Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (2 онлайн)

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@smrz1, Кастом чуть-чуть неправильно написал в предыдущем сообщении.
Код:
SWS: Save current track selection
SWS: Select only track(s) with selected item(s)
Xenakios/SWS: Bypass FX of selected tracks
Archie_Var; Apply track-take FX to active take.lua
Xenakios/SWS: Unbypass FX of selected tracks
SWS: Restore saved track selection
Всё супер! Кастом работает как надо.
Но с одним неудобством: при Ctrl+Z отмена происходит после второго нажатия. Я часто так делаю - рендер айтема с FX, смотрю на то как изменили фазу плагины (по форме волны), потом Ctrl+Shift+Z или что то меняю и т. п.
Два нажатия вроде бы небольшая проблема, но всё оказалось сложнее... при первом Ctrl+Z отменяется что то другое (в данной ситуации отменялся байпас FX трека).
А в другой ситуации отменится что то другое, чего я не замечу и потом сохраню проект. А это может оказаться ненужным "фокусом - мокусом"...
Как быть? Что делать? Караул!!!:Dle42::Dle80::Dle81::Dle67:
Почему такое вообще происходит - может я что то не так собрал? :Dle76:
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Из дублей выбирается лучший, а остальные не нужны, то есть "и не ломая тем самым громкость других тейков" - в моей ситуации они больше не нужны и после скрипта остаётся один.
Так для чего тебе этот скрипт??? Если в данной ситуации намного удобнее использовать экшен glue.
А ты можешь в новом скрипте сделать изменяемую настройку со сбросом к +0dB или без?
Если ты имеешь в виду что бы отключить "учитывание громкости айтема", то в скрипте есть параметр "VOL_ITEM", его нужно установить в ноль и скрипт превратится в старый/предыдущий).
А если ты имеешь в виду добавить строку "reaper.Main_OnCommand(41923,0);", то это только запутает всех других. Так что я не вижу разницы, что ты будешь менять какой то параметр в скрипте или сам добавишь эту строку в скрипт.
И в кастом может лучше вставить именно его, с Reset items volume to +0dB, если мне не надо сохранять изменяемую громкость? От этого же кастом не сломается?
Не сломается конечно).
Всё супер! Кастом работает как надо.
Но с одним неудобством: при Ctrl+Z отмена происходит после второго нажатия.
192390
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Еще есть такие скрипты, видел нет не знаю:

Archie_Take; Render active takes, into new items in place.lua - Рендерит активный тейк в новый айтем на этом же треке.
Archie_Take; Render active takes, into new items to new tracks.lua - Рендерит активный тейк в новый айтем на новый трек.
Archie_Take; Render active takes, into new items to new tracks (Track Fx).lua - Рендерит активный тейк в новый айтем на новый трек, применяя к новому айтему эффекты которые весят на треке.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archie's, всё здорово теперь, после кастома, Ctrl+Z работает с первого раза!

"Так для чего тебе этот скрипт??? Если в данной ситуации намного удобнее использовать экшен glue." Действительно оказывается так. Это было давно, и просил его я сделать для работы с тейками, но потом стал и просто на айтемы с FX применять и FX трека рендерил с айтемом... И с всё было нормально и удобно.
Ничего не смущало и даже не думал о glue. Просто я никогда не поднимал громкость выше нуля. Но последнее время пришлось и появилась эта незадача...

Если Glue items рендерит моно в моно, а стерео в стерео - то действительно такой кастом со скриптом тут не нужен. Но вот рендер айтемов плагинами трека - именно с Apply track-take FX to active take - без него никуда!!! Именно со сбросом на ноль. (тейк - это тоже айтем, просто дубль)
Только я, на данном этапе, не тейки, а просто отдельные куски айтемов этим скриптом рендерю и уже по другой причине...

Гитарист теперь пишется сам и присылает готовые треки. Он не монтирует, а переписывает до зачётного варианта.
Считает что всё это нае...алово писать тейками, а потом монтировать. Пускай так пишутся те кто играть не умеет! (его слова). Вокалисту проще на разные треки варианты писать, короче всё меняется в этом МИРЕ...:Dle17:
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Если Glue items рендерит моно в моно, а стерео в стерео - то
Так и рендерит.
тейк - это тоже айтем, просто дубль
Нет.
Тейк - это тейк, а айтем - это айтем!
Это как квартира, квартира- это айтем, а комнаты в ней - это тейки!
Соответственно в квартире/айтеме не может быть менее одной комнаты/тейка (и когда один тейк в айтеме, то кажется что тейк и айтем это одно и тоже), но комната без квартиры не может существовать, как и тейк без айтема.
Тейк - да, это дубль, а айтем эта коробка для хранения этих дублей(предметов).

p.s. И когда ты делаешь что то с тейком, то это применяется к конкретному тейку и все, но если ты что то делаешь с айтемом, то это применяется ко всем тейкам в айтеме.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smrz1

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Чтобы glue не клеил несколько айтемов в один айтем на одной дорожке, то есть скрипт:
Archie_Item; Glue selected items each individually.lua
 
  • Like
Реакции: smrz1

Antibio

Member
20 Авг 2010
55
11
8
Baku, Azerbaijan
soundcloud.com
@Archchie, привет! Узнал, что ты приболел. Скорейшего тебе выздоровления, дружище! А я подсоблю щедрым донатом.

Не знаю, в состоянии ли ты сейчас заниматься скриптингом, но на всякий случай попрошу, если у тебя будет желание поковыряться.
Есть такой JS plugin в Рипере: Legato Control. У него есть фича "Note Hold", которую можно повесить на любой CC, и таким образом включать и отключать его. Я хочу повесить его на CC64, чтобы при нажатии сустэйн педали функция Note Hold включалась, а при разжатии педали она соответственно отключалась. Но этот плагин, к сожалению, делает совершенно наоборот: когда я нажимаю на педаль, функция Note Hold отключается, а когда отпускаю педаль, она включается.

Можно ли как-то поиграть с кодом этого плагина, чтобы сделать наоборот?

И еще один момент: если дважды подряд нажать на одну и ту же ноту (клавишу на пиано), то Note Hold прерывается. Можно ли убрать это из кода, чтобы нота не прерывалась при вторичном нажатии соответствующей клавиши?

Заранее спасибо!

Вот сам код JS плагина:
 

Вложения

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, привет! Узнал, что ты приболел. Скорейшего тебе выздоровления, дружище!
Спасибо!
Есть такой JS plugin в Рипере:
К сожалению я с JS не дружу (я не программист, а риперо lua самоучка), я только по lua в рипере.

Попробуй обратится к @belovw, он вроде дружит с JS. Или на оф.форуме попробуй попросить, кто нибудь может поможет сделать.
 

Antibio

Member
20 Авг 2010
55
11
8
Baku, Azerbaijan
soundcloud.com
Спасибо!

К сожалению я с JS не дружу (я не программист, а риперо lua самоучка), я только по lua в рипере.

Попробуй обратится к @belovw, он вроде дружит с JS. Или на оф.форуме попробуй попросить, кто нибудь может поможет сделать.
OK, cпасибо!
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archie's, ты вообще как там?
Поправляешься?
Да вроде поправился уже), только слабость замучила, ватный какой то хожу (толи от антибиотика или может то что на диване провалялся полтора месяца не вставая, толи не знаю от чего), а так все норм уже.
@Archie's, выздоравливай!:Dle8:
Спасибо!
А то я уж думал ты совсем скриптинг забросил :)
Не забросил. Но как то столько времени последнее время нету уделять скриптингу как раньше (а времени на скриптинг улетает ой-ё-ёй). Да и настрой уже к скриптингу не тот.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@smrz1, Чтобы glue не клеил несколько айтемов в один айтем на одной дорожке, то есть скрипт:
Archie_Item; Glue selected items each individually.lua
Для работы с айтемами, это именно то что надо! Протестирую во всех видах...
От работы с glue я тогда не просто так отказался - там была всё таки какая то лажа (для меня) и я почему то отказался от неё, причём наотрез. Что то непонятное было при рендеринге... Не помню точную причину. Но всё выясню/вспомню.
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archie's, С Новым Годом! Здоровья тебе и твоим близким!
Жизненного интереса к тому что является твоим преимуществом перед другими.
Талант (а он у тебя есть - это несомненно) может приносить радость, а может - и не удобство. Как воспримешь этот дар. Ему можно радоваться, можно просто просрать, но, по любому, этому будет сопутствовать куча неудобств.

Однако душа (мать таланта) просит с тебя одного, а разум (дар непонятно чей) - требует послать позывы души к чёрту.
Я знаю точно одно: душа и рентабельность - ни разу не друзья! Но без первого и второго жить невозможно нормальному человеку.

Найди между ними баланс, прояви мудрость. Душа - лично для тебя радость. Рентабельность - приносит радость тем за кого ты в ответе.
И всё же, без души - рентабельность+разум = полный отстой...

п. с. Может "тройственный" союз прокатит?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Archie's, Привет!!! Как здоровье? Надеюсь почти все нормализовалось.

Хотел поинтересоваться. А есть такой же скрипт как Archie_Var; Apply track-take FX to active take, только без применения fx трека?
Например продублировал айтем как новый тейк, сделал на нем тюн и потом применил на том же тейке. Без создания третьего тейка.
Ну в общем как у тебя, только без учета track fx.

Хотя сделал уже кастом, рендер в новый тейк и потом удаление предыдущего.
 
Последнее редактирование:

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Archie's, как ты? Здоровье как?
Я тут раскусил наконец-то твой классный скриптScript: Archie_Render; Render stems Template(`).lua Для полного счастья, особенно тем кто часто отсылает треки для последующих работ куда-то) не хватает или я не нашёл опции типа Normalize отрендеренных файлов типа под 0db, -3db и -6db. Такое возможно добавить?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
А я обнаружил классный скрипт Script: Archie_Markers; Save - Insert regions template.lua. И это ж, теперь меня не волнует баг по поводу невозможности импорта региона, если он начинается раньше нуля)))) И всё намного удобнее стандартной функции export/import, разве что только регионы, но маркеры мне не так важны. Хотя, если бы там ещё и маркеры сохранялись, было бы вообще круто.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archie's, как тебя так угораздило? Что-то серьёзное?
Подозрение на тубик, но не точно. Температура держится уже два с половиной месяца, парацетамол и Ибуклин уже пью на завтрак, обед и ужин. Вот выписали кучу лекарств (антибиотиков) от тубика, ложками их жру, можно так сказать. А они Пиз..ц какие ядовитые, кишки наружу просятся, болят. Надеюсь вылечат)).
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Archie's, понятно, не весело тебе, если мягко выразиться. Но выздоравливай, мы тут все за тебя кулаки будем держать! Ты многим из нас сильно помог и это должно сработать! Добро не может пройти бесследно. Самое главное - не падай духом, только так сможешь справиться с болезнью. Удачи тебе и здоровья! Держись, и, по возможности, отмечайся нам тут, пожалуйста, чтобы мы не волновались))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)