Moog One (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
А мне наоборот - что бы всё было сразу перед глазами и именно в том положении, в котором оно на самом деле.
Хотелось бы поточнее понять "проблему несоответствия ручек".
Загрузил я патч, слышу атака к примеру не подходит, подкручиваю её как хочу. Зачем мне её видеть?

PS
Или переформулирую даже вопрос: что мне принесет визуальное знание, стоит атака на значении 10 или 25?
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.789
4.114
113
39
Вот тоже самое хотел спросит зачем видеть что стоит? Разве не слышно?
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Ну нет ничего плохого в том, чтобы видеть настройки патча. Не всегда можно на слух понять где что накручено. Не знаю как у М1, но у Рев2, например, при нажатии кнопки шифт и вращении нужной ручки на экране отображается ее сохранённое в патче положение. В принципе, никаких проблем это не вызывает, учитывая что Рев2 двух слойный.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
910
542
93
Так как в Little/Slim Phatty управление очень удобное и к мазохизму не имеет вообще никакого отношения.
Подтверждаю) Удобно. Слим вообще фаворит - включается всегда первым.

зы. По вояджеру не совсем согласен - удобная машина, хотя может я привык уже?)
 
  • Like
Реакции: superfake

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Загрузил я патч, слышу атака к примеру не подходит, подкручиваю её как хочу. Зачем мне её видеть?
Так это если слышите, что конкретно атака. А если куча параметров на 73 ручки - пока разберётесь, что нужный призвук даёт какая-то конкретная ручка, которая просто визуально не в том положение, да ещё и не к тому слою относящаяся, пока повортом отловите нужное значение, пока до нужного вам довернёте. Или когда только синтезу учишься, крутишь какой-нибудь Juno, наруливаешь простейший тембр, потом переключаешь пресет - а оно как рояль или орган звучит. Как это сделано-то? Придётся каждый слайдер дёргать, что бы в итоге разобраться. А так сразу визуально понятно, каким образом накручено.

Но опять же - не вижу никаких проблем, если других такое руление устраивает. Просто поделился своим никому не навязываемым мнением.
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Надо сказать, что несмотря на то, что "экранчик маленький", он довольно информативный.
Одновременно видно из каких лееров состоит патч и переключая клавиши synth 1,2,3 сразу подсвечиваются индикаторы состояний. Ручки не подсвечиваются, но если есть необходимость увидеть точный параметр одно нажатие на кнопку и на экране окно секции и можно редактировать максимально подробно.
Пока к эргономике нет вообще никаких вопросов. Может я привык к Вояджеру, по сравнению с которым Первый вообще верх информативности.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Надо сказать, что несмотря на то, что "экранчик маленький", он довольно информативный.
Одновременно видно из каких лееров состоит патч и переключая клавиши synth 1,2,3 сразу подсвечиваются индикаторы состояний. Ручки не подсвечиваются, но если есть необходимость увидеть точный параметр одно нажатие на кнопку и на экране окно секции и можно редактировать максимально подробно.
Пока к эргономике нет вообще никаких вопросов. Может я привык к Вояджеру, по сравнению с которым Первый вообще верх информативности.
А вы прикупили М1?)
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Да, вот только приехал.
Пока только самые хорошие впечатления. Ему ещё полифоническое послекасание, но это необязательно.
 
  • Like
Реакции: superfake и podushkin

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.513
1.150
113
39
мне кажется или Профет 5 ощутимо лучше звучит ?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.384
3.068
113
Москва
www.rmm.su
мне кажется или Профет 5 ощутимо лучше звучит ?
Профет 5 вживую не тестил, а Муг One уже дважды пробовал.
Никак не могу пока принять его звук.
По сравнению с Вояджером, звучание осцилляторов One мне кажется заметно более рафинированным, плоским и прилизанным. Не слышу той фактуры и объемности, которая есть в Вояджере. Хочется слышать более «живой», «сырой», натуральный муговоский звук, в слышу прилизанный и причесанный.
Звучит как аналог, но до привычного мне звучания «живого» аналога не дотягивает.
Такой синт точно без многодневного теста брать, я считаю, рискованно.
 
  • Like
Реакции: Dobryak

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.789
4.114
113
39
@pinhole, а может и не нужна там такая объемность особенно когда аккордами играть? Ведь потом в микс можно не засунуть или все вытеснять будет как с меморимугом получилось. Основные жалобы у всех на это и были.
Нужен одно берешь вояжер для другого уан.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.384
3.068
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, а может и не нужна там такая объемность особенно когда аккордами играть? Ведь потом в микс можно не засунуть или все вытеснять будет как с меморимугом получилось. Основные жалобы у всех на это и были.
Нужен одно берешь вояжер для другого уан.
@andy felon, может и не нужна. Не знаю.
Но знаю, что если тела в звуке много(Вояджер или те же Studio Electronics) , то это тело можно подрезать, прибрать фильтром.
А вот если тела и объема не хватает, то без того, чтобы корежить звук компрессором или чем-то еще - тело это взять неоткуда.
Мне кажется, что лучше иметь запас объема и тела.
Но это вполне все может оказаться субъективщиной.
Мне вообще сейчас не нужен ни Вояджер ни Муг ван в моих экспертментах с электроникой. Аналога хватает в виде трушной Вермоны и Тауруса.
Муг ван если бы и брал сейчас, то только, чтобы просто было на чем побаловаться с ним отдельно, без всего остального. Но он, цобака денег стоит. Пока лишних средств на него нет.
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Не первый раз тема неложащегося в микс Memorymoog в контексте обсуждения звучания Moog One возникает. Вот к примеру два трека от разных музыкантов, всё полностью на одном синтезаторе - вроде нормально всё. Или Memorymoog именно с другими инструментами несовместим? Хотя у них на каналах он и в пачке с другими синтезаторами тоже есть. Причём в видео от Firechild написано, что Memorymoog даже попроще звучит, чем полифоник из нескольких Minimoog.

 

spacemushroom

Member
27 Фев 2021
46
10
8
36
Планирует ли moog запуск рэковой версии One? Ведь после прекращения производства voyager rme, у муга теперь нет в линейке топового рэка.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
С учетом количества органов управления это должен быть не рековый прибор, а рековый шкаф. Да и количество внутренностей, я думаю все видели. Прибор на 10-15 юнитов? Что то сомнительное удовольствие
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)