Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках.

Тема в разделе "Cockos Reaper", создана пользователем Archchie, 25 ноя 2018.

1. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    Нет, не менял ничего! Как там по линиям я не знаю,:) на работе у меня ближнее и среднее поле. Ближнее, от моей позиции сидения треугольник примерно по метру, или чуть больше, а до среднего - около трёх.

2. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @YuriOl, А... Твоё фото не даёт визуальную перспективу. А вот маленькие колонки (рядом с экранами) - это ближние? Просто на фото не видно толком...

п. с. "Как там по линиям я не знаю" - да всё ты знаешь.

3. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    Ну а какие же?)) Это пяти дюймовые мониторы ближнего поля, а HEC, с 12-ти дюймовым басом. :)

Последнее редактирование: 26 май 2019
    smrz1 нравится это.
  4. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    Ты сам то видел свою картинку? (там ничего не разглядишь). Ну если бы это была Yamaha, которую уже не делают, похожая на теперешнюю Yamaha HS5 ближнего поля, я бы завидовал по белому... Хотя и так у тебя всё клёво, а диван - выше всех похвал! (шутка - а то вдруг продать мне его захочешь)

Есть фантастический звукореж. У него S90 советские, до сих пор. Ему все говорят - смени!!! А он - а сводить кто будет? Вы что ли, дебилы?
    Если для тебя картинка ясна и подтверждена сравнениями в звуке - монитор, это как камертон - на всегда один...

п. с. у меня на студии A.D.A.M. S3A уже много лет. Ничего другого не надо...

Последнее редактирование: 26 май 2019
  5. Archchie

Archchie Well-Known Member

Симпатии:
    394
    Добавил:
    Archie_Track; Toggle Auto zoom height selected tracks in MCP.lua -- ctrl
    Archie_Track; Set height of all tracks MCP to height master track.lua

Сорри, не внимательно прочитал сообщение.;)
    К сожалению что бы указать путь для сохранения проекта, такой возможности нет, так что не как.:(
    Написал на оф форуме что бы добавили такую возможность. Если добавят, то потом сделаю, но а если не добавят, то значит не судьба.
    ---------------
    @YuriOl, Проверь пожалуйста у себя скрипт "Archie_Track; Add tracks with locked height to collapsed folders-Restore when uncollapsed(background).lua" версии 1.03.
    Добавь его в авто загрузку, перезагрузи рипер и посмотри, при загрузке рипер превращается в несохраненный проект или нет?
    Т.Е. Добавь скрипт в авто загрузку, перезагрузи рипер, после запуска рипера не на что не разу не кликая(т.е. открылся проект и первый клик должен быть по крестику закрытия рипера)закрой рипер, и окно о сохранении у тебя выскочило или нет?
    Спасибо!

6. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    Спасибище! Работает! :) Тебе надо было в названии скрипта добавить Ctrl +... бла-бла)) и описание в самом скрипте, а то многие и не узнают о дополнительной классной фишке! :)
    Спасибо! Я бы тоже написал, но не могу на английском языке сложные мысли сформулировать :)
    В версии 1.02 - выскакивало, а в версии 1.03 - нет!
    Спасибо тебе ещё раз! Все твои скрипты работают как и хотелось, а главное исправно! Остаётся только надеяться, что разные там нововведения в API не нарушат их работу!

Последнее редактирование: 27 май 2019
    Archchie нравится это.
  7. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, как я не додумался попросить @YuriOl, посмотреть как у него дела с modified по скрипту Add tracks with locked height to collapsed folders-Restore when uncollapsed(background)?
    Была такая, далёкая мысль, но решил что у него этот скрипт стоит и проблем нет. Значит это только у меня... И вот открыл старый проект - modified нет! Но стоило только мне только исполнить Lock track height (заблокировать папку), сохранить проект, и открыть снова - modified тут как тут... Что же это такое, что я не так делаю?:eek::(

8. Maestro Sound

Maestro Sound Active Member

Симпатии:
    67
    @Archchie, Archie_Track; Toggle Auto zoom height selected tracks in MCP.lua Нельзя ли доработать, чтоб при выключении скрипта он возвращал зум выделенных треков на место. А то получается каша с размерами.

9. Archchie

Симпатии:
    394
    @smrz1, Вот видишь, я же говорю что не может такого быть, что это - что то ты не так сделал/делаешь.

Сделай гиф!
    Ничего не понимаю,Lock track height на изменения проекта не влияет вообще, рипер не видит изменений когда ты применяешь "Lock track height".
    -------------

Внутри скрипта написал про ctrl, а в названии не стал писать, потому что если ты установишь только этот скрипт, то эта фишка работать не будет, потому как при запуске с ctrl запускается совершенно другой скрипт, конечно скрипт подскажет тебе, что того скрипта не существует и его надо положить по пути ....., а вот если js_Api(ReaTeam/Extensions) не установлен, то эта фишка не будет работать без каких либо предупреждений.
    ----------------

Можно. Сделал, только он не запоминает треки, а уменьшает при выключении на туже высоту.
    Т.е. это будет работать до тех пор, пока ты не запустишь скрипт с ctrl при включенном скрипте и с выделенными треками, если ты это сделаешь, то все треки выровняться в одну линию с мастером и при выключении в этом случае выделенные треки не восстановятся, а станут меньше обычного.
    Так для этого и сделали ctrl + скрипт.

Последнее редактирование: 27 май 2019
  10. Maestro Sound

Симпатии:
    67
  11. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    Какой то парадокс. Теперь, открываю этот старый проект, (не изменённый, с той же датой) - появляется modified... Может Reaper, каким то образом, запоминает и такие ходы? И гифка уже не поможет... Да ещё более старые проекты открываю - кругом modified.

12. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    @Archchie, родилось продолжение идеи при работе со скриптом Script: Archie_Track; Toggle Auto zoom height selected tracks in MCP.lua. Я вот поработал и заметил ещё одно достоинство этого скрипта! :) Скрипт работает с горячими клавишами и в выключенном состоянии, то есть как я понял, с Ctrl срабатывает твой другой скрипт - reset.. Иногда в некоторых проектах треки в микшере я специально растягиваю с разной высотой, служат мне типа маркерами некоторых треков на которые быстрее обратишь внимание среди большого количества треков.. Так вот предлагаю добавить в этот скрипт 2 действие с Ctrl и Shift. Click+Ctrl - выравнивает по мастеру выделенный трек, а Click+Shift - все треки, как сейчас работает с Ctrl.
    И вообще, заметил, что с появлением этого скрипта твоего, я теперь в микшер чтобы просто чуть растянуть трек не лезу, а клацаю пару раз на кнопку с твоим скриптом! Класс! :)

Последнее редактирование: 28 май 2019
  13. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @YuriOl, вот вот. Удобство и отсутствие лишних движений - это выше всяких заморочек (этого и в плагинах больше чем достаточно) - @Archchie, высший в этом - видимо знает, что такое - ежедневная пахота на поле нашем...

п. с. ты с мобильника что ли пишешь? Ни пробелов, ни...

14. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    Нет! У меня всё выглядит нормально в Chrome.

Archchie нравится это.
  15. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @YuriOl, как это? Ты пишешь без пробелов, а у тебя - пробелы? А!!! Я понял! Строчки не совпадают в письме, когда пишешь, а размещается по другому на сайте... Знакомая фигня.
    Поэтому я чаще Enter использую...:p
    Вот Enter. Так читать тебя легче...

16. Archchie

Симпатии:
    394
    Добавил!
    Ctrl + Script: Установить высоту выбранных треков mcp на высоту мастер-трека
    Shift + Script: Установить высоту всех невыбранных треков mcp на высоту мастер-трека
    Ctrl + Shift + Script: Установить высоту всех треков mcp на высоту мастер-трека
    Да!
    Ctrl + Script: Archie_Track; Set height of Selected tracks MCP to height master track.lua
    Shift + Script: Archie_Track; Set height of all unselected tracks MCP to height master track.lua
    Ctrl + Shift + Script: Archie_Track; Set height of all tracks MCP to height master track.lua

У меня тоже все выглядит нормально в четырех браузерах (yandex ,chrome, firefox, edge) и на мобилке все выглядит нормально, все с пробелами.
    @smrz1, Тебе не кажется что у тебя что то не так с компом, то одно, то другое. Ты когда в последний раз винду переставлял.

17. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, а может это от монитора зависит и браузеры здесь вообще ни причём?;)
    У меня твои посты нормально выглядят...
    Захват1.jpg
    Захват2.jpg
    Стоит Win 7 pro лицензия. Монитор PHILIPS 221EL2SB монитор - диагональ 21.5 дюйм.
    п. с. Междустрочье от монитора... У меня два, но разные по диагонали. И картинки разные, строчки по разному укладываютсяo_O
    Второй - ViewSonic VX2703MH-LED 27"
    Даже Reaper по разному укладывается: на ViewSonic, по ширине места не хватает "главному" тулбару. Точнее - не все ярлыки помещаются. И так везде - на разных компах и разных Win:)

18. Archchie

Симпатии:
    394
    @smrz1, Я может чего то не понимаю, но я и на твоем скриншоте не вижу где пробелов нет, вроде везде они есть.:)
    Ну это само собой, монитор меньше, вот и переносится на следующую строку, а вот пробелы то тут причем, я не пойму.
    Да какая винда, тут вообще без разницы, я спрашивал когда ты ее в последний раз переустанавливал, раз все глючит.

YuriOl нравится это.
  19. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    Так у меня вообще ничего не глючит на домашнем! (работает как швейцарские часы). Но ты подал идею гениальную - я на студийном компе давно Reaper не "освежал" (точнее - на второй студии).
    На первой - только Cubase, ну и для пробы, пол года назад, поставил Reaper).
    Надо эту версию перенести туда (и на вторую) и посмотреть - так же будет с modified или нет? Там Win 10 стоит на второй студии...
    На первой - Win 7 (причём, с 2014г. ни разу не обновлялся, к интернету не подключен и ни разу не было не одного зависа/отказа/глюка).

п. с. Печально быть одиноким неудачником - пусть остальные компы за это поплатятся:mad::confused:;)

20. Archchie

Симпатии:
    394
    Мне почему то кажется что ты что то делаешь что бы проект стал грязным и не договариваешь или в автозагрузке еще что то, или ..... .
    Убери скрипт из автозагрузки и посмотри, изменится что то или нет, может это и вовсе не из за скрипта.

21. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    180
    Благодарю!!!:)

+1500!)) Screenshot_1.png
    @smrz1, шрифт человеческий поставь!:)

Archchie нравится это.
  22. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, Я сейчас не дома. Даже не рядом... Всё что ты предложил - сделаю по приезде.
    Но это (твоя тема) - я считаю... И ты - (с моей примитивной точки зрения) - талант, которому место в разработчиках, а не среди нас, потребителей... (всех остальных в мире) НО...

Последнее редактирование: 29 май 2019
  23. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, а вот у меня Peaks: Toggle spectral peaks включается сразу из за Script: Archie_View; Auto enable spectral peaks on selected tracks.lua. Может из за этого modified появляться?

24. Archchie

Симпатии:
    394
    @smrz1, Нет! "Toggle spectral peaks" тоже не влияет на изменения проекта, так что не из за этого!
    А если бы даже и влияло, то причем здесь "Archie_View; Auto enable spectral peaks on selected tracks", он у тебя в авто загрузке стоит что ли?

25. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, я уже и не помню, но что то такое мы обсуждали по этому поводу Auto enable spectral peaks on selected tracks...
    В любом случае, если я применяю этот скрипт, то Toggle spectral peaks всегда включен. Я не знаю этих правил, но спросил, на всякий случай...o_O

26. Archchie

Симпатии:
    394
    Я тебя 100500 раз спросил что в автозагрузке стоит, ты говоришь что один "Archie_Track; Add tracks with locked height to collapsed folders-Restore when uncollapsed",
    а теперь уже не знаю / не помню.
    Что то я твой язык уже не понимаю, так у тебя "modified" появляется после какого то действия с твоей стороны или одновременно с открытием проекта???
    Сделай гиф!!!

27. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, но ты этот скрипт сделал давно (Auto enable spectral peaks on selected tracks) и у меня никакого "modified" не было. "одновременно с открытием проекта" - именно так, но есть какая то мили-секунда. Сначала нормально, а потом modified...
    Вот кино
    1234.gif

28. Archchie

Симпатии:
    394
    @smrz1, Сделай гиф — Что бы было видно, что ты нажимаешь вот сюда upload_2019-5-30_12-52-53.png , затем сюда upload_2019-5-30_12-56-31.png , затем перезагрузи рипер,
    и появится "modified"?

Последнее редактирование: 30 май 2019
  29. Maestro Sound

Симпатии:
    67
    @Archchie, Archie_FX; Smart template - Add Fx chain by name for selected tracks.lua --------- Можно сделать этот скрипт для мастер трека

30. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, сделал гифки на Add tracks with locked height to collapsed folders-Restore when uncollapsed. Одну странность заметил - если проект (ярлык) открываю с Total Commander, то "modified" не появляется, пока рядом с треком не нажму... Гиф1
    1234.gif
    (а если сначала просто Рипер открываю и выбираю проект из списка - "modified" появляется сразу).

А вот сделал гиф2, как ты мне сказал:
    12345.gif

Archchie нравится это.
  31. Archchie

Симпатии:
    394
    Можно! Сделал.
    Ну все правильно, выделение с трека снял - проект изменился. Так и должно быть.
    Вот можешь же когда хочешь, теперь все понятно, где искать причину.
    Обновляй, проверяй. v.1.04.

32. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, теперь всё супер, спасибо огромное!!!
    Наконец то и я гифку правильную сделал. И то случайно наткнулся.
    Пост #361 - старые проекты как то открылись один раз, без "modified". А потом только с "modified"... И не мог понять, как это получилось - просто открывание проекта из списка в Total Commander, или из списка при открытии Рипера, я не считал какой то, принципиальной разницей:eek:.

Из скринсетов окон, которые я сделал, реально использую только два (на F7 и F8). Теперь, вдруг появился вид работ, где мне нужно другой скринсет окна. Но с ужасом вспоминаю каких мучений это стоило: совершенно неудобно перетаскивать тулбары, отпустил случайно ЛКМ и кирдык, получается ерунда, да и не видно - как он будет стоять - там где нужно или нет.
    123456.gif
    Есть ли у тебя скрипт, (или возможно ли сделать) с помощью которого можно было бы переставлять тулбар вперёд - назад и видеть как и куда он установился, а потом вернуться шаг назад (к примеру)?

Последнее редактирование: 3 июн 2019
  33. Maestro Sound

Симпатии:
    67
    @Archchie,

Класс!!!!

34. Archchie

Симпатии:
    394
    Я тоже разницы не вижу, как проект открывать и почему так происходит, но заключение сделал следующее:
    При открытии из списка получалось вот такое поведение скрипта - когда ты запустил рипер, то скрипт запустился и соответственно не работает(как я ранее уже говорил), а когда ты выбираешь проект из списка, то открывается проект и функция api говорит, что проект изменился и скрипт переписывает данные и делает проект грязным.
    Хотя проекты в скрипте еще и по именам сравниваются и по этому недолжно такого происходить, а происходит. Короче магия какая то, не знаю из за чего, но главное что удалось устранить.

Если честно, то не понял ничего. В каком это смысле вперед-назад? Хотя это и не важно, т.к. я не знаю как управлять тулбарами программно, это по моему в принципе невозможно в рипере, а может просто я не знаю как.

smrz1 нравится это.
  35. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    По сути - идея гениальная, исполнение - чудовищно-неудобное.

п. с. Самое плохое: Ctrl+Z на это - не работает! Ошибся хоть раз - начинай с нуля...:mad:
    Выглядит это так:
    1234567.gif

36. Archchie

Симпатии:
    394
    Вот хоть убей, не понял где можно ошибиться, что бы все начинать с нуля?
    Заметил на гифке, что у тебя не получается перенести правый тулбар, когда несколько тулбаров в одном месте с вкладками, так вот заметил, что ты цепляешь мышью за крестик, это не правильно, надо цеплять за саму вкладку и тащить(а крестик этот для того что бы закрыть тулбар), а если вкладок не видно, то нужно раздвинуть (расширить)тулбар
    Screenshot_1.png

37. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, "за крестик, это не правильно" это не самое главное (давно этого не делал) - главное дальше... нет оперативной возможности.

38. Archchie

Симпатии:
    394
    Я не знаю, я с доками вообще не парюсь. У меня один док, я в нем структуру "типа" папок создал и все никаких доков вокруг всего мне не нужно.
    www.gif

YuriOl нравится это.
  39. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, ну я тоже похожим путём пошёл, увидев идею (RCJacH), но в процессе работ, выяснилось (имхо), что это красиво и удобно для демонстрации возможностей и как вариант - компоновки экшенов на ярлыках, в тулбарах.
    Но на практике - при разных работах удобнее располагать ярлыки на тулбарах не по "принятой" классификации типа: MIDI, FX, Envelopes, Tracks Properties и т. п., а по направлению: сведение, редакция, мастеринг, саунд-дизайн, аудио + видео и т. п.

Получается так: кто вынужден работать быстро (по разным причинам), особенно с разными вариантами работ, удобнее работать с разными вариантами скринсетов окна, с приличным выбором тулбаров, по разному размещёнными, и назначенными на них ярлыками (порой - с виду, вообще бессистемно...).
    Это и от размера экрана тоже зависит. (один из не многих недостатков Рипера... (другие DAW, видимо, этот вопрос решают и ставят одним из главных - у них ярлыки с экрана не исчезают - меняется только размер)).

п. с. Быстрота и удобство работы в Reaper, стимулирует появление разных запросов, которые раньше, по отношению к другим DAW, вообще не возникали

40. Archchie

Симпатии:
    394
    А кто тебе сказал, что так можно только сортировать в стиле типа: "MIDI, FX, Envelopes, Tracks Properties и т. п."
    Если недопонял меня, то работает это примерно так:
    1. Создаешь тулбар 1 - с именем например "main", на нем будут располагаться кнопки всех остальных тулбаров и закрепляешь его в "At top of main window".
    2. Создаешь тулбар 2 - с именем например "сведение_1", создаешь в нем кнопку с экшеном "Switch to toolbar n(тулбар main)" это будет крестик** что бы закрыть и вернутся на главный.
    Далее заполняешь его всем необходимым тебе для сведения.
    3. Создаешь тулбар 3 - с именем например "сведение_2", так же создаешь кнопку с экшеном "Switch to toolbar n(тулбар main)" это будет крестик** что бы закрыть и дальше заполняешь всем что не влезло в "сведение_1".
    4. В тулбаре 1 "main" создаешь две кнопки с "Switch to toolbar n(тулбар сведение_1/сведение_2)".
    Все - у тебя все пространство свободно, только один тулбар с кнопками-наборами и есть уже два тулбара заточенных под сведение и которые переключаются между собой с помощью одной кнопки и в пределах одного тулбара.
    Далее повторяешь шаги 1.2.3.4. для остального: "мастеринг, саунд-дизайн, аудио + видео и т. п.".
    И все, в рипере чистота и порядок и все под рукой.
    Как по мне, то это намного удачнее, чем как у некоторых все вокруг облеплено этими тулбарами, только место драгоценное занимают и все.
    ** кнопку крестик ставишь в удобное тебе место для удобства (либо в самое лево, либо в самое право, либо в тоже место где расположена кнопка входа в этот тулбар в первом тулбаре"main") кнопки можно двигать при помощи "seporator"
    upload_2019-6-4_13-11-42.png

Последнее редактирование: 4 июн 2019
    sve нравится это.
  41. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, видимо я неясно как то написал: я писал о такой идеи, в исполнении автора RCJacH (толи японец, толи китаец) - это у него так тулбары сортируются, по MIDI, FX, Envelopes, и т. п., но основа его идеи это то о чём ты пишешь - обойтись 1 -2 тулбарами, а не лепить их по всему Риперу.
    Себе я давным давно сделал как мне надо было (на то время), по этой идеи...
    1234.gif
    Просто сама конструкция и размещение тулбаров, на разных скринсетах - разная. Мне понадобился третий скринсет, а всё это перемещать - муторно...

А вот с "Это и от размера экрана тоже зависит, один из не многих недостатков Рипера..." - тут я попал!:eek:. Самое главное, ни разу ни кто на форумах не задавался этим вопросом (я не видел), а оказалось всё просто:D. Ну и ну... Мне казалось, что я внимательно ознакомился с Preferences (по видео-урокам). Но там, видимо, посчитали не указывать на это.
    Одна галочка и все проблемы+заблуждения исчезли. Спасибо тебе большое!:) (только иконки сжимаются слишком сильно)

В процессе конструирования третьего скринсета у меня появилась проблема с двумя экшенами: Time selection: Insert empty space at time selection (moving later items) и Time selection: Remove contents of time selection (moving later items). Может и тут есть у тебя простое решение (или скрипт)?o_O

Вопрос такой: эти экшены "рубят" все треки, даже скрытые! Всё что в зоне time selection. А мне, для контроля, просто необходимо сохранять, не порезанными по времени, контрольные треки (для постоянного сравнивания).

Можно ли сделать так, что бы резались только выделенные треки, а не все?

42. Archchie

Симпатии:
    394
    А чего муторного? Один раз переместил и забыл.

Это точно... Я из за этого и не пользуюсь этим, проще меньше кнопок создать или тулбар растянуть, что бы кнопки были в два ряда.

Archie_Time selection; Remove contents of time selection in selected tracks (moving later items).lua
    Archie_Time selection; Insert empty space at time selection in selected tracks(moving later items).lua

43. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, ты высший - скрипты именно те что надо!
    "Если бы цеплять за саму вкладку и тащить" - проблем было бы меньше, но у меня, несколько тулбаров в одном месте с вкладками, практически нет! А так, за полоску, фиг ухватишься - через раз получается. Но это не беда - час повозиться и сделаю...

44. Archchie

Симпатии:
    394
    Я же выше писал, что их просто надо раздвинуть.
    www.gif

45. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, да не о том я... Всё это понятно, я о другом. Непонятно куда тащу и где именно тулбар окажется. А контрл-зет тут не работает! Почти в слепую... Посмотри - за эту полоску трудно ухватиться или непонятно - ухватил, или нет? Вообще крайне заморочено и непоказательно... Вслепую:cool:
    По другому гифку снял:
    1234.gif

46. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie, я периодически вкл/выкл галку в Preferences > Peaks/Waveforms > Draw edges on peaks. При включенной галке контрастна форма волны, но слишком толстая линия получается при тихих сигналах и в паузах, а при выключенной галке - всё наоборот. Вот кино - там понятней, чем я излагаю...
    1234.gif шире - интересней и полезней> 12345.gif
    Очень удобная вещь, если была бы на хоткее или кнопке, но в экшенах ничего похожего я не обнаружил... Возможно ли сделать такой скрипт, что бы в Preference, вкл/выкл эту галку?

47. Archchie

Симпатии:
    394
    Короче я тебя не понимаю:eek:
    Если ты про эту полоску
    upload_2019-6-5_13-37-25.png
    То тогда в третий раз повторяю, что надо раздвинуть тулбар и появится вкладка
    www.gif
    Не знаю, мне все понятно т.к. синяя полоса подсказывает куда тащу.
    Для тулбаров есть четыре полосы
    upload_2019-6-5_14-12-36.png
    Если куда то вставил тулбар, то полоса раздваивается
    upload_2019-6-5_14-17-35.png
    Если добавить два, то расстраивается
    upload_2019-6-5_14-21-27.png
    Когда тулбар стремится в тоже место к существующему тулбару в соседнюю вкладку, то появляется точка
    upload_2019-6-5_14-29-35.png upload_2019-6-5_14-32-14.png upload_2019-6-5_14-32-45.png
    Если тебе надо что бы тулбар попал сюда, как на твоей гиф
    upload_2019-6-5_14-34-33.png
    то соответственно синяя полоса должна быть здесь

Вложения:

48. Archchie

Симпатии:
    394
    upload_2019-6-5_16-50-54.png
    Надо просто логику включить, и сразу все понятно станет.

Как по мне, то очень даже показательно. А как еще покозательней сделать, если это не показательно?
    -------------------

Archie_Pref; Draw edges on peaks.lua

49. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    134
    @Archchie,
    Когда я расставлял свои тулбары, это было в самом начале работы с Рипером. Сделал (с трудом), создал 2 скринсета и больше к этому вообще не прикасался (уже и не помню как мне это удалось). Тогда я нигде толковую инфу по этой теме не нашёл и закономерности с логикой - не выявил. Теперь, благодаря тебе, всё прояснилось - спасибо!

Скрипт работает, но есть нюансы: при запуске картинка не меняется, но стоит свернуть Рипер и обратно развернуть - картинка обновляется и всё нормально. Так каждый раз: свернуть/развернуть Рипер. Вот кино:
    1234.gif

Последнее редактирование: 5 июн 2019
  50. Archchie

Симпатии:
    394
    Трудно тестить, когда эта галка не работает.
    Эта фишка не работает не в четвертой, не в пятой, не в шестой теме по умолчанию, "не понимаю для чего она есть, если она не работает", пришлось установить твою тему, в твоей теме заработала и действительно не обновляется.
    Исправил! Проверяй у себя.
    ------------------
    По поводу двух нажатий разобрался?:)

Последнее редактирование: 5 июн 2019

Поделиться этой страницей