Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@SKlogic, так все лето правильно работало, теперь опять началось... у меня на лицензере только кубейс и все, т.е. софт-лицензер мне вообще ни к чему, заколебало только эту ошибку лицезреть.
У меня ощущение что это как то со временем связано, после соединения с интернетом время переводится. И появляется этот гимор как раз в то время когда время переводили- весна\осень. Может я и не прав, может совпало просто, не знаю...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Gerain9, на винде всегда так-сначала все правильно работает а потом жопа начинается
я попробовал после долгого перерыва на ней поработать (так как рипер на ней побыстрее себя чувствует)- но выдержал пол года
глюк на глюке. потеря elicenser стало последней каплей
допускаю что именно 10ка такое УГ
 
  • Like
Реакции: Gerain9

GilaTin

New Member
14 Мар 2008
6
0
1
Ребята, когда лучше сделать активацию Cubase и какая сейчас последняя версия?
Пока не совсем понимаю что такое Грейс..
И еще запарка, пока я ждал eLicenser, Cubase EE подорожал на 50$ с чем связано? Смысла ждать снижения так понимаю нет..
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Gerain9, на винде всегда так-сначала все правильно работает а потом жопа начинается
я попробовал после долгого перерыва на ней поработать (так как рипер на ней побыстрее себя чувствует)- но выдержал пол года
глюк на глюке. потеря elicenser стало последней каплей
допускаю что именно 10ка такое УГ
не соглашусь.
обновился до 10ки еще в 2015
Накатываю всегда все обновления от микрософтов, автоматом.

с 2015го никаких проблем. никаких вылетов кубейса. Были траблы когда поменял видео карту, вылетали синии экраны. но решилось все полным удалением драйверов, от всех видеокарт.

Самое главное настроить один раз под себя систему: по отключать/удалить лишнее, не ставить кучу не нужного софта, и самое главное установить все свежие драйвера на используемые устройства. А не используемые устройства (встроенные звуковые карты и тд) отключить.
и не ставить в драйверах лишнего (прим. Аудио от Nvidia)
И конечно же плагины. в 80% всегда вылеты из-за них

и будет система работать как часы.
 

MC-RIP

New Member
3 Окт 2011
11
0
1
35
Подскажите пожалуйста, в личном кабинете steinberg предлагает Cubase AI 9 - я так понял это урезанная версия Pro.
Насколько он плох? Подробной таблицы функционала, не нашел.
И еще вопрос, сейчас имеется полный кубейс 6 с юсб-ключем, возможности с экономить и накинуть на него апдейт от Cubase 9 EDU - невозможно?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SKlogic, секса хватит хоть там хоть там, почитайте жалобы маководов на официальном форуме.
Подобных проблем с ключом не испытывал ни разу на вин10. У вас там юсб порт в сон случайно не уходит? Может винда для экономии энергии отключает порты юсб и в этот момент нет доступа?
Ну и вин10 довольно капризная, если глубоко под себя недокументированно настройки менять, если особо без шаловливых ручек, то вроде как пашет стабильно.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Подскажите пожалуйста, в личном кабинете steinberg предлагает Cubase AI 9 - я так понял это урезанная версия Pro.
Насколько он плох? Подробной таблицы функционала, не нашел.
Совсем плох, для работы никак.
Как-то ещё можно Elements...
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@Kostya, не готов пока к такому. Если держать интернет постоянно включенным то проблемы нет.
@vip76, у меня выключается софт-лицензер, с usb-лицензером проблемы нет.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А я ничего не отключал. Накатил несколько лет назад 10-ку на забитую в хлам 7-ку. Нвидии, всякая фигня малосовместимая с музыкой, системный диск на 180Гб имеет всего 10Гб свободного места, непонятно чем забит )))). Все на автомате, глобально какие-то манипуляции с настройками не делал. Куб тоже до 9-ки пережил 7, 7.5, 8, 8,5 без "тотальной чистки" при обновлении, и как ни странно, проблем с кубом нет (кроме общеизвестных глюков :) Все жду, чтобы что-то начало глючить и был повод снести все к чертям и установить начисто.. Пока работает - рука не поднимается.
Думаю все очень индивидуально.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
У меня с какого-то момента стал аццки тупить Куб...перерыл все, вплоть до переустановки Винды. Под подозрением были плагины ПлагинАльянс и миди юсб-контроллер. Купил промышленный хаб, удалил проблемные плагины, в защитнике Винды выставил в исключения диски с проектами, сэмплами, процессы Куба, Виенна Энсембля, елицензера, айлока. Впечатление, что я работаю в другой программе последнюю неделю. Хз, помогло ли что-то конкретно, или это был весь комплекс мер, но Куб гораздо быстрее грузится, сохраняет проекты, не падает...ТТТ. Я не уверен, но именно с этим хабом контроллер стал определяться Кубом будучи включенным после загрузки проекта...видимо, сказывается дополнительное к хабу питание.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
в защитнике Винды выставил в исключения диски с проектами, сэмплами, процессы Куба, Виенна Энсембля, елицензера, айлока.
Вот это помогло. Загрузка куба ускоряется после этого в пару раз))
Всем советую, кто на 10-ке. Так же в исключения добавьте папки нейтив инструментс, плей и вообще все папки с вст плагинами. На плей очень сильно влияет это, загрузка инструментов ускоряется в разы. Контакту тоже лучше становится.
 
  • Like
Реакции: Kostya и Scarlatino

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
манал я эту 10 ку .. у меня на 7 - всё летает . куб просто работает как задуманно . все vst тоже . правда на ssd давно и система, и проекты, и сэмпла . но как то не хочется что то там , отключать в 10 ке что б стало как в 7 ке (пойди ещё найди где и что )
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Dmitry Stepin, тупеж Куба прекратился до того, но ускорение загрузки и сохранение проектов произошло, да. Поблагодарил в другой теме и здесь напишу: спасибо огромное, реально помогло!!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Vosk, у меня за всё время пару раз среагировал на вирусы в нете. Поэтому я не рискую его отключать.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Vosk, нафиг нод)) Встроенный защитник норм. Засирать систему ещё одним антивирем я бы точно не стал))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
не, НОД хорош. Вот каспер это беда.. У меня виндовский дефендер вырублен с 2009-го, ни копейки пока хакерам не заплатил тьфу3 ) НОД работает очень чётко.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Vosk, можно подумать, что с виндос дефендером ты бы постоянно хакерам платил)))

Тем более, в семерке виндос дефендер это не антивирус, насколько я помню. Для семерки был бесплатный MSE.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
ну да, это вапче не антивирус. Это запретитель.) Всего что двигается в системе. Нах-нах..
Дима, скажи мне, тебе есть что терять кроме твоих цепей? :)
это во-первых. Во-вторых - какова хрена ты до сих пор не спишь блеать? )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)