Behringer Neutron – полумодульный аналоговый синтезатор (1 онлайн

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
А нет случаем какой нибудь русской инструкции или мануальчика?
К нему мануал почти не нужен, там все блоки стандартные. Неочевидны только некоторые процедуры настройки и то, как запатчены по дефолту некоторые блоки вроде LFO.
где можно докупить недорого патчпроводов
На Алиэкспрессе.
 
  • Like
Реакции: fractala

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
Может есть ссылки на адекватных продавцов Али?
Патч-кабели я не заказывал, но крупные продавцы обычно адекватные.
вот об этом бы вдумчиво почитать
Гугл-переводчик в помощь, а если что-то совсем непонятно, здесь и спросите. Хотя почти весь мануал состоит из слов типа in, out, frequency, time итп. Что там переводить - непонятно.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
где можно докупить недорого патчпроводов
эх.. надо было сразу докупить хотя бы дюжину
плюс 80-100 см несколько штук, синты связывать, битстепы с кистепами подключать и пр.
поздновато написал, я бы лично подсказал
в принципе, можно обычных стерео купить дешевых в любом гипере - разницы никакой
просто фирменные патчи провод погибче имеют да и цветовое разнообразие
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
вот об этом бы вдумчиво почитать
там да, есть нюансы, типа дефолтно запатченного одного из аттенюаторов на регулировку pw
так что хоть раз, но пробежаться по мануалу придется
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
А нет случаем какой нибудь русской инструкции или мануальчика?
я Qtranslate юзаю - доволен на все сто.. всегда под рукой
читаешь по-буржуйски, что непонятно - выделил, получил перевод, причем вполне адекватный
хотя да, переводить там особо нечего, терминология уже в зубах навязла

201383
 
  • Like
Реакции: fractala

Absolute

Member
29 Апр 2020
42
4
8
Привет помогите пожалуйста с патчем!!! Вот накрутил как мне кажется ФМ синтез Нейтрон+0Кост , так ли это ???
Тот факт как подключил дает ли мне ФМ синтез???Получается с Выхода ОСЦ1 Нейтрона я кидаю кабель на Вход 1V/OCT 0Кост ... Если видно больше никак они не связанны....
Есть кто знает 0Кост??? можете пожсказать
 

Вложения

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@godfish, перед прошивкой нужно поставить драйвер, но драйвер устанавливать только когда нейтрон находится в режиме BOOT
 

godfish

Member
8 Апр 2021
52
7
8
35
@godfish, перед прошивкой нужно поставить драйвер, но драйвер устанавливать только когда нейтрон находится в режиме BOOT
как это? он же и так легко устанавливается. т.е весь процесс установки нужно тыкать в ВООТ? объясни пожалуйста
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Прошивать лучше под windows, с mac os у меня были проблемы
Порядок:

1) Качаем USB STM Driver отсюда (Там будет файл Zadig 2.5)
2) Выключаем neutron, кабель usb оставляем воткнутым в компьютер|
3) Запускаем файлик что скачали Zadig 2.5
4) Зубочисткой нажимаем потайную кнопку Boot (сзади где разъемы)
5) В программе zadig нажимаем install driver.

Если все сделано правильно - винда поставит драйвер (будет уведомление)

Поехали дальше
6) Вырубаем нейтрон
7) Запускаем Neutron Firmware Updater 2.0.2
8) Опять зубочисткой кнопку boot и держим нажатой, при этом запускаем нейтрон и жмем в программе update firmware


восстанавливал по памяти - попробуй
 
  • Like
Реакции: godfish

godfish

Member
8 Апр 2021
52
7
8
35
Прошивать лучше под windows, с mac os у меня были проблемы
Порядок:

1) Качаем USB STM Driver отсюда (Там будет файл Zadig 2.5)
2) Выключаем neutron, кабель usb оставляем воткнутым в компьютер|
3) Запускаем файлик что скачали Zadig 2.5
4) Зубочисткой нажимаем потайную кнопку Boot (сзади где разъемы)
5) В программе zadig нажимаем install driver.

Если все сделано правильно - винда поставит драйвер (будет уведомление)

Поехали дальше
6) Вырубаем нейтрон
7) Запускаем Neutron Firmware Updater 2.0.2
8) Опять зубочисткой кнопку boot и держим нажатой, при этом запускаем нейтрон и жмем в программе update firmware


восстанавливал по памяти - попробуй
спасибо; к сожалению сейчас не могу этого сделать, но назрел вопрос:
в первой части, в пункте где нужно нажать на ВООТ, нетрон включать не надо? задиг и так все почувствует?)
и еще: я его не прошивал, по этой причине он не слушался моих указаний в ПО?)
я просто БУ взял но продавец нормальный был, но все равно ощущение есть что с моим нетроном что то не то) но думаю мне просто кажется.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
но все равно ощущение есть что с моим нетроном что то не то) но думаю мне просто кажется.
если есть сомнения - делай factory default - сброс на заводские настройки и не парься
вот инструкция
202177
 
  • Like
Реакции: godfish

parashurama

Member
11 Фев 2021
46
32
18
48
Прошился прошивкой @mrf командой:
dfu-util -a0 -d 0×0483:0xdf11 -D r15f_08000000.bin -R -s 0x08000000
Огромное Спасибо!
 
  • Like
Реакции: mrf

Absolute

Member
29 Апр 2020
42
4
8
К нему мануал почти не нужен, там все блоки стандартные. Неочевидны только некоторые процедуры настройки и то, как запатчены по дефолту некоторые блоки вроде LFO.

На Алиэкспрессе.
Интересно за что отвечает вход и выход SUM так и не понятно , аттенюраторы понятно, как крутилка эмаунт, а SUM подскажите как пользоваться?
 

Absolute

Member
29 Апр 2020
42
4
8
Появился неприятный шорох шум помехи при кручении фильтра( раньше вроде не замечал, года два синту неужели усе(
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Большая вероятность, что тупо потенциометр покрошился.
Не, ну а что вы хотели от дешёвых синтов. Надо быть морально готовым к замене комплектухи.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Интересно за что отвечает вход и выход SUM так и не понятно , аттенюраторы понятно, как крутилка эмаунт, а SUM подскажите как пользоваться?
Так это выходы сумматоров. Так ими и пользоваться, на входы соответствующие подаёте сигналы, с выходов сумму снимаете.
 

pablomature

New Member
26 Мар 2022
2
0
1
36
Всем здравствуйте!
Сразу скажу, что я в синтезаторах человек нулевый.
У меня такая проблемка: достался мне behringer neutron, в полном боеспособном состоянии, но, пролежав несколько месяцев без дела, при включении обнаружились сильные помехи и слабый звук. Исправить ситуацию помогает лишь соединение патчем дилэя с овердрайвом и некоторыми другими выходами.
Крутили-вертели со знающим человеком, ничего не помогло. Синтезатору необходим внутренний осмотр, возможно сгорела плата дилея. Посему посоветуйте пожалуйста мастера по таким штукам в Москве. :)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Синтезатору необходим внутренний осмотр, возможно сгорела плата дилея.
Если лежал и перестал работать, то вероятнее всего что где-то контакт пропал. Что сложного самому развинтить и пошатать шлейфы, как минимум?
 
  • Like
Реакции: wawjan

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
Всем здравствуйте!
Сразу скажу, что я в синтезаторах человек нулевый.
У меня такая проблемка: достался мне behringer neutron, в полном боеспособном состоянии, но, пролежав несколько месяцев без дела, при включении обнаружились сильные помехи и слабый звук. Исправить ситуацию помогает лишь соединение патчем дилэя с овердрайвом и некоторыми другими выходами.
Крутили-вертели со знающим человеком, ничего не помогло. Синтезатору необходим внутренний осмотр, возможно сгорела плата дилея. Посему посоветуйте пожалуйста мастера по таким штукам в Москве. :)
после почти 20-и лет работы в DAW я тоже считал себя знающим человеком, но когда у меня появился мой первый железный синт Neutron, мне понадобилось около 10-и минут пока из него звук пошёл )) сейчас мне это кажется смешным, а тогда я тоже сначала подумал, что он сломан ))
 
  • Like
Реакции: dugdum®

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
Всем привет. Подскажите что за бред, почему в режиме парафоника когда отпускаешь интервал первый или второй осц снова тригерится и воспроизводит ноту. Как это убрать ?

 

Вложения

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
Большая вероятность, что тупо потенциометр покрошился.
Не, ну а что вы хотели от дешёвых синтов. Надо быть морально готовым к замене комплектухи.
у породистых Мугов такая же болячка если что, со временем начинает хрустеть поц фильтра ))
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
Всем привет. Подскажите что за бред, почему в режиме парафоника когда отпускаешь интервал первый или второй осц снова тригерится и воспроизводит ноту. Как это убрать ?
потому что сначала отпускается одна нота, что приводит к одинаковому пичу обоих осцев, и только потом вторая, что переключает огибайку в релиз.
а есть синты в которых по-другому? я не встречал.
исправить можно накатив мою прошивку. там есть дополнительный парафонический режим, в котором триг огибайки и смена пича происходит только при удерживании 2х нот.
 

NONAMI

New Member
16 Ноя 2022
1
0
1
34
Тоже купил нейтрон, подрубил через миди ин к миди клавиатуре umx 490, короче сам по себе работает а мидяху не видит, понять не могу как их связать, может кто подскажет
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Такс, начал мой нейтрон выкидывать приколы.

Как это выглядит. Включаю синт, начинаю с ним работать. Первые 15-20 минут вроде всё хорошо.

Потом в какой-то момент мой патч начинает играть с дикими помехами. Audio снимаю миниджеком с Output: VCA (обходя BBD Delay)
Нулевая громкость на overdrive даёт тишину, а тут при LEVEL:0 полезный сигнал от моего патча пропадает, но остаётся треск/шум, который чётко по моей секвенции триггерится.

Отойду покурить - через 10 минут чистый патч. Ещё через 10 минут вышеописанный трэш пробивает.

Кто сталкивался, есть идеи?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)