Universal Audio Arrow (1 онлайн

luzdelaluna

peregrimo
19 Сен 2009
205
23
18
Единственный серьёзный плюс – внешнее питание не нужно.
Сомнительный плюс. Свободная розетка всегда есть. А без внешнего питания будет сосать ток с шины ноутбука и быстро его угробит.
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Откровенно говоря, ситуация с интерфейсами совершенно блядская ... и еще сверху прикрытая клубком проводов с переходниками, по другому затрудняюсь высказать ;) Причин технических в этой куче меньше всего и это удручает.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.669
5.786
113
58
Москва
ТБ это разработка исключительно Интела, а Apple лишь договорилась об эксклюзивной лицензии на его использование, ну а разрабатывала она когда-то FW...
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Привет, подскажите в чем может быть проблема, есть apollo arrow новая, есть mac pro 2018 4 входа thunderbolt 3, кабель родной, зарядка идет, но arrow не включается, при подключении mac просто выдает ошибку "невозможно подключить устройство thunderbolt 3", и все. Даже не знаю в какую сторону копать. Ктонибудь сталкивался с подобным?
 

LongRedOrange

New Member
28 Окт 2019
6
0
1
38
Всем доброго дня!
Вопрос в отношении карты UAD Arrow и DAW Reaper. MacOs, стандартные настройки Рипера. Но вот почему-то очень странные значения входящей / исходящей задержки, а точнее даже входящей. Как видите на скрине, она в 4 раза больше исходящей.

В чем может быть дело?
Заранее всем благодарен за ответы!
 

Вложения

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.669
5.786
113
58
Москва
В комплекте поставки Mac Book Pro идет кабель USB, а не Thunderbolt, это совершенно разные кабели, несмотря на одинаковый разъем USB-C.
Вот то, что нужно:
И все-таки, это весьма напоминает подключение кухонной четырехкомфорочной плиты магистральным газопроводом диаметром 1420 мм.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Недорогая цена кстати, обычно люди смотрят в эпловских магазинах, там все гораздо.
P.S. Я про ссылку провод.
 

LongRedOrange

New Member
28 Окт 2019
6
0
1
38
Так и должно быть - по умолчанию включена оптимизация системы для фактически безлатентного входного мониторинга аппаратными DSP средствами Apollo Console (что и нужно делать по умолчанию в большинстве сценариев работы). Если отключить в системных настройках Apollo Console глобальную компенсацию входной задержки (Input Delay Compensation - off) и посмотреть на результат, вы увидите как входная native Latency ядра уменьшится едва ли не вдвое. Функция Input Delay Compensation нужна при использовании в реальном времени Unison и другой обработки при записи и мониторинге с помощью Apollo Console
Андрей, благодарю за ответ!
Выключил компенсацию в Аполло Консоль. Вот такой результат у меня получился (во вложении скрин). Входящая задержка уменьшилась, но все равно почти в двое больше исходящей.
Это нормальный результат? Ведь обычно она как раз наоборот меньше?
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
бла бла бла ))) а если на гитаре захочется поиграть или голос помониторить вне UAD овских обработок - кури бамбук)))))))))
 
  • Like
Реакции: sunsell

LongRedOrange

New Member
28 Окт 2019
6
0
1
38
Совершенно ожидаемый отличный результат. Во-первых, любая latency ядра ввода-вывода ниже 3-4 мс - заведомо превосходный показатель, она просто неощутима на практике. Во-вторых, не забывайте о том, что у вас входная latency при правильном использовании аудио интерфейсов Apollo и Arrow вообще близка к нулю, поскольку манипулирование входными сигналами в реальном времени происходит в аппаратной Apollo Console средствами выделенного DSP - latency ядра здесь вообще "не принимает участия"
Ну и в третьих, максимально низкая именно output latency ядра в целом намного важнее на практике - для абсолютно риалтаймового воспроизведения сигналов виртуальных инструментов
Андрей, скажите, пожалуйста, для сравнения у Аполло Твин Х Дуо будут такие же показатели?
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
бесплатно Analog Classic Pro Bundle
[/QUOTE]

Здравствуйте Андрей!
Объясните пожалуйста, это подарок :), стали доступны, после обновления.., некоторые плагины (штук 5 - посчитал, бесплатно):Dle23:
Apollo Twin mkII QUAD - Thunderbolt Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Smirnov.Tv29

Member
29 Окт 2019
45
7
8
37
на doctorhead.ru по промокоду Black5 скидка от любой цены. даже на uad. выходит выгоднее чем на заграничных сайтах. Вчера взял там arrow c проводом за 33 и доставка есть в пикпоинты. Так что рекомендую. Не сочтите за рекламу.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.851
4.152
113
39
@Smirnov.Tv29, в 8 нот 31440 но можно еще было скидку попросить процентов 5 и было бы дешевле, провод купил на озоне за 1200 с бесплатной доставкой
 

Smirnov.Tv29

Member
29 Окт 2019
45
7
8
37
Добрый день. Пользуюсь arrow. Не могу решить проблему постоянного треска в наушниках (и 32 Ом и 250). Он появляется в любой DAW без какой-то систематизации. При прослушивании звука из браузера, например, или из finder, я пользуюсь mac. Никаких закономерностей отследить не смог. На какое-то время исчезает этот треск-шум то сам по себе, то при переключении input delay compensation но потом снова появляется. Уже больше месяца ищу инфу и пытаюсь понять в чем дело, но безрезультатно. Единственное - на что остается грешить - провод. Я покупал в магазине и меня заверили, что все будет ок. Провод Anker PowerLine USB-C to USB-C ThunderBolt 3.0
Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, как пофиксить эту проблему. Надеюсь, это может решиться настройками.
@Andrey Ivanov, очень на вас рассчитываю :)
 

Eugene17

Member
25 Июл 2017
44
13
8
39
Всех приветствую. В конце года взял себе Arrow. Очень приятный девайс. Звучит отлично, пишет еще лучше. Унисоны попробовал и остановился на стандартном преампе pga2500 (родной преамп без эмуляций). Пишу с компрессором 1176 и Pultec EQ. Для дикторских начиток более чем хватает. Работаю на Intel NUC (windows 10), никаких проблем в работе не испытал, задержки лучше, чем у бюджетных USB решений, хотя мне этот пункт по барабану. Пока опыт использования исключительно положительный. Кому интересно - ЦАП АК4454 (115 Дб, -107 Дб. ДД средний, а вот thd+n очень даже хорошо), АЦП АК5572 (121 Дб, -112 Дб). За свои 28000 рублей это шикарный вариант. Лично мне нужны: хороший звук и преамп в одном флаконе, отсутствие внешнего питания, цифровая регулировка из панели. А тут еще шикарных плагинов насыпали на сдачу.
 

Eugene17

Member
25 Июл 2017
44
13
8
39
По звуку одна лига с focusrite clarett, babyface pro. Цена у Кларетта и Стрелки одна и та же (учитывая покупку кабеля), но эрроу будет поудобнее и функциональнее + задержки лучше.
 

capsula

Member
21 Дек 2005
46
21
8
Moscow
www.promodj.ru
Хорошо, поставил. В принципе и с прошлыми уже всё работало как надо. Сейчас тяжелые проекты для озвучки 4k видео идут на 128 или 256 сэмплах (в трудных случаях)
По ссылке выше прошивка не подходит, пишет что не для этого устройства. Не нашел где взять прошивку выше 18 версии.
Частоту уже давно одинаковую поставил в ASIO и в WDM. Это про другое, тут про воспроизведение звука пишут, а проблема с записью через WDM. Почему-то на сайте официально про это нет нигде информации. Только на форуме UA.
Не везде. На сайте UA есть список проблемных устройств c Thunderbolt на борту. Там ноуты Clevo, и на форумах пишут про несколько от Lenovo.
Добрый день! У Вас в итоге получилось решить проблему с пропаданием звука в WDM?
Весь день сижу, не могу решить эту же проблему на Apollo Twin MK2 - началось с пропадания звука WDM. Потом заметил что звук всегда пропадает после выключения и включения Apollo, помогает только средство устранения неполадок. После перезагрузки компа с включенным Apollo так же звук очень часто не запускается. Ставил разные драйвера, остановился на последней доступной мне версии 17.4.80.550 с прошивкой 26.
До последней версии драйвера на сайте интел обновиться не могу, т.к. теперь Thunderbolt control нужно качать с Windows Store, которого в Win10 LTSC нет... А походу без этого обновление прошивка до 33 невозможно, Firmware Update сообщает ошибку 0x215 SDK_PORT_COUNT_MISMATCH Firmvare image file is not compatible with controller port count.
Возможно у кого-то еще были аналогичные проблемы?
Материнская плата ASUS X99-Deluxe + контроллер ASUS Thunderboltex 3, переходник и кабель Apple.
 
Последнее редактирование:

hromov

New Member
14 Янв 2014
1
0
1
от верблюда
Наткнулся на такое мнение. Что скажете?
По поводу звука сказать могу одно — он... неплох, но немного неестественный, к нему приходится долго привыкать, усердно напрягая уши. Так что если соберетесь сводить свой материал на этой карте, готовьтесь постоянно сверяться с референсными треками, переключаться с одного типа мониторов на другие, проверять моносовместимость и все это, чтобы добиться более или менее одинакового звучания готовой фонограммы на любых медиаустройствах. В общем, прекрасный тренажер слуха и звукорежиссерских навыков.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)