Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках.

Тема в разделе "Cockos Reaper", создана пользователем Archchie, 25 ноя 2018.

1. Supa75

Supa75 Active Member

Симпатии:
    135
    мне так будет не удобно переключаться специально в арранж, чтобы запустить плей пробелом :( Всё это, находясь исключительно в Midi-Editor, нельзя организовать?

2. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    @Archchie, я наконец-то попробовал! У меня в миди редакторе работает даже с нажатия плей в нём же или пробел на клаве (MIDI Editor - Transport: Play/stop). Toggle auto-view-scrol.gif
    Получается всё логично, жмёшь на ноту - авто скролл отрубается. Жмёшь на твой скрипт - включается автоскролл и перемещается видимая зона к плей курсору. Всё как в аптеке!:)
    Вообщем, работает так Toggle auto-view-scrol 2.gif
    А как вот такую шнягу теперь в аранже замутить? Получится?:rolleyes:

PS
    Как показала практика не удобная штука получается для меня лично в миди редакторе. Я привык что зумы индивидуальные для миди редактора и аранжа А с выставленной опцией синхронизации естественно это не работает. Жаль конечно :( А только для аранжа можно такое воплотить?

PS После раздумий :) :) Ларчик просто открывался!!! ))) Добавил рядом с кнопкой View: Toggle auto-view-scroll on playback, просто кнопку - View: Go to play cursor и в принципе получил что хотел! :) Toggle auto-view-scrol 3.gif
    И тоже в аранже Toggle auto-view-scrol 4.gif

Последнее редактирование: 21 май 2019
    Archchie нравится это.
  3. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @YuriOl, наконец то вроде бы понял для чего этот скриптo_O... Это что бы по ходу (не останавливаясь и быстро), редактировать/править ноты в миди редакторе, или айтемы в аранже? Это видимо удобно для быстрой работы в много-минутном проекте, править без частых остановок?
    Если я правильно понял, конечно:oops:...
    В моём деле - спешка вообще не катит:(. Всё надо делать тщательно - до меня торопыги уже понатыкали, а я исправляю (это только часть работы и кстати - самая нудная);)

п. с. Потому в кино так много лажи в звуке и редактировании!:D

Archchie нравится это.
  4. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    @smrz1, когда у тебя больше двадцати лет практики и под студией очередь на запись и надо на вчера..., или срочная начитка минут пятнадцать и надо отдать на монтаж, потому, что через час эфир... и таких моментов бывает очень и очень много и разнообразных притом! У меня бывают фильмы на озвучке от 10 до 50 минут в среднем, документалки. И с работой в пиано ролл тоже часто этой фишки не хватало! Так что каждый точит Рипер под себя! Я для себя наконец-то заточил!))
    Кто лажает, тот лажает при любой скорости редактирования, поверь!
    Многие просто не слышат то, что надо услышать)). Алгоритм действий к этому никакого отношения для меня лично не имеет! Глухому по барабану, на велосипеде или машине ехать))

И кстати, спасибо всем участникам этой фишки. При работе всегда себе говорил, что надо что-то придумать и всё руки не доходили и вспоминал только тогда, когда правил, хоть и часто, но видно лень заставляла забывать об этом быстро! :)

Archchie нравится это.
  5. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @YuriOl, так это и здорово в Рипере!
    п. с. у меня больше двадцати лет практики... Очереди под студией НЕТ. Проекты делаются не спеша и никто не торопит. От недели - до месяца (неделя - это довольно быстро, месяц - неспеша)!
    У нас с тобой просто разная специфика и задачи... Но этот скрипт я оценил очень положительно - небольшой опыт в твоей специфике у меня есть (мне он без надобности, но для тебя - палочка выручалочка!).

Archchie и YuriOl нравится это.
  6. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    Ну очередь тоже не всегда, но бывает,когда совсем не ждёшь! :)
    Аранжировки я тоже стараюсь не спеша делать, но очень часто торопят.
    Эта фишка мне ещё помогает при записи вокалов, да и вообще, давно хотел! :)
    Именно так! :)
    Это больше посвящено Supa75 и мне!))
    @Archchie, если будет желание или какие мысли по усовершенствованию сего действия типа - это одна кнопка, когда нажата и горит это скролл, с нажатым ctrl (или ещё как..) гоу до плей курсора)) Ещё нажать - отключить..Ну что-то вроде этого, дабы не использовать их две! Заранее благодарен!:)

smrz1 нравится это.
  7. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @YuriOl, с "композиторами" я работаю годами, сделано по два, три и более альбомов - они никуда не спешат. Однако, когда перешёл на Рипер, работы в первоначальной стадии движутся гораздо быстрее и это, благодаря, во многом скриптам @Archchie, спасибо ему огромное!

Archchie и YuriOl нравится это.
  8. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    @smrz1, поработай на ТВ и радио)) и всё сразу станет ясно! Хотя и там все по-разному:D
    +1500!!!

Archchie нравится это.
  9. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @YuriOl, на радио работал несколько лет: в основном реклама (или джинглы), но куча её было! Сутками пахали и там спали. Правда и денежки были не кислые... Однако радиостанций сейчас вагон и маленькая тележка, цены поэтому упали до минимума... Работаю только с "композиторами", а их - не густо:(.

10. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    Ну а педерачи?)) У нас до войны на госе некоторые по сорок минут были:)
    Ну это уже совсем другая история:) Не флудим! :)

Archchie и smrz1 нравится это.
  11. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @YuriOl, пытаюсь сформулировать вопрос по скрипту Script: Archie_Var; Zoom TCP and Arrange to fit screen(Ctrl + Click save restore)Smart(`).lua. Что то не совсем удобно. Использую сразу ещё два экшена View: Restore previous zoom level и Track: Vertical scroll selected tracks into view.
    Посплю - сформулирую... В виде гифки.

п. с. Передачи, это работа оператора - а не моя!

12. Archchie

Archchie Well-Known Member

Симпатии:
    394
    Я не знаю что ты там наколдовал, но это недолжно работать при включенном плее в миди редакторе, т.к. скрипт скролит только аранж, а при включенной синхронизации и миди редактор. Так вот, при включенной синхронизации, если запустить плей в миди редакторе, то экшен Toggle auto-view-scroll on playback просто не работает,а если выключить синхронизацию , то экшен работает, но скрипт не скролит миди редактор.
    В общем это уже не важно, т.к ты из экшенов нашёл более адекватное решение на мой взгляд.

То есть: при обычном нажатии повторить экшен Toggle auto-view-scroll on playback, а при нажатии с ctrl гоу до плей курсор - да?

PHP:
        --============== FUNCTION MODULE FUNCTION ========================= FUNCTION MODULE FUNCTION ============== FUNCTION MODULE FUNCTION ==============

local Fun,Load,Arc reaper.GetResourcePath()..'/Scripts/Archie-ReaScripts/Functions'Load,Arc pcall(dofile,Fun..'/Arc_Function_lua.lua');--====
        if 
    not Load then reaper.RecursiveCreateDirectory(Fun,0);reaper.MB('Missing file / Отсутствует файл !\n\n'..Fun..'/Arc_Function_lua.lua',"Error",0);
        return 
    end; if not Arc.VersionArc_Function_lua("2.3.9",Fun,"")then Arc.no_undo() return end;--=====================================================
        --============== FUNCTION 
    MODULE FUNCTION ====================== FUNCTION MODULE FUNCTION ============== FUNCTION MODULE FUNCTION ============== 

local midieditor reaper.MIDIEditor_GetActive();
        if 
    midieditor then;

local Toggle reaper.GetToggleCommandStateEx(32060,40750);
            if 
    Toggle ~= 1 then;

reaper.MIDIEditor_OnCommand(midieditor,40750);

end;

reaper.MIDIEditor_OnCommand(midieditor,40150);

Arc.SetToggleButtonOnOff(1);
        else;
            return;

end;

local function loop();

local midieditor reaper.MIDIEditor_GetActive();
            if 
    midieditor then;

local Take reaper.MIDIEditor_GetTake(midieditor);

local Track reaper.GetMediaItemTake_Track(Take);

local retvalhash2 reaper.MIDI_GetTrackHash(Track,true,"");
                if 
    not hash then hash hash2 end;
                if 
    hash2 ~= hash then;

local Toggle reaper.GetToggleCommandStateEx(32060,40750);
                    if 
    Toggle == 1 then;

reaper.MIDIEditor_OnCommand(midieditor,40750);

Arc.SetToggleButtonOnOff(0);
                        return;

end;

end;
            else;
                -- 
    Arc.SetToggleButtonOnOff(0); 
                -- return;

end;
            --
    t=(or 0)+1
            reaper
    .defer(loop);

end;

loop();

reaper.atexit(Arc.SetToggleButtonOnOff);

Supa75 нравится это.
  13. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    Да! И с продолжением автоскролла. Только там для миди и аранжа разные экшны для перехода до плей курсора. Наверное тогда надо и два скрипта для двух кнопок миди и аранжа отдельно да?

14. Supa75

Supa75 Active Member

Симпатии:
    135
    @Archchie, в последнем варианте скрипта, режим Project Sync должен обязательно быть активирован?

15. Archchie

Симпатии:
    394
    Нет. Наоборот не должен быть активирован.
    Вот видишь, описание вроде одно и тоже, а подход к скриптам совершенно разный, как оказалось из за Project Sync, это совершенно разные скрипты. Так что на будущее, если просите кого-то сделать скрипт, то старайтесь делать гиф к описанию(тех.заданию) и задание подробней излагать.
    ---
    @YuriOl,
    Toggle Auto view scroll(Ctrl+Click - Go to play position)(`).lua

YuriOl и Supa75 нравится это.
  16. Supa75

Supa75 Active Member

Симпатии:
    135
    учту на будущее.
    для Midi-Editor все работает суперски. А как тоже самое сделать для арранжа?

17. Archchie

Симпатии:
    394
    В смысле для арранжа???
    Как можно тоже самое сделать для арранжа?
    Для встроенного редактора (inline editor) или при клики по какому то айтему или ..... или?
    ПОПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

18. Supa75

Supa75 Active Member

Симпатии:
    135
    я имею в виду что в арранже та же проблема. Если выделяешь какой-либо айтем во время воспроизведения - пропадает скролл. И чтобы он опять стал работать нужно остановиться и опять включить плей.
    Хочу. запустил плей в арранже, выделил какой-то айтем - скрол пропал. Потом запустил скрипт - опять пошел автоскрол и виден плей-курсор

19. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    Выше же я гифку выкладввал.
    То же самое, но при нажатии на айтем. (Для окна аранжировки, не для пиано ролл)

20. Archchie

Симпатии:
    394
    А разве View: Go to play position не оно
    "Если выделяешь какой-либо айтем во время воспроизведения - пропадает скролл" - это так и есть по умолчанию, ну а дальше Go to play.
    Или я опять что то не понял?

Вот выше наглядно было продемонстрировано, что в миди редакторе и в миди редакторе, это уже не одно и тоже, без гифки и подробного описания, одна галочка привела к совершенно другому скрипту, а вы опять - тоже самое, но для арранжа, Это совершенно не тоже самое!!!
    Я на такие просьбы больше не буду отвечать, или вы думаете что мне по приколу переписывать по пятнадцать раз?
    Формулируйте вопрос сначала для себя, представьте как должен работать скрипт, а потом уже просите написать скрипт, описывая его чуть по подробнее, а не так ("как это, но вот это","...").
    Короче - скрипт надо описывать как можно подробнее, что он должен делать, а не сравнивать его с чем то !!!;)

21. Supa75

Supa75 Active Member

Симпатии:
    135
    да, оно. Спасибо

22. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, Я по поводу скриптов
    Script: Archie_Track; Select previous tracks(skip minimized folders)(`).lua
    Script: Archie_Track; Select next tracks(skip minimized folders)(`).lua

Поработал с ними и вот что начал использовать на практике: При большом расширении и/или при работе со скриптом Auto solo for selected tracks, скроллинг очень удобен, особенно когда сравниваешь треки.
    Иногда просто дублирую трек (к примеру - snare) и на дубле применяю совсем другой компрессор, лимитер, эквалайзер. Стрелками ввех/вниз и очень наглядное сравнение получается! Даже не ожидал, что это так удобно будет:)
    1234.gif
    А вот когда наступают работы другого характера, при небольшом расширении, когда требуется просто выбор трека и нужно что бы треки оставались на своих местах, а не прокручивались, скроллинг я отключаю, но тут неудобство - дохожу до края и выбор трека выходит из зоны видимости...
    12345.gif
    Возможно ли в эти скрипты добавить изменяемую настройку отступа при прокрутке (на 1-2 трека)? По типу такой возможности выбора настройки как в Archie_Track; Move selected tracks up/down by one visible (skip minimized folders)(`)?o_O

О скрипте Archie_Var; Zoom TCP and Arrange to fit screen(Ctrl + Click save restore)Smart(`) - именно он для меня оптимален и просто постоянно его использую. Но вот что обращает внимание - его бездействие при повторном нажатии (я понимаю, что так и должно быть). Порой, мне надо просто оглядеться, свернуть всё в "рамки" экрана и потом вернуться обратно. И тогда я использую ещё один экшен View: Restore previous zoom level.

А возможно ли сделать так, что бы при повторном, "не занятым" нажатии скрипта, вернуться обратно, где был до этого, без экшена?
    Напрашивается это движение, постоянно тыкаю в ярлык скрипта, даже не знаю, откуда такой рефлекс - возможно что то от другого какого то экшена...
    123456.gif
    Ctrl + скрипт всё здорово запоминает и при повторном нажатии, с Ctrl, возвращает зуммы по вертикали и горизонтали. Однако и тут я применяю ещё один экшен: Track: Vertical scroll selected tracks into view, для того что бы не просто вернуть размеры, но и не искать колесом выделенный трек!
    1234567.gif
    Реально ли сделать так, чтобы при повторном нажатии Ctrl + скрипт, он возвращал бы ещё выделенный трек в поле зрения? Ведь ни кто, просто так, трек выделять не будет, а при сильно увеличенном зумме, искать его напряжно, ну или экшеном...:(

п. с. думал о кастоме скрипта с экшеном, но не получается (или невозможно):oops:

Последнее редактирование: 22 май 2019
  23. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    @Archchie, а возможно сделать скипт (хочу кнопку потом сделать) с Project templates. Я сделал через Resources, а там засада оказывается. Выбрал например проект Video Template, он открылся, потом я по привычке жму CTR+S, а он не диалоговое окно для сохранения открывает, а пересохраняет тот же Video Template проект в папке ProjectTemplates. Экшны - Xenakios/SWS: [Deprecated] Load project template 01... ведут себя аналогично, да и в описании уже устарели. Можно что-то придумать чтобы вызывать эти проекты не через меню File..., а через кнопку на панели в виде выпадающего списка моих ProjectTemplates или ещё как.., главное чтобы при первом сохранении выскакивало окно диалога, как и при стандартной операции через File - Project templates?

24. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, Уже третий, или четвёртый, день происходит странная вещь: при открытие проекта (предварительно сохранённого перед закрытием) к названию проекта добавляется надпись modified - как будто я уже что то в нём изменил! И при закрытие предлагает его сохранить. А я ничего в нём ещё не делал:eek:.

Ну ладно, сохраняю, открываю и опять эта фигня - modified. В настройках ничего не менял, последнее что я ставил - это скрипт Zoom TCP and Arrange to fit screen(Ctrl + Click save restore)Smart(`). До этого, эта надпись появлялась только если я внёс какие то изменения в проект - если не вносил изменений -надписи modified нет, проект закрывался без предложения сохраниться...:(

Это может быть из за скрипта, или всё таки что то другое?o_O Вот кино:
    12345.gif

25. Archchie

Симпатии:
    394
    Добавил!

Так для этого и сделано "Ctrl+ Click"

Добавил!

Нет, не через меню file так сделать не получится, при нажатии ctrl+s всегда будет пересохраняться в текущий проект, так как он уже существует, а превратить его в несуществующий проект в рипере не представляется возможным, то есть нет таких API функций(точнее я не нашёл, может и плохо искал - но вроде хорошо искал).
    Как альтернатива - могу предложить такой вариант:
    При нажатии на скрипт откроется окно/папка ProjectTemplates
    В этом окне выбираешь проект и он открывается
    затем выскакивает окно о сохранении, в нем сохраняешь в новое место. Но а если не сохранил в этом окне, то далее при нажатии ctrl+s будет пересохраняться в текущий проект.
    PHP:

local Path 
    reaper.GetResourcePath().."/ProjectTemplates";

local retval,fileNames reaper.JS_Dialog_BrowseForOpenFiles("Open ProjectTemplates",Path,"","",false);
        if 
    retval == or fileNames == "" then return end;

reaper.Main_openProject(fileNames);

reaper.Main_SaveProject(0,true);

Нет!
    При перезагрузки рипера, все скрипты отключаются, я уже тысячу раз говорил, что рипер не запоминает состояние скриптов и правильно делает, что бы потом вопросов не было, почему что то не работает, так что если это происходит при перезагрузки, то это дело не в скриптах.
    Что в авто загрузке висит, какие скрипты, может там что?

P.S. Это скрипт "Archie_Track; Add tracks with locked height to collapsed folders-Restore when uncollapsed(background).lua", если он конечно висит у тебя в автозагрузке,так как он записывает новые данные в проект при старте проекта и сообщает о том что надо сохранится, что бы данные записались в проект.

Последнее редактирование: 23 май 2019
  26. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    Спасибо!

27. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, оооооОгромоное спасибо! Теперь и выбора на любую ситуацию. А скрипт Zoom TCP and Arrange to fit screen(Ctrl + Click save restore), как я понял - ты удалил и заменил на ...(Ctrl+Click...) - без пробелов? Я сначала не понял. Пытался старый (Ctrl + Click) обновить:eek::D.

Ну и по традиции, ты сделал в нём даже больше возможностей! Я возможность Toggle имею в виду. С этим вообще - назначил на хоткей и просмотр айтемов, на разных треках в нужном мне зумме, ускорился многократно! Раньше, порой, даже не делал этого из за лишних движений...
    Появляются новые, хорошие привычки:).

Add tracks with locked height to collapsed folders-Restore when uncollapsed - ну да, а как же? Он и стоит в автозагрузке, по твоей рекомендации. Я так понял, в автозагрузку, можно только один скрипт поставить? Ну или в кастом их запихать... Проще говоря, если что то стоит в автозагрузке, то modified будет по любому появляться? Без вариантовo_O?

28. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    По поводу Archie_Track; Select next-previous track(skip minimized folders).lua. Всё здорово, но есть нюанс. Я давно его заметил, но как то забыл об этом написать, или это, тогда не выглядело важным... Но с появлением новых скриптов и удобств (благодаря скриптам), это стало заметно и не удобно.

Дело такое: Применяю Zoom TCP and Arrange to fit screen... Все треки в размере экрана и когда начинаю выбирать нужный трек скриптом Select next-previous track, выбор пропускает узкие треки. Можно сделать что бы Select next-previous track их не пропускал?
    Вот кино:
    1234.gif
    п. с. Выбирать узкие треки можно и ЛКМ, но они узкие и при любом не точном движение они могут сместиться и выйти из папки, или стать папкой (что чаще всего получается:().

Последнее редактирование: 24 май 2019
  29. Archchie

Симпатии:
    394
    Что подошел такой способ или не то?

Я две недели назад добавил возможность отключать ctrl по твоей же просьбе, я не знаю как ты это не заметил, ведь я тебе здесь же ответил, что добавил эту возможность.

Нет, только если что то вносит изменение в проект.
    В "Add tracks with locked height to collapsed folders-Restore when uncollapsed" убрал запись в проект при старте скрипта, теперь не будет появляться "modified"

Под все темы не могу подстроится.
    В теме измени
    22 на 24.

30. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    Да буду использовать! :) Непонятно, почему не могли это юзерам отдать на растерзание )) Статус unsaved project - только через родное меню и без вариантов.

Archchie нравится это.
  31. Archchie

Симпатии:
    394
    Вот непонятно, а может просто никто не просил.:eek:
    Сделать несохраненный проект, как раз есть такая функция, но при нажатие на ctrl+s это не даст возможности что бы выскочило окно о сохранении, что бы выскочило окно о сохранении при нажатие на ctrl+s, надо уничтожить путь/имя у проекта, а такой функции нет. Может и как то можно это сделать, но я не знаю как.

YuriOl нравится это.
  32. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, обновил Add tracks with locked height to collapsed folders-Restore when uncollapsed, убрал из автозагрузки, поставил снова, скрипт работает, но modified всё равно появляется...
    "возможность Toggle" - да меня неделю (или больше) толком и не было. Был занят новой (но бесперспективной) студией... Так, редкие заезды домой.

33. Archchie

Симпатии:
    394
    Не знаю, у меня теперь не появляется.
    Значит не обновил или еще что то в автозагрузке стоит.
    Попробуй в экшен листе выключи скрипт, что бы появилось off, затем сохрани проект ctrl+s и из экшен листа запусти скрипт, и если после запуска скрипта появилось "modified" то значит ты скрипт не обновил или не знаю ...., а если не появилось, то дело в чем то другом.
    версия 1.03. ?

34. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, в теме изменил 22 на 24 - теперь не перескакивает выбор.
    Здорово, но Zoom TCP and Arrange to fit screen стал странно работать: Если выбираю трек скриптом Select next-previous track(skip minimized folders) то при расширении выделенный трек не появляется в зоне видимости (выделенной становится первая папка), а если выделяю трек ЛКМ - то всё в порядке. Почему это так может быть? Вот кино:
    1234.gif

35. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, по Add tracks with locked height to collapsed - сделал как ты написал, после повторного включения скрипта "modified" не появляется, но после перезагрузки - появляется!
    Версия 1.03. А как узнать, что в автозагрузке ещё есть?

36. Archchie

Симпатии:
    394
    Не знаю, у меня все нормально работает, хоть мышью выбираю трек, хоть скриптом.Вот кино:
    222.gif
    А в стандартной теме проверял? Так же?

Значит дело не в скрипте.
    upload_2019-5-24_22-51-1.png
    Что бы не путаться, создай два кастома "startup project","startup global" и добавь их в автозапуск и забудь про них, а в кастомы добавляй уже скрипты/экшены и все наглядно будет видно
    --------------

P.S.
    Установил твою тему, тоже все в порядке, все отлично работает, не знаю что у тебя.
    Вот кино:
    222.gif

37. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    @Archchie, а возможно, сделать чтобы окно для сохранения открывалось по пути установленном в настройках Defauit patch to save new projects:, так по умолчанию в template работает. Подозреваю что это тоже только в API, но надежда умирает последней!:)
    И ещё вопросик. Часто пишу коллективы накоплением на два микрофона по два трека, сначала первые голоса, вторые и.т.д. Хотелось бы видеть треки на которые происходит запись чуть увеличенными по высоте в микшере. Типа нажал на пару треков и высота их в микшере увеличивается. Такое возможно?

38. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, вот, разобрался при каких настройках скрипта Select next-previous track(skip minimized folders), у меня, правильно работает Zoom TCP and Arrange to fit screen(Ctrl+Click save restore) - не перекидывает выделение на первую папку.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    local SCROLL = 2
    -- = 0 | OFF | ВЫКЛЮЧИТЬ ПРОКРУТКУ
    -- = 1 | ПРОКРУТКА НА МЕСТЕ *
    -- = 2 | ПРОКРУТКА С ОТСТУПОМ В ТРЕКАХ(необходимо установать indent)
    local indent = 1 -- кол-во треков; number of tracks;
    -- | ОТСТУП ПРИ ПРОКРУТКЕ,(В ТРЕКАХ); Работает только при "SCROLL = 2"

при такой настройке скрипт Zoom TCP and Arrange to fit screen(Ctrl+Click save restore) не работает! (выделяет первую папку)
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    local SCROLL = 1
    -- = 0 | OFF | ВЫКЛЮЧИТЬ ПРОКРУТКУ
    -- = 1 | ПРОКРУТКА НА МЕСТЕ *
    -- = 2 | ПРОКРУТКА С ОТСТУПОМ В ТРЕКАХ(необходимо установать indent)
    local indent = 2 -- кол-во треков; number of tracks;
    -- | ОТСТУП ПРИ ПРОКРУТКЕ,(В ТРЕКАХ); Работает только при "SCROLL = 2"

при такой настройке скрипт Zoom TCP and Arrange to fit screen(Ctrl+Click save restore) работает!
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    п. с. Возвращал настройки назад - опять не работает, меняю - работает.
    Пробовал простыми экшенами выделять треки - тоже работает... Почему так?:(

39. Archchie

Симпатии:
    394
    @smrz1, Попробуй обновить "Arc_Function_lua.lua"

Код:
        local retval,Path = reaper.get_config_var_string("defsavepath");
        if not retval or Path == "" then;
            Path = reaper.GetResourcePath().."/ProjectTemplates";
        end;
        local retval,fileNames = reaper.JS_Dialog_BrowseForOpenFiles("Open ProjectTemplates",Path,"","",false);
        if retval == 0 or fileNames == "" then return end;
        reaper.Main_openProject(fileNames);
        reaper.Main_SaveProject(0,true);

Так?
    222.gif
    PHP:

-- Toggle Auto zoom height selected tracks in MCP
        local SIZE 
    10;

MODULE FUNCTION ========================= FUNCTION MODULE FUNCTION ============== FUNCTION MODULE FUNCTION ==============

local Fun,Load,Arc reaper.GetResourcePath()..'/Scripts/Archie-ReaScripts/Functions'Load,Arc pcall(dofile,Fun..'/Arc_Function_lua.lua');--====
        if 
    not Load then reaper.RecursiveCreateDirectory(Fun,0);reaper.MB('Missing file / Отсутствует файл !\n\n'..Fun..'/Arc_Function_lua.lua',"Error",0);
        return 
    end; if not Arc.VersionArc_Function_lua("2.4.1",Fun,"")then Arc.no_undo() return end;--=====================================================
    MODULE FUNCTION ====================== FUNCTION MODULE FUNCTION ============== FUNCTION MODULE FUNCTION ==============

local Api_sws Arc.SWS_API(true);
        if 
    not Api_sws then Arc.no_undo()return end;

Arc.HelpWindowWhenReRunning(1,"Arc_Function_lua",false);

local function GetSetSizeMCPTrack(track,numb,set);

local retval,str reaper.GetTrackStateChunk(track,"",false);

local size string.match(str,"SHOWINMIX%s+%S-%s+(%S-)%s");
            if 
    set == 1 then;

local size size numb;
                if 
    size 1 then size 1 end;
                if 
    size 0 then size 0 end;

local strSHOWINMIX string.match(str,"SHOWINMIX.-\n");

local FirstHalfLine,SecondHalfLine string.match(str,"(SHOWINMIX%s+%S-%s+)%S+(.-\n)");

local str2 string.gsub(str,strSHOWINMIX,FirstHalfLine..size..SecondHalfLine);

reaper.SetTrackStateChunk(trackstr2,false);
            else;
                return 
    size;

end;

end;

local TrT={};

local stop;

local ProjectState2;

SIZE=(SIZE or 10)/100;
        --
    local ProjectState2 reaper.GetProjectStateChangeCount(0);
        --[[

CountSelTrack reaper.CountSelectedTracks(0);
        for 
    1CountSelTrack do;

Track reaper.GetSelectedTrack(0,i-1);

GUID reaper.GetTrackGUID(Track);

TrT[#TrT+1] = GUID;

end;
       -- ]]

local function loop();

local ProjectState reaper.GetProjectStateChangeCount(0);
            if 
    ProjectState ~= ProjectState2 then;

ProjectState2 ProjectState;

for 
    #TrT,1,-1 do;

local ByGUID reaper.BR_GetMediaTrackByGUID(0,TrT[i]);
                    if 
    ByGUID then;

local Sel reaper.GetMediaTrackInfo_Value(ByGUID,"I_SELECTED");
                        if 
    Sel == 0 then;

GetSetSizeMCPTrack(ByGUID,SIZE,1);

table.remove(TrT,i);

end;

end;

end;

local CountSelTrack reaper.CountSelectedTracks(0);
                for 
    1CountSelTrack do;

local Track reaper.GetSelectedTrack(0,i-1);

local GUID reaper.GetTrackGUID(Track);

for 
    i2 1#TrT do;

if TrT[i2] == GUID then;

stop 1;

end;

end;

if 
    not stop then;

GetSetSizeMCPTrack(Track,-SIZE,1);

TrT[#TrT+1] = GUID;

end;

stop=nil;

end;

end;

reaper.defer(loop);
            --
    t=(or 0)+1
        end
    ;

loop();

Arc.GetSetToggleButtonOnOff(1,1);    

reaper.atexit(Arc.GetSetToggleButtonOnOff);

Последнее редактирование: 25 май 2019
    YuriOl нравится это.
  40. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, а ларчик просто открывался:) Всё сразу заработало... Спасибо! Для чего вообще это Function_lua придумали? Я понимаю репозиторий обновлять, РеаПак (раз в 100 лет) или ReaTeam Extensions (хоть и не знаю - что это). А тут - через три дня!

п. с. А вот "modified", из за Add tracks with locked height to collapsed (в автозагрузке он один, без него - всё норм.), так и появляется при загрузке проекта...

@YuriOl, интересная идея (и реализация @Archchie,) с Toggle Auto zoom height selected tracks in MCP. Хоть я и довольно редко с микшером работаю, но думаю, она особенно интересна будет и полезна для тех кто микшер в докере использует (вообще этого не делаю и не знаю - зачем это теснота?). И так мало места для контроля за индикацией, а тут по-наглядней...:rolleyes:

41. Archchie

Симпатии:
    394
    Ну тогда не знаю, у меня ничего не появляется. Ты точно скрипт обновил, v. 1.03 у тебя?
    Ну как это для чего, что бы проще скрипты было писать. Некоторые функции частенько повторяются в скриптах и для чего мне постоянно в каждом скрипте писать кусок кода, порой довольно длинный и сложный, если я могу написать ее один раз в отдельном модуле и постоянно ее использовать, вызвав одной строчкой.
    Самая элементарная функция, которая используется в каждом третьем скрипте - подсказка для вас, на какую кнопочку нажать
    upload_2019-5-25_23-41-18.png
    Эта функция занимает сорок строк, конечно я могу постоянно ее копировать и вставлять в новый скрипт, но для чего, ведь это надо вспомнить в каком я ее скрипте использовал(что не всегда помнишь и начинаешь писать новую), затем найти ее скопировать и вставить и для чего мне постоянно писать сорок строк, если я могу зайти на сайт скопировать одно слово и вызвать ее одним словом. И таких функций много (уже 44 накопилось).
    Я не знаю каким ты там способом обновляешь репозиторий, но при обновлении репозитория, файл Function_lua тоже обновляется автоматически.
    Ну а как ты хотел, я при написании/исправлении вношу какие то изменения с Function_lua, и как мне его тебе передать?
    И не каждые три дня, а как только я изменения какие либо внесу, он может неделю обновляться каждый день(на дню по восемь раз(если я что то делаю или исправляю)), а потом пол года не обновляться.
    Хоть я и стараюсь сделать так, что бы скрипт не запустился, а выдал окно с предупреждением, если версия Function_lua ниже чем указанна в скрипте, что бы вы потом ошибки непонятные не ловили, но в этом случае, зачем я буду обновлять скрипт, если я никаких изменений в него не вносил.
    Это такие же функции, только другого человека, и написаны уже не на луа, а на с++.

smrz1 нравится это.
  42. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    Ну "modified" не сильно меня достаёт, просто, иногда я просматриваю разные версии сведения (их бывает не мало), ни чего не меняя, а потом просто в крестик и проект закрыт. Потом так же с другой версией... А тут вдруг лишние движения появились:oops:. Обламывает темп просмотра слегка:confused: - а уже в движениях выработалась привычка...;)

43. Archchie

Симпатии:
    394
    Я, если честно, то вообще не понимаю, почему у тебя сейчас выскакивает "modified", он не как не должен выскакивать, т.к скрипт начинает свою работу после первого изменения в проекте, не смотря на то, что он типа включен, а пока ты не каких изменений не сделал в проекте после запуска скрипта, то скрипт не работает, у него просто кнопка горит и все, а после каких либо изменений в проекте запускается проверка и запись в проект. так что - что то непонятное здесь.:eek:
    Ты старые версии точно удалил? Не остались они у тебя в экшен листе? А то ты может скрипт обновил, а у тебя в экшен листе два одинаковых скрипта и в авто загрузке старый запускается?o_O

44. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, по поводу старых версий... Я вообще бардак и кучу ненужных мне скриптов не переношу. Я и репозиторий обновляю "как то" и потом сверяюсь с https://github.com/ArchieScript/Archie_ReaScripts .

Но ведь с Select next-previous track решилось как то, а тоже были непонятности. Твой ПК (или ноут) - служит тебе, он твой слуга (точнее - слуга твоего интеллекта). А вот что бы другие ПК слушались тебя - это вопрос... И очень важный.

У меня багов нет, у тебя багов нет - где же хитрая собака спряталась?:mad:
    Я не думаю, что моя проблема уникальна: у юзеров это может так же проявиться...;)

45. Archchie

Симпатии:
    394
    Там были непонятки, потому что ты настройки изменил и не чего не сказал, т.к. ты просил прокрутку на месте, то я так на стандартных настройках и сверял, потому что думал что у тебя включена прокрутка на месте, а когда до меня дошло, что надо переключить настройки и проверить с другими настройками, то у меня тоже стал выделятся первый трек, и тут ты тоже догадался уже об этом и тоже написал, и я сразу исправил это, т.к. понял в чем дело.
    И в случае с "modified" я тоже исправил, и не понимаю почему у тебя так, ведь он чисто физически не должен работать, так как тело скрипта запускается после какого либо изменения в проекте, а пока изменений в проекте нет, то скрипт вообще не работает(он в функцию не заходит).

46. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, с "modified" - полтергейст какой то получается.
    По прокрутке, я считал, что возможности настройки не отображаются на его функциональность. Наивняк:D

47. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    У меня микшер на отдельном мониторе. И когда записываешь трек 8-10 -ый.. или перезаписываешь дубли в середине партий, то среди множества иллюминаций индикаторов - это нагляднее, и удобнее прослеживается :)
    Отличная работа! То, что доктор (перечёркнуто), Archchie прописал! :)
    Если возможно, добавь опцию например с Ctrl+Click восстановить высоту треков микшера по треку Master. Просто я например выключил скрипт забыв снять выделение с треков, треки остались в увеличенном состоянии, потом при включении скрипта и клику по этим увеличенным трекам, они становятся ещё больше! :)
    По Template Project, в новой версии окно для выбора template открывается не по пути папки ProjectTemplates, а по пути куда я бы хотел чтобы оно открывалось для сохранения.
    То есть кликнул по скрипту, открылась папка Template Project, выбрал, и потом открылась папка, которая по дефолту в настройках (Defauit patch to save new projects).

48. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @YuriOl, стоп стоп! Ты иконку свою изменил что ли? Я что то не обращал внимание что у тебя два монитора... Бывает и три монитора (это ещё удобней).
    Но у меня на студии большой монитор, а когда появилась мысль поставить второй, то он закрывал ближний фронт.
    А у тебя только один фронт и тебе проще ставить два. Я был у друга, где три монитора, но у него фронт в два раза шире - как у тебя длина...

п. с. Зато у меня две линии акустики: ближние и дальние! Во как... Мы тоже не лыком шиты:p. А!!! Совсем забыл - так как я делал 5.1 для наших клипов, то у меня ещё акустика со "спины" и САБ. Проект так и не ушёл в жизнь, но я его сделал:)!!!

А вот по поводу "среди множества иллюминаций индикаторов" - это тема у тебя такая, не очень показательная, но это зависит от нашего, разного восприятия света и личного комфорта.

п. с. только не пиши что это флуд... Это градация направлений в работе. Скрипты пишутся, на данном этапе, в огромном количестве и в одной банке!
    А представь другое по скриптам и интересам (то что есть - уже мало):
    1. Аранжировка
    2. Сведение
    3. Саунд-дизайнеры
    4. Кино
    5. Сэмплирование (лаерность даже лучших производителей далека до совершенства, а о рэндоме, в этом деле, вообще - бардак!)
    И что то дальше...
    Если ещё и так скрипты раскидывать, по интересам и направлением, было бы проще?

49. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    Как видишь, у меня тоже на работе два поля - Fostex и по углам Beag-HEC-45 Работа.jpg Аппаратная.jpg
    А дома так с сабом IMG_20190525_234154.jpg

50. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @YuriOl, Не не - ты не понял о чём я. Первая линия звука - это что у тебя на столе (причём - чрезмерно большая). Вторая линия должна быть дальше на минимум 2 - 3 метра и шире по фронту, мощнее по литражу/площади динамиков (вот то что у тебя на столе - надо на вторую линию) . В этом разница! В твоём помещении - это не возможно. К тому же, ты 5.1 не делаешь... Согласись - приятно хвастоваться?

Ты молодец, что создал условия и делаешь важное дело - это круто! И занят в этом... (Желаю тебе, что бы черти подальше были от тебя)
    Но так и не ответил мне - сменил ты картинку, или я мне показалось?

Поделиться этой страницей