Mac на новых процессорах Apple не устанавливают рекорды в тестах (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
вы не видете фактов, в данный момент не смортря на прорывы, у Интела - фейлы в мобильном секторе. Их мобильные решения - греются так что охлаждения адектавтного не предусмотрено - ни самим Ителом, ни соотвественно производителями лэптопов... Решения Интела нет, но их продукт тертье поколение устанавливается взеде. Это ли не фейл????
линейка i9 это вообще цирк на колесах.
И именно мобильный сектор - я уже писал, у Интела нет решений арм превосходящих решения Эпл процессоров. Все мобильные решения - Интела требуют активного охлаждения, у Эппл - пассивное. Выше я прикладывал решение мобобильных атомов с пассивным радиатором отвода.. там кирпич в толстый ноутбук не влезет, и везде у них активное охлаждение... А вы тут про Интел - зе бест. Голословно и скучно. Потому что Интел в мобильном секторе есть. Но весь с активным охлаждением - и это не зе бест... в мобильных решениях. Потому что если в ноутбук еще можно вентилятор засунуть, то далее нет... и где этот зе бест, если технологии того века (а ну ка подуем и станет чуть свежее)?
Многие видят в проблемах хлаждения оплседних поколений - реальную проблему Интела

уход спеца - потеря, нокогда он уходит к конкруентам - это большая потеря, этогоне будет, подписан конракт соовтетсвующий, не вижу смыс дальше это обсуждать. незаменимых не бывает, и ушел он с поля игры вообще на пять лет, оставив явно какие то решения будущих продуктов, задача эпл - дальнейшее развитие.
Кричать "всепропало" - это по детски наивно.
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Никол, нравятся вседа вот такие люди, приходят в тему про эпл и начинают что то не то это не так, любой чих около эпл воспринимается как провал. опять же начинаете про другие фирмы говорить, так и до бана доиграетесь. зачем вот это все?? горит??
@andy felon, не нужно воспринимать как священную корову "тема эппл", она не лучше и не хуже любой другой темы, вокруг много всего интересного что бы биться за эппл, если конечно не являешься акционером эппл;). Человек голосует рублем, я не разумно много трачу конкретно на эппл и въедливо слежу за нюансами работы аппаратов. И хочу сказать что последние четыре года были особо веселы с техникой эппл, если бы не новые и не гарантия, замена на новые двух телеф. и двух макбуков про, один из которых меняли три раза. За последние 15 лет я такого не помню.
 
  • Like
Реакции: LilColt

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
вы не видете фактов, в данный момент не смортря на прорывы, у Интела - фейлы в мобильном секторе. Их мобильные решения - греются так что охлаждения адектавтного не предусмотрено - ни самим Ителом, ни соотвественно производителями лэптопов... Решения Интела нет, но их продукт тертье поколение устанавливается взеде. Это ли не фейл????
линейка i9 это вообще цирк на колесах.
Греется неимоверно и уже перестал удивляться красной цифре 100градусов. Но выбора то нет не правда ли. Обещанных новых процев от эппл в ноутах нет и теперь не предвиделся, по крайней мере они вообще перестали про это говорить. Мобильные айфоны и айпады в данный момент не годятся на замену ноута макбук про, какие бы не стояли золотые процессоры от эппл. Когда поставят на айпад мохави или в макбук про процессор эппл тогда и будем искать неоспоримые плюсы ( или минусы). Когда в ноут ставят единственный процессор Интел и не предоставляют выбора о чем речь, ставят лучший из всего семейства, это факт .
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
Вы опять в про.. не понимаете что речь только сегодня про слабую мобильную линейку макбуков? Процессоры эппл с пассивным охлаждением закрывают мощности интел бюджетных слабых с активным охлаждением... вы тут разницу не видите не в пользу Интел совсем? Нахрен ставить Интел актив если можно ставить с тем же успехом пассив в макбук простой, не про о котором почему то вечно тут заходит время.

Интелы греются, 100С это работает но это бред, тесты показали прибавку мощности до 2 раз при охлаждении водрузили морозильной камерой. Это и говорит о реальной эффективности процессоров Интел сегодня- реализация мощностей в половину и причина - охлаждение мобильного процессора активом просто в тупике. Вот тут и нужен пассив, у интела нет решений с пассивом
 

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
@baloo, как-то вы странно смотрите на это всё, утверждая какое-то преимущество ARM. Сейчас полупроводниковые технологии упёрлись в потолок, сколько нужно энергии потратить АЛУ допустим, для умножения матриц что там, что там будет приблизительно одинаково. А верить всяким гигбенчам, это обманывать самого себя, не может мобильный процессор с крохотным потреблением обладать теми же вычислительными возможностями что и большой десктопный.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)