Parawave RAPID-Ещё один мультилеерный синт с наворотами. (1 онлайн

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
@Greev, с учётом, что этот синт сделало всего два пенчекряка, моё почтение их таланту. Ведь реально Рапид звучит и отличается от основной массы синтов.
 
  • Like
Реакции: Greev, artexx19 и Acerbic

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
@Technomax, да, надо KVR мониторить и прочие площадки. Скоро грядёт чёрная тяпница, думаю скидки последуют незамедлительно.
 
  • Like
Реакции: Technomax

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Кто в курсе, есть у них план сделать глобальный унисон (а-ля вайпер, вирус ) ? Есть ли там общие еффекты для слоев ? А то что то я дему кручу, и пока вижу только отдельные эффекты для слоев.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
каждый слой rapid это как отдельный инструмент. за все время владения инструментом не разу не было мысли о необходимости глобального унисона, имхо
Есть ли там общие еффекты для слоев
можно любым слоем, кроме 1, воспользоваться как глобальным эффектом, включаете например 8 слой и в его блоке эффектов выставляете желаемые эффекты для обработки всех входящих сигналов с других слоев. В других слоях в блоке эффектов выбираете Type: Send и отключаете To Master, выкручиваете Layer 8 на макс, весь сигнал со слоя пойдет в слой 8
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
стоящая покупка. на одном осциляторе из драного семпла с resyntesis уже можно целый космос сделать. главное перестать мыслить шаблонами из виртуал-аналога.
https://www.youtube.com/user/DeutscheFLTutorials/videos канал ихнего саунд дизайнера, много интересного можно подглядеть
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com

Слушайте, тут у парня на видео 1.7.05 версия, а у меня (сегодня качал) 1.7.02. Это потому что у него Mac ?
Добавлено:

га. Вот ещё тут чувак копошит ресинтез:
Ага как раз только что смотрел, потом попробую.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я не понял, в арпеджиатор нет слайда ? Что то найти не могу )
Еще вопрос, там есть волны шума ? Или только как модификатор осцилятора ?
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
в арпеджиатор нет слайда ?
нет ((
можно мидюху со "слайдовой" партией закинуть в арп, но это уже бред конечно же, проще с внешнего арпа(секва) сигнал использовать (для кислоты пользуюсь сигналом с abl3, там паттерны аутентично набивать)
Еще вопрос, там есть волны шума ?
есть мультисемплы
171274
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomax

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Бума-бума для хард стайла:


Вождь Большой Попрыгун и скво Упругие Холмы будут довольны. )
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
у них периодически последние циферы в нумерации обновлений для вин и мак разъезжаются, это нормально. под мак чаще приходится софт дописывать даже если нет новых фич просто что бы работал в новой версии айос
 
  • Like
Реакции: Technomax

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Technomax, у них активация слетает запросто при изменении настроек системы, например в биосе если включить\отключить гипертрединг процессора, то слетит, видимо думает, что это другой комп с другим процессором )
 
  • Like
Реакции: Technomax

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
у них активация слетает запросто при изменении настроек системы
О как О_о, я как раз в биосе менял настройки жесткого диска и системы охлаждения, может это повлияло ? А, еще выключил LPT и COM, буду знать.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Ага! Еще, бывает, слетает после установки очередного крупного обновления Windows (10), того, которое меняет номер сборки.
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Интересно, а есть ли некоммерческие банки пресетов под Rapid?
Есть


Разработчик на днях отписался в теме на КВР, что в следующем апдейте (1.8) будет гранулярный синтез. Примерно июнь-июль.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)