Рипер для пользователей Кубейса-Нуэндо (как сделать как в кубе) (1 онлайн

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
@Astor-Piazzolla, а ты в этом видео принимаешь участие? Если да, то где?
Вижу одного скрипача, похожего на тебя, но у него не красная рубашка!:Dle11::Dle4:
Если о ведео в подписи, то я на месте концертмейстера. Которому солировать доверили.
Там все очень хорошие ребята. Многим и тапки поправлять не гожусь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smrz1

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
@Mr_Tsonts, @smrz1

Извиняюсь за беспокойство , проверил еще раз там где вы посоветовали , но это видимо какая то особенность именно темы. Где то видимо стоит галочка которая разрешает подкрашивать только ноты, а не весь айтем.
180393
180394
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, @smrz1

Извиняюсь за беспокойство , проверил еще раз там где вы посоветовали , но это видимо какая то особенность именно темы. Где то видимо стоит галочка которая разрешает подкрашивать только ноты, а не весь айтем.
Скорее всего да, это особенность темы. Тут придётся влазить в файл темы, искать png айтема и переделывать его, и, возможно, ещё кое-что. Попробуйте ещё разных тем, их же уйма. Я вот эту юзаю, очень нравится - https://forum.cockos.com/showthread.php?t=228983
 
  • Like
Реакции: Korolkoff и smrz1

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
  • Like
Реакции: Korolkoff

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
Всем здоровья! Cтолкнулся с такой вещью:
Bыделяю весь проект Ctr+A, кнопка Envelope points move with media items активна ! Далее cдвигаю весь проект ,envelop points действительно двигаются, а вот автоматизация volume, на групповых треках, стоит на месте. ("Групповые треки" создаю командой make folder from selected tracks.)

Как сделать так что бы автоматизация громкости на групповых треках (как в кубе) двигалась синхронно со всеми остальными айтемами и энвелоп поинтами ? По какой то причине, автоматизация на фолдер треках , не воспринимается рипером как автоматизация которую я естественно тоже хочу сдвинуть, вместе со всей остальной автоматизацией проекта
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Korolkoff, автоматизация при выделенном перемещении двигается только под айтемом. Создай пустой айтем на треке папке и потом ctrl+a и двигай, а лучше не создавай, а включи Ripple и будет все двигаться.
 
  • Like
Реакции: Korolkoff

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
@Korolkoff, автоматизация при выделенном перемещении двигается только под айтемом. Создай пустой айтем на треке папке и потом ctrl+a и двигай, а лучше не создавай, а включи Ripple и будет все двигаться.
Огромное спасибо !
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А есть ли возможность в миди редакторе показывать вертикальные линии при перемещении нот?
 

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
Здравствуйте !

Возник вопрос , использую такой сайкл-экшн,
182182
для того что бы из tool bar, кнопочками закидывать плагины на инсерты .Но почему то на master этот код не распространяется . Скажите пожалуйста, возможно ли сделать так, что бы этот экшн работал и на Мастере. Пусть даже это будет и другая панель, главное что бы кнопками - плагины можно было закидывать на мастер канал
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Мне допустим не обязательно, чтобы сразу создавалась инструментальная дорожка с выбранным плагином (хотя это в принципе быстрее), поэтому я это (кнопочки) делал проще, не цикл экшенами, а через customize toolbar. С мастер треком, думаю Вас этот вариант устроит.
 
  • Like
Реакции: Korolkoff

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
Мне допустим не обязательно, чтобы сразу создавалась инструментальная дорожка с выбранным плагином (хотя это в принципе быстрее), поэтому я это (кнопочки) делал проще, не цикл экшенами, а через customize toolbar. С мастер треком, думаю Вас этот вариант устроит.
Так вот этот экшн не создаёт дорожку , он делает так что при нажатии определённой кнопки , плагин становится в инсерт выбранного трека.
182184
то есть потом я через customize toolbar тоже делаю
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
плагин становится в инсерт выбранного трека
А Вам разве не это нужно? Чтобы плагин вставал в инсерт мастер канала. У меня при выделении трека, или мастера, при нажатии кнопки нужный плагин встает куда надо, в т.ч., на мастер.
 
  • Like
Реакции: Korolkoff

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
@Landre
так вот , именно это нужно и это работает, но не на мастер треке..рипер, мастер трэк как то обособленно воспринимает.Bместо того что бы загрузить нажатый мною плагин, он либо не реагирует, либо открывает окно последнего по счёту плагина, который уже стоит на мастере.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Здравствуйте !

Возник вопрос , использую такой сайкл-экшн, Посмотреть вложение 182182 для того что бы из tool bar, кнопочками закидывать плагины на инсерты .Но почему то на master этот код не распространяется . Скажите пожалуйста, возможно ли сделать так, что бы этот экшн работал и на Мастере. Пусть даже это будет и другая панель, главное что бы кнопками - плагины можно было закидывать на мастер канал
А что, это есть такая возможность в какой то версии Cubase? Просто давно Cubase не обновлял... Или может так в Nuendo можно?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
А Вам разве не это нужно? Чтобы плагин вставал в инсерт мастер канала. У меня при выделении трека, или мастера, при нажатии кнопки нужный плагин встает куда надо, в т.ч., на мастер.
Может название темы изменилось? Я сюда, обычно заглядываю, когда интересно узнать как свежие фишки КУБа в Reaper реализовать, или помочь тем, кто с Cubase в Reaper переходит...

Или здесь что теперь, обсуждение/филиал темы в стиле "Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе"? Или, всё таки про фишки Cubase, о которых, пока, бывшим пользователям неизвестны?
 

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
Может название темы изменилось? Я сюда, обычно заглядываю, когда интересно узнать как свежие фишки КУБа в Reaper реализовать, или помочь тем, кто с Cubase в Reaper переходит...

Или здесь что теперь, обсуждение/филиал темы в стиле "Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе"? Или, всё таки про фишки Cubase, о которых, пока, бывшим пользователям неизвестны?
C 10-й версии ,можно в боковую панель скрины плагинов делать не выходя из программы ,и кликом по обложке их вызывать .
Эту тему я выбрал именно по причине перехода из куба 10.5 на рипер 6.10. Ну, вроде бы получилось втиснуться в формат.
Надеюсь автор темы не будет против такого информативно-форматного разговора..Если правила где то нарушил, отнесусь с пониманием к удалению неформатных постов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Korolkoff, последний Cubase у меня "семёрка" - там таких чудес не было (дальше и мысли нет обновляться)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Здравствуйте, а есть ли в Reaper функция, аналогичная bounce selection?
Полностью вопрос я уже задал в этой теме: https://rmmedia.ru/threads/23589/post-2495495
Сказали, спрашивать здесь... :Dle47:
А тут что, решил буквы экономить:Dle13:? Ну чем короче вопрос, тем короче ответ - возможно... :Dle17:
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли сделать как в кубейсе масштабирование greed при зумировании?
типо так один размер сетки, а при блиближении, сетка становится мелче, при удалении сетка становится крупнее? или не? может где то галочку надо поставить, что то найти не могу :confused:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)