Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (1 онлайн

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
Здравствуйте. Возможно сделать скрипт(ы) который будет
2019-10-28_010758.png имитировать выбор для last touched parameter -макро 1(до 8) ReaperBlog_Macro Controller.jsfx в link from midi of Fx parameter.Спасибо.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Snjuk, Нет, к сожалению я не знаю как это сделать скриптом.
Не нашел не одной API-шки что бы можно было параметр куда то назначать. Может просто плохо искал).
Так что - Sorry.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Archchie, но есть же возможность определить имя ласт тач параметра и есть возможность потом найти это же имя у другого плага и параметр с этим именем поменять.
Пишу так, на вскидку, ни куда не заглядывая.... может и не понял задачу
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
но есть же возможность определить имя ласт тач параметра и есть возможность потом найти это же имя у другого плага и параметр с этим именем поменять.
Есть, только это не то по моему.
Получить ласт тач параметра я могу, а вот как его привязать к макро контроллеру я не знаю.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А контролер то этот на чём сделан?
Он же на JS написан, этож обычный плаг. Если это плагин, то положение его фейдеров можно скриптом и считать и задать...
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Aleksandr Oleynik, Я не знаю как это сделать, раз знаешь как это сделать, то помоги человеку (@Snjuk), сделай данный скрипт.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Archchie, Можно сделать ещё донастройку к скрипту Script: Archie_Item; Split (selected) item(s) under mouse cursor(`).lua чтобы курсор не оставался в месте разреза айтема? Или типа возвращался где до этого стоял. :) Или тогда на ходу не получится резать, потому что воспроизведение будет от курсора плясать?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@YuriOl, А какое отношение скрипт имеет к курсору?
Скрипт вообще ни какого отношения не имеет к курсору.
У тебя наверное скрипт назначен через моус модифаер, если да, то это баг модифаеров, с неделю, две назад с @vax -ом уже обсуждали это в теме ReaScripts (скрипты для Reaper) и писали на оф. форум, но там так и не ответили
 
  • Like
Реакции: YuriOl

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Archchie, да, я вспомнил. Это глюк. У меня назначен скрипт на клик колеса мыши.
Cursor.gif
Тоже там маякнул об этой проблеме.
 
Последнее редактирование:

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
@Archchie скрипты серии
не работают со сгрупированными айтемами. Я конечно понимаю, что раз заявленно что маркер ставится под курсором, то курсор может быть только в одном месте и маркер не сможет поставиться на 2 айтема одновременно, но группировка айтемов должна ведь все действия с одним айтемом автоматически повторять и на других, с обычными стрейчмаркерами так ведь работает. Или я чего то не понимаю? Хотел вот барабаны поравнять сразу 12 дорожек
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@shprot, Если добавить группировку треков, то скрипт станет непроизводительный, т.к. дополнительно будет перелопачивать все айтемы в проекте по второму кругу, а что бы в два этапа не сканировалось, то это надо скрипт с нуля переписывать.
Хотел вот барабаны по равнять сразу 12 дорожек
Так а в чем проблема - то ?
Скрипт умеет добавлять во все выделенные (в данной позиции соответственно), нажми ctrl+G что бы выделить все элементы в данной группе или выдели так руками и добавляй - ровняй все 12 дорожек разом.

PS Внутри скрипта надо поменять значения ADD_MAR_SEL_ITEM = false; на ADD_MAR_SEL_ITEM = true;
 
  • Like
Реакции: vax

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
нажми ctrl+G что бы выделить все элементы в данной группе или выдели так руками
а можно сразу активировать опцию как на скрине ниже, чтобы при выделении айтема автоматически выделялись сгруппированные с ним другие айтемы

Screenshot_1.jpg
 
  • Like
Реакции: Archie's

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
ОТБОЙ!
Готовое решение:

Script: me2beats_Fit item to notes (active take).lua
Script: mpl_Fit selected items to MIDI notes boundaries.lua

Впрочем, если что-то ещё можно придумать по этой задумке, давайте обсудим...
Допустим: делал квантайз (выбираем в скрипте относительно какой сетки будет делаться), обрезал края, двигал айтем влево к ближайшей границе сетки, или к началу такта, делал GLUE айтема - помогает при глючном PPQ, ставит айтем в "Луп" режим (настройки в скрипте).

---------------------------

По какой-то причине перестал работать экшен: SWS/BR: Trim MIDI item to active content
Данный экшен автоматом обреза миди-айтем по контенут, те. обрезал пустое место в самом начале, до начала первой миди ноты, и тоже самое в самом конце миди айтема - обрезал пустое место в самом конце до последнего конца последней миди ноты.

Я соорудил кастом экшен:

Код:
SWS/BR: Trim MIDI item to active content
Script: mpl_Move edit cursor to first note of selected item.lua
Item edit: Trim left edge of item to edit cursor
можно ли, сделать на его основе скрипт или же разработать некий новый скрипт на его основе?

SWS/BR: Trim MIDI item to active content - сейчас данный экшен обрезает конец айтема, по этой причине я его применил в кастоме, возможно, есть какой-то другой способ передвигать курсор к концу последней ноты и обрезать конец айтема (Item edit: Trim right edge of item to edit cursor)

После выполнения скрипта курсор должен возвращаться к началу выбранного айтема (айтема, который обрезался) и с айтема должно сниматься выделение.
 
Последнее редактирование:

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Archchie, хотел тебя попросить сделать скрипт, чтобы выделенные треки все перестраивал на Input Midi All Channels.. и нашёл его, оказался твой!))
Script: Archie_Track; Set selected tracks all MIDI input to all channels.lua
Спасибо тебе ещё раз!!
PS А возможно сделать переключалку туда - сюда опции - Draw edges on MIDI events?Peak.gif
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, пролетела жар птица надо мной, размером с воробья (долго ждал его, но прилетел всё таки), пёрышко тебе послал - пришло?:Dle7:
 
  • Like
Реакции: Archie's

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, Есть вопрос, может посоветуешь решение если оно есть...

Есть экшен Item: Auto trim/split items (remove silence)... Но он скорее работает как плагин нежели как экшен. С кучей настроек.
Мне надо одно действие с одними настройками произвести, а потом второе действие - уже с другими настройками. И хоть он "как плагин", но пресетов у него нет...:Dle53:

Вариант вывести такой же экшен на вторую кнопку, не работает - настройки изменяются на обоих одинаково - одновременно. Записывать на листочек кучу настроек? Это жуть, так как постоянно что то меняется - надо то первое действие, то второе, к тому же быстро - одним/двумя нажатиями...:Dle37:

Как то это можно сделать, что бы хотя бы пара разных настроек сохранена как то была?

п. с. Круто было бы вообще что бы он торчал как обычный плагин в "рамке"с пресетами, но его туда не запихать (наверное его бы сразу таким сделали?)...
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Пёрышко пришло)
-----
Как то это можно сделать, что бы хотя бы пара разных настроек сохранена как то была?
Я посмотрел, данные этих настроек есть в ini файле, но апи функция - которая обрабатывает ini файл почему то не реагирует на эти данные.
Так что не как.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Пёрышко пришло)
-----

Я посмотрел, данные этих настроек есть в ini файле, но апи функция - которая обрабатывает ini файл почему то не реагирует на эти данные.
Так что не как.
Странный агрегат - экшен. Куча настроек, при чём в некоторых значениях - очень тонких и взаимозависимых с другими настройками, с отсутствием реалтайма (результат только опытным путём) этот Auto trim/split не имеет возможности сохранять настройки...

Почему то я так и думал - они бы сделали сразу... К тому же этот экшен очень похож на подобный в Sound Forge - там тоже какая то заморочка с ним, очень запутанный.
 
  • Like
Реакции: Archie's

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, Парадокс какой то с этим Item: Auto trim/split items (remove silence)...
Оказывается, его настройки даже проекты не запоминают!!! Крутнул что то в одном проекте - открываешь любой другой - всё изменилось так как крутнул... Как такое может быть?
Так только в Preferences... Вроде бы.
 
Последнее редактирование:

timonberkovec

New Member
6 Май 2016
7
0
1
36
@Archchie Выскакивает ошибка при использовании скрипта Script: Archie_Fade; Save crossfade when move item when trim is on.lua

...Fade; Save crossfade when move item when trim is on.lua:220: attempt to call a nil value (field 'GetItemFromPoint')

Что я сделал не так?

Save crossfade when move item when trim is on - установлен из reapack ver 1.04
Arc_Function_lua - установлен из reapack ver 2.7.4
js_ReaScriptAPI: API functions for ReaScripts - установлен из reapack 0.995

Заранее спасибо!
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@timonberkovec, Ошибка говорит что нет функции 'GetItemFromPoint' какая версия рипера, у тебя походу сам рипер старый.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Archchie, Добрый человек, а можно сделать скрипт, чтобы без открытия MIDI Editor к нотам выделенного айтема можно было применить Set note ends to start of next note (legato) ? Для квантайза и транспонирования нот без открытия миди редактора скрипты есть, а такого вроде нет. С меня донатик)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)