Yamaha AN1x за и против (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А еще хочу сказать про AN1X, то что он по синтезу современные синты Arturia MicroFreak и модули Mutable Instruments Plaits уделывает, То что в AN1X в далёком 1997 году уже было, появилось и у Артурии и у Мутабл Инструмент намного позже!

Поэтому AN1X это не жалкий синтезатор, как у многих производителей. А это гениальнейший синтезатор, с супер возможностями синтеза в любом диапазон от меллотронно звуков и до всяких Роланд JX, JP, XV, ну и частично других фирм ,может запросто синтезировать. А внимания ему в то время уделяли мало, когда он появился. Но сегодня это не просто культ, это неповторяемый Ямахой лучший синтез в новых упаковках.

 

Вложения

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.015
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
  • Like
  • Haha
Реакции: Nesapo, Ocean и deplexer

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.015
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну и во-о-т! Говорю ж! Что не токмо для игровых приставок! :D Идея.....
Прикольно было бы РУЛЬ с педалями к синтезатору подключить с качестве контроллера.
 
  • Haha
Реакции: Nesapo

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Ну и во-о-т! Говорю ж! Что не токмо для игровых приставок! :D Идея.....
Прикольно было бы РУЛЬ с педалями к синтезатору подключить с качестве контроллера.
...и блондинку посадить.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: ISEE и deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.014
2.606
113
51
Москва
Ну и во-о-т! Говорю ж! Что не токмо для игровых приставок! :D Идея.....
Прикольно было бы РУЛЬ с педалями к синтезатору подключить с качестве контроллера.
Кроме шуток, подключал когда-то (в 90-х) джойстик для авиасимуляторов в качестве миди контроллера
 
  • Wow
  • Like
  • Haha
Реакции: Nesapo, mitinglas и ISEE

mitinglas

дМитрий Зайцев
подключал когда-то (в 90-х) джойстик для авиасимуляторов в качестве миди контроллера
А кто не подключал?! Одна из программ JoyToMIDI вроде должна даже на современных системах работать )))
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.014
2.606
113
51
Москва
К вектору? Чего тогда было то? Prophet VS? Wavestation? И, главное.... Что получилось то?
не, к компьютеру же ) Там же исторически гейм порт и миди на одном разъеме были
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
А чем джойстик не руль?
Кстати программе пофиг - можно и руль как контроллер использовать, оси те же. Рулём катоф крутить, а педалями частотой управлять ))) Громоздко только, но будет оригинально смотреться на сцене.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: ISEE и deplexer

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.299
4.836
113
44
Москва
да да джойстики прикольная вещь, если не хрупкий.

На AN1X есть риббон контролер, хоть он и не большого размера, но подобных Ямаха уже 27 лет не делает. У него ось Х и датчик давления Z. Заменяет джойстик даже лучше. Так как джойстиком можно всегда в одном направлении двигаться, а с риббон контроллером я могу по оси Х идти, но не давить на Z и когда надо, применять разную силу давления на этот сенсор.

Вот пример

Вот теперь FLYING))

 

Вложения

  • Like
Реакции: deplexer

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.424
2.797
113
44
Севастополь
А еще хочу сказать про AN1X, то что он по синтезу современные синты Arturia MicroFreak и модули Mutable Instruments Plaits уделывает
При чём тут МИ?
Ну любишь ты этот старый и унылый ВА гробик, но зачем сравнивать тёплое с мягким и противопоставлять его всему на свете? ))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: TechnoIsBack и Denis12308

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.015
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Кстати программе пофиг - можно и руль как контроллер использовать, оси те же. Рулём катоф крутить, а педалями частотой управлять ))) Громоздко только, но будет оригинально смотреться на сцене.
Ага, а подрулевые рычаги, переключать параметры (не обязательно катоф), которые руль крутит. Главное правильно назначить самую большую кнопку на руле.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.424
2.797
113
44
Севастополь
это было лишнее кмк ))
Всё по факту )) Он старый, большой, с сомнительным управлением и достаточно унылым синтезом не только на фоне современных синтов, но и ровесников.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

Nesapo

Member
20 Сен 2012
87
49
18
и таки-да, мне вот тоже любопытно как например можно весело играться с PLG-150-An в том же CS6( у меня - R), плюс, я с перепугу купил две эти "карточки", у них разные ревизии.. Но..вроде робят..подключил их в режиме "удвоив голоса"..И вполне мог бы получиться такой себе вполне An1X с заточенным под него редактором (для платы). Но с сохранением пресета в памяти синта, сама редакция внутри карточки - прям лютый затык..все это вызывает массу вопросов.. японские инженеры конечно качественные молодцы, но ход мысли очень такой с узорами..
 
  • Like
Реакции: deplexer

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При чём тут МИ?
Ну любишь ты этот старый и унылый ВА гробик, но зачем сравнивать тёплое с мягким и противопоставлять его всему на свете? ))
При том, что AN1X может и Karplus-Strong делать. АН1Х крут, а ты всегда его опускаешь.
Добавлено:

и таки-да, мне вот тоже любопытно как например можно весело играться с PLG-150-An в том же CS6( у меня - R), плюс, я с перепугу купил две эти "карточки", у них разные ревизии.. Но..вроде робят..подключил их в режиме "удвоив голоса"..И вполне мог бы получиться такой себе вполне An1X с заточенным под него редактором (для платы). Но с сохранением пресета в памяти синта, сама редакция внутри карточки - прям лютый затык..все это вызывает массу вопросов.. японские инженеры конечно качественные молодцы, но ход мысли очень такой с узорами..
закидывай сюда примеры... :)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.014
2.606
113
51
Москва
Он старый, большой, с сомнительным управлением и достаточно унылым синтезом не только на фоне современных синтов, но и ровесников.
Прям по всем пунктам мимо ), расписывать лень по новой, в этой теме достаточно инфы из первых рук ) Да и даже если б было в яблочко, то ведь тоже самое можно написать и про джуно например )) Главное то что он звучит.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.424
2.797
113
44
Севастополь
При том, что AN1X может и Karplus-Strong делать.
Не, ну ладно, на "вектор" закроем глаза, но где там алгоритм Карплуса-Стронга? ))
К тому же, алгоритмы МИ, это не только К-С...

АН1Х крут, а ты всегда его опускаешь.
Не имею привычки опускать синты, они все хорошие в какой-то мере... ))



Прям по всем пунктам мимо ), расписывать лень по новой, в этой теме достаточно инфы из первых рук )
Ну где же мимо? )) Да и расписывать нет нужды, спеки и мануал - не секретная инфа. Но каждому своё... Интересные фичи в Анх бесспроно есть. Только время его, кмк, давно ушло, хотя и каким-то прям культом он не стал, не считая нашего форума...))

тоже самое можно написать и про джуно например )) Главное то что он звучит.
Ну, да, звучит... )) Но Джуна, при своей относительной примитивности синтеза, звучит вкусненько и к управлению там не придерёшься))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но где там алгоритм Карплуса-Стронга? ))
Ты этот пример послушал? #421 если нет, то послушай. Слышно тут Карплуса-Стронг? Это всего лишь название, синтез можно называть по разному и бабаёжкой и хрень от Фени и тд и тп. Суть в другом, как синтез звучит правильно? Суть в звуке, а не в названиях.

Не имею привычки опускать синты, они все хорошие в какой-то мере... ))
Хорошо, что написал... а то от тебя часто слышу в адрес АН1Х алиасинговый характер или фильтр или еще что либо. Это музыкальный аппарат, после модификации и замены поршивых операционников, звучит ну просто сказочно. Просто согласись, что за честные 450 евро с его функционалом, клавиатурой, синтезом, плюшками это не только отличная МИДИ клавиатура, а еще и синтезатор, который просто приятен и на слух и в музыке и передаёт характер 90-х и 2000-ых. Может оно не каждому кстати в кайф стиль звучания AN1X, но я его люблю. Я часто использую AN1X. Он: не ломается, кондёры не сохнут, ручки не отваливаются, есть не просит, не греется, не выцветают клавиши как на Korg R3, они до сих пор белые как снег в полярных точках. Я не люблю пи...линки типа Micromonsta 2 или коробки Ambika и им подобные. У AN1X самый правильный звук, вот и всё.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.424
2.797
113
44
Севастополь
Слышно тут Карплуса-Стронг?
Нет. При чём тут вокалирующие звуки? К-С - это в общем-то про другое. ))


а то от тебя часто слышу в адрес АН1Х алиасинговый характер
Нечасто. )) Но только в чём заключается опускание? Это просто факт. В твоих же примерах порой алиасинг заставляет кровоточить уши.))
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.015
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ты этот пример послушал? #421 если нет, то послушай. Слышно тут Карплуса-Стронг? Это всего лишь название, синтез можно называть по разному и бабаёжкой и хрень от Фени и тд и тп. Суть в другом, как синтез звучит правильно? Суть в звуке, а не в названиях.



Хорошо, что написал... а то от тебя часто слышу в адрес АН1Х алиасинговый характер или фильтр или еще что либо. Это музыкальный аппарат, после модификации и замены поршивых операционников, звучит ну просто сказочно. Просто согласись, что за честные 450 евро с его функционалом, клавиатурой, синтезом, плюшками это не только отличная МИДИ клавиатура, а еще и синтезатор, который просто приятен и на слух и в музыке и передаёт характер 90-х и 2000-ых. Может оно не каждому кстати в кайф стиль звучания AN1X, но я его люблю. Я часто использую AN1X. Он: не ломается, кондёры не сохнут, ручки не отваливаются, есть не просит, не греется, не выцветают клавиши как на Korg R3, они до сих пор белые как снег в полярных точках. Я не люблю пи...линки типа Micromonsta 2 или коробки Ambika и им подобные. У AN1X самый правильный звук, вот и всё.
Хм! А вот вопрос! А много ли операционников в виртуальном аналоге то? Это в реальном аналоге почти всё на операционниках. А тут ДСП в основе. Не древесно-стружечная плита, конечно, но преимущественно цифра. Как раз до тех самых операционников, которые в ЦАП-е, если он составной, живут. И это.....ёбмкости, преимущественно, не электролиты, а керамика. С чего ей сохнуть то?
И насчет "САМЫЙ" правильный звук..... как то, уж, слишком нескромно и чрезмерно уверенно.
Забыли добавить аргумент, не терпящий возражений: "Да Я Вам говорю!"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)