Тональность? нет не слышал. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
299
63
40
Москва
@Пупкин, По ходу данного разговора, подходя математическим методом, и сложив всех отписавшихся, можно смело вычислить, что стойкое большинство в шоке от услышанного, поскольку противоречит их образованию и ушам, что можно смело назвать объективной оценкой. А ваше единственное мнение, которое не отражает большинство, можно смело отнести к субъективизму, поскольку живет оно в уединении от остальных.
 
  • Like
Реакции: LogicS и smack

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.612
31.404
113
46
Belgorod
Ну просто товарищ не понимает , что теория музыки , хоть и относится к гуманитарным , но это точная наука
и оспаривать ее элементарные законы , настолько же глупо , как оспаривать - элементарные законы математики и геометрии , типа таблицы умножения или теорему пифагора)

Ну типа приходит такой на форум математиков , и говорит , ребят , 4 на 4 , нихрена не 16- а вообще сколько угодно))
потому что "история человечества , бла бла и вся ваша математика , это исключение из правил , это я вам как этнограф говорю " :D


 
  • Like
Реакции: mailman, Long и smack

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господи ,что вы несете )?))вы точно форумом не ошиблись )?)
Вся история человечества , это про что?, кроманьонцы использовали хроматический звукоряд ?))) или вы из тех этнографов имени петрика которые провозглашают царство рептилоидов в дочеловеческие времена ?)
Я вам привел конкретный пример ладов из древнейшей культуры междуречья ...
могу по ладам расписать , но похоже это бесполезно ..
Гармония , лад , тяготение неустойчивых звуков к устойчивым , все это взято не с потолка , это все напрямую свяазано с математикой , физикой , биологией и устройством самого человека.
Нет, форумом я не ошибся. Я ошибся лишь с тем, что могу до вас донести свою мысль. Извините.

А чем же тогда являются корявые поделки типа сабжевых? Исключением из исключения? )))))
Они как раз-то и являются нормой с точки зрения истории. Об этом я и писал выше.

По ходу данного разговора, подходя математическим методом, и сложив всех отписавшихся, можно смело вычислить, что стойкое большинство в шоке от услышанного, поскольку противоречит их образованию и ушам, что можно смело назвать объективной оценкой. А ваше единственное мнение, которое не отражает большинство, можно смело отнести к субъективизму, поскольку живет оно в уединении от остальных.
Да, let it be, я не против ))) Сути это не меняет.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@Zerocool, да, но можно сказать что 4+4 или 4х4 равно 5 (старый такой фокус), и где доказывается это равенством, в котором неправильно извлекается корень)
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну просто товарищ не понимает , что теория музыки , хоть и относится к гуманитарным , но это точная наука
и оспаривать ее элементарные законы , настолько же глупо , как оспаривать - элементарные законы математики и геометрии , типа таблицы умножения или теорему пифагора)
Подождите, а где я оспариваю точные науки? Читайте пожалуйста внимательно что я пишу и не придумывайте за меня всего остального.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Они как раз-то и являются нормой с точки зрения истории.
Какая-то особенная у вас история... )))) Своеобразная, так сказать )))
То, что вы, как Баба Яга, все равно будете против, уже понятно ))) Дух противоречия обуял? )))

Еще одна притча в строку ;-) - у дяди Фимы соглашение с банком: дядя Фима не дает кредиты, а банк не продает семечки - т.е. каждый должен заниматься СВОИМ делом.

Посему обязуюсь не влезать с вами в споры о палеонтологии (надеюсь, остальные ваши оппоненты меня поддержат), а вы не будете на ЭТОМ форуме обсуждать аспекты музыкальной теории. Идет? ;-)

А то впору завершить полемику словами Андрея Субботина - "Перестаньте иметь свое мнение там, где вы ничего не смыслите".
 
  • Like
Реакции: LogicS и xlt

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Както сложно обьяснить, но на себя обращает внимание как бы нарошная простота композиции, и последущий какбы сдвиг фазы восприятия, путём такого несколько грубоватого приёма с нестроем. В сумме получается чтото вроде запланированного действа, заставляющего ум споткнуться а не пройти мимо. (А может быть всё было и совсем нитак))).
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@Wham_48, вы предполагаете тонкий замысел там, где его и в помине не было. Взял чувак проигрыш, в котором "первая нота подходит" ))) и прилепил, не мудрствуя лукаво. Какое там на фиг запланированное действие...
Лидийскую концепцию импровизации оранжыровщег явно не изучал )))))

И там не "нестрой", а левые для данного лада ноты - вот и все.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
@Пупкин, я думаю в сабжевом треке очевидно, что соло саксофона странспонировано мимо тональности. Любому человеку с музыкальным слухом это слышно. Такая ошибка скорее всего произошла механически, так как весь остальной материал звучит в тональности. Если автор трека сделал это сознательно, у него просто нет гармонического слуха. Я очень удивлён , что вы с таким упорством противоречите очевидным вещам, оперируя весьма демагогическими категориями. Либо сознательно троллите общественность. В соло саксофона есть лажа и это всем очевидно. Гармония действительно является точной наукой в которой систематизированы знания о восприятии человеком аккордов и музыкальных интервалов, по аналогии с взаимодействием переменных в алгебре. И, пытаясь это отрицать, Вы выглядите весьма глупо.
 
  • Like
Реакции: drobinkin

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Прошу прощения, но вспомнилась фраза из фильма "Собачье сердце": "Вы, в присутствии двух человек с университетским образованием, даёте советы космического масштаба и космической же глупости, а между тем, наглотались зубного порошка, третьего дня." :)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
вы предполагаете тонкий замысел там, где его и в помине не было. Взял чувак проигрыш, в котором "первая нота подходит" ))) и прилепил, не мудрствуя лукаво. Какое там на фиг запланированное действие...
Лидийскую концепцию импровизации оранжыровщег явно не изучал )))))
И там не "нестрой", а левые для данного лада ноты - вот и все.
Ну вобщем да, это я так, чтото подумал.
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я очень удивлён , что вы с таким упорством противоречите очевидным вещам, оперируя весьма демагогическими категориями. Либо сознательно троллите общественность.
Пожалуйста, покажите, где я писал что сыграно все нормально? Я указал только лишь на то, что ВОЗНИКНОВЕНИЕ этой вещи, такое же нормальное явление как и все в мире. Она ЕСТЬ и против этого вы не возразите. Я писал о самом факте ВОЗНИКНОВЕНИЯ подобных вещей и показал, что с точки зрения статической истории ВОЗНИКНОВЕНИЕ подобных вещей является нормой. Я ни в одном своем сообщении не коснулся гармонической составляющей ))))) Боже, до чего с вами порою прикольно ))))

Посему обязуюсь не влезать с вами в споры о палеонтологии (надеюсь, остальные ваши оппоненты меня поддержат), а вы не будете на ЭТОМ форуме обсуждать аспекты музыкальной теории. Идет? ;-)
А давайте просто будем умными людьми, идет?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Я бы просто не стал дальше эту тему рассусоливать) Исхода нет.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
В данном треке именно ошибка, скорее всего случайная, какой то "глубокой мысли" в этом нет, просто соло играет мимо тональности. Поэтому рассматривать этот трек как Возникновение какого то нового мышления в музыке просто некорректно.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@Vladimir74, да там несколько нот мелодайном вытянуть и проблем то) Чтобы звукоряд соответственно cis-moll был.
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@Vladimir74, послушайте, например, Галину Уствольскую, соната номер 6, тут еще нечего обсуждать)
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
А что обсуждается то, вроде как очевидно что соло на саксе играет в другой тональности, отличной от трека)
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Вот и я об этом говорю, но оппоненты защищают автора, предполагая, что он осознанно оперирует сложным атональный языком и диссонансами :)
[DOUBLEPOST=1473622367][/DOUBLEPOST]Именно такая точка зрения оппонента вырисовывается в ходе дискуссии
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
с точки зрения статической истории ВОЗНИКНОВЕНИЕ подобных вещей является нормой.
Да вы, любезный, и в статистике плаваете ))))
Вы бы прежде уяснили смысл понятия "норма" в статистике, прежде чем лепить его куда попало.

К счастью, возникновение подобных вещей нормой не является )))) По крайней мере - пока.
[DOUBLEPOST=1473622549][/DOUBLEPOST]
А давайте просто будем умными людьми, идет?
Идет. ;) Только - врачу, исцелися сам ))))
После всех выписанных вами рецептов )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: medved1961

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Вот и я об этом говорю, но оппоненты защищают автора, предполагая, что он осознанно оперирует сложным атональный языком и диссонансами
--- добавлено 4 мин. назад ---
Именно такая точка зрения оппонента вырисовывается в ходе дискуссии
Если что (что до меня) - совершенно нехотелось провоцировать заворачивание темы в русло с упоминанием Джона Кейджа )))) Потому что это уже столько арз обсуждалось что ещё раз захочется нескоро, да и случай тут действительно иной. )
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По крайней мере - пока.
По крайней мере последних полторы секунды, вы хотели сказать )))
[DOUBLEPOST=1473623099][/DOUBLEPOST]Заинтересовали вы меня этим челом. Почитал по нему... Собственно возник вопрос. Из тех кто выразил свое "фи" в теме, может кто-то привести примеры своих достижений хотя бы его уровня? Ну чисто для спортивного интереса.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Из тех кто выразил свое "фи" в теме, может кто-то привести примеры своих достижений хотя бы его уровня?
А в чем достижение? В количестве просмотров на Трубке? Так это не клитерий )))
По этому параметру достижением можно считать и такой ролик
Просмотров даже поболее...
 
  • Like
Реакции: skyfall

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"глубокая мысль- опередившая своё время" :)
В шансоне полно таких, особенно певцов с глубокими мыслями опередившими время...
В кароке барах тоже талантов полно... Клубы, бары, кафе кишат неизвестными талантами опередившими время...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)