Steinberg Cubase 9.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Slap, сомнительное удовольствие, DLL файлы это набор различных функций, если не совпадет версия и функционал заложен чуть другой, то неизвестно как среагирует и что будет. А куб наверно даже не пикнет, что какая-то ошибка, т.к. программистам такие грубые твики наверно даже в голову не приходили ))) Лучше уж сторонний бридж поставить, там хотя бы понятно что и как будет работать )
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
@vip76, У меня всё работает. (это ДЛЛ от 8го официального Куба)
@polybas, Нет. 64х. Но работает раз через 5. В старых проектах открывается и работает.
Сделал ход конём. Вернул ДЛЛки и сделал темплейт с этим плагом, потом опять удалил и вот так пользуюсь :).
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Товарищи! Все кто на винде!

KB4487044

не ставьте это обновление, кубейс аццки начинает ругаться и креш на креше, система вчера обновилась и начались чудеса...
проблема решается удалением обновления
 
  • Like
Реакции: Slap и klassik

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@SuperPups, на здоровье. Там смотри, слева выделил нужные, нарисовал кривую, потом все контроллеры, что уже нарисованы, можно переключать там, где на твоём скрине только CC1 Modulation.
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Это для Halion 6 хорошо. А как узнать в чём ещё это для каждой ноты работает, а не для всех?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SuperPups, это работает для всего, у чего есть многоканальный миди вход или MPE. Т.е. каждая нота может играть на своем миди канале и управляться отдельно. Смотри в настройках синтов или семплеров, есть ли такая возможность. У Нексуса например нет, у Контакта можно загрузить несколько патчей и назначить на каждый свой миди канал, у синтов FXPansion есть, много таких.
 
  • Like
Реакции: SuperPups

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
При фризе дорожки баса меняется звучание баса, появляются какие-то модуляции что-ли, не могу понять. На других инструментах вроде такого нет. Для примера аудио с фризом (первое) и без. Хочу понять с чем это связано, может кто-то сталкивался?



 

Вложения

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Столкнулся с такой проблеммой - при копировании проекта в другое место или же просто при его переименовании, при открытии говорит что не находит часть аудио файлов (те что редактировались). Даю поиск и показываю нужный файл, Куб пишет что у файла не тот формат и не признает его...хотя файл нормальный... Никто не знает как решить это?

И еще, подскажите где можно поменять цвет прорисовки аудиоволны в окне редактирования. Нужно править карандашом, а волна практически того же цвета что и фон... искал, не нашел...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Да, папка со всем проектом. В других версиях Куба такого не встречал... Переименовываю обратно, вопросов больше не задает, все находит.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да, папка со всем проектом
кубэйсовские папки же нельзя просто копировать, только через backup project. И при этом надо поставить нужные галочки, напр., если оставить галку на remove unused files, куб не будет копировать все файлы проекта, находящиеся в pool, но только находящиеся в окне проекта.
 
  • Like
Реакции: sunet

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Пул я постоянно чищу. Насчет нельзя копировать...так я 20 лет копировал и до 9.5 никогда ничего подобного не было... Например как вы копировали в архив на DVD ? У меня вся моя работа хранилась раньше там. Если была необходимость возвращал в комп, даже совсем другой и все было на месте... Теперь для архива внешние харды.

Ну да ладно, просто буду перед копированием баундлить все редактированные файлы, тогда ничего не портится. А еще тогда вопрос - в 5-м Кубе была функция закрепления отмены редактирования, уже не помню как она называлась, когда редактированные фалы заменялись и очищалась папка EDIT. Есть сейчас такая функция?

И повторю вопрос по цвету волны редактируемого файла - где находится меню где его можно изменить? Обыскался...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, недавно прислали кучу проектов, все файлы увидились в 10ке. С чего нельзя копировать то? Относительные пути куб разве не умеет сохранять? Думаю проблемы только с теми проектами, у которых не отмечено в префах, импортировать автоматом файлы в папку проекта.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
У меня не видит именно файлы редактирования из EDIT и не грузит тот файл который реактировался. Как решение беру тогда из пула файл реимпортирую его и потом синхронизирую на глаз (или если надо на слух), ибо имею привычку все файлы начинать точно с начала такта, но потом приходится заново редактировать.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Столкнулся с проблемой экспорта лупа в режиме Mixdown. Вавка экспортируется почему-то с задержкой. бочка с первой доли переезжает на последнюю. кнопка delay compensation решает эту проблему, но отключает плагины на мастере, что недопустимо. может кто сталкивался с похожей ситуацией. как можно исправить?
 

RVLP

New Member
22 Янв 2014
1
0
1
Москва
Cubase 9.5 Elements, OS Win10.
Не могу назначить VST инструменты Waves в окне проекта, хотя они в белом списке. В Cubase 5 все работает. Подскажите в чем проблема.
 
Последнее редактирование:

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
блин ну почему так и не пофиксили баг с фокусом (((
как же бесит когда добавляешь инструмент и миди фокус остается где-то на мастере или вообще в другом измерении
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)