Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Цыхра, Всё верно, полностью проект я бы не стал делать, как по мне количество гармоник в приборах АА зашкаливает, а если сочетать и то и другое то классно.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
количество гармоник в приборах АА зашкаливает
В большинстве современных Acqua преды идут отдельной инстанцией. В стрипах преды (содержащие гармоники) можно просто не включать.
Так-же в прогах для Nebula - практически всегда есть версии одинаковых пресетов с гармониками и без - на выбор.
У Tim Petheric во всех последних приборах пред идет отдельной программой, его можно просто не юзать.

Но в целом согласен. Разумный баланс между АА и алго - только на пользу.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
В любой небуле и аква существуют гармоники правда разные Проверено! По поводу аква плагинов до сих пор он проигрывает по качеству небуле 3 или 4 Возьмём например библиотеке Тима или Алекса. Если у кого есть возможность может проверить. Что в Авке подкупает это то что можно рулить сразу все в отличии от Небулы. Ну и цена Аквы в разы больше Поэтому вывод зачем покупать акву если предыдущий плагин не чем не хуже а во многом и лучше Например возьмите пультек от Алекса и от авкы разница в пользу Алекса. Я купил несколько Акв и пожалел потому как в работе редко пользуюсь ещё в ряд причин того что Аква жрёт не по детски а альтернатив сегодня достаточно много.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@alexshur, про гармоники - кем проверено? )) все верно ceejay написал. Отключаешь секцию преампа и их нет и плагин доктор это четко показывает ) про качество небулы над аквой - тоже выдумка ибо аква это и есть небула. Я раз как-то триальник на первую купленную акву заменил неудачно и у меня там высветилась небула, ее интерфейс) а качество плагинов зависит лишь от качества оцифровки. У акустики это качество топчик) У алекса Б тоже вполне, у Тима Петерика
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Имею gold, blue eq, ivory, nebula 3( если к теме относится), ну и бесплатные. Продукт оч.хороший, большой минус - ресурсы. Хотя голд, например, можно на части делить. Ершов рекомендует обрабатывать и сразу баунсить(рипер сразу трек обрабатывать позволяет).
Меня другое интересует, кто-нибудь сравнивал лоб в лоб железку и плаг?
На ютубе есть видео сравнения ивори и железки. По низам чуть проигрывает, на мой слух.
А вообще, тема правильная.
Там на видео, они не включил пред в айвори.
 
  • Like
Реакции: neneo

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Очень Хороши Плаги-особенно последний Viridian!
[DOUBLEPOST=1539513584][/DOUBLEPOST]А по загрузке ...) Хоть думать надо-нужно вообще что то ставить или просто балланс подправить)Привыкли на все валить по 5-6 экю и компр)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Скачал триал Viridian, очень понравились компрессоры! Экю пока толком не понял, но свой характер у него точно присутствует.
Стрип в S1 жрет меньше ресурсов чем стрипы Gold и Magenta.
Единственное, что сильно разочаровывает в этих стрипах - это невозможность сравнения разных версий эмулируемых железяк налету.
Переключаясь между разными типами Экю или компрессоров, предыдущие настройки не сохраняются.
Если бы была возможность в том же Gold настроить устраивающие параметры разных Экю на одной полосе и переключаться между ними, было бы гораздо удобнее!
Как-то совершенно не продуман этот вопрос.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну я в рипере сохраняю наруленный пресет нажимая плюсик в окне плагина - не лучший метод, но вроде работает.
А Viridian тоже очень понравился. Думаю, что если бы выбирал из всей акустики одну покупку, это был бы именно он.

Там у них какая-то Modula в следующем году каминсунит. Интересно - шо воно таке.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Там у них какая-то Modula в следующем году каминсунит. Интересно - шо воно таке.
Интересней было бы если они отложили создание новых плагов, и сосредоточились на оптимизацию имеющихся, так как их уже предостаточно, и с отменным качеством.
А вот прожорливость и тормоза делают их малоприменимыми, и даже планируемый мной апгрейд до i9900k мало что изменит.
 
  • Like
Реакции: akaabd и soundroad

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Интересно - шо воно таке.
https://quanticaaudio.com/wp-content/uploads/2018/08/Quantica-Video-V2.mp4#t=
Оффсайт тут: https://quanticaaudio.com/
Можно подписаться на обновления и следить за новостями.
[DOUBLEPOST=1539688883][/DOUBLEPOST]Новость дня: в сотрудничестве с Greg Wells, Studio DMI и Acustica Audio объявлен новый продукт:
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А вот прожорливость и тормоза делают их малоприменимыми
+100 Поэтому смысла в покупке не вижу,тем более на своём древнем компе десятилетней давности,хотя большинство триалов проверил в работе,парочка Танов и несколько Пинков бесплатных полностью покрыли мои потребности,тем более и проекты не большие.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А вот прожорливость и тормоза делают их малоприменимыми, и даже планируемый мной апгрейд до i9900k мало что изменит.
Хз, я на аймаке 5-летней давности их немало воткнуть. Можно еще процесс немного оптимизировать. Например в лоджике часто я не обращал внимание, если моно-дорожка была на стерео-канале. С акустикой приходится ставить канал в моно, чтобы плагины АА на ней изначально грузились в моно (до первого плагина Mono to Stereo) и не тратили в 2 раза больше ресурсов впустую.
 
  • Like
Реакции: The GP

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.143
628
113
59
Москва
vk.com
Я считаю что процесс оптимизации уже пошел.
Вот например новый эквалайзер Bronze2 я могу воткнуть 35 штук в 96 kHz проект на старом компе 5 летней давности
 
Последнее редактирование:

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Mac Mini late 2012 оперативки 8 гиг - не справляется с запросами AA.
Наверное после апгрейда компа снова попробую , а сейчас в менеджере по одному идет Unistall (Почему нельзя сделать выбор за один раз?)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@Unikum, если Вы про Aquarius, то пока только так, многие пользователи недовольны. Ожидается релиз Aquarius V2, где это будет исправлено.
 
  • Like
Реакции: Unikum

bruno_banano

Well-Known Member
27 Янв 2010
316
259
63
36
Москва
По поводу оптимизации, на GS чел из акустики юзает какую-то магическую модулу, которая выйдет только в 2019
Безымянный.jpg
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
чел из акустики
Этот чел - Giancarlo Del Sordo - глава компании.

магическую модулу
5 постов выше давал линк на видео, где понятно что это за магическая модула)
https://quanticaaudio.com/wp-content/uploads/2018/08/Quantica-Video-V2.mp4#t=

Грубо говоря в 2х словах, Modula это - это программное приложение, которое запускается отдельно от вашего DAW (вероятно с роутингом каналов из DAW и обратно), что дает вам возможность использовать плагины Acustica в виде виртуальной консоли (предпочтительно управление с помощью touch-screen), с поддержкой сторонних DSP серверов - у вас будет возможность использовать локальные или внешние компьютеры, чтобы снять нагрузку с процессора компьютера, на котором работает DAW.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bruno_banano

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Как ни странно, но в 90% видео выложенных в сети с использованием плагинов от Acustica Audio, у людей вместо улучшения звучания, наблюдается ухудшение... Понятно, что плагины не виноваты, но пользователи скорее всего не понимают, для чего создавались эти плагины и крутят ручки, словно рычаги в тракторе;) Тоесть нарушается главный принцип: не навреди чрезмерным усердием...Ну и загрузка системы тоже не радует... Хотя в целом, при аккуратном и вдумчивом использовании, данный продукт несомненно способен улучшить звучание. Лично меня только раздражает вид этих плагинов....Не люблю этих имитаций маленьких стрелок, ручек, потускневшей краски и тд и тп. Но это уже скорее личное мнение, многим наоборот нравится детализация и возвращение к прошлому. Я просто вырос в окружении ламповых усилителей и различной старинной техники, и как-то не очень воспринимаю попытки поиска будущего в прошлом...:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh, Zit и akaabd

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Как ни странно, но в 90% видео выложенных в сети с использованием плагинов от Acustica Audio, у людей вместо улучшения звучания, наблюдается ухудшение... Понятно, что плагины не виноваты, но пользователи скорее всего не понимают, для чего создавались эти плагины и крутят ручки, словно рычаги в тракторе;) Тоесть нарушается главный принцип: не навреди чрезмерным усердием...Ну и загрузка системы тоже не радует... Хотя в целом, при аккуратном и вдумчивом использовании, данный продукт несомненно способен улучшить звучание. Лично меня только раздражает вид этих плагинов....Не люблю этих имитаций маленьких стрелок, ручек, потускневшей краски и тд и тп. Но это уже скорее личное мнение, многим наоборот нравится детализация и возвращение к прошлому. Я просто вырос в окружении ламповых усилителей и различной старинной техники, и как-то не очень воспринимаю попытки поиска будущего в прошлом...:(
вот пример показывающий совершенно обратное, я сам удивился

Song mixed in Studio One 4 using Acustica Audio Gold2 and Viridian Recorded using Warm Audio WA-87 and Avantone CR-14
 
  • Like
Реакции: Prisoner и lamamama

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
вот пример показывающий совершенно обратное, я сам удивился
А по мне, так ревер кривой и не очень подходящий. Да и вообще о чём этот пример?) Два звука - голос и гитара.. Да и бубнёж присутствует. На грани прям. Короче, всегда можно лучше:D
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
месяц кручу GOLD2, пока чувства смешанные. загрузка процессора адовая и компрессор сложно настроить на нормальную работу. он либо не жмет, либо сразу давит жутко. прямо суперточные значения надо выставлять
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Тоесть нарушается главный принцип: не навреди чрезмерным усердием...
+100
[DOUBLEPOST=1541352906][/DOUBLEPOST]
пока чувства смешанные. загрузка процессора адовая и компрессор сложно настроить на нормальную работу.
+100 Поэтому использую только преампы для окраса(внимательно слежу за количеством гармоник) и немного эквалайзер.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OurMusic

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
@Dmitry Stepin, причем тут сколько интструментов в проекте? По мне ревер подходит под стиль. Бубнеж когда слушал в студии не услышал. Но должен сказать что из за того что плагины очень много используют СПУ то убивают всякое вдохновение их использовать. Был глуп и наивен когда вложил деньги в нескоолько Аква плагинов. Они просто лежат мертвым грузом. И я не ввижу что в будущем что то изменятся они так и продолжают клепать плагины которые вообще не юзабильны!!!
 
  • Like
Реакции: OurMusic и Klim-Shady

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
компрессор сложно настроить на нормальную работу
Им об этом писали, но у меня из форумов сложилось ощущение, что Джанкарло - слишком самоуверенный перец и почти на любую критику реагирует весьма болезненно.
Как результат - сплошные склоки и крайне медленное продвижение в сторону юзабилити продуктов.
В первой версии Gold еще и уровня трешхолда не хватало, чтобы компрессоры начали вообще срабатывать. Во второй версии добавили диапазон, но индикация все так же дикая и вообще понять работу компрессоров крайне сложно.
В Viridian хорошие компрессоры, но чет не хочется больше тратиться на их плагины.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)