Soundtheory Gullfoss-новое слово в частотно-динамическом общении на форуме ))) (1 онлайн

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Какой-то Джон или Боб решил слупить копеечку на матчинге под розовый шум и вы предлагаете относиться к этому с пиететом или благоговением?
О, ну я смотрю блаародные доны сего форума уже успели дизассемблировать плагин и понять как он работает. Снимаю шляпу, тут действительно одни профессионалы сидят, причем по всем вопросам сразу.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если что-то выглядит как утка, крякает как утка... тут семь пядей во лбу иметь не нужно.
 
  • Like
Реакции: Klim-Shady

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Klim-Shady

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
@Никол, деградация - это когда общаешься даже не чужими мыслями, а чужими картинками?
[DOUBLEPOST=1518422986][/DOUBLEPOST]
Сделайте одолжение, оставайтесь со своей верой в чудо!
Вот вы упертый. Нет никакой веры в чудо, мне нравится как работает плагин на моем материале - я его использую. Конец истории. Только вот желчь из местных гениев все никак не выльется.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот вы упертый. Нет никакой веры в чудо, мне нравится как работает плагин на моем материале - я его использую. Конец истории. Только вот желчь из местных гениев все никак не выльется.
Снова эти ярлыки, нелепые подозрения)) Нравится - пользуйте. Но желчь из местных аутсайдеров всё же исходит. И вообще оставьте уже меня с моим невежеством, вы же обещали))) Пацан сказал, пацан сделал. Меня в принципе устраивает соотношение про и контра в этом топике. Фапать на этот прибор можно и без привлечения внимания к процессу. Я долго терпел.
 
  • Like
Реакции: Gavruseff

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Я выше уже предлагал админам прикрыть топик из-за его неконструктивности.ну не нужен большинству РММ этот плагин,бесполезная хрень в очередной раз придуманная немцами,что б у нас вытянуть наши кровные,плацебо для бездарей и самоучек,неумеек и аутсайдеров,ну и БОГ с ним....история расставит всё на свои места....у меня это второй опыт на отечественных форумах,когда прибор,или софт,имеющий успех на западе,и неизвестный на наших просторах,воспринимается в штыки нашими гуру или знатоками.я сделал только один вывод-ситуация с генетикой и кибернетикой в совке не была случайной.мы это заслужили ,благодаря нашему менталитету.и фраза Ильича "мы пойдём другим путём ",как никогда,уместна....одного не могу понять,почему многие считают,что если они ещё чего-то не знают,то этого не может быть ?почему у человека так развито неприятие к неизвестному и непонятному ?))))).......
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Вот кстати забавно. Разница в менталитетах между "загнивающим западом" и нашими соотечественниками действительно есть. Даже абстрагируясь от музыки, чисто из другой области. На ресурсе stackoverflow задавал один и тот же вопрос в англоязычном сегменте ресурса, и на русскоязычном. На англоязычном мне отвечали по делу, предложили пару идей и вариантов. На русскоязычном мне написали, что архитектура проекта говно, мы все, кто делает проект, все сделали не так и ничего у нас работать не будет, разумеется, не предложив вариантов и вообще даже близко не ответив на поставленный вопрос. Смешно. Ну или грустно.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
@Orel, ну по-этому мы и выиграли великую отечественную, а запад просрал))
И не для никого нет секрет, что запад любит халяву и автоматику. Им палец о палец ударить лень, и к большому сожалению это переходит к нам сюда. Молодежь гвоздь вбить не может, а саморез по дереву вкрутить подвиг. И я не преувеличиваю, долгое время работал с детьми от 12 до 20ти лет.
Так что пусть они там деградируют, а нам есть куда расти.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
@Orel, ну по-этому мы и выиграли великую отечественную, а запад просрал))
И не для никого нет секрет, что запад любит халяву и автоматику. Им палец о палец ударить лень, и к большому сожалению это переходит к нам сюда. Молодежь гвоздь вбить не может, а саморез по дереву вкрутить подвиг. И я не преувеличиваю, долгое время работал с детьми от 12 до 20ти лет.
Так что пусть они там деградируют, а нам есть куда расти.
Именно поэтому мы пользуемся отечественными компьютерами,плагинами,автомобилями,бытовой техникой,телефонами,одеждой и т.д. и даже в оборонке стоят не отечественные комплектующие....и даже в космосе первенство уже далеко не за нами.......и уровень жизни у нас лучше,чем у них.....так что они пусть деградируют,а нам есть куда.....

Маленькая иллюстрация
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Ладно, скатились до сравнения глубины мисок... А может эта глубина измеряется в знаниях? В желании учиться? Вот собственно, без обиняков, чему может научить данный плагин? Ладно там, поточка шаблонного контента, где порою на недочеты никто не обращает внимания. Там инсертнул его, не задумываясь и загрузил следующий темплейт. Но где развитие себя как профессионала? А оно там, в желании себе миску поглубже и желательно побыстрее.
Скучно, ей богу...
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Spartak

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
@Orel, ну по-этому мы и выиграли великую отечественную, а запад просрал))
И не для никого нет секрет, что запад любит халяву и автоматику. Им палец о палец ударить лень, и к большому сожалению это переходит к нам сюда. Молодежь гвоздь вбить не может, а саморез по дереву вкрутить подвиг. И я не преувеличиваю, долгое время работал с детьми от 12 до 20ти лет.
Так что пусть они там деградируют, а нам есть куда расти.
Ох я надеюсь это вы иронизируете....

Войну выиграли почти 70 лет назад, алло! Чего мы с тех пор еще "такого" сделали-то? И кстати, почему "мы" выиграли? Выиграли не "мы", а они. Зачем вы отождествляете себя с теми, кто воевал и побеждал?
 
  • Like
Реакции: zga и Saw

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Ох я надеюсь это вы иронизируете....
Войну выиграли почти 70 лет назад, алло! Чего мы с тех пор еще "такого" сделали-то? И кстати, почему "мы" выиграли? Выиграли не "мы", а они. Зачем вы отождествляете себя с теми, кто воевал и побеждал?
@Orel, в каком городе живешь?
 
  • Like
Реакции: Spartak

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
@Orel, в каком городе живешь?
началось.....где бы кто не жил,проблемы везде одни и те же.....по всему бывшему союзу (кроме Прибалтики и Грузии,может ещё Азейбарджана)....
А по поводу,чему может научить плагин-отвечу,лично мне он показывает,как лучше может звучать МОЙмикс при определённых настройках,и тем самым направляет,где что можно ещё исправить,что бы звучало лучше...
 
  • Like
Реакции: Saw

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
как лучше может звучать МОЙмикс
То есть, вы по умолчанию приняли как постулат, что он будет звучать лучше при применении данного плагина? Я больше убеждаюсь в том, что это просто неуверенность. Неуверенность в том что что-то недокрутил, недоподрезал, недосвел... По этому и хочется чем-то перепроверить. Это сродни перекладывания ответственности на другого. А чего, раз сделали и позиционируют как революционную технологию, значит должно работать. Помнится, недавно продвигали убер-революционную технологию по определению рака по капли крови... До сих пор разгрести не могут ) В принципе, каждый идет своим путем, "абы не крали".
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
началось.....где бы кто не жил,проблемы везде одни и те же.....по всему бывшему союзу (кроме Прибалтики и Грузии,может ещё Азейбарджана)....
А по поводу,чему может научить плагин-отвечу,лично мне он показывает,как лучше может звучать МОЙмикс при определённых настройках,и тем самым направляет,где что можно ещё исправить,что бы звучало лучше...
Парни вы что так возбудились, я просто спросил :D:D:D
А кто спрашивает-то? Мы с вами на "ты" разве переходили?
Так давай перейдем, что важничать то ;) На иноземном форуме на ты и нормально, кстати про этот эквалайзер читал там еще вчера, не добавило ясности никакой
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Orel,
И я тебе кстати сейчас на явном примере , могу показать твою неправоту по поводу зашоренности и неделимости старожилов форума )
вот у нас есть тут камрад megamediacreative , и я тебя уверяю со "старожилами " он очень часто в конкретных контрах ) хотя он тоже тут давно достаточно ...
да я с ним ругался помню )...было дело , да и с кучей других старожилов тоже ...
все притирается...
В этой теме наши мнения сошлись , и это нормально ) и таких случаев масса ))
Так что мне кажется ты утрируешь и демонизируешь , слегка , ну хорошо хоть истерики не закатываешь как этот бананофф :)))..


megamediacreative , сорри что о тебе в третьем лице )...
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Ну и что бы забить последний гвоздь, предлагаю повесить плагин на какой-нибудь готовый референсный материал. Может взять что-то Гремми-носное, наверняка? ИНТЕЛЛЕКТ должен определить, что там править нечего.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Намасте_намасте,уважаемый,ну что ж Вам эта немецкая гадость всё покоя-то не даёть.....уже ж вроде как похоронили это разводилово отечественной звукорежиссуры...а Вам ещё гвоздь нужен....нехай эти супостаты заваляться своими бесполезными разработками,нехай им их долбаный искусственный интилекть дальше загнивать помогаеть....
Ну Право же ,Сударь,мы ж без ихних изобретений жили ж как-то всё енто время,и дальше проживём.....)))
[DOUBLEPOST=1518445647][/DOUBLEPOST]по поводу рака,давайте не на этом форуме....
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Может взять что-то Гремми-носное, наверняка? ИНТЕЛЛЕКТ должен определить, что там править нечего.
Почему вы так считаете? То есть, кто вообще сказал, что там править нечего? Кто эта истина в последней инстанции? То тут задвигали, что сведение и мастеринг это творчество, то тут уже эталоны и идеальные миксы нашли. Может поставим их в палату мер и весов?
 
  • Like
Реакции: Saw и bpmusic

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Orel,
Я кстати попробовал плагин на Daft punk ) give back life to the music ) , который мне до балды просто нравится по звуку
плагин кастрировал нехило низ , и задрал верха , после чего все стало звучать как тощая какашка...
 
  • Like
Реакции: MoVoX и Gavruseff

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Я кстати попробовал плагин на Daft punk ) give back life to the music ) , который мне до балды просто нравится по звуку
плагин кастрировал нехило низ , и задрал верха , после чего все стало звучать как тощая какашка...
Не сомневаюсь, что такое может быть. Но если повесить на этот же трек какой-то крутой компрессор, даже ламповый железный, тоже можно все сильно ухудшить )
Речь то вообще не об этом. В каких-то ситуациях плаг вполне уместен, и это хорошо. Мне лично зашел, не уверен что куплю, но триальный период поюзаю в хвост и в гриву
 
  • Like
Реакции: Saw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)