Reaper 6 - мечты и ожидания (2 онлайн)

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ReaSamplOmatic5000 печалят
А я еще наивный чукосткий юноша в глубине души надеялся, что слайсер завезут и драммашинку интегрированные, а то как-то уж совсем не прилично без них быть давкой в 2к19)))
 
  • Like
Реакции: fractala

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
546
215
43
только думал на мастер воткну, как на те)
171143


из новшеств понравилось как с миди редактором поработали, работа с огибающими теперь приятней и удобней.
понравилась сама тема, вечером глаза не мозолит, а другие дарк темы вообще не нравились.
ну баги да есть, у кого их нет. исправят скоро. а так все гуд
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Я первый раз портативные версии поставил, вот и интересуюсь, не специфика ли это просто такая портативных версий?
Нет, не специфика, всё одинаково. Попробуйте удалить из настроек путь к плагинам, пересканируйте, что бы установленные VST вообще не видел - может с каким-то плагином конфликтует или ещё что.

А я вот когда видел пару меяцев назад скриншоты новой темы, там были скрины каких-то окон с настройкой цветов и прочей визуалки, как их эти окна открыть, где их запуск находится?
А это не факт что в теме было, а не пожелания от юзеров - там от себя порой рисуют, что бы хотели в Reaper увидеть, а не просто словами описывают. Ну или автор темы думал это в релиз включить, но по техническим причинам не вышло. Плюс мы же сейчас бету тестируем, может потом всё будет.

@fractala, по-моему у вас в теме то же самое совершенно. Просто вы проект открыли, и расположение кнопок свои - наверное поверх старой версии обновление ставили. Я с нуля портативную сборку тестирую.

@Al Soloviev, ручки на Item до поворота адекватно выглядят и нормально в тему вписаны, а вот после - выпуклые и не в тему:

3.png


4.png
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
может с каким-то плагином конфликтует или ещё что
Ну запущенных плагов не было точно, лупа одна крутилась. Ну раз это мои глюки, то значит буду разбираться. Спасибо.
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@Erundolog, чет не здоровая какая-то хрень, прям как у эблы с её Index. У себя с рипером такого не наблюдаю, что-то явно форкает процессы и не завершает их само.
Я в форках не понимаю. Но проблему имею как я погляжу не только я.

@Erundolog, такое наблюдаю с процессами Reaper x32, то есть, когда работаю с бриджевыми рипером VSTi.
Я х32 версии вообще оочень редко использую а проблему наблюдаю в х64 битной 7ке

Так же появились глюки с висячим процессом после закрытия как чуть выше писал товарищ @Erundolog. Основная рабочая версия у меня стоит 5.980, в которой всех этих глюков не наблюдается.
У меня это уже пару лет как. Дааавно до версии 5.980 началось
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Erundolog, но у меня только на портативке такое.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
При запросе в гугле " reaper 6" наш форум на первый строке. Каждый Вася, у которого гугла почему-то нет, заходит и просит ссылку... На просьбу разработчиков всем начхать, зато требовать - это мы первые!


The builds and information here are provided as a courtesy to our customers.
Release builds are available via www.reaper.fm -- the versions here are UNSUPPORTED.

1. DO NOT REDISTRIBUTE ANYTHING FROM THIS WEBSITE
2. USE VERSIONS FROM HERE WITH CAUTION AND AT YOUR OWN RISK
3. DO NOT LINK TO THIS WEB SITE OR ANYTHING ON IT FROM ANYWHERE
4. PLEASE DISCUSS ONLY IN THE PRE-RELEASE FORUM
 
  • Like
Реакции: Spartak

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Куча тем про 6-й дефолтный скин и ни одного нормального скрина с микшером...
"Гюльчатай, открой личико!" :Dle75:
 
  • Like
Реакции: AslashA

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Alex_HS, с разными pan mode, текстом, на одни треках FX отключен, некоторые эффекты в оффлайне или отключены, фаза/противофаза, посылы, некоторые тоже отключены, второй и третий треки замьютированы, пятый выделен и солирован, на шестом и восьмом не знаю куда буквы s делись, девятый трек залочен:

5.png


Все три track layout mixer panel - A, B, C, плюс зелёные они же, но выделены:

6.png


Ну и как C выглядит во всех масштабах - %50, %75, %150, %200, с выделенными треками:

7.png


И без выделения:

8.png


Вот это кстати раздражает нехило, что с выделением и без по-разному выглядит. Ещё глюк поймал, когда сначала в микшере было много треков и полосы прокрутки, а потом удалил несколько и полосы исчезли, вместе с номерами треков. Повторить правда не удалось, что бы заскринить. Хотя может просто у меня глюки, а у всех ок. Да, при увеличении масштаба текст везде увеличивается:

9.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Разные лейауты в 6-ке добавили (A/B/C), а экшенов переключаться между ними - нет (на шоткаты не назначишь).
Выбирать видимость элементов в разных лайаутах сделали, а местами их поменять - нет (если я хочу, чтобы после названия трека сразу были кнопки соло и мьют - то так не получится)
Короче, все пока сыро
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
График-дизайнер 6 theme, мог бы кастрюли свои, убрать с панорамы, хотя бы, вот так.(
 

Вложения

  • Like
Реакции: walks

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Напишите это в разделе Куба
Комменты пользователей к релизу 10.5, кстати, не особо различаются у обладателей лицухи здесь на форуме и обладателей пиратки там где её разместили.
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Не увидел в новой теме ухода от графики в стиле windows xp, только наоборот усугубляют
 
  • Like
Реакции: fractala

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Думаю релиз будет 11 декабря.
Кандидаты 5 выходили от середины июня (https://forum.cockos.com/showthread.php?t=163118) до середины августа (https://forum.cockos.com/showthread.php?t=164710), так что около 3 месяцев может занять, но из-за смены процесса это действительно может сократиться, но точно не до 2 недель - уж слишком короткий период.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
График-дизайнер 6 theme, мог бы кастрюли свои, убрать с панорамы, хотя бы, вот так.(
А мне «вот так» не нравится... и вот что теперь делать?
Добавлено:

Комменты пользователей к релизу 10.5, кстати, не особо различаются у обладателей лицухи здесь на форуме и обладателей пиратки там где её разместили.
Вы о чём?
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
О том, что аргументы в стиле, - "что вы хотите от пиратского куба?" не прокатывают. Сыро всё у обоих групп людей оказалось.
А мы обсуждали пиратский куб?
О ЧЁМ ВЫ??????
 
  • Like
Реакции: Spartak и vitalker

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы написали -
если я хочу, чтобы после названия трека сразу были кнопки соло и мьют - то так не получится)
Короче, все пока сыро
А я вам. Ответил - сходите со своими хотелками в раздел Куба....
То, что вы имеете возможность изменить под себя в Рипере - это УЖЕ УНИКАЛЬНАЯ и единственная среди всех DAW возможность. Но вам и этого мало и вы набрались нахальства написать - что это сыро...
Ну так поищите что-то не сырое! Зачем вам сырой Рипер??????????
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, ну человек написал, что в рипере все сыро, вы ему ответили, что пусть в разделе куба об этом пишет. А я написал какую картину наблюдал я, когда выкатили пирасткий куб 10.5, я почитал комменты там, а потом для любопытства почитал их здесь и еще в паре мест. Далеко все не сухо было у обладателей как и лицензии так и пиратки, больше всего запомнились возгласы о том, что куб давно с нуля надо переписать.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@alko, я в раздел Куба его отправил, чтоб он понял что сыро, а что нет.
Это как с японской бензопилой, которая “полное барахло” потому как металический лом перепилить не смогла...
Рипер - да сыро всё..., кофе не варит, в магазин за пивом не ходит...

Побойтесь Бога!!!! Вы совсем охренели со своими претензиями?
Это адресовано ко всем, кто считает, что Рипер им ещё что то должен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)