Steinberg Cubase 9.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (4 онлайн)

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
В Mac OS 10.12.6 наблюдаю баг - перестаёт играть инструментальный трек если он выделен и в момент проигрывания переключаюсь на любой другой трек.
Просто нет звука на канале до тех пор пока не деактивирую vsti а затем снова активирую.
При чём это как-то рандомно происходит, через раз.
Есть какое у кого-нибудь, есть решение?
 

single61

New Member
27 Ноя 2014
10
1
3
Russia
Винда 7х64, поставил 9 элементс, все вроде ка работает - НО!!!!
Я не вижу строку стандартного верхнего меню, где "файл", "правка"... и поэтому не могу ничего сделать и настроить. Вверху только "Cubase Elements" - и все!
Сохраняю с горячих клавиш Strl-S, но даже не могу сделать экспорт в аудио - я не вижу эти пункты меню. Где оно, как вызвать??
 

Вложения

single61

New Member
27 Ноя 2014
10
1
3
Russia
запускаю прогу - вверху экрана полупрозрачное меню появляется, все как надо. Но при первой же активности мышки эта читабельная линейка меняется на сплошную голубую, на которой ничего нет. И под ней - тоже. Чего-то в графике не хватает, судя по всему. Хотя даже Microsoft .NET Framework 4.6 установлен, и прочие фишки. Остальные навороченные проги все работают. Но как это побороть...?
Если ставлю простую тему - нет запуска, требует AERO. Когда ставлю любую тему из набора аэро - запускается, но ... верхняя линейка пустая и сплошная (остальные программы - полупрозрачная, как в теме задано), и меню нет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@single61, Может баг в установщике?Может имеет смысл переустановить его?И ещё попробуйте обновить видео драйвер.
 

single61

New Member
27 Ноя 2014
10
1
3
Russia
Логично конечно. Перестявлял... на всех елементсах 8 и 9, разные пакеты - одно и то же. А вот старый кубик 5, да и 6 артист - нормально. Драйвер интегрированного видео (интел) тоже ставил другую версию. поновее. Настройки оформления крутил... Бесполезно.
Главное что в кубейсе никогда не работал, лет 20 все в кейках, сонарах и самплитудах- а тут решил кубейс попробовать, и оно сразу зацепило. Но вот засада...
 

single61

New Member
27 Ноя 2014
10
1
3
Russia
а это что означает?
Тянул с разных мест, лечение в разных комплектах разное, и разные версии - 8, 8хх, 9, 9хх. А картина в итоге по этому траблу - одна. Программа работает, меню нет.
ДиректХ , С++ и нетфреймворк ставил в довесок к имеющимся самые последние. Службы смотрел, вроде все графическо-мультимедийное действует в автомате. Остальные программы (и их у меня немало) работают без вопросов. Вирусов нет.

Догадываюсь, что в системе чего-то не хватает, скорее всего по хитрой графике - но чего, и как лечить?

Или есть возможность назначить горячие клавиши, хотя бы для нескольких операций типа экспорта в файл?
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

single61

New Member
27 Ноя 2014
10
1
3
Russia
По поводу "хаха". У людей, которые так же тянули, как-то оно работает.
А на забугорных форумах по этой аэро проблеме читал посты, типа "я заплатил штейнбергу немалые бабки за прогу - а она вот так опу показывает, помогите."
У меня программа работает, со всеми добавками, даже дату вперед на 5 лет двигал - все отлично. Лицензия вряд ли влияет.
ВопросТОЛЬКО в строке верхнего меню.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@single61, Самый реальный способ избавиться от этой проблемы - это задать вопрос на форуме, откуда скачивали. Там и страждущих дофига, и решающих проблемы тех самых сборок тоже не мало. Здесь вроде как с лицензиями люди, а это уже другие проблемы, не менее глобальные)))
 

single61

New Member
27 Ноя 2014
10
1
3
Russia
Спасибо. Тогда звиняюсь, что не в те ворота... )

З.Ы. Хотя все же добавлю - лицензия на триал у меня была, на мыло приходила недельку назад. Поставил, все обнюхалось - но картина не изменилась. Так что зря вы так уверенно.
 
Последнее редактирование:

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Так что зря вы так уверенно.
Ну, если Вы не очень различаете лицензионный софт от нелицензионного, тогда позвольте вопрос... А какая у Вас операционная система? Win7, которая обновлялась последний раз-«никогда»? Да еще и так называемая «сборка» небось? А установите как последнюю win10, только не сборку, а образ с сайта Microsoft(там как раз дней на 40 триал), и свой триальный cubase... Поверьте, узнаете много нового о стабильности и безглючности последнего)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Singer,
Windows 7 обновлялась 2 недели назад ... ..это во первых )..во вторых , ни десятка ни 7 рка не лечит глюков кубейса ,.и лицензии тут не причем :).это во вторых
 

single61

New Member
27 Ноя 2014
10
1
3
Russia
"... А какая у Вас операционная система? Win7, которая обновлялась последний раз-«никогда»? Да еще и так называемая «сборка» небось? А установите как последнюю win10, только не сборку, а образ с сайта Microsoft(там как раз дней на 40 триал), и свой триальный cubase... Поверьте, узнаете много нового о...
)) ни о чем.
1. Именно эта программа РАБОТАЕТ, понимаете? И триал, и запрещено - это не играет роли. По крайней мере пока ничего не напрягало, и к ней вопросов нет. А мелкие глюки - дело обычное для любого софта, особенно навороченного. Вот зачем эту аэру прицепили - это да, непонятно. Бирюлька для девочек. Плюсов ноль, минусы по определению. Кстати на этот счет были претензии и от лицензионных забугорных юзеров. Согласный на 200 проц.
2. На 7, как и на ХР, и на 95 если софт работает - так ему фиолетово, что там у 10-ки обновляется. Если Вы фанат обновлений - имеете право. Но если версия винды поддерживалась изначально на версии конкретного софта - то "обновитесь до сегодняшней" это не аргумент ни разу, когда софт глючит ПРИ ЗАПУСКЕ. Кубики 8 и 9 были совместимы с виндой 7, хотя бы уровне запуска меню - спорить не будете? ))
3. У людей куб 8 и 9 идет и на сборках, и на 7... так что тоже не аргумент.
4. Чего мелкого может не хватать в системе, и известны ли варианты лечения проблемы без сноса винды и замены железа - в этом был вопрос.

В принципе, выбор DAW есть. Но проблему решить хотелось бы. Может есть способ назначить, импортировать как-то горячие клавиши хотя бы на экспорт микса аудио и настройки железа? (миди-аудио)?
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
те, у кого лицензии нет - говорят, что не в лицензиях дело.
а те, у кого они есть - таких глюков не наблюдают.
но дело же не в лицензиях.
продолжайте борьбу!
 
  • Like
Реакции: 001w, dimdvp и Singer

single61

New Member
27 Ноя 2014
10
1
3
Russia
)) спасибо за юмор.
Моя борьба теперь в выборе из сонара, студио1, аблетона, сапмлитуды и еще 2-3 неплохих дав-прог, пока балуюсь во всех. Протулс пока из списка кандидатов убрал, как и фл20.
Пока склоняюсь к сонару, который хорошо знаком еще с 90-х. Главное в нем есть, и даже портабельный контакт подцепился. Новый кубик я хотел просто попробовать в числе прочих, но вот какой он капризный)) У кубика 9 мне был интересен интегрированный халион в основном, остальные конфеты есть и у конкурентов. Если в дальнейших версиях эти заморочки с аэро не уберут, можно его забыть. Сейчас есть другие, не хуже. У каждого софта свои глюки и неудобства, но чтобы уже при запуске был сразу инвалидом на компе, где все остальное идет на ура - это перебор.
Всем успехов!)
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
@single61, здесь не торент-тусовка. Почему бы не обсудить эти глюке там, где вы его скачали?
Глюки, о которых вы говорите, из-за того, что ваш экземпляр криво вскрыт. На лицензии нет такого глюка.
Поэтому "чтобы уже при запуске был сразу инвалидом на компе" - это потому, что вы не хотите тратить бабло и предъявляете претензии к криво вскрытой софтине.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Подтверждаю, Cubase 7, 8, 9, 9.5, 10 лицензия- все установлены и работают как часы.
А вот из-за народного fab fiter q3 зашипел проект, тормозить стал...Всего 5 дорожек в проекте, оказалось регистрация слетела. Чем больше пиратских плагинов, тем менее надежная система.
DAW и операционную систему лучше приобрести
 
  • Like
Реакции: Ifeelgood

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Товарищи. Кто может скинуть Файлы из папки components в Cubase 9.5.50 н Windows
C:\program files\Steinberg\Cubase 9.5\Components (вроде правильно путь указал)
Ошибочно завалил мимо корзины Файлы с этой папки. Теперь нужны.

Буду благодарен
 

Fx_144

Фыха
3 Окт 2008
99
16
8
Всем доброго дня! Имею Cubase 9.5 Pro на Win 7 SP1. Наблюдается проблема: на пол-пути проекта (~70+ дорожек), при добавлении нового инструмента или эффекта ничего не происходит. Плагины (за некоторыми исключениями) просто не загружаются. Да, vst в основном народные, (хотя с UAD плагинами творится то же самое), но в предыдущих Cubase 5 и 8.5 Elements такого не наблюдалось. Кто сталкивался, плз, отзовитесь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)