Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (3 онлайн)

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
44
г. Набережные Челны
Слушали сегодня тесной компанией наш CSB в местном салоне “Hi-Fi Audio”. Заодно посравнивали немного, например с Маком - наш аппарат выступил более чем уверенно, не оставив Маку шансов ) мнение было единогласным. Винтажные Техниксы было очень интересно послушать.
Посмотреть вложение 169227Посмотреть вложение 169228Посмотреть вложение 169229Посмотреть вложение 169230
Круто,
Андрюх если дела действительно так обстоят, надо думать над дизайном усилителя.
Маки очень круто звучат, и если вы достигли такого звучания это большой прорыв.
Я уже давно запал на гегели, очень высокотехнологичные уси, на своих мониках недавно слушал их новую модель 390-ю просто остался в дичайшем восторге, поэтому и спросил у тебя про демпинг фактор на твоих, при том что моники очень быстрые еще и с таким усилителем с большим демпинг фактором получается то что нужно для контроля, неимоверная скорость отработки транзиентов. Вот с ним сравни свой усь, очень интересно мне.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
47
Н.Новгород
vk.com
@sound pro, мы пытаемся сравнивать со всем, что есть в нашей доступности.
Что касается дизайна - для про - это не так критично, но зато позволяет не очень удорожать аппарат. Если идти в хоум - да, надо. Но и цену придётся здорово поднимать.
И да, в хоум не всегда нужен чистый и честный звук, многие хотят и привыкли к красивому, с подмазанными деталями, чуть эксайтированному, с жирным низом, итп.
У нас немного иная философия: максимальная достоверность, насколько это возможно.
 
Последнее редактирование:

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.741
2.688
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Слушали сегодня тесной компанией наш CSB в местном салоне “Hi-Fi Audio”. Заодно посравнивали немного, например с Маком - наш аппарат выступил более чем уверенно, не оставив Маку шансов ) мнение было единогласным.
А Мак какая модель? Вопрос не праздный, у меня Макинтоши есть, интересно каково отличие от CSB?
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.741
2.688
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@Skipper, я не посмотрел, по фото можно поискать. Отличие в разрешении. Большое отличие.
Может быть.
Маки не такие уж детальные(а скорее совсем не детальные), у них скорее есть музыкальная мощь, body...:) Они у меня стоят с Focal JM lab Utopia Alto. Рок и электроника хорошо играется, а вот классика и джаз не очень. Середина вроде бы как подзажата. Может проблема в акустике, хз.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
@mexap, если мне удастся нахоботить этот усилок, то я могу отправить его вам в гости на недельку для опытов?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
47
Н.Новгород
vk.com
@mexap, если мне удастся нахоботить этот усилок, то я могу отправить его вам в гости на недельку для опытов?
да, можно, но лучше после выставки, сейчас и так дел по горло ) да наша акустика в Москве сейчас.
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
44
г. Набережные Челны
@sound pro, мы пытаемся сравнивать со всем, что есть в нашей доступности.
Что касается дизайна - для про - это не так критично, но зато позволяет не очень удорожать аппарат. Если идти в хоум - да, надо. Но и цену придётся здорово поднимать.
И да, в хоум не всегда нужен чистый и честный звук, многие хотят и привыкли к красивому, с подмазанными деталями, чуть эксайтированному, с жирным низом, итп.
У нас немного иная философия: максимальная достоверность, насколько это возможно.
Ну если имеется ввиду PRO применение в студии, то норм, а вообще мощи маловато, у меня в про системах усилители по 20 кило стоят и то уже не хватает.
Ну ты же идешь в хай энд, там внешность иной раз играет бо'льшее значение чем звук )))

Хоум звук разный бывает, бюджетный там да, честный не важен, но и цены на усилители до 30-50 тр, а если говорить о хайэнде там наоборот нужен честный и разборчивый звук.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
47
Н.Новгород
vk.com
Ну ты же идешь в хай энд, там внешность иной раз играет бо'льшее значение чем звук )))
Вот как раз в ХайЭнд идти не хочется. Там нужен красивый звук, в этом мы давно убедились. Красивый и честный - это вообще не одно и тоже. Вообще. Помимо прочего - там брендопоклонничество намного сильнее чем в про, хотя и в про оно довольно сильное.
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
44
г. Набережные Челны
-- В теории - безусловно. В современных реалиях - чаще всего нет.
Я сталкиваюсь с тем, что ровно наоборот все.
Вот как раз в ХайЭнд идти не хочется. Там нужен красивый звук, в этом мы давно убедились. Красивый и честный - это вообще не одно и тоже. Вообще. Помимо прочего - там брендопоклонничество намного сильнее чем в про, хотя и в про оно довольно сильное.
Ну тут надо определиться в каком направлении тебе двигаться.

Не знаю не знаю, сколько заказов было на хИенд все просили честный ровный звук, чтобы слкшать музыку в первозданном виде. Красота звучания это больше к хайфаю относится все же на мой взгляд.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
47
Н.Новгород
vk.com
Красота звучания это больше к хайфаю относится все же на мой взгляд.
Я раньше тоже так думал, но за эти несколько лет сильно изменил своё мнение, очень плотно пообщавшись с многими десятками любителей ХайЭнда. А также послушав их системы. Да, для статистики - за исключительную верность из этих десятков было порядка 3 человек. )
 
Последнее редактирование:

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
44
г. Набережные Челны
Я раньше тоже так думал, но за эти несколько лет сильно изменил своё мнение, очень плотно пообщавшись с многими десятками любителей ХайЭнда. А также послушав их системы. Да, для статистики - за исключитльную верность из этих десятков было порядка 3 человек. )
Ну приеду на выставку послушаю что ты имеешь ввиду ))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.265
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Красота звучания это больше к хайфаю относится
-- Это вообще ни к чему не относится. Hi-Fi - это всего лишь стандарт DIN 45500 и позднейшие его доработки.
Коммерческий потенциал которого уже был исчерпан, и нужно было что-то новое двинуть на рынок.
Вот и родился ХиЕнд:
>В отличие от Hi-Fi, в номенклатуре современной радиоэлектроники для понятия «High End» отсутствуют регламентирующие
>стандарты, ГОСТы или другие характеристики, способные квалифицировать «High End» тем или иным образом.

И вообще: https://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-End
Там забавно всё объяснено! ;)
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Может быть.
Маки не такие уж детальные(а скорее совсем не детальные), у них скорее есть музыкальная мощь, body...:) Они у меня стоят с Focal JM lab Utopia Alto. Рок и электроника хорошо играется, а вот классика и джаз не очень. Середина вроде бы как подзажата. Может проблема в акустике, хз.
мой MC275 mkVI имеет вполне сопоставимую с CSB детальность. Но лампу конечно впрямую с транзистором сравнивать сложно: у каждого решения свою плюсы-плюшки. А так, csb конечно исключительной детальности и точности усилитель.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
686
93
39
Беларусь, Mинск
Sound Pro, о достоверности звука в хай-энд - там целые секты рупоро и лампофилов, которые будут до хрипоты утверждать, что без чуйки 100, а лучше все 110 Дб звук "мертвый", транзисторные усилители "убивают" его еще больше и т.д. Да, есть отдельные товарищи, покупающие, в сущности, мониторные Westlake, JMF или Киношиту, но их явное меньшинство. Примерно та же ситуация с ATC\PMC, чьи домашние линейки отличаются только дизайном. Среднестатистический "хай-эндщик" скорее какие Wilson Audio возьмет или рупора весом в тонну)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)