Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (2 онлайн)

Krylov

Member
18 Май 2010
71
58
18
Господа, а не кинете в меня ссылкой на скачку полной версии 9.5. Попал под грейс с 8-й версии, все хорошо, но хочу поставить рядом 9.5 и 8. А в мой сштейнберг только апдейт на скачку.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
Krylov
в "мой штайнберг" ссылка не на скачку куба, а на скачивание менеджера закачек приложений штайнберга.
А уж из него качаете куб. И целый и апдейт. И всё остальное от Steinberg.
 
Последнее редактирование:

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Вот тоже покупаю Куб впервые. На их сайте есть только варианты абдейт и кроссгрейд. Просто так не продают?..
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Вот тоже покупаю Куб впервые. На их сайте есть только варианты абдейт и кроссгрейд. Просто так не продают?..
Первый раз лучше купить в коробке. :) Без передач аккаунтов и.т.д. то есть с рук лучше не надо. Разве только если вы точно знаете что продавец /если с рук/ передача аккаунтов точно сделает.
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
@Bayarkhuu, я не про покупку с руку. Не понимаю, почему на оф. сайте нет варианта покупки с нуля, без обновлений и переходов с другого софта. В чём суть такой политики?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Антоний, потому что они, видимо, перестали торговать физическими копиями с сайта. У любого дилера эта опция доступна. Так же выгодней купить по субсидированной цене в рамках образовательной программы. Примерно вдвое дешевле коммерческой версии.
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Так же выгодней купить по субсидированной цене в рамках образовательной программы. Примерно вдвое дешевле коммерческой версии.
На каких ресурсах посоветуете такую версию покупать? Или не важно, где найду? Надо, чтобы там ещё не проверяли студенческую карту.
Ранее здесь писали, что покупали весрии кроссгрейд, и доказывать владение легальным софтом не требовалось. Однако сейчас на сайте совершенно определённо говорится о необходимости доказательств. Вот не знаю, спрашивают ли реально...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ранее здесь писали, что покупали весрии кроссгрейд, и доказывать владение легальным софтом не требовалось. Однако сейчас на сайте совершенно определённо говорится о необходимости доказательств. Вот не знаю, спрашивают ли реально...
Попытка - не пытка, цена там хорошая)

На каких ресурсах посоветуете такую версию покупать? Или не важно, где найду? Надо, чтобы там ещё не проверяли студенческую карту.
В принципе неважно, я на ибее брал шестерку в свое время.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
а вот скажите, друзья: если HiCut канальный обрезной фильтр просто включить (при дефолтном значении 6дб/окт и 20кГц) —
так вот, не кажется ли вам, что он что-то уже начинает резать? чисто на слух кажется, что верха неуловимо меньше становится.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.586
113
Moscow
Думал, что смогу проапгрейдиться
Апгрейды с EDU вроде всегда были только до полной версии. У всех так.
При первой покупке edu разницу с полной версией оплачивает государство, поэтому производителям софта все вощем-та пофиг, и не особенно-то они это дело отслеживают. Но государство компенсирует разницу только один раз.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
Чуть выше я делал предположение, что канальный HiCut filter при включении начинает резать, если даже установлен по умолчанию 20kHz и 6db/Oct.
Просто включил фильтр - и уже режет. Я проверил. Реально режет. И вот сначала меня это возмутило. А теперь думаю - а как же иначе?
Частота среза 20kHz, вот он и режет. Но, имхо, как-то не правильно, слишком уж как-то радикально.
В таких же условиях LoCut filter так не делает. У кого какие мнения? Фото прилагаются. В качестве тестового сигнала - WhiteNoise.
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Вполне логично, тем более это плавный срез. Поставьте вместо 6, хотя бы 12 или 24 дб/октаву и срез будет не таким плавным и будет ближе к 20кГц
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Отныне и навсегда, на сайте штейни теперь можно купить полную версию кубейса из любой страны...
 
  • Like
Реакции: Andruha

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
имхо, спад всё же должен быть после 20, и теоретически, -6 должно наблюдаться на 40кГц.
Потестил на 88200 - так же всё.
Фильтры следующих порядков работают ответственнее).
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Получил сегодня свой Steinberg Ultimate Cubase Recording Pack в который входит интерфейс UR824, сюита эффектов Basic FX suite, Cubase 9 Pro с USB ключом и кодом активации, Cubase AI с кодом активации, Cubasis LE. Последний меня не интесует, но у меня первые два вопроса -
1. Получается что я получил две лицензии Cubase Pro и Cubase Ai ? Можно устанавливать оба, хоть на два компа, хоть на один, ограничений нет?
2. Эффекты можно использовать не только для записи, но и для проектов? Или для записи есть другие в ДСП?
Хочется все понять и сделать правильно еще до того как снесу систему и начну установку. Признаюсь у меня это первый лицензионный софт...

P.S. Преампы звучат шикарно! (пока проверял без компа, благодаря внешнему источнику питания)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djgraver и Andruha

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск
@sunet,
1. Лицензия на Cubase Pro может хранится только на USB Elicenser, а версии: Elements, AI, LE, могут быть активированы как на Soft Elicenser, так и на USB Elicenser.
Версии активированные в Soft Elicenser вы сможете использовать только на одном компьютере.
USB Elicenser вы можете использовать на неограниченном числе компьютеров, но придется его носить с собой.
 
  • Like
Реакции: sunet

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Неужели никто не придумал как сделать копию ключа? А то страшно - можно потерять, сломать...
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Други, при попытке обновить Куб с 9 на 9.5, выдает вот такое (еЛицензер последний). Win 10.

Полазил по форумам - вырисовывается нехорошая вещь - еЛицензер при таких симптомах был отключен Штейнбергом. Говорят, это серьезно. Никто не сталкивался?

01.jpg


02.jpg


03.jpg


04.jpg
 
Последнее редактирование:

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Вообще ни одна лицуха на него не заливается, например от Венжианс, а на второй мой ключ - все спокойно льется. А перетащить лицензию Куба на второй ключ - тоже не дает.
[DOUBLEPOST=1514745794][/DOUBLEPOST]Где там этот саппорт у Штайнов?
 

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск
еЛицензер при таких симптомах был отключен Штейнбергом. Говорят, это серьезно. Никто не сталкивался?
Был у меня такой ключ.
Судя по скриншотам -ваш елицензер отключен от серверов. (вылетает ошибка на 5-м шаге из 6ти при операции обслуживания)
Загрузить какую либо лицензию на него не получится, так же как и перекинуть с него на другой елицензер, при этом куб 9 будет прекрасно работать с этим ключем.
Возможен ли вариант, что кто-то узнал номер вашего елицензра - зарегистрировал его в mysteinbrg, а после сообщил в steinberg о якобы поломке либо утере этого ключа?
Так просто Steinberg не отключает USB Elicenser.
 
  • Like
Реакции: Pavell

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
вылетает ошибка на 5-м шаге из 6ти при операции обслуживания
У меня 5-ый шаг -ОК, как и все шесть.

Возможен ли вариант, что кто-то узнал номер вашего елицензра - зарегистрировал его в mysteinbrg, а после сообщил в steinberg о якобы поломке либо утере этого ключа?
Ключ зареген в моем аккаунте, его уже никто не сможет перерегистрировать.

Может Воск сможет прояснить ситуацию....


44444.jpg
 
Последнее редактирование:

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск
У меня 5-ый шаг -ОК, как и все шесть.
в таком случае ваш ключ НЕ отключен от сервера steinberg, ибо отключенный не сможет одолеть все 6 шагов.

попробуйте обратится в саппорт ([email protected]) и прикрепите log файл вашего лицензера.
 
  • Like
Реакции: Pavell

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)