Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (3 онлайн)

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, Есть! Запрос Удаление всех не активных тейков на выделенном треке (с опцией игнорировать или не игнорировать Lock Item и удалять штатно или полностью файлы из компа)
Archie_Take; Crop to active take all items in selected tracks.lua
игнорировать Lock Item внутри скрипта отключается.
По поводу удалять штатно или полностью файлы из компа даже не заморачивался, потому что это опасно, ты в процессе работы / в творческом порыве не подумая нажмешь и все в проекте(т.е. с компа) уничтожишь, так что лучше потом папку ручками почистить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maestro Sound

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, Доброго дня!:Dle60:
Есть вопрос по Script: Archie_Var; Popup menu single-level(n).lua.

Проявилось одно конкретное неудобство в использовании. У меня на него назначен Script: Archie_FX; Toggle Show UI of all FX in all send of selected tracks.lua - на треке открываю плагины, на которые сделаны посылы.
И происходит это очень неудобно: Нажимаю на Toggle...send 1 - меню закрывается и каждый раз надо опять жать на иконку на send 2, 3, 4 и т. д.:Dle88:

Можно ли сделать так, что бы меню закрывалось только при повторном нажатии на иконку с этим скриптом? (Popup menu single-level(n)):Dle37:
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Archie_FX; Toggle Bypass Fx by name in tracks by name(Template)(`) Думаю следует обозначать на иконке, включен байпас или выключен Toggle On-Off.
 
  • Like
Реакции: vax

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Выбирая из списка скрипт меню не закрывалось.
Нет - Это вообще не возможно.
Можно сделать, что бы он сам себя повторно открывал при завершении выбранного действия, но это муторно - много дописывать/переписывать нужно. Так что неохота.

P.S. Самый простой способ это сделать кастом из того что нужно добавить в меню и в конец кастома добавить этот же popup

5.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maestro Sound

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@smrz1, Не совсем понимаю.
Вот кино как не удобно в работе, но сам скрипт "Popup menu single-level(n)" нравиться, за исключением этой ситуации (Лексикон медленно открывается - просто такой проект и сам плагин, но это не важно)
Запись_2020_06_02_14_48_23_503.gif
Вот без "Popup menu single-level(n)", а только в иконках скрипт Toggle Show UI of all FX in all send of selected tracks, но куча кнопок и т. п. То есть преимущества Popup menu - нивелируются (слово странное, но звучит красиво - нивелируются!:Dle17:)
Запись_2020_06_02_14_53_16_124.gif

Неужели никак нельзя закрепить меню из первого кино? Что бы не закрывалось без команды?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Закрепить нет нельзя его.
Но я нашел выход из ситуации, конечно сложно это было придумать :Dle80:, целый день на это убил :Dle65:, так что с тебя на пивасик. :D
Версия 1.15, при нажатии на действия с ctrl, меню само себя откроет в том же положении. ctrl можно отключить внутри скрипта, что бы без ctrl работал повторный запуск, ну и отключить можно вообще повторный запуск. (кино 1), но это актуально для вновь созданных меню.
Кино 2 про то, как перенести весь список из предыдущего меню, но это тоже актуально только если у тебя менюшка создана в v 1.12 и выше.
кино 1

111.gif

кино 2

222.gif
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Перепроверь у себя этот скрипт (если он у тебя есть)
Script: amagalma_Toggle show editing guide line on item under mouse cursor in Main Window or in MIDI Editor.lua
Работает ли он у тебя?? У меня месяц назад работал, а вот сейчас кинулся..и .... .Все api последних версий
 

Вложения

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Maestro Sound, Да работает! В окне твоей ошибки говорится, что надо JS_REASCRIPT API обновить.
Требуется JS_REASCRIPT API v1. 002
Ваша установленная версия-v.
Пожалуйста, щелкните правой кнопкой мыши и установите последнюю версию ' js_ ReaScript API: API
функции для скриптов". Затем перезагрузите Reaper и снова запустите сценарий.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Maestro Sound, Да работает! В окне твоей ошибки говорится, что надо JS_REASCRIPT API обновить.
Требуется JS_REASCRIPT API v1. 002
Ваша установленная версия-v.
Пожалуйста, щелкните правой кнопкой мыши и установите последнюю версию ' js_ ReaScript API: API
функции для скриптов". Затем перезагрузите Reaper и снова запустите сценарий.
Спасибо!
В том то и дело API 1.225 версии а пишет что 1.002


Понял причину... в папке рипера чего то оказалась 32 битная версия API
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, по паре пива мне с тобой всегда приятно выпить... Но ты как то сложно для моего, поражённого НАРЗАНОМ мозга, объяснил. Можешь как для "раненного" упростить пояснения?
п. с. В гифке всё очень быстро...:Dle13::Dle54:
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Короче удаляешь созданный ранее список (скрипт)
182292
и создаешь новый.
И в новом при запуске с контролом список будет запускать сам себя.
 
  • Like
Реакции: smrz1

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Script: Archie_Track; Toggle Rec Arm exclusive(`).lua Мне кажется не логично менять режим записи "arm" и "Automatic-arm" если можно дать возможность не затрагивать эту функцию
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Maestro Sound, Ну а как ты представляешь его работу по другому?
Скрипт снимает "rec" со всех треков и далее тоглет арм на выделенных треках.
Ведь если ты пользуешься авто рек армом, то этот скрипт тебе вообще не нужен я думаю, а если не снимать авто рек арм, то какой тогда смысл в этом скрипте, если после любого касания, у тебя опять включится арм на выделенных треках.
Технически это можно сделать, но только мне кажется, что весь смысл в работе скрипта пропадет и скрипт станет бесполезен! Или нет ?
 
Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Maestro Sound, Ну а как ты представляешь его работу по другому?
Скрипт снимает "rec" со всех треков и далее тоглет арм на выделенных треках.
Ведь если ты пользуешься авто рек армом, то этот скрипт тебе вообще не нужен я думаю, а если не снимать авто рек арм, то какой тогда смысл в этом скрипте, если после любого касания, у тебя опять включится арм на выделенных треках.
Технически это можно сделать, но только мне кажется, что весь смысл в работе скрипта пропадет и скрипт станет бесполезен! Ила нет ?
Не так. Авторекорд работает как надо, но там не включается и не выключается "автоматом" мониторинг. У тебя прекрасный скрипт, но не плохо бы разделить функцию режима записи трека, для тех кто при записи Vsti редко использует RECORD а чаще (как я всегда пишу с Retrospective) а для звучания Vsti нужна активная функция авторекорд и мониторинг. Вот тут то и нужно в авторекорд режиме, при запуске скрипта, включать мониторинг на выделенном треке на всех остальных убирать (но это не обязательно). Функция на любителя....... Можно и автомониторинг (ну скажем так, чем меньше функций включено тем меньше разноцветных лампочек в интерфейсе в Daw)
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Технически это можно сделать,
Сейчас добрался до компа, посмотрел и оказывается я тебя обманул, это даже технически невозможно сделать. Думал обмануть рипер через чанк, но нет, он не обманывается.))
а для звучания Vsti нужна активная функция авторекорд
С чего это так)? Для звучания Vsti нужен только включенный рек арм, а авто рек арм - это так для удобства.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
У меня без включенного Recording Monitoring, VSti не звучит.
А при чем тут мониторинг, если речь идет о авто рек арме?
У меня тоже не звучит, если мониторинг выключен, но мы же говорим о recArm vs autoRecArm
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Вот это о том я и говорю, зачем скриптом менять autorecArm на recArm? можно это поменять отдельно, ну или указать настройку работы скрипта внутри текста скрипта. Ну если стоит задача Записи только для RecArm? то скрипт грамотный:Dle12:. Еще бы указать треки по названию, которые скрипт исключит из своей работы (это для работы Retrospective Midi и Audio)
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Все - я запутался. То Мониторинг, то рек арм.
зачем скриптом менять autorecArm на recArm?
Давай все с начала.
Основная задача скрипта состоит в том, что бы снять recArm со всех невыделенных треков и поставить/снять recArm на выделенных треках (мониторинг - это так в дополнения, давай пока представим, что его вообще нету в скрипте, что бы не путаться).
И вот теперь объясни мне, у тебя включен autorecArm ну и соответственно на выделенных треках значит включен Arm, а это значит что скрипту нужно выключить Arm и как выключить Arm на выделенном треке не выключая autorecArm , если рипер все равно не даст этого сделать и автоматом опять включит Arm на выделенных треках?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@smrz1, Что разобрался?
Появилось время, стал пробовать. Наблюдается такая странность: открываю меню, зажимаю Ctrl + клик по "посылу" - ничего, три раза кликаю - начинает открывать/закрывать плагин. Что я не так делаю?

Вот кино:
Запись_2020_06_04_17_14_27_754.gif
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@smrz1, У меня работает норм. Возможно глюки системы, что так долго открываются плагины.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Наблюдается такая странность: открываю меню, зажимаю Ctrl + клик по "посылу" - ничего, три раза кликаю - начинает открывать/закрывать плагин. Что я не так делаю?
Да - есть такой баг((, эта менюшка блокирует окна. т.е. пока менюшка не закроется, она не дает появится окнам.( Ищу как починить! Надеюсь найду.
 
  • Like
Реакции: smrz1

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Что бы не плодить кучу скриптов я просто советовал сделать скрипт один одинаково работающий как с recArm так и с autoRecArm.

1. в скрипте задаем опцию с чем он будет работать с recarm или с autorecArm
2. задаем "auto recArm'' при применении a) включаем/отключаем мониторинг на не выделенных треках
b) включаем/отключаем мониторинг на выделенных треках
c) включаем/отключаем auto recArm на не выделенных треках (если возможно выключить,снимаем рекорд полностью)
d) задаем по имени, треки для исключения работы скрипта (для retrospictive rec)


3. задаем "recArm'' при применении a) включаем/отключаем мониторинг на не выделенных треках
b) включаем/отключаем мониторинг на выделенных треках
c) включаем/отключаем recArm на не выделенных треках
d) задаем по имени, треки для исключения работы скрипта (для retrospictive rec)
Ну как то так
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)