Тональность? нет не слышал. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
@Ulvgar, меня лично,да и ,уверен,не только меня, оскорбляют высказывания подобного рода о православии.Потому,если не затруднит,продолжайте сию увлекательнейшую дискуссию без выпадов в сторону религии.
 
  • Like
Реакции: Phonexx и Sharu

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Гадить и мочиться в общественных местах, видимо, тоже самое.
Ну, насрал ублюдок в подъезде, найдётся такая-же тварь и рядом навалит. И то и другое имеют место быть.
О, мариупольцу в прошлом такое рассказывать не стоит, на зевоту тянет!)))
Сэмплы и лупы, похоже, собрал в кучу человек именно с таким уровнем развития. И налайкали ему такие же
100% так и есть, но почему такая агрессия к этим "несчастным" ведь по сути слушатель музыки не обязан иметь консерваторию за спиной, это подмена понятий, считаю. Это рынок - хочу беру не хочу не беру и плевать что по стандарту сделано. В данном случае автомат никто у виска не держал, 12 тыс. человек нажали "лайк" и помоему там кто то даже писал что "будет тоскливо на душе - включайте этот трек" или что то такое... Это же реальный респект автору - его музыка облегчает душу кому то! (уж простите, тут же не зависть говорит?)
Я скорее склонен сделать вывод что современная музыка все меньше содержит "правил и канонов" и все больше сливается в хаос и вкусовщину. Понятно это касается не только музыки ведь оголять части тела публично, неплатить налоги и бить по лицу - так же некрасиво и неправильно но весь мир так живет и ниче, все спешат кудато, карьеру делают не так чтоли?. С чего вы взяли что музыкальная грамота сохранит свою девственность при повальном "раз и из" врате.
 
  • Like
Реакции: NiceTry

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
ну а че, у парниши наверное транспонирование лупа соскочило, а он и не заметил ))))))
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Скорее всего так и есть. Так как лажа очевидна и никакими "нестандартными взглядами" это не прикрыть. Весь остальной материал играет в тональности.
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
для начала изучите , историю музыки , прежде чем писать такую откровенную глупость
до возникновения современной музыкальной теории , бытовали , диатонические натуральные лады , и инструменты с соответствующими строями,лидийский , фригийский , миксолидийский и т д , и это все было уже при пифагоре ) в древней греции.
Имея степень по палеонтологии и этнографии ваше заявление считаю просто смешным ))))

Гадить и мочиться в общественных местах, видимо, тоже самое.
Ну, насрал ублюдок в подъезде, найдётся такая-же тварь и рядом навалит. И то и другое имеют место быть.
А то, что другим не нравится так это, по вашему мнению, субъективизм.
Конечно, не понимают творческого перфоманса.
Вообще-то это называется, выражаясь интеллигентно,- отсутствие воспитания и культуры!
Ну если в вашем понимании воспитание и культура ограничивается в актах дефекации в подъездах, то, чего уж тут говорить.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
В остальном накакаой изюминки нет. Совершенно банальная гармония и совершенно типичные обороты. Склоняюсь к версии что у сакса действительно сдвиг высоты тона произошёл незамеченным.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@Пупкин,
я не знаю насчет ваших степеней , но судя по всему элементарную теорию музыки , и первый курс основ музыкальной культуры
вы не осилили )
 
  • Like
Реакции: smack

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.564
5.379
113
55
Калуга
скажем так, если бы это было именно авторской задумкой, то и ладно бы, на любителя помучить уши... Но явно не похоже.

Помню, я еще учился в школе, и мы со школьным ансамблем выступали на каком-то событии типа празднике урожая в окрестном колхозе. Народ веселится, тут подходит тетка и говорит, ребята сыграйте "Малиновки заслыша голосок", а я спою. Ну что, заиграли, а она запела, но в совершенно другой тональности. Это был мой первый опыт такого типа, был потрясен, как у нее так получается, я бы нарочно так не смог. Сейчас наверное смогу ))
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Пупкин, Вы не автор композиции случайно? :)
[DOUBLEPOST=1473609328][/DOUBLEPOST]Про "нестандартные взгляды и глубокую мысль" можно было бы подумать, если бы весь материал был написан сложным гармоническим языком и множеством диссонансов, а тут весь материал простенький и такое "ультрасовременное атональное мышление" у сакса :). Это явно ошибка, скорее всего по невнимательности.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
то, чего уж тут говорить.
Если для вас одиночный образец, является критерием оценки незнакомого вам человека....
А описанные мной, для метафоры, действия не являются признаком бескультурия и невоспитанности.....
То действительно, чего уж тут говорить.
Всё ясно, без слов!
Желаю успехов в постижении и принятии того шлака, который для вас
имеет место быть
Arrivederchi!!
 
  • Like
Реакции: smack

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я не знаю насчет ваших степеней , но судя по всему элементарную теорию музыки , и первый курс основ музыкальной культуры
вы не осилили )
Ваше право делать выводы основываясь на "судя по всему", но ваш вывод ни коем образом не связан с тем что я писал.

Пупкин, Вы не автор композиции случайно?
К сожалению не я.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
"Вопрос больше с той позиции - а как было раньше, до возникновения музыкальной теории ))) Так же и было."
так не было)
 
  • Like
Реакции: smack

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Аргументируйте пожалуйста )))

Если для вас одиночный образец, является критерием оценки незнакомого вам человека....
А описанные мной, для метафоры, действия не являются признаком бескультурия и невоспитанности.....
То действительно, чего уж тут говорить.
Всё ясно, без слов!
Если вы имели смелость сравнить создание музыкальной композиции с актом дефекации, даже в качестве метафоры, то я также имею смелость, основываясь на этом сравнении, думать о том чем вы занимаетесь повседневно.
 
  • Like
Реакции: Phonexx

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не попадание жесткое... Скорее всего новичек... Страно, что его на VEVO издали... Когда только начинал свой путь в музыке так же не попадал жестко и слуха не было, плевал на теорию. Сейчас пользуюсь теорией и она дала мне хороший скачек в развитии, за многолетнюю практику слух развился до хорошего уровня:) Чувак просто начал учится джазовой импровизации где есть правило: Не бойтесь ошибаться. Если ошиблись, то понизьте или повысите следующую ноту на пол тона :) Видимо еще учится импровизировать и не умеет разрешать напряжение :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@Пупкин,
Я уже вам привел аргументы , достаточно банальные , на которые вы ответили тем что дескать у вас там степень по чему то :)
У вас есть высшее музыкальное образование ?, у меня есть )

А главный аргумент , очень простой - если вам то что приведено в видео кажется нормальным ,то боюсь предположить что у вас проблемы с музыкальным слухом.
Тогда напрашивается справедливый вопрос , - что вы здесь делаете ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xlt

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@Пупкин, ваши посты написаны довольно грамотным языком (за исключением мелочей)))) - т.е. форма в принципе хороша, в отличие от содержания. ))

Почему же вы так снисходительно относитесь к вопиющей безграмотности в другой сфере - музыкальной? А обсуждаемые в этой теме "опусы" именно ее и демонстрируют.

Хотя объяснение, возможно простое - не может человек знать все на свете.
Я вот, например, не дока в палеонтологии и этнографии, в отличие от ))))

Кстати, каким боком палеонтология относится к музыкальным ладам? :D
 
Последнее редактирование:

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я уже вам привел аргументы , достаточно банальные , на которые вы ответили тем что дескать у вас там степень по чему то :)
У вас есть высшее музыкальное образование ?, у меня есть )
Хорошо, последний вопрос если вы не против, что бы убедиться в моих предположениях, а до древней Греции музыкой занимались, тем более вы апеллируете к знанию Истории музыки?

Почему же вы так снисходительно относитесь к вопиющей безграмотности в другой сфере - музыкальной? А обуждаемые в этой теме "опусы" именно ее и демонстрируют.
Это позже.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@Пупкин,
Занимались , и что ?)) и в в египте и ,в междуречье )и в индии.
и представьте себе даже у этих древнейших культур все равно были свои лады и устои
5 ступенный ангемитонный и 7-ступенный диатонический звукоряды в мессопотамии, к примеру.По ладам и миграции ладов есть масса научных исследований.
Вышеприведенный пример - явный пример атональной музыки , в древнем мире ее не существовало, жирная точка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LogicS, smack и xlt

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Диссонансы это красиво, если умело ими пользоваться. Но здесь явно не в тему(
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Занимались , и что ?)) и в в египте и ,в междуречье )и в индии.
Хорошо. Спасибо за ответ. А теперь именно "что".
Раз уж тут любят метафорами, то и примерами, надеюсь, не запрещено.
Представьте, что вам 72 года. Всю свою жизнь вы занимались любимым делом и стали мега-профи в нем. И тут к вам подходит молодо человек и говорит - Да ты че старик, так никто не делает, весь мир, последних пол секунды делает по другому и так было всегда! Как вы отнесетесь к такому утверждению?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
а до древней Греции музыкой занимались
Занимались. А вы хотите сказать, что афтары сабжевых трэков применяют до-древнегреческие лады? )))) Просветите ;) Может, до миксолидийского лада был какой-нибудь палеозойский? )))))

А метафора у вас весьма неудачная - просто ни о чем)))
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@Пупкин,
Я вам повторю , атональная музыка это изобретение 20 ого века , и то , Шенберг и Пендерецкий разрыдались бы услышав опус который был приведен в начале топика.потому как это атональная музыка по форме , но не по сути .
С метафорами и словоблудием - не ко мне.

Вся древняя и древнейшая музыка , все равно неизбежно подчинялась четким законам гармонии и лада , хотя они еще не были описаны и систематизированы как сейчас.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
299
63
40
Москва
@Пупкин, А как это соотносится к данной теме? Ваш пример, в смысле. Старик - не старик... Есть общепринятые законы выведенные в древности и развитые в современности. Но вылазит какой-то щегол и говорит, мол, зачем это? Давай все свалим в кучу, а 10000 лайкающих из этого корыта жрут и причмокивают. Конечно есть еще Death Metal - но это очень острое мексиканское блюдо. На ценителя.

@сергей светлов, Извините, если оскорбил ваше вероисповедание, путем выражения своего пренебрежения к людям его проповедующего. Однако смею заметить, что религия и носитель - не одно и тоже, а потому мой выпад попал в вас лишь потому, что вы под него подлезли сами. И поскольку это все не относится к теме разговора общего, не вижу смысла продолжать развивать ее и надеюсь вы тоже не станете.
 
  • Like
Реакции: newbie, LogicS и Long

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С метафорами и словоблудием - не ко мне.
Хорошо. Тогда прямо. Тот промежуток времени истории человечества, которым оперируете вы, с точки зрения науки даже не тянет на погрешность по отношению ко всей истории человека РАЗМУМНОГО. Это как раз и есть те полторы секунды из 72-х лет вашей жизни из моего примера. Именно так мне и видятся ваши слова. По этому нынешняя теория музыки это не правило, а скорее исключение. По этому я и писал об субъективизме отписавшихся в этой теме.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@Пупкин,
Господи ,что вы несете )?))вы точно форумом не ошиблись )?)
Вся история человечества , это про что?, кроманьонцы использовали хроматический звукоряд ?))) или вы из тех этнографов имени петрика которые провозглашают царство рептилоидов в дочеловеческие времена ?)

Я вам привел конкретный пример ладов из древнейшей культуры междуречья ...
могу по ладам расписать , но похоже это бесполезно ..

Гармония , лад , тяготение неустойчивых звуков к устойчивым , все это взято не с потолка , это все напрямую свяазано с математикой , физикой , биологией и устройством самого человека.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.564
5.379
113
55
Калуга
Ну да, придет такой и скажет, а сейчас вообще модно мимо нот петь ) Ну пальцем покрутить у виска, да и только...

Теория музыки кстати есть далеко не воплощение "полутора секунд", а фундаментальных закономерностей гармонии, заложенных во всем мироздании, в музыке, архитектуре, математике, физике, астрономии, биологии и тд и тд, практически во всех науках...
 
  • Like
Реакции: LogicS, busy и smack
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)