Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (5 онлайн)

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@Red Bull, @smrz1, А не проверяли, может какой скрипт в фоне висит и из за этого они не отображаются? Попробуйте запустить экшен " Close all running ReaScripts", он закроет все фоновые скрипты.
Уххх...А вот и причинка)Так и есть.Теперь найти бы еще какой.У меня в автозапуске вроде ничего такого нет с этим.Но надо проверить.Там твои в основном.:D
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Archie's
Так и есть.Удалил из автозагрузки кастом и все заработало после перезапуска!
Смотри что в нем было и я так понимаю всему виной первые скрипты - unmute / unsolo.Когда они активируются у меня пропадают подсказки.Может они уже не нужны там?Я давно перестал следить за их обновами.
 

Вложения

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Может они уже не нужны там?
Ну раз они тебе не нужны в автозагрузке, то конечно удали их, для чего они там висят.
понимаю всему виной первые скрипты - unmute / unsolo.
Нет. У себя проверил эти скрипты и причина в "Ignore item(s) lock with Ctrl Shift or Alt + left click", даже выяснил из за какой функции это происходит. из за sws-совской, которая получает что то под мышью 'reaper.BR_GetMouseCursorContext()'. Это нужно sws-совцам писать, что бы они это исправляли.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archie's, у меня нет ничего в автозагрузке, что бы я хотел из неё выкинуть. Только нужное... "даже выяснил из за какой функции это происходит" - но у меня почему тогда это связано с включённым Ютюб плеером? Как это связано может быть с sws? Или может?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Не знаю, думаю нет, но проверь, запусти экшен "Close all running ReaScripts" он закроет все фоновые скрипты (закроет, а не удалит). При следующем запуске рипера они опять запустятся. Просто проверь.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Я их когда то туда закинул,чтоб у меня загоралась иконка на тулбаре,помоему так это работало,когда включен мьют или соло.Было удобно.
Но если дело в этом
"Ignore item(s) lock with Ctrl Shift or Alt + left click"
То удалю конечно,все равно раз в месяц пользовался)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Не знаю, думаю нет, но проверь, запусти экшен "Close all running ReaScripts" он закроет все фоновые скрипты (закроет, а не удалит). При следующем запуске рипера они опять запустятся. Просто проверь.
Применил экшен. Всё равно подсказки исчезают когда Ютуб плеер в браузере открыт, стоит закрыть - подсказки как по волшебству появляются...
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Всё равно подсказки исчезают когда Ютуб плеер в браузере открыт
Может даже дело не в экшнах,а в какой то настройке рипера или самих драйверах винды.Каким то образом влияющей именно на твою "машину".
Я бы проверил,это все на чистом портейбл и с разными браузерами,чтоб убедиться окончательно.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Может даже дело не в экшнах,а в какой то настройке рипера или самих драйверах винды.Каким то образом влияющей именно на твою "машину".
Я бы проверил,это все на чистом портейбл и с разными браузерами,чтоб убедиться окончательно.
Возможно и так. Хотя свой ПК я отстроил как надо. Он конечно старенький (домашний), взял его со студии, после замены на новый. Ну и задач супер сложных я перед ним не ставлю... Почему Рипер спокойно тянет средние (по нагрузке) проекты, ну или на предварительной стадии, а косячят только подсказки? Просто любопытно... С какого они бока вдруг так проявились? Слабинка всё таки где то есть в Рипере!

п. с. Мы вообще куда то загнались не туда в теме @Archie's, (незаметно в сторону ПК ушли - не кори нас сильно:Dle3::Dle6::Dle19:)
Но по любому это вообще не гимор. Ну закрыл я Ютюб-плеер во время работы и всё!!! Делов то.:Dle32:

Мне то не надо автозагрузкой скриптов/экшенов "жертвовать". У тебя чуток проблематичней чем у меня, но тоже не критично...
Однако любопытно. На этом всё... :Dle79:
 
Последнее редактирование:

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
@Archie's, здравствуй. Давно писал на оффорум про horizontal zoom and scroll в midi editor: https://forum.cockos.com/showthread.php?p=2293200#post2293200Функция доступна через left drag по рулеру в midi editor. Вопрос: нельзя ли как-нибудь это привязать (раз оно возможно) на right drag? Я реально без этого не могу жить. Это очень быстро и удобно для меня в arrange view.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@AbramoV, Нет, раз в моус модифаер нету right drag, то не как. Только разрабов просить, что бы правый драг добавили.
 
  • Like
Реакции: AbramoV

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
Это с какой DAW такая привычка?
С этой :D. До этого скролил все средней кнопкой. Просто в арранже это очень удобно, а в миди редакторе делать не захотели. Сделал быстрый телепорт на рулер через autohotkey, но все равно не удобно с этим рулером, все упирается в «потолок», да и указатель дергается. Теперь страдаю. Ну ничего, когда-нибудь я лично приеду к нему в Нью-Йорк и попрошу об этой фиче.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@Archie's, Script: Archie_MidiEditor; Activate next MIDI item - Select only this item - Set cursor to start items.lua
Script: Archie_MidiEditor; Activate previous MIDI item - Select only this item - Set cursor to start items.lua

Если дальше по очереди, вперед или назад, нету midi item , скрипты ломаются
@Archie's

У меня схожая проблема,ты не исправлял?.Законномерность такова - если айтем первый раз открывается в миди эдиторе,то дойдя до последнего ,всплывает ошибка,после закрытия окна с этой ошибкой,все циклически повторяется.
Если же ткнуть еще раз по айтему при уже открытом эдиторе,ошибка пропадает,но и вместе с тем отрубается цикл.
 

Вложения

  • 2,7 MB Просмотры: 104

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
,ты не исправлял?.
Я не в прошлый раз, не сейчас не смог повторить данной ошибки.
На новом проекте что нужно проделать, что бы повторить ее ???
Я в принципе из окна ошибки вижу что за ошибка и могу ее избежать прописав небольшое условие, но мне интересно из за чего она у вас происходит, потому что ее недолжно быть. В общем - как мне это повторить?
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Я не в прошлый раз, не сейчас не смог повторить данной ошибки.
На новом проекте что нужно проделать, что бы повторить ее ???
Я в принципе из окна ошибки вижу что за ошибка и могу ее избежать прописав небольшое условие, но мне интересно из за чего она у вас происходит, потому что ее недолжно быть. В общем - как мне это повторить?
Я просто не в курсе к чему еще обращается скрипт,помимо курсора и выделения.Может с настройкой связано какой?Проект абсолютно пустой.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Archie's

Ага,понял.Это связано с доком.Когда мидиэдитор не в доке,то этой ошибки нет.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Ага,понял.Это связано с доком.Когда мидиэдитор не в доке,то этой ошибки нет.
Не, скорее всего что то другое. Потому что у меня тоже он в доке и я не могу повторить это. А миди эдитор открыт один, не несколько вкладок ? Еще какие нибудь вкладки вместе с эдиторам есть? .... ?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
В общем не понимаю я почему у вас эта ошибка ((. А ошибка ваша говорит что не может получить тейк. Т.е. как будто у миди редактора нету тейка, но ведь такого не бывает же !?)) ((.

Обновил. "Чуть чуть" вообще по другому сделал. Проверяй.
Теперь все миди редакторы закрываются и открывается только миди редактор этого айтема.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Через окно экшенов не могу,запускать скрипт.Видимо фокус слетает.
 

Вложения

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Интересно работает скрипт: Script: Archie_Env; Set value from under mouse to selected points active envelope.lua
А есть что-то похожее для кривых midi CC?

@Archie's, Toggle Open Close all VSTi in Selected tracks

Попробовал. Как по мне более удобней чтоб скрипт закрывал сначала сфокусированный Vsti и розфокусировался на аранжировочную область? а если нету сфокусированных Vsti то закрывал остальные на выделенных треках.
ДА, было бы не плохо и удобно если бы была надстройка или ещё один скрипт.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
О ноу! Так цветомузыка с редактором...
Через окно экшенов не могу,запускать скрипт
Обновил. v1.06
А есть что-то похожее для кривых midi CC?
Нет. (у меня по крайней мере) и я не знаю как это сделать.
ДА, было бы не плохо и удобно если бы была надстройка или ещё один скрипт.
Так есть скрипты и целая куча по открытию закрытию fx.
 
  • Like
Реакции: Red Bull

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Так есть скрипты и целая куча по открытию закрытию fx.
Наверное имелось в виду, что нажимая на кнопку в тулбаре всё срабатывает отлично, а если горячей клавишей, то открытие срабатывает, а закрытие уже нет.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
а если горячей клавишей, то открытие срабатывает, а закрытие уже нет.
Все правильно, потому что при открытии фокус падает на открытое окно. И это на мой взгляд логично потому что ты собрался в нем работать, вот оно тебе открылось и сфокусировалось. А для закрытия так же нужно сфокусировать окно рипера, кликнув куда нибудь в рипере.
Но если нужнее играться туда - сюда (открыл, закрыл, открыл), а не отправлять фокус в открытое окно, то можешь прописать вот эту строку в самый конец скрипта.
reaper.SetCursorContext(0,nil);

Чуть позже пропишу и обновлю.
 
  • Like
Реакции: YuriOl

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)