Steinberg Cubase 9.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
Дико бесит во всех кубах, если начал что-то рендерить, и в процессе понял, что чего-то забыл
включить (типа FX забыл), и надо отменять - жмешь abort, cancel - ХРЕН! Ждите, пока процесс не завершится.
Т.е. всё равно приходится дожидаться завершения. Нафига тогда эта кнопка отмены?
Не знаю, какой по загруженности должен быть проект, я говорю про достаточно загруженный. Может, на 2х треках и отменяется.
Причём прогрессбар отмораживается, всё доделывается молча. Первое ощущение, что висим.
В чём такая трудность отменить процесс по нажатию кнопки отмены? Наверняка просто надо допилить эту хрень!
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@Ifeelgood, тоже есть такое (постоянно!) на загруженных проектах. Панацея- нажимать на отмену не один раз, а долбить не переставая пока не отмениться. Раз 10-20 (от загруженности проекта). Попробуйте- получится или нет, мне интересно:)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Такое обычно на загруженных проектах бывает. На простых кнопка срабатывает моментально. Но это, конечно, не оправдывает рукожопых программистов.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Работает ли фриз с ReWire инструментами
Куб их рассматривает, как внешний инструмент, принцип записи аудио c них такой-же, как и при записи внешнего синта - в реальном времени.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otchenga Zoom

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Столкнулся с проблемой при воспроизведении видео MOV 1920 1080 50 fps
Video Decoder for Avid DNxHD®
видео воспроизводится 1 секунду и останавливается, а если сбавить и поставить в настройках проэкта 25-30 fps
то тогда воспроизводится нормально. Это точно не диски тормозят - закинул видео на рам диск.
Что это может быть и что можно сделать?
 
Последнее редактирование:

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Всем привет!
А есть ли какой вариант открыть версией 9.5.0 проект созданный в 9.5.41? Дело в том, что при обновлении до 9.5.41 появляется пара проблем, которую уже 2 мес. ребята из Штейна никак не могут решить. Потому решил лучше остаться в старой версии.
 

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Ну...вообще то даже проекты созданные в 10ке открываются и в 9ке и в 8,5...а Вы вообще в пределах одной версии...
 

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Удивили... у меня стоит 8,5 9 и 10... сейчас для проверки открыл проект, созданный в 10ке, и он без проблем открылся в обеих предыдущих версиях...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А ничего, что нет фейдеров у этой консоли?
Вы глаза свои протрите - я отвечал по теме "ченелстрип". Тоже мне развелось умников, выдёргивающих из контекста фразы и самоутверждающихся.

Screen Shot 2019-02-11 at 22.46.16.png
 

Otec

Active Member
Просто у меня никогда небыло контроллера. Никто не умничает и не самоутверждается. Смысл то какой?
Я посмотрет этот контроллер, симпатичный с виду, все ручки "крутилки", фейдеров нема, вот и спросил.
Мне ни к чему здесь самоутверждаться, Я сюда пришел понять то, о чем не знаю и не ведаю. Вот и вся моя политика!
2. Все ясно, под ченелстрип! Не внимательность и всего то.
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Крч, схватил новый глюк, забавный, неприятный, бесячий.

Временами Кубейс на пустом месте крэшится, после перезагрузки отваливается нативная синхронизация Кубейса с Novation SL mkii 49 (разумеется, при этом становятся недоступны 80% фич контроллера), при этом Novation Automap из списка просто... исчезает. Приходится добавлять заново. Я очень активно пользуюсь транспортом, питчбэндом/модвилом, прописью автоматизаций с ручек и это реально бесит :mad: Ни логики данной проблемы, ни её решения пока что я не нашёл.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
9.5.0 или 9.5.4 ? Это абсолютно разные кубэйсы.) След. будет 9.5.5. Что там вас ждёт никто не знает..:cool:
Если быть точнее, то 9.5.4 билд 287. Чё-т мне в душу закрадываются подозрения, что они пока будут попиливать 10ку, а на 9.5.5 им глубоко параллельно :(
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
не, скоро выложат, там куча багов поправлено.
Novation Automap дерьмо конченое. SLMkIIEditor'ом надо рулить, просто и надёжно.
Дык автомап вроде как хорошо и стабильно работал, в Кубейсе с 9 версии его поддержка нативно введена. Хз, что случилось, в один момент начало отваливаться и всё тут. А о каком Editor идёт речь? Я чёт таковой только под Мак нашёл
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
След. будет 9.5.5. Что там вас ждёт никто не знает..
уверен баги которые постил на форуме и которые Фабио в лс подтверждал не пофиксят))))

но! стоит отдать должное, после выхода новой версии они еще допиливают старую, это круто!
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но! стоит отдать должное, после выхода новой версии они еще допиливают старую, это круто!
а чего крутого, вместо того, чтобы допилить одну, а потом выпускать другую, теперь у них две глючные версии, которые надо пилить одновременно ))
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Товарищи, помнится на форуме кто-то выкладывал цветовые схемы для кубика, стандартных как-то мало становится, может кто-то поделится вкусняшкой?
скачал Colors Cub 10 (автора не помню) но в 9.5 открывается длинючая линия уходящая за границы монитора)

есть у кого "упрощеный" вариант? :)
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Кто нибудь может обьяснить такую фичу или баг- талкбек в контрол руме, у меня стоит настройка- выключать талкбек при записи. Я спокойно говорил в талкбек, включал запись, после окончания записи снова нажимал на включение талкбека и снова что-то говорил. Так вот- уже примерно неделю, после записи талкбек включается сам! и это очень удобно, но какого фига мне его раньше надо было вручную включать? Баг был тогда или сейчас? Как он вообще должен работать У кого как работает, расскажите...
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Как запустить 32 бит плагины в Кубейсе 9.5.
Короче смысл такой:
· Шаг1. Удаляем файл Vst2xBlacklistCubase из папки c:\Users\___\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase9_64\

· Шаг2. Файлы VSTBridgeApp.exe & Vstpluginmanager.dll копируем в папку C:\Program Files\Steinberg\Cubase 9.5\Components

· Шаг3. Запускаем Cubase. (он перелапачивает плаги и стартует)


https://dropmefiles.com/S0Bsz
НО! На всякий случай не удаляйте файлы, а бэкапьте. У меня RealGuitar вылетает. Хотя остальные плаги этой серии работрают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Val68 и izagleyzer

polybas

Member
7 Сен 2011
97
54
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из этого следует, что поддержка vsti x32 не убрана а просто как бы приглушена? А RealGuitar вылетает 32 битный?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)