Parawave RAPID-Ещё один мультилеерный синт с наворотами. (1 онлайн

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я поясню что мне не нравится, берем osc выбираем 8 голосов и крутим расстройку, получить приятный (на мой вкус) звук так не получается, вот я о чем, конечно манипулируя разными osc и вайвформами можно получить любой сложности звук суперволны, но я так не умею (пока крутишь, ухо так замыливается, что на выходе тихий ужас), в спайр с этим проще куда.
Я сразу как купил, послушал транс банк, но он вообще не зацепил, для меня там 5 пресетов интересно, смысл покупать его не вижу. А люди как то пресеты не выкладывают бесплатно, или примеры кручения на ютубе я не нашел (для аплифта). Если что то и есть, то совсем мало, в итоге я перестал его крутить, так как сам я с ним справиться не могу гыыыы. Не басы, не лиды, ужось, просто кошмар и темно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -Julian-

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
Ребята, а купить вторичную (second hand) лицензию radip можно вообще? Она не nfr случаем становится после покупки на офф сайте?

ps: очень хочу этот синт/лицензию себе купить, но на новый жаба душит
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
берем osc выбираем 8 голосов и крутим расстройку, получить приятный (на мой вкус) звук так не получается,
Сорри за вопрос, а ты фазу в рандом то ставишь? (random - на максимум в окошке с формой волны)

Вообще у них и пресеты и экспашены очень ограничены по стилям и звуку, тк их в основном делает 1 человек (Мирко Рута). Если бы они привлекли кого-то из известных людей, того же Aiyn Zahev например, была бы совсем другая картина. Синт реально очень мощный и звучит отлично.

Ребята, а купить вторичную (second hand) лицензию radip можно вообще
Нельзя, он NFR. Жди скидок , обычно на черную пятницу бывает типа 30-40% off.
 
  • Like
Реакции: Greev и Technomax

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Сорри за вопрос,
Ну я не совсем уж ... )))) Не, крутил конечно, я много чего пытался там крутить, но на выходе результат так себе. Ты правильно пишешь, если бы привлекли еще дизайнеров звука, как то их бы про стимулировали что ли, а то нет их, пресетов от других звукарей. Даже любительских на ютубе не особо много, синтез хороший, да гол как сокол ))))))))
 
  • Like
Реакции: -Julian- и bjooo!

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
TIME LAG
Delays the left or right channel output by a sample offset value.
Подскажите, как я могу такое сделать в не Rapide, есть плагин который позволяет это сделать ?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Technomax, так рапид как FX тоже идет, не только как инструмент.
 
  • Like
Реакции: Technomax

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
так рапид как FX тоже идет, не только как инструмент.
Логично ))))) Но все же хотелось бы знать, есть ли такой отдельно плаг. А то у меня FX работает только не больше 3 шт. Остальные копии перестают работать (
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Technomax, никогда не задавался таким вопросом, но по идее такие простые дилеи даже в дав встроены, может конечно не по семплам, а по миллисекундам )
 
  • Like
Реакции: Technomax

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Так тай лаг тоже по миллисекундам, надо посмотреть на дилеи, может и правда получиться. А то встроенный дилей в Спайр так не могет.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Technomax, можно и разработчику написать. Они там общительные. Раньше переписывались активно. Попроси чтоб сделали больше 3х )
 
  • Like
Реакции: Technomax

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Technomax, я не знаю, не проверял, редко как FX пользовался. Может от ДАВ зависит
 
  • Like
Реакции: Technomax

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
TIME LAG
Delays the left or right channel output by a sample offset value.
Подскажите, как я могу такое сделать в не Rapide, есть плагин который позволяет это сделать ?
Я так понял, ты хочешь сделать Haas effect. Есть плаги, которые специально под это заточены, вот например

Подозреваю, что можно так сделать в Serum FX, да и в принципе в любом delay, который позволяет выставлять задержку в мс независимо для правого и левого канала.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я так понял, ты хочешь сделать Haas effect
Как бы да, да вот есть у меня отдельно хаас фришный, так не звучит он так. Просто плаг который любой моно звук может в стерео, с возможностью регулировки левого и правого канала, я пробовал делеем, так он не звучит. Так что не любой, хотя по смыслу да, должен.
 

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
Подождём пока скидки будут. обычно около 37Евро можно купить по сравнению с Avenger со скидкой всё ещё за 50 с чемто
 

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
Хрень однако. повтор из уже имеюшихся экспандов звуки:mad:.Как всегда дэмо красота а на яву :eek:
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.364
1.556
113
повтор из уже имеюшихся экспандов звуки
надо смотреть авторов пресетов ))). У Мирко не бесконечная фантазия, и у Кевина то же.
Я б синематик взял, там разные авторы и звучит интересно, но не до того сейчас. А так соглашусь - парочки расширений достаточно что бы владеть всеми остальными )), и вообще синт для того что бы его крутить а не как ромплер юзать. Но отдать должное то что делает Мирко звучит годно, для примера как делать самому самое оно прикупить один банк.
 

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
Но отдать должное то что делает Мирко звучит годно

Полнотью согласен с Вами и Синт классно звучит по поводу расщирений имею Все .Это как Nexus3 20 с чем-то гигов одинаковых звуков(точно не знаю)и здесь так же много повтора. может Вы и правы ведь самому же нарулить можно .:Dle6:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)