Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (1 онлайн

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Поставь галку в преференсах и нажми Apply кнопка загорится, сними галку в преференсах и нажми Apply кнопка погаснет.
Теперь закрой окно преференсов и нажми кнопку скрипта - кнопка загорелась, а это значит что галка стоит (открой окно и посмотри что она действительно стоит), закрой опять окно и запусти скрипт кнопка погаснет, а это значит что галка снята (открой окно и посмотри что она действительно снята).
А надо что бы когда галка стоит, скрипт был off.
В каком смысле, тут чисто логически даже если подумать, галка стоит - кнопка горит, галка снята - кнопка не горит.
Но если хочешь то поменяй вот эти цифры местами, но мне кажется что ты сам себя только запутаешь в оконцовке если будешь так настраивать себе все, тут так, а тут наоборот.
171837
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, вот под спойлером и было самое нужное для меня решение! Теперь всё как надо, спасибо!!! Жду понедельника - вторника, должен жар-птенчик нарисоваться...:Dle8:

По поводу логики: "галка стоит - кнопка горит, галка снята - кнопка не горит". Вопрос - что она делает, в том или ином состоянии и какое действие первично, а какое вторично для пользователя (в данном случае, галка стоит - повседневное, рабочее состояние для меня).

В моём понимании, отношение ко всем экшенам на кнопках логично в таком виде: кнопка не горит - ситуация штатная, кнопка горит - ситуация нештатная! Логичней некуда...:Dle17: И наглядно.:Dle58:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, по поводу обновы в Script: Archie_Time selection; Insert empty space at time selection in selected tracks(moving later items).lua

Я так понял пояснение: Master track is selected, shift all content in time selection - что если выбрать мастер трек и использовать скрипт, то он вставит пустоту и сдвинет весь проект? Или не так что то я понял?:Dle65:

Ну и соответственно Remove contents of time selection in selected tracks (moving later items) в том же духе на мастер треке?

п. с. Просто я с этими скриптами работаю с отдельно взятыми треками и по другому не пробовал...
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
по поводу обновы в
Ничего ты очнулся ))))) эта обнова была сделана аж пол года назад (05.06.19) и ты ее только заметил ?

Да - в этих скриптах если мастер трек не выделен, то они работают только с выделенными треками, но если ты выделишь мастер трек, то скрипты забьют на выделенные треки и начнут работать со всем проектом.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie,
Ничего ты очнулся ))))) эта обнова была сделана аж пол года назад (05.06.19) и ты ее только заметил ?
Больше скажу Script: Archie_Time selection; Remove contents of time selection in selected tracks (moving later items).lua у меня стоял V 1.0, а у тебя уже 1.02.
Просто твой скрипт делал и делает то что мне нужно - с чего бы мне искать обновы?

Я вообще, почему то считал, что с мастер треком в дорожке мало что сделаешь (туда даже пустой айтем не ставиться), а твой скрипт - делает... .

В Cubase была удобная фишка, можно было резать файл трек - папки и во всём проекте менять местами, копировать/удалять куплеты, припевы, бриджи...то есть работать с ним как с обычном айтемом. В Reaper это можно делать с помощью регионов (Insert region from time selection), но он так коряво работает при перемещении!

Потом кто то помог скрипт из экшенов вот такой собрать:

Script: Cut a track folder, copy or drag all its contents.lua

Go to start of time selection 40630
Time selection: Set time selection to items 40290
SWS: Select children of selected folder track(s) _SWS_SELCHILDREN2
Item: Select all items on selected tracks in current time selection 40718
Item: Split items at time selection 40061

Но и в нём что то не то. Вопрос такой: раз получается, что в мастер треке можно со всем проектом работать, возможно ли реализовать удобную версию такого скрипта?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Но и в нём что то не то. Вопрос такой: раз получается, что в мастер треке можно со всем проектом работать, возможно ли реализовать удобную версию такого скрипта?
Нет, лучше чем регионы, ничего не сделаешь в рипере. А чем тебе регионы коряво работают ?
И вообще кстати что общего между трек папкой и "регионом" или "мастер может работать со всем проектом".
Мастер трек как ты и думал так и есть, на нем ничего нельзя делать, просто тот скрипт проверяет выделен ли мастер и если выделен, то запускает как говорится один скрипт, а если не выделен, то запускает другой скрипт, вот и вся магия)).
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Нет, лучше чем регионы, ничего не сделаешь в рипере. А чем тебе регионы коряво работают ?
Регионы смыкают место где была перенесённая часть. Или как то можно это изменить? Если так, то и не надо ничего лучшего. Всё остальное у региона круто :Dle76::Dle90:
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Или как то можно это изменить?
Да согласен, тут у регионов косяк. С одной стороны все верно работает, но режим - что бы оставлять пустоту в предыдущем месте , не помешал бы. Надо писать на оф форум, может сделают такую галочку .
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Да согласен, тут у регионов косяк. С одной стороны все верно работает, но режим - что бы оставлять пустоту в предыдущем месте , не помешал бы. Надо писать на оф форум, может сделают такую галочку .
Если бы не это - было бы круто. Почему так не доделано? Просто не понятно, это же очевидная и необходимая функция... Неужели ни кто не задавался таким вопросом? А может кастом или цикл экшеном как то можно объегорить эти регионы?
 

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
Здравствуйте У вас есть скрипт Arc_Track; Insert track receive from all tracks
а можна сделать скрипт Toggle show/hide track receives from all tracks?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Да вроде все понятно написано, скрывает/показывает треки возвраты со всех треков, созданные скриптом Arc_Track; Insert track receive from all tracks
Сегодня видимо не мой день. Я не понял скрипт Arc_Track; Insert track receive from all tracks, а не его производное Toggle.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Я не понял скрипт Arc_Track; Insert track receive from all tracks,
Ну тут по моему из названия все понятно, создать трек прием со всех треков, т.е. создает трек с посылами в себя со всех треков. А последующие созданные треки стандартным путем уже будут создаваться с посылом на тот созданный. В аблетоне return треки.
Короче - создай новый проект, создай в нем несколько треков и запусти скрипт Insert track receive from all tracks, и увидишь что произойдет, какие куда посылы, а после этого создай просто трек у увидишь что он тоже уже с посылом в него.
 
  • Like
Реакции: smrz1

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
Спасибо ,отблагодарю попоздже. Скрипт скрывает ресивы только в TCP - можно добавить MCP
 
  • Like
Реакции: Archie's

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Среди ночи мне что то прилетело, до тебя попало?
Ну тут по моему из названия все понятно, создать трек прием со всех треков, т.е. создает трек с посылами в себя со всех треков. А последующие созданные треки стандартным путем уже будут создаваться с посылом на тот созданный. В аблетоне return треки.
Короче - создай новый проект, создай в нем несколько треков и запусти скрипт Insert track receive from all tracks, и увидишь что произойдет, какие куда посылы, а после этого создай просто трек у увидишь что он тоже уже с посылом в него.
Понял... Удобная штука кому нужно так. Это по типу штатной фишки (только шире по возможностям):
Захват1.png
 
Последнее редактирование:

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@Archchie а эти два скрипта не должны работать одинаково по time selection?
1. Script: Archie_Track; Render selected tracks on one separate track (delete originals)(Pre master)(`).lua
2. Script: Archie_Track; Render selected tracks on one separate track (mute originals)(Pre master)(`).lua
Было бы удобнее чтобы всё что за пределами time selection обрезалось, как это делает второй скрипт (обрезает всё что за пределами таймсел).
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, п. с. Только наоборот всё со штатным receives. Штатно, с VSTi, трек-receives, раздаёт посылы по трекам, а со скриптом Insert track receive from all tracks, трек-receives - принимает посылы со всех треков... Ясна теперь разница.
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie а эти два скрипта не должны работать одинаково по time selection?
1. Script: Archie_Track; Render selected tracks on one separate track (delete originals)(Pre master)(`).lua
2. Script: Archie_Track; Render selected tracks on one separate track (mute originals)(Pre master)(`).lua
Было бы удобнее чтобы всё что за пределами time selection обрезалось, как это делает второй скрипт (обрезает всё что за пределами таймсел).
Они и работают одинакова, просто в (delete originals) был этот параметр выключен.
Используй новый скрипт Archie_Render; Render stems Template(`).lua (только его настроить надо), а те скрипты я завтра удалю.

Среди ночи мне что то прилетело, до тебя попало?
прилетел чуток.
Спасибо.
п. с. Только наоборот всё со штатным receives. Штатно, с VSTi, трек-receives, раздаёт посылы по трекам, а со скриптом Insert track receive from all tracks, трек-receives - принимает посылы со всех треков... Ясна теперь разница.
Как receives(получить, принимать ) может быть наоборот))?
Ну так все верно, зачем VSTi вешать то на трек-receives ? VSTi вешаешь на обычные треки, а на этот трек-receives реверок и т.д.
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, "зачем VSTi вешать то на трек-receives ?"
Build multichannel routing for output of selected FX... - это под Superior я делаю. По факту - потребности и задачи у всех разные.

п. с. С жар - птицей у меня не лады и я не магнат. Угостить правильного человека кружкой пива - в моём понимании - дань уважения... Или ты пиво не пьёшь?
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Последнее редактирование:

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
3 кнопки итем-трек выбор что красить рендом=рендом то что выбрано
как по мне то кнопки с готовыми цветами удобней градиента всегда однаковые
Это мое субъективное мнение :Dle12:
 
  • Like
Реакции: Andernik

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Script: Archie_Track; Move selected tracks in folder with name (user input).lua

@Archchie, Извини что со своими постоянными ковыряниями. Но думаю нужно сделать этому скрипту абгрейт. Если данной с названием папки нет то создать ее и переместить туда выбранные треки
 

Antibio

Member
20 Авг 2010
55
11
8
Baku, Azerbaijan
soundcloud.com
Привет, Арчи. Можно ли сообразить такой скрипт, который запоминал бы название выделенного трека одним кликом хоткея и искал бы соответствия в названии среди остальных треков в темплейте? То есть, чтобы не вручную прописывать название в окошке для поиска необходимого трека, а искать совпадения в названии (причем не строгие совпадения) среди остальных дорожек; выделять их; и скрывать остальные треки в ТСР?

К примеру, есть у меня миди дорожка, которая называется "1st violins Midi" из определенной оркестровой библиотеки. Она посылает миди сигнал на трек, в котором у меня сидит плагин Vienna Ensemble Pro. Указанный трек, в свою очередь, отсылает сигнал на множество аудио дорожек в Рипере, включая ту, чьё название нестрого совпадает с названием выделенной миди дорожки, то бишь "1st violins Audio". Получается этакий двухуровневый посыл:

"1st Violins Midi" -> "Vienna Ensemble Pro" -> "1st Violins Audio"

Возможно ли сделать так, чтобы при выделении миди дорожки скрипт запоминал бы его название, переходил бы к поиску на все последующие уровни посыла и найдя совпадения в названии среди дорожек в данной SEND группе, добавлял бы указанные дорожки к выделенному миди треку и скрывал бы все остальные треки в темплейте?

Для чего это нужно? Просто чтобы легче было ориентироваться в огромном оркестровом темплейте с кучей миди и аудио дорожек без необходимости скроллить полотна треков; быстрее находить нужный аудио трек, связанный напрямую или опосредованно с миди дорожкой и проводить с искомым аудио треком необходимые манипуляции.

Надеюсь все доходчиво изложил.

От меня щедрый донат!

П.С. Я допускаю, что для указанных целей могут быть и иные средства нахождения и выделения искомого аудио трека, без необходимости его поиска тупо по названию, совпадающему с миди треком. Поэтому, тебе как профи Реаскрипта виднее.
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Antibio, Я правильно понял, тебе нужно не именно имена, а оставить/показать всю цепь которая исходит от выделенного и далее (как на скрине) и остальные скрыть или именно что бы совпадения по именам были?
Вот эти все треки надо показать, а остальные скрыть - Да?
172467
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)