Плагины Acustica Audio (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.054
113
Пенза
vk.com
ботаники (коих неск десятков на континент) нюхают цветочки
Предыдущая вселенская истерия по поводу "валшебнага дсп тдм" говорит о том, что пара-тройка таких "ботаников" пострашнее ядрёной бомбы может быть. Отголоски до сих пор местами вреаменами проскакивают (в более-менее цивилизованных местах, разумеется - в сектантских помойках и до сих пор вероятно все йобнутые на месте, не удивлюсь :) Так что не стоит недооценивать... ;)
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Если все больше и больше производителей подключаются к 64 битному аудио то я не назвал бы это только истерией и маркетингом
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Alexander Yakuba, вот тоже да. Чем можно это объяснить?
Если все больше и больше производителей подключаются к 64 битному аудио то я не назвал бы это только истерией и маркетингом
А ты про какой тест? С битшифтером? Я тоже не видел большого теста
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.054
113
Пенза
vk.com
@goshalev, в самом по себе 64-битном аудио ничего плохо нет. И очень сильно подозреваю, что софт под этот формат пишется банально проще - дело вовсе не в звуке, короче говоря...

Ага, мне также говорили на мой тест пратулза - "у тебя 25 треков, а надо минимум 30-40" :)
Или ещё недавно в фейсбуке прочитал - "кубейс после 50 треков мылит звук". То бишь 49 ещё не мылит, а 51 - уже мылит :)))
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
30 дорожек это что б слышней было для тех кто в одном треке не слышит.
Но для меня если приборы показывают не нужные мне артефакты то я уже буду стараться избегать подобного.
Тем более что сейчас это уже не сложно.
Nebula 4 теперь 64 битная!!!
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
@goshalev, в самом по себе 64-битном аудио ничего плохо нет. И очень сильно подозреваю, что софт под этот формат пишется банально проще - дело вовсе не в звуке, короче говоря...
Поймите что дело не в звуке 64 и 32 битных плагов как таковых, а в том что не стоит их мешать в 64 битных DAW.
Я и на Pro Tools работаю, там только 32 бит плаги и все в порядке и на слух и по приборам
 
Последнее редактирование:

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Думаю, вместо бессмысленной болтовни, надо бы провести серию компетентных тестов сравнения алго и небулы.
Это будет и конструктивно, и убедительно. Я готов участвовать, но через несколько дней, сейчас навалилось работы.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.054
113
Пенза
vk.com
провести серию компетентных тестов
Так проведите!
бессмысленной болтовни
Для кого бессмысленной-то?
сейчас навалилось работы
У всех работа.

Правильно ли я понимаю - тест должен быть таковым: 30 треков, 64-битное микширование в DAW, на каждом треке вперемешку плагины с 64-битным и 32-битным трансфером. Но тогда он тупо невозможен - если бы были плаги одни и те же с переключаемым транфером 32-64 - тогда да. А так - непонятно....
 
  • Like
Реакции: squarebel

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Я и на Pro Tools работаю, там только 32 бит плаги и все в порядке и на слух и по приборам
Мой приятель и коллега из Румынии, что свёл и сводит не один хит, работающий в протулсе, после обновления куба на 64 битный процесинг, сказал что стал звучать лучше протулса.)) Смешно конечно, но это не мешает ему быть одним из лучших в сфере звукорежиссуры...
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
Думаю, вместо бессмысленной болтовни, надо бы провести серию компетентных тестов сравнения алго и небулы.
Это будет и конструктивно, и убедительно. Я готов участвовать, но через несколько дней, сейчас навалилось работы.
Непонятно, что в таком тесте мы должны услышать. Я могу заранее предсказать результаты. С щадящими настройками разницу (в правильно организованном ABX тесте) никто не услышит. С агрессивными настройками... Ну можно подобрать такие настройки, при которых АА откровенно сольёт, а уад отработает неплохо. Но не совсем понятно, зачем этим заниматься
Придумать какие-то анекдотические сценарии, при которых потеря точности 32 бит по сравнению с 64 станет очевидна, несомненно тоже можно. Но при вменяемом гейн стейджинге это вряд ли возможно
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Мой приятель и коллега из Румынии, что свёл и сводит не один хит, работающий в протулсе, после обновления куба на 64 битный процесинг, сказал что стал звучать лучше протулса.)) Смешно конечно, но это не мешает ему быть одним из лучших в сфере звукорежиссуры...
Это доказывает что за 64 бит будущее, а пока можно работать и по старому
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Правильно ли я понимаю - тест должен быть таковым: 30 треков, 64-битное микширование в DAW, на каждом треке вперемешку плагины с 64-битным и 32-битным трансфером. Но тогда он тупо невозможен - если бы были плаги одни и те же с переключаемым транфером 32-64 - тогда да. А так - непонятно....
О том что невозможно корректно провести такой тест мы говорили страниц 100 тому назад.
Так что верьте на слово )))
Я лично верю производителям 64 битных плагов которых все больше и больше
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
Да не точность,а транкейт!
Ничего не понимаю)
Во-первых, преобразование 64 битного флоат в 32 битное -- это строго говоря не транкейт, это более сложное преобразование
Во-вторых, ну а что это тогда, если не потеря точности? Опций то в общем три: либо число без потерь лезет в меньшее кол-во бит, либо оно теряет точность, либо становится настолько большим, что не может быть закодировано (что в случае с аудио, очевидно, быть не может)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.408
11.413
113
40
Москва
t.me
Не имеет смысла делать тест на транкейт с 30 дорогами. Не будет ничего там слышно. Транкейт накапливается не линейно с увеличением дорожек, а накапливается при удвоении количества дорожек. При 30 дорожках его уровень будет -170-160 дб. Это не слышно никому.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.443
113
57
Москва
Мне действительно интересно понять, по каким таким объективным критериям АА=феррари.
Для меня это карьерный самосвал, без которого в булошную съездить многими не считается возможным.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
Не имеет смысла делать тест на транкейт с 30 дорогами. Не будет ничего там слышно. Транкейт накапливается не линейно с увеличением дорожек, а накапливается при удвоении количества дорожек. При 30 дорожках его уровень будет -170-160 дб. Это не слышно никому.
Тут есть проблема. Полезный то сигнал точно так же накапливается, как "транкейт". И чтобы у нас мастер не зашкаливало, мы должны где-то убавлять громкость, и "транкейт" всё равно будет уходить в неслышимую область. Сколько бы дорожек у нас ни было.
Разве что дорожки будут настолько тихие, что понижать громкость будет не нужно. Но это же и есть пример анекдотического гейнстейджинга.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
А, или имеется в виду, что "транкейт" от канальных фейдеров, которыми мы понижаем громкость, может накопиться?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Я вот например не только ЗР, но и аранжировщик. И очень часто продукция АА помогает довести тембры до нужной кондиции. Такие вещи тоже нужно учитывать. Более естественная сатурация одна из причин. И я нахожу этому подтверждение в референсах, которые на 100% выдернуты с топовых радиостанций.
Давайте проведем тест. К примеру добавлю воздуха стареньким предом от Олонга и посмотрим, возможно ли такое повторить алгоритмиком и насколько точно. Буду приятно удивлен и скажу спасибо тому, кто сможет разубедить.
@Цыхра, очень верно подметил. Если можно нажать всего одну кнопку, зачем проделывать массу ненужных операций, чтобы ее повторить?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
Это сколько, получается, надо сложить дорожек по -190 дб, чтобы накопить хотя бы -100 дб? Кто может посчитать?)
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Не имеет смысла делать тест на транкейт с 30 дорогами. Не будет ничего там слышно. Транкейт накапливается не линейно с увеличением дорожек, а накапливается при удвоении количества дорожек. При 30 дорожках его уровень будет -170-160 дб. Это не слышно никому.
Посмотрите мой пост 3.696 на странице 124.
Там видно что даже на одной дорожке транкейт составляет -144дб
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.408
11.413
113
40
Москва
t.me
Это сколько, получается, надо сложить дорожек по -190 дб, чтобы накопить хотя бы -100 дб? Кто может посчитать?)
Я могу сказать, что при пяти тысячах дорожек уровень транкейка будет -145 дб.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)