Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (3 онлайн)

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sunet, дилера ямахи и штайнберга. Вот в Украине, думаю, не проблема переслать в Молдову.

Страшно...один раз уже так за плагины заплатил и с концами... конечно экономия большая, но если будет пролет...или какие еще ограничения потом...
Это же серьезный магазин, пролет исключен, в случае чего вам просто вернут деньги без лишних вопросов. Ограничений у EDU версии нет никаких.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Т.е. у меня два варианта - либо взять студенческий вариант плюс любую плату, либо комплект по полной... вроде все-таки комплект дешевле... вот бы еще быть уверенным что UR824 плата будет на высоте...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Как минимум 12-канальник для записи ударных, но к нему можно еще по ADAT преампы подключить. Как мне кажется этот комплект Cubase с интерфейсом самое интересное предложение... но может я не прав?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Jafaroff, надо уточнять, что ставить этот апдейт нужно лишь тогда, когда есть дропауты, как и указано на офсайте. Бетаверсия, всё-таки; не стоит ставить его лишь чтоб было. У меня дропаутов нет, я не ставил. Вообще по стабильности моя UR28m - ни разу не подводила.
 
  • Like
Реакции: Jafaroff и sunet

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
надо уточнять, что ставить этот апдейт нужно лишь тогда, когда есть дропауты, как и указано на офсайте.
В принципе, да, они тож самое на форуме писали. До этого у меня были UR12 и UR44, которые работали стабильно, как танк, а вот UR242 с родными драйверами с диска и с относительно свежими (но не самыми последними бета-дровами) работал с дропаутами. После обновления дров до бета-версии от 6 ноября стало не просто лучше, а все дропауты как рукой сняло. На форуме есть разные отзывы: у кого-то (как и у меня) проблемы исчезли моментально, у кого-то ещё дропауты остались, но Штейнберги вроде как продолжают тестить.
Вообще, полезная ветка, можно её почитать целиком:
https://steinberg.net/forums/viewforum.php?f=157

Вообще по стабильности моя UR28m - ни разу не подводила.
Вообще UR28M как-то особняком от всех UR стоит, небезынтересная карточка, походу... )
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Так может лучше взять просто Куб и другую карту, скажем Таскам ?
В комплекте - 775 евро, отдельно Куб 549 + 435 Tascam US-20x20, вместе 984 евро, т.е. дороже, но зато есть MIDI, 10 входов а не 8 и можно брать по частям...
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
таскам лучше не будет.
А какие там карты ещё есть с каналами больше 8? Навскидку помимо Таскама 20на20 и UR824 на ум приходят Roland Studio Capture, Focusrite Scarlett 18i20... Из 8 аналогово-канальных c возможностью расширения были ещё Zoom UAC-8, Presonus Audiobox 1818 VSL
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jafaroff, расширяются практически все, что есть на рынке. А вот пытаться выжать из бюджета больше каналов - довольно сомнительная затея.
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
57
2
8
36
Народ, подскажите где раздобыть такую цветовую схему для новых кубиков?


выглядит 99% как старый добрый куб, глаз радуется:)
 

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
179
120
43
42
Вознесенск, Украина
ДОбрый вечер! Продскажите по магазину JRRShop. Хочу купить у них студенческую версию кубика. Но вопрос в том что они начали требовать айди карту студента, и обязательно продают только для жителей США. Типа после покупки Вам прийдет письмецо в ответе на которое Вы должны отправить скан айди карточки. Никто не покупал последний месяц у них? Я раньше покупал без проблем. А теперь что-то очкую))))
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
Для тех у кого ностальгия по Virtual Guitarist от Steinberg. Я написал письмо туда и они меня переправили на https://www.ujam.com/bundle/?mc_cid=7695ced9ed&mc_eid=a63146e19e
Кстати там сейчас, что то новое появилось, вирт. барабанщик, плюс 24 часа черная акция.

JRRShop. Хочу купить у них студенческую версию кубика. Но вопрос в том что они начали требовать айди карту студента,
Я покупал образовательную версию на отечественном сайте Софтлист. С меня не потребовали бумажек и справок. Заплатил, прислали, потом обновил этот самый Грув Агент до следующей версии и EDU отвалилась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexei56

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
Для тех у кого ностальгия по Virtual Guitarist от Steinberg. Я написал письмо туда и они меня переправили на https://www.ujam.com/bundle/?mc_cid=7695ced9ed&mc_eid=a63146e19e
Кстати там сейчас, что то новое появилось, вирт. барабанщик, плюс 24 часа черная акция.
Пробую сейчас Шелковый ВГ инструмент. Прикольная штука, сделана на мой сугубо личный взгляд, конечно, здорово. Звук очень качественный, наверное хорошая альтернатива тем, кто "рубит" в гитаризме, но кому не по карману сессионные музыканты. Набор ключевых фраз и ритмостилей просто огромный, сомневаюсь, что найдется много гитаристов, которые могут работать их все.
 

Otec

Active Member
Все звучит не плохо, даже хорошо, только как эти прописываемые аккордовые "ляпы", переделать в миди партии, что бы хоть как то можно было редактировать?
А так.. как то не серьезно.
 
Последнее редактирование:

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
А там же есть режим одиночных нот. Включил триггерную ноту в редакторе МИДИ и рисуй себе на здоровье. Правда к ригам и переборам не подобраться, но тут уже дело, как грится, оЧумелых ручек! Это ж практически сверх меры навороченный ромплер. И там нет пошагового секвенсора... Да мне при таком наборе ритмических рисунков и ключевых фраз, вроде как, и не надо-ть пока было.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)