Рипер для пользователей Кубейса-Нуэндо (как сделать как в кубе) (1 онлайн

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
803
562
93
А зачем для рипера jBridge? У него свои есть и 64 и 32 Bit.
В Jbridge есть performance mode, при включенной галке, снимает нагрузку, при включённом rec, asio rt cpu. Если есть возможность такая силами рипера, то было бы интересно, посмотреть где.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@V_ad_im, я уже не помню кто его мне собрал, или сам собирал из экшенов.
Go to start of time selection 40630
Time selection: Set time selection to items 40290
SWS: Select children of selected folder track(s) _SWS_SELCHILDREN2
Item: Select all items on selected tracks in current time selection 40718
Item: Split items at time selection 40061

Эти экшены у тебя наверняка есть, просто раззипуй его и закинь в папку Scripts\Cockos, назначь на кнопку или на хоткей. Ну а как пользоваться выше я написал, главное не забывай - айтем на трек папке не должен быть выделенным. Только сам трек - папка должен быть выбран. Резать будет по линиям выделенного времени...
 

Вложения

  • Like
Реакции: V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
главное не забывай - айтем на трек папке не должен быть выделенным.
ура, работает! а если айтем на треке-папке выделен, тоже полезный режим - тогда просто выделяются все дочерние айтемы (если всё уже разрезано, а надо просто выделить для последующей правки)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
ура, работает! а если айтем на треке-папке выделен, тоже полезный режим - тогда просто выделяются все дочерние айтемы (если всё уже разрезано, а надо просто выделить для последующей правки)
да, там как то получилось пару параллельных полезностей...
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
у меня периодически выскакивает табличка "ваш Рипер не оптимизирован под данную систему", хотя я скачиваю 64-битную версию - и что ему не нравится?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
у меня периодически выскакивает табличка "ваш Рипер не оптимизирован под данную систему", хотя я скачиваю 64-битную версию - и что ему не нравится?
Табличка выскакивает, а Рипер работает? Возможно Рипер ни причём, а ОСь... Хотя с расстояния и в слепую это не понять.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
хай сиерра - у меня в подписи версия)

Табличка выскакивает, а Рипер работает?
да, именно так - просто выскакивает, закрываешь её и работаешь дальше. Надо будет засечь, в какой момент и заскринить для разрабов


update: нашёл скрин. Похоже вот что происходит - это если запускается плагин, для которого выбрана опция запускать не внутри рипера - и вот эта его оболочка почему-то запускается 32х битная

170922



Нашёл вот тут и ещё пост от Джастина, что даже если не использовать 32-битные плагины или Quicktime видео, 32-битный хост может запускаться в ряде случае - например, при использовании Rewire

зы: ой, вот только зря я это всё написал в теме про тюнинг аля кубейс.. если критично, админы, перетащите плиз, в обычные вопросы по риперу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smrz1

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@V_ad_im, но тут отчётливо видно, что это 32 bit приложение - это ты что-то запускаешь в 32 Bit-а, - это ты плагин отделил в самостоятельный поток и он в 32 Bit.....
Почему - фиг его знает. На Винде можно просто отказхаться от установки 32Bit бриджей - а как это сделать под Маком - не знаю, искать нужно
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Подскажите плагин аналог кубейсовского chord pads. Не обязательно чтоб он прогрессию предлагал, главное чтобы можно было выбрать лад и аккорды из него и иметь возможность редактировать их.
В рипере такой плагин примитивнейший, умеет только мажорные трезвучия делать и ничего больше
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
вот такой вопрос про создание сендов
В кубе можно првой кнопкой нажать на сенд-создать новый-сразу создается аукс канал и редлагается налету выбрать плагин для этого аукса и присвоить название fx каналу
В рипере нужно сначала создать трек-перетянуть его к остальным эффектам (или сразу скроллить сначала к эффектам и потом втсавлять трек)-назвать его, выбрать плагин. потом вернуться к треку на который ты хотел что то повесить -и затем уже создать сенд (найдя этот FXканал в списке). короче очень длинная неудобная цепочка. может есть какой то скрипт-который допустим создает сенд, при этом создает трек, автоматически перемещает его (допустим в самый верх) и открывает окно плагина? вобщем что то поудобнее чем я описал
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@SKlogic, задачи сендов ведь бывают совершенно разные. Вы описали только одну из них.
Если вы именно её используете чаще всего - создайте для всей цепочки экшин. Мне кажется, что описанная вами задача решается без скриптов, в крайнем случаи цикл экшином.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
вопрос по квантизации.
обычно мне удобно так:
нажал на один шорткат - квантанулось точно по сетке грида.
нажал на другой шорткат - квантанулось на 50% к сетке (аналог iterative quantize в кубейсе). ещё раз нажал - ещё на 50% от того, что есть (то есть в сумме - уже на 75%), и так с каждым нажатием постепенно приближается к сетке.

Так вот первый вариант (нажал Q)- получается.
А вот со вторым вариантом (нажал shift+Q) как-то до сих пор не разберусь. сейчас у меня на эту комбинацию выскакивает окно с настройками квантайза и мне надо двигать ползунок приближения к сетке. (50%, 75% и т. д.). можно ли сделать тупо и быстро, чтобы нажал - и 50%, без всяких окон/ползунков?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@SKlogic, посмотрите Script: Archie_Track; Insert new track with send on selected tracks.lua.
в нем все наоборот) появляется новый трек в котором посыл идет на нужный

вот замутил экшн-создает новый трек с сендом-перетаскивает его наверх и открывает окно вставления плагина
 

Вложения

Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
в нем все наоборот) появляется новый трек в котором посыл идет на нужный

вот замутил экшн-создает новый трек с сендом-перетаскивает его наверх и открывает окно вставления плагина
Напишу потом скрипт, а то городня это кастомная пугает :)
Прежде всего там старые скрипты move от X-Raym которые работают методом cut/past - так себе
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@SKlogic,
Arc_Track; Insert track receive from all tracks.lua
судя по названию это вообще не то) нужно нажать клавишу-ВЫДЕЛЕННЫЙ трек посылается на новый, предлагается его назвать и вставить плагин. в идеале еще бы и переместить в folder с FX сами
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Напишу потом скрипт, а то городня это кастомная пугает :)
Прежде всего там старые скрипты move от X-Raym которые работают методом cut/past - так себе
у меня вообще вот так уже)) если что туда сбда переходы по треками нужны для конфига-микшер который у меня планкой прикреплен слева по типу стрипов лоджика не подтягивает сразу синхрон с нужным треком почему то) а так все норм
но перемещение в фолдер fx у меня не получилось
 

Вложения

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
и что тут ?) бас я итак создал. а еще открыл окно для эффекта и сразу его назвал и переместил трек почти куда надо) совсем куда надо пока не вышло. в твоем варианте просто создается бас и название (причем не по имени плагина на пример-что тоже норм а вообще по исходной дорожке-вообще не нужно) суть в быстром создании нового сэнда в проекте-на который потом могут идти и другие треки (на пример холл там или дилей)
 

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
@SKlogic, в моем первом сообщение создается Fx track в чистом виде, на который уже есть сенды со всех треков и со всех новых создающихся
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@SKlogic, в моем первом сообщение создается Fx track в чистом виде, на который уже есть сенды со всех треков и со всех новых создающихся
да я понял, мне не нужно как в аблетоне, мне нужно как в кубейсе) зачем мне сенды со всех треков) мне лично не нада
 

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
Подскажите, существует скрипт или экшн, который бы разрезал айтем, но не резал бы ноты внутри а просто их укорачивал как в Кубейсе?
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Подскажите, существует скрипт или экшн, который бы разрезал айтем, но не резал бы ноты внутри а просто их укорачивал как в Кубейсе?


Я бы тоже хотел победить это девиантное поведение.
 

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
Пришлось самому корявенько сочинить, но главное работает


local title = 'Отмена'


local function do_actions_from_main_and_midi_sections();

reaper.Undo_BeginBlock();
reaper.Main_OnCommand(40109, 0); -- MAIN section action "open selected items in primeri MIDI editor"
local active_MIDI_editor = reaper.MIDIEditor_GetActive(); --get MIDI editor ID
reaper.MIDIEditor_LastFocused_OnCommand(reaper.NamedCommandLookup("_5cf53fc9685c444a9eed9f8534d3cc68"), 0); -- ME action: "Select and trim notes under the edit cursor"
reaper.MIDIEditor_OnCommand(active_MIDI_editor, 2); -- ME action: "Close MEditor"
reaper.Main_OnCommand(40196, 0); -- MAIN section action "Item: Split items at play cursor"
reaper.Undo_EndBlock(title,-1);

end;



do_actions_from_main_and_midi_sections();
 
  • Like
Реакции: BAYANBAYAN

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Подскажите пож.В кубэйсе был режим прослушивания "динамика"-play или scrub-можно было легко найти точное место на волне.Как здесь удобно найти точное место на item. Спасибо.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Подскажите пож.В кубэйсе был режим прослушивания "динамика"-play или scrub-можно было легко найти точное место на волне.Как здесь удобно найти точное место на item. Спасибо.
Я хоть иногда и продолжаю пользоваться Cubase (когда проекты на сведение прилетают), но по быстрому перевожу в мультитреки и свожу уже в Reaper. И как не странно, стал многое из КУБа быстро забывать. Напомни, что это за режим подробнее - если можно, с картинкой...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)