Reaper 6 - мечты и ожидания (4 онлайн)

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Мне трудно судить, что скрывается под этой иглой "бэток" Кубейса, но больше всего мне это напоминает маразм :) Это просто обыкновенный маразм - это как все привыкли к чему-то одному (не буду плохо выражаться), и оно вот тянется и бухнет как тесто, пока сами полностью не утонут в нем. Зависти тут не особенно много - это скорее нездоровая привязанность, особенно к каким-то незначительным порой вещам - то есть типа мне понравилось, как звучит машина, и поэтому я ее купил, а то что она не внедорожник и мне будет трудно проехать на дачу, ну это уже не оч важно :)
То есть какие то привычки, стереотипы, в некоторой степени "негибкость" и инфантильность, отсутствие даже чего-то здравого - оно вот и удерживает на игле.
Что касается презирания с их стороны - это снова скорее не зависть, а просто нежелание вникнуть в суть, привыкнуть, переучиваться, и вот просто дай нам сейчас любую ноунейм DAW - пока мы ее не посмотрим должным образом, тоже про себя или вслух будем презирать. А истина рождается позже всех. Позже догадок, позже чувств и пристрастий - все это не даёт возможности думать.
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Радует, что в последнее время мне лучше удается уговаривать о реквестах и багах. Может тому способствует уже некоторая моя известность на офф форуме, может просто везенение. Но скорее всего просто сейчас разработчики чувствует высокую ответственность перед мажорным релизом. Сейчас самое время "доканывать" :)
 
  • Like
Реакции: diggidon

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Классно будет если 6ка появится прям к новому году :) Но это только мечтать
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну за пределами rmmedia в русскоязычном сегменте клиентов Стейнберга исчезающе мало, пятая версия уж совсем нынче потеряла актуальность. Так что, есть все основания полагать, что большинство авторов подобных умозаключений являются приверженцами продуктов от Image-Line. Ableton, Presonus.
Добавлено:

в своих высказываниях?
Это не мои высказывания
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.227
8.406
113
50
RK Almaty
Я сомневаюсь что финальная будет значительно отличаться
А тем временем:
v6.0rc5 - November 25 2019
+ Glue: fix incorrect timing information/transport state reporting/sample accurate automation for take FX [t=222983]
+ Mouse modifiers: improve execution speed of actions to change default mouse modifiers [t=227578]
# MIDI editor: fix maximum CC lane height [p=2206979]
# MIDI editor: prevent moving CC event off grid immediately after inserting with certain mouse modifiers [p=2206862]
# MIDI editor: prevent selecting previous CC event on mouseup after insert [p=2206864]
# Toolbars: apply composite_toolbar_overlay.png to text icons [p=2207086]
# Windows: improve HiDPI behavior of docker tabs
# theme updates

Не смотрел чего поменяли по теме, но заметьте, релизкандидаты сыпятся каждый день.
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
Ну за пределами rmmedia в русскоязычном сегменте клиентов Стейнберга исчезающе мало, пятая версия уж совсем нынче потеряла актуальность. Так что, есть все основания полагать, что большинство авторов подобных умозаключений являются приверженцами продуктов от Image-Line. Ableton, Presonus.
Добавлено:



Это не мои высказывания
Не надо фанатеть и изжогу выливать. Просто молча работайте в том в чем вам удобно. Не надо как дети малые спорить, обливать грязью, доказывать что-то, кому-то с глупой ухмылкой или воинственно давать ответ с высокомерной правотой! Не превращайте форум в детскую песочницу. И да, о вкусах не спорят! ИМХО!

Просьба: Команда форума, пожалуйста почистите тему от всякой бредовой писанины которая излагалась не по теме. ДАЖЕ МОЮ! Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
И да, о вкусах не спорят! ИМХО!
Я думаю, что о вкусах стоит писать на кулинарных форумах. Мы же на сугубо техническом - нет тут, и не может быть, ни каких вкусов! Только задачи и скорость и удобство их выполнения..
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Я думаю, что о вкусах стоит писать на кулинарных форумах. Мы же на сугубо техническом - нет тут, и не может быть, ни каких вкусов! Только задачи и скорость и удобство их выполнения..
Частично это так, но это все равно, что понимать, что лететь на вертолете быстрее, но ты можешь только на машине.
Имеют полное право люди поступать так как им хочется и как им комфортно в данный момент :)
 
  • Like
Реакции: Nasimi_84

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Комфорт для многих прямо противоположен производительности и эффективности...
Аргументация - «мне так комфортно», очень часто результат лени и не желания учиться...
Но это ни как не меняет сути вещей...
Если важен процесс - то тут можно и просто запасть на лого продукта (например) в ущерб всему, в том числе и основному предназначению софта.
Если же это работа за деньги - не верно выбранный инструмент просто путь в аутсайдеры.....
Так что - о вкусах спорить - это в кулинарные форумы....
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
Комфорт для многих прямо противоположен производительности и эффективности...
Аргументация - «мне так комфортно», очень часто результат лени и не желания учиться...
Но это ни как не меняет сути вещей...
Если важен процесс - то тут можно и просто запасть на лого продукта (например) в ущерб всему, в том числе и основному предназначению софта.
Если же это работа за деньги - не верно выбранный инструмент просто путь в аутсайдеры.....
Так что - о вкусах спорить - это в кулинарные форумы....
Мдаааа...
Давайте лучше по делу, про Reaper 6 писать!
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Аргументация - «мне так комфортно», очень часто результат лени и не желания учиться...
Но это ни как не меняет сути вещей...
Я согласен, но вот только какой смысл это обсуждать? :) Ведь нам даже лучше от того, что отсеивается много пользователей и в беседах участвуют понимающие, а так мы только создаем резонанс, а у кого-то может и чувство вины, что "они не могут".
Рипер сам приходит, когда это будет нужно. И не всем это будет нужно
 
  • Like
Реакции: ARSound и Nasimi_84

Vitalii_06

New Member
6 Янв 2016
3
0
1
36
Очень хочется drum rack организованный как в Ableton Live, не встречал ни где удобнее, для меня лично это был бы самый приятный апдейт. В остальном очень доволен.
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не будет, ни штатных драм машин, ни сэмплеров(доведёных до ума), ни штатных слайсеров. Это тот факт с которым придется смириться всем пользователям рипера и пользоваться сторонними, например от TAL или New Sonic Arts, по сути единственные в своем роде, остальные либо монструозные комбайны, либо кривые недоделки по сравнению, хотя чуть более 100 метров памяти для сэмплера, это то же много я считаю, десять дорожек уже Гб. Вообщем вот как то так, всем угодить не получается, нужно концентрироваться на главном.
 

psy

Member
10 Сен 2011
40
18
8
У меня есть очень сильное подозрение, что уродливый интерфейс делают специально и совершенно осознанно. Джастин уже создал однажды программу, которая стала очень популярной. Прошёл с ней через корпоративный маразм и, в итоге, потерял её. Ныне программа мертва и никому не нужна. Скорее всего, в случае с рипером, он не хочет чрезмерной популярности программы. Внутри рипера всё очень неплохо, а снаружи уродливо и некрасиво, чтобы отпугнуть современных пользователей, которым важно, чтобы интерфейс был красивый и современный. Таким образом, человек занимается любимым делом, но не даёт программе стать слишком популярной, чтобы не пришлось принимать от инвесторов предложение от которого он не сможет отказаться )
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
он не хочет чрезмерной популярности программы

А сколько их там человек в команде, что они её продают за дешево, при этом еще раздают бесплатно, еще и довольно шустро успевают фиксить багы, что явно не говорит о том, что это простое хобби?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@alko, и синт и сэмплер))) На дорожку воткнул и счастье, а с драм рэком таскать паттерны с сэмплами по трэкам как-то меня не привлекает...
На данный момент в Рипере уже есть все что мне нужно, а многие хотелки от разных юзеров - абы было а нахрена никто еще не объяснил.... Ну кроме ответа - а вот где-то там удобно...
 

psy

Member
10 Сен 2011
40
18
8
что они её продают за дешево, при этом еще раздают бесплатно
Кстати, да. Тоже немаловажный момент. Помимо уродливого интерфейса, модель продаж такая, чтобы по максимуму отпугнуть потенциальных инвесторов )

А сколько их там человек в команде
Два человека, насколько я знаю.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
в итоге, потерял её
Джастин Чарльз Франкель от сделки с AOL получил вторую по размерам долю в виде акций в размере 15 миллионов долларов на то время. А сам Джастин получил акций почти на 60 миллионов долларов по состоянию на тот момент.
Вот бы всем так терять))
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
Недавно слушал занимательный подкаст с Джастином. Там он рассказывал, что по факту Рипер кодят только он и schwa. Также, о будущем развитии программы он говорит достаточно просто. Мол, программа будет развиваться постольку, поскольку ему самому интересно это делать. К примеру, если пользователи просят добавить какую-то фичу, но Джастину самому она кажется ненужной, неинтересной или затратной по ресурсам, то он её делать не будет. Также он говорил, что главная проблема внедрения новых фич это очень тонкий процесс, как сделать что-то новое, не сломав при этом старое. И да, он с гордостью говорил, что использовать тысячи пользователей в качестве бесплатных бета-тестеров это отличная идея, т.к. баги выявляются гораздо быстрее) Ещё там была тема производительности в контексте увеличивающийся в наше время многопроцессорности. Об этом они говорили обстоятельно и долго) при этом он однозначно не сказал, что больше процессоров и потоков это лучше.
Кто понимает англ и кому интересно
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
паттерны с сэмплами по трэкам
Так а затягивать сторонние сэмплы в него можно? Чет я не вижу на скринах интерфейса звуковой волны где либо, пока впечатление, что это для драм партий чисто плагин заточен.
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рипер кодят только он и schwa
Серьёзные ребята.

Мол, программа будет развиваться постольку, поскольку ему самому интересно это делать.
Может так гляди и в open source однажды рипер превратят. Хотя думаю, не стоит воспринимать речь Джастина буквально, говорит он то, что считает нужным, а с какой целью он это говорит, тут уж только гадать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)