Dave Smith OB-6. Первые впечатления. (3 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
все угадал, выбирая слухом бабулю) может уже звучание привычно или реально больше нравится. но приятно не ошибиться с сделанным выбором имея бабулю на руках)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@Arlekin, даже если ацп конвертер хорош и компрессия маленькая(хотя ютуб жмет нехило), все равно каждый раз я понимаю, что звук с реального синта и звук с демки это разные вещи.
Даже с твоим Ob-6 можно это проверить, нажав пресеты у себя и те же пресеты в моих первых постах этой темы.
Или одно и тоже по звуку? Просто интересно как ты это воспринимаешь.

Насчет сравнения 37 и бабули, в моем айфоне и на стоковых эпловских затычках слышно, что у бабули более фактурный, объемный, зернистый звук. У 37 более прилизанный и гладкий. Что в принципе объяснимо, так как, НЯЗ, у бабули в родичах модулярный муг, а у 37 в предках Вояджер.
Я играл на бабуле живьем. Звук и правда другой, нежели у 37.
Но бабуля интереснее живьем, чем на этом видео.
37 и бабуля, как мне видится, для разных звуковых задач.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
Пора делать тему "Железный сетап для Арлекина" ;-)


Вот, кстати, тебе шоб профет еще кайфовей звучал :D

 
  • Like
Реакции: Arlekin и кактус

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
возможно никак... в REV2 вот четыре банка переписываются, а другие четыре нет.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@Arlekin,
Патчи 1-499 это перезаписываемые, пользовательские. В них можно сохранить свои звуки.
Патчи 500-999 это фиксированные, заводские, неперезаписываемые патчи. В них сохранить не получится.
Через sysex можно залить патчи и банки только в 1-499 ячейки.

По умолчанию патчи 1-499 просто копирут заводские патчи 500-999.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@Arlekin, вот в мануале, в начале:
Sound Banks
The OB-6 contains a total of 1000 programs. 500 are permanent and
500 can be overwritten. Banks 0-4 are User Banks that can be overwritten. Banks 5-9 are Factory Banks that are permanent. You can edit the programs of either bank, but you can only save them to Banks 0-4.
As shipped from the factory, presets 000-499 are identical to 500-999
 
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, на твой взляд задачи бабки и 37-го разные в чем?
Бабка яркая, почти брутальная, фактурная, много пережившая, со своими принципами. Такая графиня с бокалом коллекционного вина в одной руке и со смартфоном в другой. Если и заговорит, то сразу привлечет к себе внимание и незаметной точно не будет.
Характер ее будет всегда виден. Но с темы на тему она перепрыгивать не любит. Она без пресетов. Если уж начнет про Царя вспоминать, то это на целый вечер. Но зато вечер этот запомнится.

Subsequent 37 это достаточно молодой, прыткий денди. Пытается всех обаять. И нашим, и вашим. Одной даме одну историю расскажет, другой совсем другую.
Имеет хороших родителей, но до их харизмы и глубины не дотягивает. Слегка манерен, поверхностен. Но зато современен и может многое. Прыткость и энергичность присутствует.

@Arlekin, кого звать и на какую вечеринку - решать тебе :)

Я бы взял бабку. У нее характера больше и она аутентичнее. А если ее будет много, то ее всегда можно поставить на место.
Кстати, тут вот Матриарх появился. Я бы и на него обязательно посмотрел.
По сравнению с сабжевым OB-6 бабка просто другая.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
@pinhole, хорошо сравнил )

Тоже крутил бабку против сабсиквента... такой вот еще бы сказал более пробивной звук у нее что-ли... диковато-пробивной )
Хотя если брать, то взял бы или сабсиквент (который кстати ничем не плох и нравится мне больше чем model d) или матриарха. Вот как меня в бабке эта одна огибающая смущала, так и смущает )
 
  • Like
Реакции: Arlekin и pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, хорошо сравнил )

Тоже крутил бабку против сабсиквента... такой вот еще бы сказал более пробивной звук у нее что-ли... диковато-пробивной )
Хотя если брать, то взял бы или сабсиквент (который кстати ничем не плох и нравится мне больше чем model d) или матриарха. Вот как меня в бабке эта одна огибающая смущала, так и смущает )
Ну да, соглашусь, более пробивной. Я как раз в целом и имел это в виду говоря о бабкином характере, фактурности и брутальности.
Про огибающую тоже согласен, но я думаю, что если кому-то будет очень нужен именно звук бабки, то он ей это простит. Хотя предпочтения у всех разные.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@SoNick, согласен. Но окружной бюджет без меня спилили... :D

Парни, я это... таво... первый патч нарулил. Пока с очень маленьким процентом (а может и половиной процента) осознанности. :confused:
Ну и примерчик его звучания прилагаю (в архиве wav 32 бита).
В примере патч использовался один на всех дорогах. Дожатие разное и на "басу" моно уже в хосте сделал. Обработки по нолям. TapeStop для... ну хоть как-нибудь коду оформить надо было.
OB-6.png
 

Вложения

  • 10,9 MB Просмотры: 251
  • 1,3 MB Просмотры: 363
Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Матриарх появился. Я бы и на него
На него и смотрю...
На него... него... НЕГО ))
Какое безмерное кощунство... ))) Хорошо, что вас никто из радикальных фемин не видит в этом уютном оазисе ))
 
  • Like
Реакции: Arlekin и pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@Arlekin, да, мне тоже понравилось и как бас из глубин стартует, и как в целом звучит фрагмент. Хотя я бы пэд отодвинул чуть дальше ревером, но это вкусовщина. Характер осцев и фильтров ОB-6 тут как на ладони.
Через что ты оцифровывал?
Мне показалось, что чуть подъеден верх по сравнению с живым звуком, но возможно это просто мои айфоновские затычки искажают. Сейчас под рукой только они.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@Arlekin, так ты послушай отдельно сольную партию и пэд на своих Баерах сначала с выхода на наушники OB-6, а потом с выхода карты. Если карта подъедает, ты это услышишь. Наушники то одни и теже.
Про эту Рме не знаю, но когда мы тестировали на оцифровку RME UC она точно подъедала аналоговый звук.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
А сам через что цифруешь?
Ничем. Сейчас вообще не до музыки, так как работы столько, что только на сон остается. И вот иногда в форум пишу со смартфона.
Но если бы цифровал сейчас, то для честной оцифровки взял бы digicon adc-202. Он уверенно победил у RME UC при оцифровке. Как будто пелена спала со звука. Но это стало ясно только из прямого сравнения. Хотя если твоя РМЕ из дорогих и достаточно новая модель, то она должна хорошо оцифровывать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
РМЕ из дорогих и достаточно новая модель
Самая бюджетная и уже не самая новая. Но пока менять не буду. Были мысли на Lynx перебраться, но решил сначала инструменты.

Есть в планах. После инструментов.
И dac-202 то же. После акустики.
 
  • Like
Реакции: pinhole

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Arlekin, почему не лучше?? у них сейчас с начинкой все впорядке, сабре стоят как никак.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
Ух, думал в UFX II такого точно не будет. Заметно подъедает звук или что-то другое? И с чем сравнивал? Что в итоге взял?
У меня большие надежды на Sound Devices Mixpre-6M. Скоро протестирую на предмет оцифровки синтов.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)