Самодельный Ethernet-транспорт для аудиоинтерфейса. (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Есть USB C to Ethernet переходники копеечные - и с ними наш девайс прекрасно работает.
Так кладите его в коробку со своим девайсом :D Или прямо провод можно такой делать со встроенным переходником)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@basЫl, ну так вот у меня и вопрос - нафига весь этот сыр бор с интерфейсами был? Все эти фареваре, юсб, тендерболт, куча реинкарнаций типов разъёмов? Etherneth все эти революции пережил и живее всех живых, при этом Функциональнее в 100 раз.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так кладите его в коробку со своим девайсом :D Или прямо провод можно такой делать со встроенным переходником)))
Да не в этом проблема.... можно и положить.
Проблема в том, что 95% пользователей не нужен весь этот функционал, а оставшиеся 5% не смогут заказать нужное для серийного производства и адекватной цены кол-во, тем более, что для них ОДНОГО универсального девайса сделать невозможно.
 

taxfree

Member
15 Май 2012
34
25
18
@taxfree, ну так вы ведь только подтвердили то, что написал я.
Сделать одно или два устройства, которое можно было бы производить массово и они закрыли бы собой хотябы 70% потребностей пользователей - не реально.
Ну вот сколько вы готовы заплатить за рэковое устройство 8/8 или 16/8?
Скажем так, я бы исходил из стоимости allen heath ar 2412 в 100 000р за 24/12 . Т.е. в идеале, цена 8/8 не должна превышать 33 000р или 500 $.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Скажем так, я бы исходил из стоимости allen heath ar 2412 в 100 000р за 24/12 . Т.е. в идеале, цена 8/8 не должна превышать 33 000р или 500 $.
И для этого их нужно заказать тысяч 10 минимум. Пока не реально.... хотя.... 8/8 у нас уже два прототипа есть, работают прекрасно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Стало быть надо ориентироваться на потребности 95 процентов пользователей?
Мы живём в мире, в котором потребности меньшинства ни кого не интересуют....
Добавлено:

..а больше и не для чего делать свой интерфейс :D
Но мы же сделали. :) И пока только потратились....
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Мы живём в мире, в котором потребности меньшинства ни кого не интересуют....
Да... Вот и вы забили на спдиф и аес-ебу в своём интерфейсе, а ведь они тоже нужны некоторому меньшинству :D
 
  • Like
Реакции: DAZZER

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
дык вроде не секрет же что емкость рынка ушла с "про" оборудования за много тыщ долларов и продажами 100 штук в год в дешевое оборудование с огоромными продажами и запросами "чтоб с ипадом работало" \ "кухарка справится".
Если цель была заработать денег, то странно что вы ввязались в это все.

PS я сам в подобное влез, но отдаю себе отчет что был тупо кураж =)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да... Вот и вы забили на спдиф и аес-ебу в своём интерфейсе, а ведь они тоже нужны некоторому меньшинству :D
За всё в этой жизни приходиться платить. Меньшинству приходиться платить за большинство :)
 
  • Like
Реакции: noshyn

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Если цель была заработать денег, что странно что вы ввязались в это все.
Ну.... взялись совсем не из за возможных заработков, если честно.
А возможность заработать пока тоже не отменилась, как и удовлетворение меньшинства, впрочем.....
Просто решил поделиться мыслями, чем заняты, о чём думаем....

PS я сам в подобное влез, но отадю себе отчет что был тупо кураж =)
Честно говоря все мои хобби, которые со временем превращались в бизнес детей или друзей с моим участием, ни разу не начинались как Бизнес Проект. :)
Кураж мне тоже подходит. :)
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
в отличие от ETH, который хоть уже и подобрался к 10G, но всё равно парсит пакеты и подключен скорее всего в южный мост, который висит на общей древней шине DMI со всей периферией вместе.
Вообще-то все Ethernet-контроллеры - это PCIE. Так что никакой "древней периферией" там и не пахнет.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Вообще-то все Ethernet-контроллеры - это PCIE. Так что никакой "древней периферией" там и не пахнет.
ну еслиб оно висело на ЮСБ (утрирую) оно бы вообще никак не работало полагаю. Суть замечания кмаарада в то что эзернет как ни крути есть прослойка между pci и контроллером на котором висит цап\ацп как я понял, со своим пакетным протоколом итп. Есть плюсы , есть минусы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
плюс сырой PCIE x4, коим и является THB имеет внутренние задержки порядка наносекунд, в отличие от ETH,
И при этом у нашего девайса задержки на много лучше, чем у всех Тендерболтовых, которые я смог проверить, включая Аполло.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ты не поверишь Сергей! На Маке работает ИМЕННО через USB лучше чем через 10 Gb правильный Ethernet. :)
реально через юсб3, не лайтнинг (или как там тандерболт зовут на маке)?

я просто изучал юсб в плане передачи адуио года полтора назад (юсб2 правда), хотел сделать одну хреновину. И на сколько я смог осознать - этот протокол вообще для мало-латнентных и при этом потоковых передач не приспособлен.
Не понимаю как оно работает через эзернет-юсб переходник, честно (если у вас там тоде получаются задержки в милисекунду)

Юсб3 вроде не отличается кардинадльно в этом плане от юсб2.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так во сколько в итоге сейчас обойдётся 8/8 по вашим подсчетам?
Понятия не имею. Теоретически можем сделать на заказ любое кол-во.... Но это точно безсмысленно с точки зрения бизнеса.
Кустарным способом не в рамках серийного производства - только монтажник возьмёт за работу не менее 300 $.
 
  • Like
Реакции: noshyn

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
реально через юсб3, не лайтнинг (или как там тандерболт зовут на маке)?

я просто изучал юсб в плане передачи адуио года полтора назад (юсб2 правда), хотел сделать одну хреновину. И на сколько я смог осознать - этот протокол вообще для мало-латнентных и при этом потоковых передач не приспособлен.
Не понимаю как оно работает через эзернет-юсб переходник, честно (если у вас там тоде получаются задержки в милисекунду)
Тонкости все знает Дима, я же могу сказать, что Apple ведь до сих пор не сделали переходник для USB C - честный тендерболтовый.
Они все USB to Ethernet.
И по этому на всех новых Маках мы тестировали всё через USB по сути.
На Маках задержки обычные, там из-за Коре Аудио ни какого экстрима с этим добиться нет возможности.
Но под Виндой через USB to Ethernet всё пашет с тем же экстримом в буферах без пролем (вернее, проблемы были, но Дима справился)!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Тонкости все знает Дима, я же могу сказать, что Apple ведь до сих пор не сделали переходник для USB C - честный тендерболтовый.
Они все USB to Ethernet.
И по этому на всех новых Маках мы тестировали всё через USB по сути.
а как же вот эта штука - https://www.apple.com/shop/product/MD463LL/A/thunderbolt-to-gigabit-ethernet-adapter

а, оно похоже не юсб с
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
а как же вот эта штука
Не поверишь - она не USB C :)
Нужно ДВА!!!! Переходника, чтоб её воткнуть в современные Маки. :)
Так тоже пробовали - тоже пашет!

Я по этому и пишу, что мы сделали уникальный девайс, его можно втыкать во что угодно и он работает.
 

nick-c

New Member
15 Июн 2010
5
0
1
Надеюсь я когда нибудь смогу купить вашу карту)
Мои мысли по поводу карты:
Может сделать устройство начального уровня, как вы делали изначально 2x2 или 4x4. Оно выступает неким Master host'ом. Т.е. поздравляю вы купили нашу карту, теперь если хотите больше каналов докупите другие наши устройства (8x8/16x8). В этой карте могут быть кнопки и энкодеры. Также может быть Ethernet вход. Если возможно реализовать то Thunderbolt порт, который по сути является переходником. А также Usb порт, который тоже работает как переходник usb->ethernet. И ещё туда Ethernet switch запихать, чтобы подключать другие устройства по Ethernet (Это уже лишнее) o_O Ну или один/два Ethernet порта. И устройство питается от USB или от Thunderbolt. Т.е. устройство начального уровня будет приносить основную выручку, и позволит продвинуть другие устройства компании.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)