Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (6 онлайн)

8 Авг 2014
183
56
28
СССР
vk.com
@Andrew_S., можете презентацию на видео снять? Потому что в Москву никак не добраться) Вуферы тоже отечественные? Будут ли какие-то координальные отличия от 81 модели и планируется ли 3ёх полосная система?
 
  • Like
Реакции: Redox

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
можете презентацию на видео снять?
а какой смысл?

Вуферы тоже отечественные?
немецкие (visaton).

Будут ли какие-то координальные отличия от 81 модели и планируется ли 3ёх полосная система?
нет все те же две полосы, только 10" динамик. он даст больше НЧ и за счет бОльшего хода - дополнительные 3-5db к громкости.
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
с десятками будет уже среднее поле?
да. по уровню звукового давления вполне потянет на cреднее с базой 1.5-2.5м

только в маленьких комнатах с ними надо что то поэффективнее акустического поролона :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The Patient Zero

mitinglas

дМитрий Зайцев
У меня когда кубики играют, я часто проверяю, не влючено ли ещё чего, потому как такого баса из малюток быть не может :) Ну это ко всему остальному. Голографические звуки заставляют порой оборачиваться, т.к. явно за спиной что-то реальное прозвучало, явно же не из колонок :) По ночам страшно!
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
Так, заслухать организуем.
... upps, постигла легкая засада. первый на моей памяти брак динамика :(.
на следующей неделе пришлю замену и тогда все точно будет!
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Andrew_S., даже "бентли" в сервис иногда заезжает :)

P.S. Замена монитора или динамика? Они взаимозаменяемы?
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Шурик Тужурик, суперкубики про играют чётко, быстро, ярко, вообще неожиданно. То есть это сложно так просто сразу описать фразой "похоже на" :) Такой barefoot маленький, дерзкий, плотный и быстрый.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
После 4х месяцев использования суперкубов впечатления такие
Если кто то хочет классических кубиков - это не для вас кубики. Сам поначалу ожидал звука подобного и был сильно удивлен, если не обескуражен. Во первых есть низ, его много для такого размера и он быстр и очень понятен. Хорошо слышен баланс, совершенно неутомляемые малышки от малой до выше средней громкости. Громкости хватает, спецом делал громко до появления искажений, для моей комнаты 14 кв это невыносимо громко. Детальность не теряют и на минимальной громкости
Вместо кубиков нмв получился очень добротный и понятный мониторинг очень достойного уровня, причем все прелести широкополосного динамика на лицо
Поначалу не хватало яркости в верхней середине, потом привык
Вообщем за эти деньги конкурентов нмв им нет
Интересно что за зверь 81 теперь
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
юбопытная особенность. то, что показалось в кубиках про мылом изначально – оказалось адекватной нижней серединой/низом. проблемные зоны от 150 до 400 герц предстали во всей красе. на кубиках про они, имхо, регистрируюццо быстрее, чем на ns
Поначалу не хватало яркости в верхней середине, потом привык
это достаточно интересная особенность технологии. когда выравниваешь АЧХ в линейку без явных выбросов и провалов, то звук становится безвкусно-бесцветно-картонно-мониторный. а неравномерность АЧХ дает "соль и перец" который нужен при домашнем прослушивании. чтобы втыкало.

+ наблюдаю определенный парадокс - когда в прямом АБ тесте люди слушают 81 и 101, то предпочтение отдают именно 101. хотя по измерениям 81-е ровнее. да и 8" сходятся намного точнее, чем 10". но 101 однозначно красивее! :)
 
  • Like
Реакции: noshyn, Al Brazy и Alex_HS

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.813
4.321
113
62
Ekaterinburg
@Andrew_S., а в 101 усилки какой мощности?

то что 81 ровнее по картинке чем 101 не удивительно, кубики еще наверно ровнее...))) а 101 как бы вкуснее по звуку, по моему чисто психологически принимаются.
И мне 101 больше понравились, но 81 и не хуже.!!
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
всплыл технологически-естетический вопрос как клеить большие колонки.

есть два варианта - клеить стенки в торец или фрезеровать элементы под 45гр и делать "внутреннюю" склейку.
на фото оба варианта. слева - "гробик", справа - фрезеровка.
если клеить в торец (на фото слева), то сверху/снизу будет видно как склеено, так как после нанесения масла торец более темный. если фрезеровать (на фото справа), то склейка не видна и верхняя/нижняя крышки такие же ровно-монотонные как и боковые.



но у меня (и не только у меня) создается такое впечатление, что правый вариант слишком "правильный", как будто сделан из МДФ и обтянут пленкой или зашпонирован.



как делать лучше? себестоимость - одинаковая. на надежность склейки или акустические свойства это никак не влияет.
 
  • Like
Реакции: 625 и WAW70RMM

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sanktum, ну очень интересно, так как черный для многих идеальный, а вот дерево нейтрально.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
я думаю нормально будут смотреться.
Я про то, что думаю, что еще лучше будут смотреться, черные цвета динамиков и корпуса сольются и останется белая/серая полоска пищалки - это может очень интересно смотреться)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)