Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (1 онлайн

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
Здравствуйте Можно сделать скрипт
при нажатии кнопки открывает
media explorer
fx browser
track manager
region manager
при повторном нажатии это все закрывалось
Спасибо
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Snjuk, С вас на ...))
Archie_Var; Show hide Media explorer FX browser Track manager Region-marker manager.lua
 
  • Like
Реакции: Snjuk

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
Спасибо все открывается (1 клик), но закрывается по одному с каждым нажатием 3-2-1 , а нужно закрывать сразу все
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Snjuk, я запускаю из action list через run.
Первый запуск всё открывается, второй - закрывается.
Сейчас видео сделать не могу, но как только доберусь, если будет актуально.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Snjuk, вот:

UPD: Сейчас добавил кнопку на сочетание клавиш.
Всё так же.
 

Вложения

  • 1,7 MB Просмотры: 253
  • 642,6 KB Просмотры: 183
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Shico, У него не закрывается все, потому что у него все окна в одном доке.

@Snjuk, У тебя не закрываются все окна, потому что они все в одном доке, а для рипера если вкладка не активная, то это значит что окно уже закрыто скрин, так вот рипер одно окно у тебя закрывает, а про другие думает, что они уже закрыты.
Исправил, теперь у тебя все будет закрываться, но появились мерцания, т.к. при закрытии окно сначала будет открываться (для того что бы убедится что оно открыто), а затем закрываться.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Snjuk

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Хотелось бы еще один подобный скрипт как Archie_Gui; Duplicate selected items to time selection relative given division .lua (верней такое же масштабирование в минимум),только чтоб менялась сетка проекта.Пытался свой тулбар(Grid)) рядом поставить,но он слишком широк оказался,уменьшал иконки,не спасает.Поэтому и спрашиваю.
@Krikets, И с вас на .................:Dle8:))
Archie_Gui; Grid switch.lua

168449



168451


168452
 
Последнее редактирование:

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
На первый взгляд шикарно!Даже не углубляясь!Сразу по умолчанию!Как только возьмусь за дело,поставлю потестю обязательно,сейчас в разъездах.. не до музыки.Но бумажные медали пришлю,обещаю)
 
  • Like
Реакции: Archie's

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Archchie, есть Track: Go to previous track, там всё понятно, go и go.
Листаются треки и, соответственно, когда доходит до папок, проходит через треки в папках.
В общем всё как в названии.
Нельзя ли добавить обход папок, как это сделано в твоём Script: Archie_Track; Move selected tracks down by one visible (skip folders)(`).lua, открытых и закрытых (skip minimized folders)?
И обратно (next track).
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Shico, Так есть же готовый Archie_Track; Select next/previous tracks(skip minimized folders)(`).lua
Добавил еще Archie_Track; Select next/previous tracks(skip folders)(`).lua
----

Move...(skip minimized folders) скрипт нашел, а "skip folders" в экшен листе не догадался вбить, как же так.
 
  • Like
Реакции: Shico

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
@Snjuk, С вас на ...))
Archie_Var; Show hide Media explorer FX browser Track manager Region-marker manager.lua
Прекрасно! А можно добавить: Mixer, Project Bay, Perfomance
И сделать после выполнения скрипта фокусировку на аранжировке. Почему?
Назначаю на скрипт гор.клавишу - F5.
Нажимаю Ф5
Выполняется скрипт - все закладки открылись. Прекрасно.
Нажимаю ещё раз Ф5
Ничего не происходит.
Кликаю мышкой в пустое место аранжировки.
Нажимаю Ф5
Все закладки закрылись.
 

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
Здравствуйте
Archie_Var; Show hide Media explorer FX browser Track manager Region-marker manager.lua открывается с фокусом на регион мнгер,а можно поменять фокус при открытии на медиа эксплорер, Спасибо
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Archie_Var; Show hide Media explorer FX browser Track manager Region-marker manager.lua открывается с фокусом на регион мнгер,а можно поменять фокус при открытии на медиа эксплорер, Спасибо
Поменял.
Если надо поменять окна местами, то меняешь вот эти строки местами, самая нижняя строка - это самое верхнее окно, ну и соответственно самая верхняя - это самое нижнее окно.
168626



А можно добавить: Mixer, Project Bay, Perfomance
Что то мне кажется что тут уже целая мусорка получается)) которой наврятли кто то будит пользоваться, включая тебя)))
Добавил.
Убери два тире в начале строки и эти окна начнут тоже открываться-закрываться.
Которые окна не нужны, также ставишь два тире и они не будут работать.
168628



И сделать после выполнения скрипта фокусировку на аранжировке. Почему?
Назначаю на скрипт гор.клавишу - F5.
Нажимаю Ф5
Выполняется скрипт - все закладки открылись. Прекрасно.
Нажимаю ещё раз Ф5
Ничего не происходит.
Кликаю мышкой в пустое место аранжировки.
Нажимаю Ф5
Все закладки закрылись.
Так а для чего нажимать дважды то я не понимаю, тут все логично - ты нажал на клавишу, открылись окна и фокус сразу в последнем открывшемся окне, что бы там делать что нибудь, а для чего он тебе в аранже сразу я не понимаю, ты же не будешь скриптом играться, нажимая туда- сюда на него.
Добавил.
168630
установишь единицу и фокус будет оставаться в предыдущем месте на треке или аранже
 
  • Like
Реакции: Snjuk

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, у меня, вдруг, появилась необходимость ускорять темп воспроизведения (в проекте только wav - файлы), а потом, периодически возвращаться в "оригинальный" темп.
Проекты в пределах 30 минут каждый. Прослушивать в нормальном темпе - очень долго...
Я сделал так: в playrate control увеличиваю фейдером скорость, а когда нужно, двойным кликом, возвращаю в исходное. Но выяснилось, что бы нормально следить за дорожкой, мне нужно скорость увеличивать на одно и то же значение.
Можно в текстовый редактор внести это число, а потом копировать его в транспорт, в строчку playrate, но это всё равно, заморочка...

Вопрос: можно ли создать скрипт на кнопку, что бы оперативно вносить число ускорения, а потом только нажимать на скрипт для изменения темпа между оригинальным и изменённым?:Dle29::Dle45:

п. с. Транспортной панелью вообще не пользуюсь, на ней нет ничего что мне было надо. Сейчас использую только ради изменения playrate. Вариант в мастер треке использовать playrate ещё более не удобен...:Dle13::Dle65:
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, то есть ты хочешь - установить два значения внутри скрипта и что бы этот скрипт переключал project Playback Rate между этими двумя значениями. Верно?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, да! Точнее - одно значение с оригинальной скоростью, другое - изменённое. Типа как экшен Transport: Set playrate to 1.0 возвращает в оригинал... но в изменённое нет возврата.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Как удобнее тебе, самому прописать значение в скрипте и что бы переключалось твое значение - 1 или что бы выставить в транспортной панели значение и оно будет переключатся, т.е. в панели выставил 1.1 будет переключатся 1.1 - 1 , выставил 1.5 будет переключатся 1.5 - 1
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@smrz1, Как удобнее тебе, самому прописать значение в скрипте и что бы переключалось твое значение - 1 или что бы выставить в транспортной панели значение и оно будет переключатся, т.е. в панели выставил 1.1 будет переключатся 1.1 - 1 , выставил 1.5 будет переключатся 1.5 - 1
Как ты делал для одного скрипта - (к примеру) клик по иконке с зажатым Ctrl - появилась табличка, вбил туда значение, Ok и потом нажатие на иконку Off - оригинальный темп, On - изменённый. Как то так... Максимально просто и удобно.

А транспортную панель мне вообще не надо видеть... Ненужна совсем. Все её, нужные мне экшены, я вывел на иконки... Осталась только playrate.
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Archie_Transp; Toggle Playrate 1.0 - Custom value (ctrl).lua
169041

Работает так:
Если нечего не выставлял, то ставишь в транспортной панели любое значение и скрипт будет переключать это значение - 1,
Либо запускаешь скрипт ctrl+click и в появившемся окне выставляешь значение и скрипт будет переключать только это значение - 1, вне зависимости от того что ты там крутил в транспортной панели.
Если выставленное значения нужно сбросить и пользоваться значением из транспортной панели, то запускаешь ctrl + click . в появившемся окне оставляешь пустое поле и жмешь ок.
Кнопка горит всегда, если playrate не 1, если единица, то кнопка гаснет.
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, ты как всегда - на высоте! Скрипт работает именно так как надо, вообще никаких вопросов - всё идеально. Назначил на иконку, транспорт убрал сразу и с ним не пробовал. Спасибо огромное! Проект закончу - обязательно лепту в развитие правильных скриптов внесу...

п. с. Работать буду до утра, так что этот скрипт пройдёт суровое "полевое" испытание :Dle80::Dle11::Dle47::Dle58:
 
  • Like
Реакции: Archie's

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, есть одно неудобство небольшое. Когда повторно запускаешь скрипт ctrl+click, то в появившемся окне нет никаких данных - то есть, нет возможности изменять число которое вводилось (а можно просто со временем забыть какое число было). Было бы здорово если данные которые вводились, были в этом окне, для возможности внесения изменений.
Просто, с первого раза, можно не угадать, на сколько требуется ускорять, так что бы сохранилась, более - менее разборчивость.:Dle95:

Ну и заметил (хотя это вообще не важно), что при включении/ выключении, иконка срабатывает с маленьким, незначительным запаздыванием...

п. с. Но сам по себе скрипт получился просто незаменимым, при редактировании длинных речевых аудио файлов. Обнаружение всех ошибок, типа повторений, запинок и т. д. происходит в два раза быстрее. То с чем возился бы 2 - 3 дня, делается за день и даже быстрее... Это круто!
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, всё, теперь идеально! Кстати, за эту ночь, с этим скриптом, сделал то что делал бы ещё дня два...
Как только мне прилетит за это, то сразу же:Dle58: Спасибо огромное!!!:Dle4:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)