Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (3 онлайн)

3421

Member
2 Фев 2009
63
37
18
Санкт-Петербург
Я же написал что "лично для меня" )
у меня были 100-ки, мне тоже тусклыми показались. Середина у них немного тускловатая, в кубиках серединка более выраженная. Звук N-ок после корректировки ачх связки "N-ки +моя комната" в плане середины звучал близко по ачх к просто ачх кубиков в моей комнате, без коррекции, но локализация при этом конечно сильно разная. Поэтому сделал вывод о правдивости середины кубов и неправдивости (тусклости) середины 100-к, по крайней мере в моей комнате.

P.S. В кубиках очень круто звучит Rachelle Ferrell, альбом Individuality . До этого такое музло не воспринимал в принципе. Владельца кубов советую вценить, это кайф)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
  • Like
Реакции: Шурик Тужурик

kilak

Member
28 Ноя 2008
54
31
18
@Andrew_S.,
возможны варианты исполнения с отключаемым вуфером и разными прошивками (мониторинг 1 вуфер, мониторинг 2 вуфера, hifi 2 вуфера)
В SCP возможно поставить две прошивки, мониторную и Hi-Fi как в 201ых?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vasyulka

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
а еще по блютусу BT5.0 передавать аудио и регулировать громкость с устройств
 

3421

Member
2 Фев 2009
63
37
18
Санкт-Петербург
А исчо, чтоб сзади был краник для пива !
мониторное пиво скорее всего не очень вкусное, суховатое, зато по нему можно определить ошибки, допущенные при его варении. Обычному любителю пива нужно пиво хайфайное, для этого как раз вторая прошивка пригодится "Hi-Fi как в 201ых"
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Spartak и Oliver_Cray

kilak

Member
28 Ноя 2008
54
31
18
думаю над усилителем версии 2.0 переразведу платы, откажусь от второго блока питания для DSP и планирую люминиевый корпус 2U глубиной 120мм. ближе к новому году.
для тех кто подключен без контроллера в следующей версии усилка сделаю кнопку, которая будет давить входной сигнал в аналоге где нибудь на -15/-20db
К Новому Году, видимо, не успеют сделать.
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
нууу, началось в колхозе утро...
а предложения были вполне серьёзные.
пусть их (не)целесообразность подтвердит создатель.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
В SCP возможно поставить две прошивки, мониторную и Hi-Fi как в 201ых?
на самих кубиках лучше этого не делать, там и так extended bass. НО если подключить саб и крутануть его громкость больше чем надо, то получится почти такой же эффект как на 201 с HiFi прошивкой. единственное - также громко, как 201-е играть не будет.

К Новому Году, видимо, не успеют сделать.
планируем одно, а получается другое...

краник для пива
тоже думаем над этим, но видимо после реализации автоматического двухстороннего приготовления яичницы по нескольким рецептам. :)

по блютусу BT5.0 передавать аудио
а надо кому нибудь такое?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
дополнил инфу на сайте.
теперь там вся информация о линейке выпускаемой продукции: SCP, SCP SE, саб для SCP, 81, 101, 201.

ЗЫ: у кого инфа не обновилась - жмите Shift+F5, чтобы считать страницу с сайта а не из кэша.
 

kilak

Member
28 Ноя 2008
54
31
18
@Andrew_S., Поскольку мониторы проходят индивидуальную настройку, возникает вопрос. Связка SCP+ Sub, настроенная комплектом, будет звучать лучше, чем комплект, когда Sub докупался позже? Ведь, в таком случае, мониторы и сабвуфер настраиваются по отдельности, а не при совместной работе?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
"симмитричный твиттер" поправил. :)

Ведь, в таком случае, мониторы и сабвуфер настраиваются по отдельности, а не при совместной работе?
саб сделан "не по технологии". это связано с тем, что расчет "правильного" фильтра на такой низкой частоте весьма непрост + мощности этой DSP-шки точно не хватит чтобы его считать в realtime. поэтому на сабе обычный обрезной фильтр 2-го порядка. чуток "подмазывает" звук конечно, но саб не постоянно нужен.
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
а надо кому нибудь такое?
это дает:
1. мобильность, все ноуты напрямую передают поток в DAC, не нужна карта.
2. можно сделать аналоговый регулятор громкости с управлением по BT - минимум преобразований.
3. новый стандарт вполне тащит и низкую задержку и до 20м расстояния.
4. можно подключить мобилу напрямую.
 

kilak

Member
28 Ноя 2008
54
31
18
@Andrew_S., Если в связке SCP+Sub увеличить громкость сабвуфера, то получим полуHi-Fi, нужна ещё заваленная середина. Нужна именно прошивка, добавляющая низ и убирающая середину. Сможете сделать такую Hi-Fi прошивку для комплекта SCP+Sub?
 

bruno_banano

Well-Known Member
27 Янв 2010
316
259
63
36
Москва
Кстати, сегодня на SCP впервые услышал, своими "неправильными" ушами (до SCP была мультимедиа), как ютуб режет и жмет низ , в отличие от оригинала.
 
  • Like
Реакции: M Clis

bruno_banano

Well-Known Member
27 Янв 2010
316
259
63
36
Москва
Ну я в курсе, что после 70 идёт спад, да уверен, т.к. На ютубе слышу меньше скорее саб низа, после переключения на оригинал, и более ярко слышно, как зажато на ютубе по низу. Вы в оригинале послушали?
 
  • Like
Реакции: M Clis

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребят, с ютуб нужно скачать файл. и после сравнивать с оригиналом. а так ведь как минимум через два плеера идёт. на стороне сервера и у клиента. а может и больше...
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
да, с ютюбом все непросто. надо смотреть у кого какие кодеки. + я часто замечал, что даже в официальных (VEVO и т.д.) каналах звук может достаточно сильно отличается от сграбленного с CD. почему - сложно сказать. может ютюп-мастеринг или еще что нибудь в этом духе. :)
 
  • Like
Реакции: itzh

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
нужна ещё заваленная середина
тут вопрос не такой однозначный. кривая Флетчера-Мэнсона это кривая субьективного восприятия одинаковой громкости на разных частотах при определенном звуковом давлении. ИМХО не стоит ее рассматривать как кривую эквализации для HiFi. :)

задачи мониторинга и HiFi немного разные. мониторинг - максимально честный, линейный звук. HiFi - максимально красивый звук, а уж как ты этого добьешься - никого не волнует. из стандартных "улучшайзеров" самый распространенный в HiFi-е это тонкомпенсация. или подьем НЧ на 3-6db, для получения ощущения "большОго звука" на небольшой громкости. а убирание серединки или поднимание высоких обычно отдавали end user-у давая ему темброблок в преампе.

и еще один момент по поводу HiFi на кубиках. по моим наблюдениям, чем ровнее АЧХ динамика тем более "престно" и "невкусно" он звучит. кубики - самые точные и самые "невкусные" из всего. 8" динамик (из 81-х) более тяжелый и он точно не сводится, в результате звучит "чуть красивее", 10" из 101/201 - еще тяжелее и еще "красивее". причем "красивость" дает и больший разброс АЧХ и большее кол-во нелинейных искажений. я это все к тому, что даже если опустить технические проблемы связанные extended басом, HiFi прошивка кубикам не поможет. хотя был у меня один клиент, который приобрел SCP, чтобы использовать их в качестве "компьютерных колонок" и слушать музыку в офисе, это исключение, подтверждающие правило. хотите просто слушать музыку - смотрите в сторону 101 и 201.
 
Последнее редактирование:

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
903
113
Иногда снимет клип какая нибудь крупная контора, а потом слушаешь, а музыка в моно, или уровень задран, аж пердит. Или все вместе. и ютьюб тут непричем
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и bruno_banano

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)