Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Так походит заказчик по студиям, походит и скажет:
"У всех как у всех со звуком, а у тебя,Игорь Николаевич есть что то неуловимое на уровне -160 дб.
Останусь у тебя." )))
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
через кредитные карточки
Сейчас уже вроде не так ) радио тупо ставит то, что в топах айтюнса, вк и т.д. Поэтому проще купить таргет, чем занести на радио, которое сегодня уже не играет большой роли
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.157
2.068
113
Всё идёт по кругу. Сначала любители АА спокойно обсуждают плагины, потом приходят новые люди и @shibata и @ceejay снова объясняют основы VVKT, потом приходят скептики и тема не на долго взрывается обсуждениями "шарлатаны ли АА или нет", а потом снова внезапно возникает ТРАНКЕЙТ. И так по кругу.

Я думаю можно написать чат-бота, который на основе сообщений из предыдущих 150 страниц сможет составлять новые и поддерживать спор про транкейт и шарлатанов АА
Интересно, а почему в обсуждении slate digital, например, так не происходит?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
А каковы критерии топовости?
основной критерий - фидбек от слушателя. но контент для радио подбирается муз редакторами. это здесь мы можем бодаться со своими противоположными мнениями. а там все проще. нет продукта, неформат - идешь лесом, никто ниче объяснять не будет. и муз редакторы не профаны. это я по личному опыту знаю.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
слушай, ну при всем этом ни разу не слышал в топах посредственного продакшна. есть примеры?
Нет, ну я же сделал сноску в скобках "если материал не откровенный шлак". А что значит "посредственный" продакшен?
В ротацию могут запустить и чувака который просто на гитаре играет - это уже формат.
Давай не будем в одну кастрюлю мух и котлеты сваливать. Из топового материала, могу прям сейчас 2 трека звезд на вскидку кинуть у которых совершенно разный продакшен, даже по АЧХ слышно, один звонче, другой более мягкий.
Ротируются оба, на ура!
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Интересно, а почему в обсуждении slate digital, например, так не происходит?
Может здесь и не происходит, но на Gearslutz ему не плохо порой прилетает, особенно за FG-X 2.
А тема транкейта в данной ветке возникла из за того что N4 раньше был 32 бита.
Но потом АА поняли свою ошибку и сделали N4 в 64 бита как и все свои продукты
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Из топового материала, могу прям сейчас 2 трека звезд на вскидку кинуть у которых совершенно разный продакшен, даже по АЧХ слышно, один звонче, другой более мягкий.
Ротируются оба, на ура!
под продакшном на этом уровне уже понимается продукт в целом. любое слабое звено будет неизбежно тянуть вниз весь проект. но если есть очень сильное "хайповое" звено, то лояльность муз редакторов растет. на что-то можно закрыть глаза (в пределах допуска ессно)
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
я всё пропустил(
так это уже много лет длится. Он несколько лет назад обещал его выпустить, а потом вдруг внезапно он перестал о нём вспоминать и отвечать на вопросы о нём. Поэтому ему при каждом удобном случае про него напоминают ) Но я всё же надеюсь, что он выйдет когда-нибудь. В общем это как Халф-Лайф 3 ))
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Просто Слейт сказал Оп и обкакался(не выполнил обещаний).
Так что "шарлатанов" хватает везде.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
под продакшном на этом уровне уже понимается продукт в целом. любое слабое звено будет неизбежно тянуть вниз весь проект. но если есть очень сильное "хайповое" звено, то лояльность муз редакторов растет. на что-то можно закрыть глаза (в пределах допуска ессно)
Продукт в целом - это хит. Возвращаясь к тому от чего оттолкнулись "на хит не влияет".
Так вот и ответ, что ковыряния в 64-х битном звуке, могут никак не отразиться на заработке. Если продюссер не услышит "хита", то ему будет абсалютно насрать, какими плагинами было создано это "детище". Он ушами будет слушать, а не Span-ом мерять.
Я лишь хотел донести, что продакшен - это конечно важный аспект раскрутки, не не первостепенный. Можно бомбануть и с "посредственным продакшеном".
Asti & Artik - Грустный Денс, там чо? Продакшен какой то нев**енный? А бомбануло.
Вобще хитовость - это лотерея, тут большую роль играют совершенно другие факторы, не риплы и чирплы. Изучать нужно рынок, что слушают, что в тренде и.т.д и.т.п...

Как запрыгнуто в эту нишу хитовости - это вобще совершенно другой вопрос. @SoundOwn Eyes выше заметил:
радио тупо ставит то, что в топах айтюнса, вк и т.д.
Ну типа того, стриминг тоже сильно толкает, муз. редакторы выбирают топовую музыку, а не топовый продакшен!
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB и akaabd

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
я всё пропустил(
А что там пропускать-то? Вторую версию FG-X обещают уже N-ое количество лет(честно, уже не помню, когда начали обещать).
До сих пор не разродились.
Вот только какое отношение это имеет к теме? Первая версия, в свое время, была отличным лимитером, возможно, на тот момент лучшим. К ней претензий никаких.
А у плагинов АА что раньше был ворох проблем, что сейчас. И ладно бы разговор шел в ключе "вот, мол, есть такие интересные плагины, звучание отличается от алгоритмиков, можно взять на вооружение". Так нет, постоянно все скатывается к тому, как без плагинов АА "жизни нет". И вот именно потому, что такие бескомпромиссные заявления делают только пользователи АА
в обсуждении slate digital, например, так не происходит
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Продукт в целом - это хит. Возвращаясь к тому от чего оттолкнулись "на хит не влияет".
Так вот и ответ, что ковыряния в 64-х битном звуке, могут никак не отразиться на заработке.
Вы упускаете из виду "поющих бизнесменов" которые делают чтобы ему одному понравилось и ох как любят копаться в звуке, но за то и платят в разы больше чем "звёзды с радио"
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Неужели скоро начнётся второй тайм этого ужаса с транкейтом?
У вас жалости нет к поклонникам АА!:D
Как раз поклонникам АА нечего боятся, при использовании плагинов АА транкейт не возникает.
Но то что ветка засирается это плохо
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Со своей стороны я делал официальное обращение к модерам с просьбой о переносе всех сообщений о транкейте в отдельную тему)) Реакции пока не последовало))
 
  • Like
Реакции: akaabd

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Это не закончится, пока есть люди, которые утверждают, что слышат транкейт на -160 дб))
Может и не слышно,но раз он есть то нужно с ним бороться как в своё время побороли транкейт в 16 бит дизером.
Кстати многие тоже не слышат и его.Но трудно представить современный мастеринг в 16 бит без дизера в конце
 
  • Like
Реакции: ceejay

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Ну вы пипец за сутки 5 страниц спама насрали про свой транкейт. Про то, что на радио сидят там какие-то слухачи-музредакторы и слушают в каждом треке транкейт - бред. Трек ставят в ротацию в первую очередь по фидбеку. И если это хит - его поставят в независимости от того, на чем и как он был сведён. Пример - тот же Imanbek Roses. Просто посмотри как этот трек был написан с использованием 5 дорожек во Фрути Лупс и пресета Озоновского на мастере. Трек звучит на всех радиостанциях. Да и смысл музредакторам слушать транкейт. В каком качестве радиоэфир вещается не подскажете :?
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
@Aurosonic, а кто говорил, что муз редакторы ловят транкейт?)))
Ну ты написал что они там с толком и расстановкой подходят к отбору треков именно по качеству сведения и т.п. Да не так это) Выбирают тупо хит не хит. Конечному слушателю срать на качество. Если это хит, они из динамиков мобилок будут его слушать.
 
  • Like
Реакции: AL3X и Vladiger

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Aurosonic,
Ну ты написал что они там с толком и расстановкой подходят к отбору треков именно по качеству сведения и т.п. Да не так это) Выбирают тупо хит не хит. Конечному слушателю срать на качество. Если это хит, они из динамиков мобилок будут его слушать.
Ты не совсем верно понял. Я к тому, что ответственный подход лучше пофигизма. Если не хит, то будут докапываться до каждой мелочи. Особенно те, кто через эти мелочи сам прошел. До меня недавно на полном серьезе за перебор автотюна до"бались. Я понимаю, что да, можно было чуть ослабить эффект где-то в угоду чьей-то вкусовщине, но сделай тоже самое Элджей или Крид и схавали бы за милую душу)) Крид вообще на концерты с собой автотюн (или ну что там? не знаю как точно приблуда называется) таскает. Малолетки просто улетают в косомос вместе с селфи палками)))
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
Если не хит, то будут докапываться до каждой мелочи.
Если не хит - не возьмут. Все просто.
Мне тоже показалось, что ты слишком понавыдумывал себе "страшилок всяких" про радио. Не знаю откуда они у тебя, может был печальный опыт или хз почему ты так думаешь.
За деньги - возьмут, с мелочами и без, пофиг., опять же со сноской на то, если не откровенное гамно...

Вот только если материал не хит и нигде не стреляет, платить за ротацию на радио - пустая трата денег. Эфир закончится и будьте любезны - дальше сами!
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Или August.
Сейчас вообще основной платформой для раскрутки стал ТикТок :D
Если трек там завирусился - все, успех.
А подхватывают люди что угодно. И "продвинуться" так можно абсолютно случайно. Сегодня о тебе никто не слышал, завтра - тысячи просмотров/прослушиваний. Такие времена, что поделать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)