Рипер для плейбеков (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Про это я знал, мы уже это обсуждали.
Сам смысл пресета не в этом, как уже выше говорилось, что пресет нужен на один, два раза использования, а дальше он просто напросто не нужен будет (и это правда),
а концертная программа плюс, минус всегда одинаковая (по количеству треков, по времени). Так вот: Пресеты которые я предлагал, они больше подходят для составления концертной программы.
То есть у нас есть штук десять пресетов с разных концертных программ, мы знаем какая программа у нас завтра будет, запускаем скрипт - выбираем нужный пресет,закрываем скрипт и закидываем треки в рипер, несколько регионов редактируем, все, концертная программа готова.(ну это не считая обработок)
@Archchie, вам стоит поучаствовать хоть в одной-двух реальных концертных программах....
Вы что-то из ни как не связанных с реальными вещами событий описываете...
Просто напишите - да, я не подумал.... :)
Какие треки вы куда закидывать собрались?
Проект концертный с 40 композициями готовится пол года минимум... а вы - «закидываем треки»....
Вот сейчас @patt точно под стол сполз.... :(
 
  • Like
Реакции: patt

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Проект концертный с 40 композициями готовится пол года минимум
Что то вы с ума уже сходите.
За пол года сорок треков с нуля пишется, а вы концертную программу (из готовых треков) собрались пол года подготавливать
Может вы и один трек пишите по восемь лет?
 
Последнее редактирование:

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Пресеты которые я предлагал, они больше подходят для составления концертной программы.
Мне не нужна автоматизация составления концертной программы. Я предпочитаю делать это сам.

закидываем треки в рипер, несколько регионов редактируем, все, концертная программа готова
Даааа.....

За пол года сорок треков с нуля пишется
Треки-то может и пишутся, только треки и плейбек с живой игрой, это совсем разные вещи.
Поймите: если мне, как исполнителю нужны просто треки, значит это просто минусы. И Рипер мне для выступления не нужен. Достаточно простого Винампа, из Вашего-же примера. Суть этого скрипта как раз в том, чтобы проигрывать не готовые треки, а так сказать проект, в процессе его создания. С подгрузкой звуков в синты, считыванием автоматизации и т.д. Причем несколько проектов подряд, без загрузки каждый раз новой песни. Поэтому этот большой проект, состоящий из проектов с одной песней, готовится долго и долго отлаживается. И не забывайте, что между регионами есть ещё точки изменения темпа под каждую песню для клика барабанщику. И если вы начнёте двигать регионы через эти точки, у вас такой бардак на мастер-треке начнётся!
 
  • Like
Реакции: Elijah K и Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Что да? Я же написал "не считая обработок"

Треки-то может и пишутся, только треки и плейбек с живой игрой, это совсем разные вещи.
Вот теперь все ясно!
С живой игрой я не разу не сталкивался (врать не буду), да и в наших обсуждениях что то я не припомню что бы хоть раз разговор заходил про живые выступления,
Если б это было сразу сказано,то да.
Вот вы объяснили и сразу все ясно с одного поста, что мной предложений вариант пресетов не годится, а @Aleksandr Oleynik просто спорил три страницы. Для чего?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: patt

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
значит это просто минусы
С минусами тоже не все просто. У нас % 10 выступления это полные минуса. Причем, как правило, скачанные из интернета, непосредственно перед выступлением. Это какие-то разовые экзотические песни, ну, типа "монтажников-высотников", этника какая-то. Просто поставив в проект использовать их не получится, очень уж они сильно отличаются по звуку + надо понимать, что группа на них все-равно играет какие-то партии, ударные-то точно всегда. Т.е. приходится их сильно обрабатывать, эквалайзером прежде всего, питчить, резать + клик барабанщику, и т. п. . Некоторые, бывает, после этого остаются в программе, но уже корежатся по полной: питчатся, эквализуются, убираются сольные куски, циклятся + разные фх-сы, те. превращаются именноо в плейбеки (дососы) … Целая история... иногда думаешь: уж лучше разучить песню было, но... не всегда это возможно и целесообразно с экономической, прежде всего, т.з. .))) Так что...
 
Последнее редактирование:

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
% 10 выступления это полные минуса. Причем, как правило, скачанные из интернета,
Не наш путь. Стараюсь как артист, быть максимально честным не только перед зрителем, но прежде всего перед собой. И раз уж использую "подсос", то это должен быть "подсос" сделанный мной.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
И раз уж использую "подсос", то это должен быть "подсос" сделанный мной.
Я как-то своим музыкантам на пальцах объяснил, сколько по времени занимает у меня аранжировка для состава из 12 человек, даже если половина партий просто "сняты" с оригинала. И попросил скромную сумму в 1000 р. за песню... Мне было сказано примерно след-щее : есть хозяин, вот с ним и разговаривай, а мы чё? - а мы ничё!)))) Хозяин сказал, что если бы было хотя б 10 выступлений в месяц, то он бы с радостью)))) А я вот прикидываю, сколько по времени у меня займет полный переход на Рипер и тож хочется сказать: а я чё?...)))) Но НАДА! Кубейс уже начинает падать от такого количества треков + еще видео, где т на 60 песен, которое показывается раз в 100 лет, но в проекте все-равно висит...
 
Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
А Не разогнались ли Вы друзья??? 40 композиций да в каждой по 40-70 треков да с fx. ....... и в один проект. Хотя догадываюсь что две гитары басс , барабас синты 2-3 Горлотяп и бекгорлотяпы ну это по стемам в 8треков на композицию отрендеренные уже с обработками. Не зря стемы набирают популярность
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
по стемам в 8треков на композицию отрендеренные уже с обработками
Получается даже меньше, если работать всегда полным составом. Для полного состава, дососы, как правило, пару стереоторков с обработкой. А вот сами партии я никогда не обрабатываю, за исключением Эку и динамики, ничего хорошего из этого, в большинстве сл-ев, не выходит.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Maestro Sound, ну нет конечно не столько треков, у меня как правило играет миди трек с барабанами, трек с доп. клавишами, бэк вокалы, и миди дорожки для управления пультом и миди для переключения пресетов синта.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Пока суть до дела - новая версия v30, которую упаковал целиком с модулями, так как изменения некоторые затронули и их.

Что добавленно -
Теперь при сохранениии какого либо Пресета Плэй Листа - скрипт АВТОМАТИЧЕСКИ!!!! создаёт в папке ConcertPresets папку с именем Проекта и в ней -
- копию текущего проекта
- файлы Пресетов
- Текстовые файлы Плэй Листов (открывать следует в Notepad++ или другом редакторе, который понимает корректно UTF8 и табуляции, в Ворде с кодировкой UTF8 можно тоже)
Выглядит это как-то так -
2018-08-24_103937.png
Точную копию проекта сохраняю для того, чтобы при любых обстоятельствах можно было воспользоваться сохранёнными Плэй Листами КОРРЕКТНО.

Как происходит защита от "дурака" -
Если в текущем проекте вы сохранили какое-то кол-во Плэй Листов и потом сделали в нём какие-то изменения (ЛЮБЫЕ!!!!), то при повторном открытии
Скрипта он вам выдаст вот такое сообщение -
2018-08-25_114729.png
Нужно несколько раз прочесть и понять что сделает скрипт в том или в другом случаи, посторался написать коротко и понятно.
При любом выборе Скрипт нужно будет переоткрыть, чтоб он понял вступившие в силу изменения (но это будет и так ясно, так как после ответа скрипт закроется сам).

Жду тестов!
[DOUBLEPOST=1535187537][/DOUBLEPOST]
А Не разогнались ли Вы друзья??? 40 композиций да в каждой по 40-70 треков да с fx. ....... и в один проект. Хотя догадываюсь что две гитары басс , барабас синты 2-3 Горлотяп и бекгорлотяпы ну это по стемам в 8треков на композицию отрендеренные уже с обработками. Не зря стемы набирают популярность
Вот мой Лайв Сэтап (Проект) для стандартной группы из 5-и музыкантов, вокалиста и трёх бэк вокалистов (они-же музыканты) и 37 Композиций -
2018-08-25_115410.png
204 Fx-ов, 169 трэков - всё это в риалтаеме тянет современный ноут на i7 - 8**** 6-и ядерный.
И трэков для плэйбэка тут в общем нет (те, что видны в проекте - это репетиционная запись для отстройки проекта)!
Если добавлять в аранж ещё плэйбэк, то ещё треков с десяток появится.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Ну так в заголовке темы написано. Слово "плейбеки" явно указывает. Иначе было бы что-то типа "Винамп из Рипера".
Я этот заголовок, если честно видел только тогда, когда тема создалась, а так навигация в основном происходит, пришло оповещение, загорелась циферка, прочитал. Как то внимание на эти темы вообще не обращаю. Если что-то надо спросить, то тогда смотрю на темы, а так, как-то нет.


Не знаю даже что сказать и что еще посоветовать по поводу пресетов, но пресеты, как мне кажется, вообще смысл потеряли. Создаем пресет, абсолютно хоть что в проекте делаем, все пресетов нет, это я думаю тоже не дело.(надо что-то другое наверное думать)
И в пресетах не хватает "default" пресета. То есть: мы отстроили плей лист, сохранили пресет и что бы начать составлять другой плей лист, нам надо все плюсики, скобочки снимать вручную или закрыть и открыть скрипт, но все же с пресетом было бы удобней,нажал произошел сброс (снялись все плюсики, все скобочки и порядок восстановился на тот, как стоят регионы в проекте)

Окно с предупреждением конечно не удобное, потому что закрывает скрипт и не открывает, было бы удобней, если бы скрипт автоматом повторно открывался, но как я понимаю, сделать этого не возможно.Или возможно? Хоть это уже и придирки.

С проектом, конечно, целая помойка получается, но это не беда.

Пустые регионы так и не воспроизводятся,даже можно сказать что вообще не адекватное поведение у них стало(раньше такого вроде не было) и всегда поведение разное, поэтому и говорю что не адекватное.
то есть: когда плей доходит до пустого региона, плей останавливается или когда плей доходит до пустого региона, курсор проскакивает по всем далее стоящим регионом и стопорится на первом регионе и дергается на первом рег. в миллисекунд, то есть: как будто плей-стоп мгновенно по очереди срабатывают и надо закрыть скрипт, что бы это остановить, или когда плей доходит до пустого региона, пустые регионы проскакиваются и далее начинается порядок воспроизведения не по плей листу, а в перемешку, то есть: как в плеере включен "repeat",а иногда некоторые пустые воспроизводятся, короче какое то рандомное поведение у воспроизведения начинается, если в плей листе присутствуют пустые регионы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
По пустым регионам посмотрю, но у меня они прекрасно работают.
Пустые регионы, вообще то, будут только в тестовых проектах. В реальных проектах для плэй листов они не возможны.
Но, ОК - я посмотрю.
Дефолтный проект наверное тоже сделаю - ОК

С автоматическим открытием скрипта, скорее всего не возможно....., но я гляну и подумаю.
[DOUBLEPOST=1535223945][/DOUBLEPOST]
Не знаю даже что сказать и что еще посоветовать по поводу пресетов, но пресеты, как мне кажется, вообще смысл потеряли. Создаем пресет, абсолютно хоть что в проекте делаем, все пресетов нет, это я думаю тоже не дело.(надо что-то другое наверное думать)
Вы не внимательно читали, что написанно в Предупреждении.
Нажимайте Cancel и изменения сохраняться (в новом проекте) и дальше работать сможете, так как проект восстановится.
[DOUBLEPOST=1535224170][/DOUBLEPOST]@Archchie, Вы не поняли и не прочли не однократные замечания тех, кому реально этот скрипт полезен будет - составить по новой, любой сложности Плэй Лист в миллион раз проще (с моим скриптом), чем восстановить испорченный случайно проект с композициями.
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, Вы не поняли и не прочли не однократные замечания тех, кому реально этот скрипт полезен будет - составить по новой, любой сложности Плэй Лист в миллион раз проще (с моим скриптом), чем восстановить испорченный случайно проект с композициями.
Это я давно понял! По этому и написал "Не знаю даже что сказать и что еще посоветовать по поводу пресетов". И с проектом я больше ничего делать не предлагаю.:)

По пустым регионам посмотрю, но у меня они прекрасно работают.
Когда в проекте один пустой регион, то он работает,а если еще добавляются пустые - то там начинается веселье. И перетасовка их в скрипте тоже на глюки влияет.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Версия v31
- исправлена табуляция сохраняемого TXT файла - можно открывать в любом текстовом редакоторе, например Notepad-е обычном;
- изменена стуктура сохраняемых файлов - проект в свою папку, пресеты в свою, чтоб не запутаться -
2018-08-26_112853.png
- скрипт теперь сохраняет при старте Default-ный Пресет (где ни чего не выбранно);
- скрипт теперь при старте называет не проименованные Регионы - No Name **
- сделана чуть понятнее надпись, если проект изменили -
2018-08-26_113637.png


В предидущем архиве !_ConcertList v30.rar нужно заменить только файл скрипта - !_Concert List with Preset v31.rar
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
PS: Нашёл ещё один хомут по безопасности, но решение потребует времени.
Связан с тем, что во время работы скрипта можно "испортить" проект и скрипт об этом узнает только при повторном старте, т.е. все сохранённые Пресеты в это время могут не корректно работать.
НО! зато нашёл как решить вопрос -
Окно с предупреждением конечно не удобное, потому что закрывает скрипт и не открывает, было бы удобней, если бы скрипт автоматом повторно открывался, но как я понимаю, сделать этого не возможно.Или возможно? Хоть это уже и придирки.
Оказалось - возможно, сделаю!
 

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Что означает фраза в окне "... в котором сохранялись в нё Плей листы"? Что значит "в нё"? Смысл вообще непонятен. Что мне нужно нажать, если мне нужно чтобы скрипт тупо играл мои регионы, ничего не меняя в проекте? Так же, я бы хотел чтобы скрипт не "перезаписывал проект", чтобы вообще не вмешивался в него. Просто предупредил об изменении, и тупо играл регионы. Песеты переписать недолго.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@patt, в v31 не только букву пропустил в описании, но и перепутал местами описание :)
Выкладываю полный скрипт с модулями V32.
Кроме исправлений всяких ошибок (вот как выше описанная), ещё добавлена полная совместимость скрипта с Mac OS, а также рестарт самого скрипта после ответа - YES or NO.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Juras2009

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
PS: Что касается Предупреждения с вариантом выбора -

Ваш текущий проект был изменён вами после сохранения
Пресетов Плэй Листов!!!
Решить эту проблему можно двумя способами:
1. После нажатия на YES -
все сделанные в проекте изменения будут сохранены в новом проекте
с префиксом, а текущий проект перезаписан и открыт в том состоянии,
в котором сохранялись в нём Плэй Листы


2. После нажатия на NO -
все сделанные в проекте изменения будут сохранены в новом проекте
с префиксом и вы сможете создавать новые Пресеты Плэй Листов для
этого нового проекта

Вернуться к изначальному проекту до изменений?

Вы открыли свой проект с композициями (Регионами) для составления Плэй Листов и в нём запустили мой скрипт первый раз
(Проект при этом сохранён и в нём больше ни каких исправлений не делали до момента открытия скрипта) -
скрипт создаст дерево папок с именем проекта в начале.
Например имя прокта - "My Playback Project",
значит при первом запуске получите в папке с моим скриптом вот такое дерево -
2018-08-27_152144.png
В папку Projects он положит копию текущего проекта, тот самый "Playback Project"
А в папку Presets положит дефолтный пресет "Default Concert Preset".
Затем вы составите первый свой Плэй Лист и назовёте его - "Play List Alfa 001" и закроете Скрипт.
Получите уже вот такое дерево -
2018-08-27_152840.png
два файла Play List Alfa 001" с разным расширением, тот что Play List Alfa 001.txt - это текстовый файл с программой, который можете распечатать и отдать кому угодно, будет иметь
вот такой вид -
2018-08-27_153125.png

Теперь, вы захотели что-то изменить в проекте (что угодно, кроме перемещения плэй (эдит) курсора, изменили, запустили скрипт и он увидел эти изменения, сравнив текущий проект с проектом в архиве
и выдал ту самую предупредительную надпись -
2018-08-27_153435.png
Чтоб вы не ответили скрипт в начале сохранит все сделанные вами в проекте изменения в новый файл с префиксом _01 и потом -
Если ответите YES откроет первоначальный проект без изменений, в котором будет на 100% корректно работать сохранённый ранее Play List Alfa 001!
Если ответите NO - откроет сразу тот новый проект с префиксом - Playback Project_01 и создаст новую папку с именем этого нового проекта -
2018-08-27_160016.png
И все Плэй Листы вы уже будете сохранять в эту папку и старые из этого проекта читаться не будут.
Но в любой момент откроете старый проект и увидите старые Плэй Листы.
 

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
откроет сразу тот новый проект с префиксом
А можно мой рабочий, текущий, изменённый и т.п. проект, иметь в распоряжении без всяких префиксов в названии? Т.е. пусть архивная копия будет с префиксом. И можно ли чтобы плейлисты сохранялись в папку проекта?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А можно мой рабочий, текущий, изменённый и т.п. проект, иметь в распоряжении без всяких префиксов в названии? Т.е. пусть архивная копия будет с префиксом. И можно ли чтобы плейлисты сохранялись в папку проекта?
Можно что угодно, для этого и фидбэк ведь нужен....
Но сама по себе система защиты проекта вас устраивает?
Будет ещё одна (отключаемая пользователем) защита - при запуске скрипта проект будет полностью блокироваться к любым изменениям - чтоб на концерте в попыхах что-то не сдвинуть. Но проект и скрипт будут полностью рабочими, изминить только что либо в проекте будет не возможно.
Но будет возможность в GUI нажать кнопку и отключить эту опцию - отредактировать что нужно, понимая что можно, а что нет, и включить обратно.
 

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Но сама по себе система защиты проекта вас устраивает?
Меня нет. Я уже писал что для меня она избыточна. Ну раз уж она есть, то пусть будет с моими последними пожеланиями.

Будет ещё одна (отключаемая пользователем) защита - при запуске скрипта проект будет полностью блокироваться
Мне это категорически не подходит. Так например, мне может потребоваться размутиравать айтем или целиком трек. Причём быстро.
Всё таки @Archchie далеко Вас увёл... :)
[DOUBLEPOST=1535391742][/DOUBLEPOST]Простой пример. До этого я использовал Region Playlist. Он всем хорош. И там никаких подобных защит не предусмотрено. И не нужно. Просто не хватает паузы.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Всё таки @Archchie далеко Вас увёл...
Я вел вообще не в ту сторону и меня некто не слушал, так что я тут не причем.:)
Если бы меня слушали, то сейчас бы был вообще другой скрипт(не лучше этого, то есть, не тот который нужен)
Мне лично тоже не нравятся все эти манипуляции с проектом.:(

P.S. И кстати, если проект лежит не в одной папке со скриптом, то все манипуляции с сохранением/пересохранением проекта не работают
 
Последнее редактирование:

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Если ответите YES откроет первоначальный проект без изменений, в котором будет на 100% корректно работать сохранённый ранее Play List Alfa 001!
Вот эта функция мне вообще не нужна. Зачем она? Мне всегда нужен обновлённый (изменённый) проект. Иначе я бы его не менял!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
Соглашусь с patt, слишком изботочно все стало, имхо в версии 10 уже все было то что нужно, а теперь тут какие то копии и все стало очень сложно
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Да !!!! Я конечно не слежу так внимательно но не проще построить скрипт так чтоб открывать его можно было и в готовом проекте и абсолютно пустом. Если открываем его в готовом проэкте он как положено сканирует его на вмещаемости всякой х....ни и вы ставите себе очередность как душе угодно и сохраняете пресет, который запоминает где находится ".rpp" и его содержимое и привязывает его к пресету который вы сохраните (можно рядом сохранить новый ".rpp" с префиксом playb). В пустом же проекте вы запускаете скрипт, и из ваших пресетов выбераете свой нужный, он находит ".rpp" и открывает проэкт. Если ".rpp" уже не соответствует содержимому который записал присет.? То это проблема пользователя ,и харе грузить програмера
 
  • Like
Реакции: Archie's

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вот эта функция мне вообще не нужна. Зачем она? Мне всегда нужен обновлённый (изменённый) проект. Иначе я бы его не менял!
Это вам так кажется....
Шаловливые ручки...
Не думаю, что вам понравится Плэй Лист, который будет играть на концерте чёрти что.
Не нужны старые проекты со старыми Плэй Листами?
Так а зачем же вы их создавали?
А если не создавали - то и не будет ни старых проектов ни старых Плэй Листов.
Понимаете?
[DOUBLEPOST=1535398192][/DOUBLEPOST]
Соглашусь с patt, слишком изботочно все стало, имхо в версии 10 уже все было то что нужно, а теперь тут какие то копии и все стало очень сложно
А просто, когда в винампе mp3 грузите и на плэй жмёте...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
PSS: @patt, я вам сделаю, как с изменением времени однорукового эдитинга, отключение всех защит от «дурака» в начале скрипта - отключите на свой страх и риск.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)