-я!Круто!".
Да их обоих, и всех восхищающихся, надо в первый класс музыкальной школы сажать
и принудительно вбивать в голову основы музыкальной грамоты.
А тем кто не хочет запоминать, запретить на всю жизнь, поганить музыкальный материал.
 
  • Like
Реакции: konion, Gennnk и smack

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
299
63
40
Москва
@Tpt, Не надо в музыкальную школу, зачем? Достаточно вполне вменяемого общеобразовательного школьного образования на предмете музыка. Обратите внимание, вменяемого. Прививать вкус надо с детства. Сам я таким вряд ли могу похвастаться, на нашем уроке музыки были хоровые завывания под аккордеон. Спасло меня наличие обширной коллекции классики дома на виниле. А других не спасло. Но, уж извините, что вставляю политоту, у нас лучше вставят "историю религии", где местные православные попики будут рассказывать о никчемности иных религий и превосходстве данной православной над другими.
 
  • Like
Реакции: newbie, Fisher и Tpt
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)