Antelope Audio (2 онлайн)

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
Может кто подскажет возможно ли сделать следующее:
Например на 2 канала (Preamp 1 и 2) я повесил эффекты, но мне нужно в DAW добавить плагин и чтобы он был в цепи до этих эффектов.
AFX2DAW не вариант, нужно чтобы не было задержки
 

Вложения

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.370
1.452
113
43
Минск
Может кто подскажет возможно ли сделать следующее:
Например на 2 канала (Preamp 1 и 2) я повесил эффекты, но мне нужно в DAW добавить плагин и чтобы он был в цепи до этих эффектов.
AFX2DAW не вариант, нужно чтобы не было задержки
может маршрутизацией, или запишите чистый, затем повесьте нужный эффект в станции и пропустите и запишите еще раз уже через нужные карты.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вы в глаза лялякаетесь уже который день. На старости лет заняться нечем?! Знаете, что иногда лучше промолчать и за умного сойти, чем нести всякую дичь?! Я уже Вам сказал, что Вы всего лишь шумите, но нет же Вы продолжаете нести бред. Какие-то советы даете, потом предлагаете слушать шум, потом напрягаться с прибором, что-то там про гарантию и ремонт несете.
-с неадекватами не общаюсь так что пока
 
Последнее редактирование:

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-с неадекватами не общаюсь так что пока
Смешно) Я сказал Вам несколько сообшений назад, что ваше мнение не интересно. И также после всё проаргументировал. Так что, неадекват здесь Вы. Ну ясное дело, мои аргументы разобьются об ваше "пока". Я ж говорю: тщетные попытки самоутвердиться.

@TeaDrunkenMaster,
Пусть меняют на новую или делают полный возврат средств. На авито тоже много хлама, можно попасть там, вот только потом карту уже вернуть будет некому.
Блин, реально( сперва говорили, что производитель должен подтвердить брак. Теперь просят заполнить заявление на ремонт.
Короче, тянут время как могут. Это грустно(
Карте меньше недели. Товар ненадлежащего качества. Поеду пробовать сдавать. Надеюсь, обойдется без направления претензий в их адрес.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.370
1.452
113
43
Минск
Товар ненадлежащего качества. Поеду пробовать сдавать. Надеюсь, обойдется без направления претензий в их адрес.
а чего Вы стесняетесь?)) Сдавайте сразу. Насколько помню, есть закон позволяющий это сделать.
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Смешно) Я сказал Вам несколько сообшений назад, что ваше мнение не интересно. И также после всё проаргументировал. Так что, неадекват здесь Вы. Ну ясное дело, мои аргументы разобьются об ваше "пока". Я ж говорю: тщетные попытки самоутвердиться.



Блин, реально( сперва говорили, что производитель должен подтвердить брак. Теперь просят заполнить заявление на ремонт.
Короче, тянут время как могут. Это грустно(
Карте меньше недели. Товар ненадлежащего качества. Поеду пробовать сдавать. Надеюсь, обойдется без направления претензий в их адрес.
Вам ее в лучшем случае отремонтируют, но не заменят! Я с таким сталкивался, когда сдавал бракованный фокал монитор, они мне его заменили на другой но как оказалось просто отремонтировали. Это магазин был не юнайтед, но я думаю все так делают
Минус антелопы еще в том, что перенос лицензии был платный, не знаю как сейчас..так что с продаже б/у тоже сложности
 

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а чего Вы стесняетесь?)) Сдавайте сразу. Насколько помню, есть закон позволяющий это сделать.
Не стесняюсь. Просто до последнего верил, что нормально разрулят... но устал.
Вам ее в лучшем случае отремонтируют, но не заменят! Я с таким сталкивался, когда сдавал бракованный фокал монитор, они мне его заменили на другой но как оказалось просто отремонтировали. Это магазин был не юнайтед, но я думаю все так делают
Минус антелопы еще в том, что перенос лицензии был платный, не знаю как сейчас..так что с продаже б/у тоже сложности
Ну согласно закону: две недели не прошло. Потом да, только гарантийный ремонт. Если Вы согласились на "замену", то ИМХО: Вас просто обманули. Естественно, продавцу не выгодно возвращать Вам деньги или менять бракованный товар.
 

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вам ее в лучшем случае отремонтируют, но не заменят! Я с таким сталкивался, когда сдавал бракованный фокал монитор, они мне его заменили на другой но как оказалось просто отремонтировали. Это магазин был не юнайтед, но я думаю все так делают
Минус антелопы еще в том, что перенос лицензии был платный, не знаю как сейчас..так что с продаже б/у тоже сложности
Сегодня еще раз пообщался с саппортом united-music, сказали, что ремонтировать они однозначно не будут, сервисного центра нет, тем более, что звуковуха новая и не могут так со мной поступить. Просто нужно заполнить "бланк для ремонта" для статистики и дождаться решения самой antelope. Я принял такие условия. Через пару часов мне сказали, что можно приезжать и заменять на месте. Вроде всё пока норм и даже могу на этом этапе респектануть united-music) настроение улучшилось)
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Сегодня еще раз пообщался с саппортом united-music, сказали, что ремонтировать они однозначно не будут, сервисного центра нет, тем более, что звуковуха новая и не могут так со мной поступить. Просто нужно заполнить "бланк для ремонта" для статистики и дождаться решения самой antelope. Я принял такие условия. Через пару часов мне сказали, что можно приезжать и заменять на месте. Вроде всё пока норм и даже могу на этом этапе респектануть united-music) настроение улучшилось)
Запечатанную не активированную дают с другим номером?
 

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Запечатанную не активированную дают с другим номером?
так точно-с

новая звуковуха имеет такой же дефект(((((( в шоуруме на iMac проверить не удалось. Однако послушал там в наушниках zen tour прошлого поколения. Такого цикличного шума не пронаблюдал.
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
с антелопой - как повезет, очень много брака. но зато (относительно) недорогие устройства с неплохими спеками
 

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с антелопой - как повезет, очень много брака. но зато (относительно) недорогие устройства с неплохими спеками
ну вот я и ищу уже в вк и тут человека с Zen Q USB. Возможно, из другой партии. Чтобы докопаться до истины.... Чел из магазина не так давно мне написал, что: "Вообще максимпльная громкость это такое дело
Не понимаю зачем здесь антелопа согласовала замену карты"...т.е. он не видит в этом ничего такого...аля "убавь громкость, шум будет незаметен и наслаждайся".........но факт остается фактом......при 44100 и 88200 кофмортно всё, но на 48к и 96к шумит периодически и уже не понятно что шумит....то ли шнур микрофона, то ли звуковухи, то ли еще что (наводки) + ладно, я бы перешел на 88.2.....но......один из блогеров сказал, что на 88.2 начинают тупить плагины (вроде как, завышают высокие частоты)......я сам еще детально не проверял. но тоже, получается, 88.2 - не выход
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
шум же только на воспроизведении и какой его относительный уровень, сильно тише основного сигнала? если так, то можно действительно особо не заморачиваться. главное чтобы этот шум не попадал в запись.
если он реально слышен при работе и раздражает, то наверное, ребятишки из united music пойдут навстречу и позволят заменить на другое устройство со схожей ценой, например на motu ultralite mk5, у которого спеки еще выше.
а кстати, как дела обстоят с шумом на 192k?
насчет плагинов - это про родные антилоповские?
 

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
шум же только на воспроизведении и какой его относительный уровень, сильно тише основного сигнала? если так, то можно действительно особо не заморачиваться. главное чтобы этот шум не попадал в запись.
если он реально слышен при работе и раздражает, то наверное, ребятишки из united music пойдут навстречу и позволят заменить на другое устройство со схожей ценой, например на motu ultralite mk5, у которого спеки еще выше
как я упоминал ранее: шум только во время мониторинга входа (recoding monitoring) - на запись не попадает + важен не факт шума, а его периодические затухания-нарастания (надоело повторять, но уже как попугай, потому что людей много).....я понимаю, что любая звуковуха на максимальной громкости воспроизводит шум.......но меня напрягает именно, что на 96000 он то затухает, то нарастает..... у меня до этого была UAD Twin USB, она на 96000 вообще не вывозит ничего даже с увеличением до максимума количества сэмплов (block size)....ей можно пользоваться лишь на 44100/48000, вот решил обновиться только ради того, чтобы юзать 96000. Motu - это еще эксперименты.....тут у antelope вроде в подарок микрофон давали + плагины без задержек (как оказалось, afx2daw - не про отсутствие задержек)....в общем ("и целом", если угодно), всё довольно сыро....и не понятно.....возможно, даже эти затухания-нарастания - это всего лишь баг прошивки и потом залатают дыру........но.......пока что это никак не радует(

просто охота уже включить rec, recording monitoring и потворить в своё удовольствие..но я ж заплатил, охота, чтобы без косяков всё было....и на 96000, а не искать альтернативы типа: другая звуковуха или 88200.....м-аудио 2x2m без проблем работала во всех режимах, но там динамический диапазон гораздно ниже...как и UAD не доставлял таких проблем...когда перешел от m-audio к UAD то как будто из 2д попал в 3д.........хотелось закрепить результат путем покупки antelope......в другую лигу с звуковух с качеством и + internal clock - не позволяют финансы( хочется всё и сразу и без компромиссов) и за меньшие деньги))))
 
Последнее редактирование:

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
так точно-с

новая звуковуха имеет такой же дефект(((((( в шоуруме на iMac проверить не удалось. Однако послушал там в наушниках zen tour прошлого поколения. Такого цикличного шума не пронаблюдал.
На другом компьютере попробуйте
 

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На другом компьютере попробуйте
Вроде уже писал. Но лень искать. Пробовал на двух разных ноутбуках разных производителей. На вин10 и вин11. Менял прошивки. Отключал всю переферию. На одной батарейке (без сети) пробовал. Да и до antelope m-audio звуковухи три было и uad twin usb... Никто так себя не вел при 96000)

Работаю в Reaper
Bigwig studio тоже для теста поставил - результат на 96000 аналогичен
 
Последнее редактирование:

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@TeaDrunkenMaster, да явная проблема внутри карты, потом если не поменять вовремя ваще заглохнет. Однозначно менять по гарантии как получится.
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Вроде уже писал. Но лень искать. Пробовал на двух разных ноутбуках разных производителей. На вин10 и вин11. Менял прошивки. Отключал всю переферию. На одной батарейке (без сети) пробовал. Да и до antelope m-audio звуковухи три было и uad twin usb... Никто так себя не вел при 96000)

Работаю в Reaper
Bigwig studio тоже для теста поставил - результат на 96000 аналогичен
У меня один раз было, что на ноуте плохо работала звуковая, с батарейкой и от сети, на любой системе и в любой программе результат был плохим. Как оказалось сбой был в юзб контроллере ноута, который проявлялся только с этой звуковой картой
 

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@TeaDrunkenMaster, да явная проблема внутри карты, потом если не поменять вовремя ваще заглохнет. Однозначно менять по гарантии как получится.
Ну что "ваще заглохнет" это Вы накручиваете) но сам момент такого бага в звуковухе неприятен. Магазин сегодня выдал: "похоже на техническую особенность работы" и "с другой стороны это не оч используемые режимы работы". Поддержка ничего нового не написала(
Тоже неприятно. Уже неделю длится эпопея. Надо было вчера брать деньги, а не приз(

Еще такой момент: старую звуковую сдал, а все плагины остались привязаны к ней.... это еще заморочка: просить перебросить плагины на новую звуковую..... ну с этим не спешу, всё равно звуковуха лежит мертвым грузом в коробочке.
Добавлено:
 

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Продолжение истории: в пятницу саппорт антелопы предложил созвониться и провести показ багов в team viewer. Вроде как там у них есть предположения. Но потом саппорт пропал с радаров. Я весь вечер пятницы написывал им - ничего не последовало. Сегодня саппори очухался, принес извинения, опять предожил провести встречу по team viewer. На что я запросил: согласуйте moneyback девайса и refund плагина afx2daw. На что мне сказали:
I cannot approve any refunds, and moreover our Software is Non-Refundable and Non-Transferrable.


Шикаааарно.... Эта пучина затягивает меня все глубже.


Позже саппорт извинился еще раз за то, что в пятницу не смог созвониться. И подарил плагин. Ок, извиняю)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lamamama

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Созвонились с саппортом. Еще обнаруженный момент. Сравнил шум uad twin usb с antelope. Он в разы меньше. Саппорт предположил, что и вторая звуковуха косячная. Ушли на совещание.
 

Вложения

  • Like
Реакции: lamamama

TeaDrunkenMaster

New Member
28 Июл 2022
24
3
3
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И завершение приключений. Antelope сказали, что пока не поняли это глюк железа или софта. Просили еще времени, взамен предлагали все плагины. Зачем мне плагины, если я не могу пользоваться звуковой?! Тем более, всерьез они занялись проблемой только на этой неделе (т.е. спустя 1.5недели после обращения к ним). Предложили опять поменять звуковую и протестировать ее в магазине. Можно, конечно, было бы взять ноутбук с виндой (iMac в магазине звуковую по USB не видит) и снова обменять, но уже поджимали 2недели со дня покупки, ну и как-то уже надоело идти навстречу. Запросил деньги. Также запросил рефунд за afx2daw (вроде как в корзине написано, что товары можно вернуть в течение 2недель без объяснения причины, саппорт ранее говорил, что софт нерефундится...но попробуем).

Итог: 2 потраченные недели. 3 поездки в магазин. Чуть ли не каждый день общение с саппортом antelope, реже общение с магазином и саппортом магазина. Вчера, вообще, оказалось, что саппорт магазина в отпуске... no comments. При этом, куча косвенных проблем возникала из-за звуковухи, о которых история умалчивает..

Ну теперь есть опыт взаимодействия с antelope и их продукцией. Может, кому-то пригодится что я написал тут.

Из позитивных моментов: встретил вчера в магазине исполнителя, которого иногда слушаю)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lamamama

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Поделились с ним информацией??)Я заметил что из антилопы берут только орион остальное как то не прижилось
В итоге вернули деньги?
 

skima

New Member
30 Сен 2022
4
1
3
21
XTWXJWQG - впишите этот код при регистрации и получите 200$ ваучером на покупки плагинов на свой аккаунт
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
@Shreyber,
Вообще то сейчас по акции Антелопа дает все свои плагины на 7564 евро общей стоимостью, а вы говорите про какой то печальный на 500 евро ваучер.
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
269
137
43
Москва
Уважаемые владельцы звуковых карт Antelope Audio, к Вам такой вопрос. Будет ли работать эта карта без интернета? у меня рабочему ПК роутером выход в мир ограничен, только локальная сеть. Например, если я временно рабочему компу доступ в сеть дам, зарегистрируюсь на сайте antelope, подключу карту, всё установлю и всё что требуется сделаю, а потом доступ в мир закрою. Через месяца 3 возможно снова выпущу комп в интернет для разных обновлений, в том числе и для обновления П.О. от Antelope, если такое будет. При таком раскладе например Zen Go сможет нормально работать? Карта планируется для записи вокала с использованием различных микрофонных предусилителей. Для работы с аранжировками оставлю железобетонную RME BF PRO.
Есть второй комп, который всегда подключен к интернету. Можно ли будет использовать карту поочерёдно на двух компах?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)