Слышимость Reverb и Delay на мониторах. (1 онлайн

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ок, а какой референс тогда?
Я не придерживаюсь конкретных референсов когда пишу. Когда трек готов там уже можно с чем то сравнить.

Но тем не менее довольно грязно, вне зависимости от стиля.
Ну мы тут не о сведении сейчас) Трек то не написан, чтобы сводить.

А есть пример, где эффект, что по-разному звучит хорошо слышно?
Вот здесь вообще в наушниках и на мониторах разный саунд. И не только в плане ревера.

 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@lucenta1, куча ревера в первом примере, такое обущение что бочка тоже в ревере потонула. Микс на мой взгляд не очень хороший, все мутно и размазано звучит. Каша.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Ну если так интересно, вот отрывок из моего наброска, но там все отстроено, не знаю что вы хотите там найти.
Извините, что влажу. Но в наушниках данный пример слуховой аппарат постоянно дает аларм "ты оглох" то одно, то на другое ухо. Десять-пятнадцать секунд и становится физически не комфортно. На мониторах ощущение, что попал в суперэховую камеру. И низа по-моему, многовато.
Это ни в коем случае не критика. Просто слышу, что слышу.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Второй пример тоже мутноватый какой-то. Бубнеж в районе 100-200 гц
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Ну мы тут не о сведении сейчас)
Я о сведении даже не заикаюсь, концентрируюсь только на ревер. Муть из-за ревера (хотя и не только)...

Вот здесь вообще в наушниках и на мониторах разный саунд.
Во втором примере, что касается ревера (да и звука вообще), кардинальной разницы на мониторах и в наушниках тоже не ощутил.
(Хеты больно слушать, что там с фазой и трансиентами творится?)

Как вывод, видится, что надо контроль улучшать.
Хотя бы первые отражения (стены/потолок) заглушить.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как вывод, видится, что надо контроль улучшать.
Ну собственно с этой целью тема и была создана, выяснить что я слышу на мониторах и что должен слышать в идеале. В принципе ответы на вопросы я получил)
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще вопрос. Мне уж просто интересно стало. Если я выложу первый пример подорожником, может кто нибудь обработать ревером так, чтобы не "каша" была, как тут выразились, потому что я каши не слышу на своей акустике. Хотелось бы просто сравнить как это будет звучать у меня.
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При обработке звука в наушниках все слышу в деталях, все хвосты дилея, объем ревербератора. На мониторах я наверно слышу процентов 70% от этого если не меньше.
я тоже так считал пока не послушал Castle Compact Satellite - детализация фантастическая
конечно взрослых басов не будет, но мид бас и выше просто COOL!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@lucenta1, выкладывайте, не знаю дойдут ли сегодня руки сделать, но как только освобожусь - попробую глянуть мультитрек )
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там до меня обработаны только один вокальный семпл и сбивка. Все остальное без обработок. На каналах я все поотключал. Бас тоже выложил в трех вариантах, чистый, сатуратор и сайдчейн, сатуратор без сайдчейна.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обработано чем? И какие именно дорожки?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@skyfall, ну да, на какой-то конструктор похоже.

@lucenta1,
Я сильно не заморачивался: никаких сендов, хитрых обработок, итд.
Можно лучше сделать, но думаю направление ясно.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vachik155

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Цыхра, только ты ж сэмплов своих понадобавлял, хитрун)) а вообще круто звучит!
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@KOTOPES, каких сэмплов? Только щелчок для бочки из Kick 2 и всё. Просто кик там безщелчковый какой-то, читался не очень хорошо а обработкой это не вытянешь, хэты станут ядовитыми. Я в таких случаях так часто делаю, подмешиваю атаки из Kick 2 )

upload_2019-6-9_22-0-21.png

[DOUBLEPOST=1560106896][/DOUBLEPOST]@KOTOPES, если ты про бас, то он так обработан. Просто все 3 представленных дорожки - дико басят на сабе, поэтому я сначала пропустил через TH-U, потом через Decapitator, ушел лишний саб и появилось приятное (по крайней мере для меня) урчание )))

Благодарю )
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Цыхра, да-да была, да это ты видимо ты хлопки переделал чтоб чаще перебивались и было чем заполнить пустоту.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Послушал три пересведенных варианта. Во всех бас стал звучать более аккуратно, что для большой акустики наверно более правильно. Но честно говоря в наушниках исходник по басу звучит более мягко и приятно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)