Waldorf Kyra (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Записал еще примеры Sub осцилляторов с Киры. Их 4 штуки: SAW, Square, Pulse, Triangle

SubOSC - SAW Wave Format 48kHz 24 bit

SubOSC - SQUARE Wave Format 48kHz 24 bit

SubOSC - PULSE Wave Format 48kHz 24 bit

SubOSC - Triangle Wave Format 48kHz 24 bit


Вначале импульсы какие то смазанные, ну и в целом полная каша, никакой ясности и чёткости. Заглаженные формы сигналов. Тот же VST Synapse Dune 3 имеет в разы даже лучшие формы сигналов учитывая, что это не железо стоимостью в 2100 евро.

Еще я поковырялся с эффектами и фильтром. Эффекты всё, что в Кире есть абсолютно бесполезная требуха. Ничего стоящего на борту не оказалось, из Delay только 2 типа: Stereo Delay & Ping Pong и всё. Фейзер, Хорус, Дисторшион, Лимитер, Эквалайзер, Форматный фильтр и Ревер, ничтожного качества. Если на AN1X фильтр и резонанс сказка, поючий, красивый, без едкого, гадкого "послевкусия", то покрутив ручку фильтра на Kyra, попереключав её типы: 12&24 LP,BP,HP охота открыть окно и выбросить Киру на улицу.

LFO - 3 LFO у нас есть = 3 косяка. Дело в том, что максимальная частота низкочастотного осциллятора равна максимальному значению всего 12.8 Герц. Выше этого значения не меняется LFO. Для примера в том же Монтаже до 150 герц можно ЛФО разогнать. В любом древнем синтезаторе тоже самое... И как этой частотой, что либо модулировать? Например PWM ? Никак.....

Когда выключаешь свет, Кира красиво мигает, но за огоньки вряд ли кто либо будет готов заплатить такие деньги.

Окончательный вердикт, Киру отправлю назад, зря ждал этот синтезатор. Ему до всех других которые я имел, как мне до МАРСА своим ходом.

ИТОГ. Бумажный синтезатор. Не верить в то, что стоит в документации, на сайте у производителя, или еще где. Звук Киры приводит слушателя в апатическое состояние.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Ну, по звуку какого-то особого криминала, вроде, нет - чистенько, на первый взгляд. )) Сами патчи скучные. Смотрю ставка в основном на широкое стерео и фейзры аля Вирус. ))
Но возможности, конечно, скудные для такой цены. Были бы честные таблицы со сканом, было бы нормально. А так, непонятный для меня синтезатор получился. ))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А сейчас я думаю удивлю всех еще больше! :)))))


Кто уже послушал все демо звуков с Киры которые я до этого выложил, наверное спрашивают себя "а где же именитый Кирин Супер САВ?" он был среди демок в общей дерьмовой кучи....

Но сейчас я выкладываю типичный Super SAW c Waldorf Kyra, никакого другого сверх естественного там нет, есть только эта жалкая пародия на Супер САВ.

Объясняю, что я записал.... крути не крути настройки ничего там не меняется, либо просто пила, либо пила как и до этого, но чуть чуть разбавленная Detune. В JP8080 или Virus TI вот там Super SAW! А тут га...но.

По времени на 20ой секунде я вращаю ручку фильра Cutoff 24dB LP, звук стает тише и ничего более. В Монтаже вот там фильтр! учитывая, что это рабочая станция. В Вирус TI2 там тоже супер фильтр и еще и Dual, а тут ручка есть, фильтр вроде тоже нет, но на звуке если, что и отражается то в мерзкую гадкую сторону!

На 25-ой секунде этой демонстрации до 30ой секунды, я вращаю ручку Resonance. Никто со стула не упал? Слышим хоть что-то говорящее о резонансе? И так не зависимо от типа фильтра будь то LP,BP,HP или еще что либо, всегда такая лажа. А на бумаге то ой как красиво.... супер быстрая ADSR или там Env. gain. Мульти режим и типа в сумме мы получим MEGA SAW, но ничего этого нет.

Я в томанн.де уже написал, что за такое достижение будь моя воля, производителей или создателей, я бы посадил в тюрьму со сроком заключения минимум 10 лет :)))) Еще написал им, чтобы просто его назад приняли и вернули деньги, что я откажусь от вообще какого либо отзыва на их странице, иначе после моих слов ни одна КИРА больше не покинет складов музыкальных магазинов.

Waldorf Kyra - Super Saw MP3

Waldorf Kyra - Super Saw Wave 48kHz 24 bit

Надеюсь, что моя информацию окажется кому нибудь полезной, в случае если кто решит покупать Киру.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, по звуку какого-то особого криминала, вроде, нет - чистенько, на первый взгляд. )) Сами патчи скучные. Смотрю ставка в основном на широкое стерео и фейзры аля Вирус. ))
Но возможности, конечно, скудные для такой цены. Были бы честные таблицы со сканом, было бы нормально. А так, непонятный для меня синтезатор получился. ))
На Вирусе что не крутишь, что не меняешь, сразу слышишь изменение, тут можно половину набора Wavetable пролистать и ничего не услышать лишь лёгкие изменения. Все пресеты как люди с синдромом дауна на одно лицо... На Вирусе с HyperSaw тоже от ничего до очень богато и очень много! А тут и настроек особых нет типа 1 голос, 2 голоса, 4 голоса и детюн, там ничего нет вообще мизер.... и кроме того, что я выложил над этим сообщением другой супер сав там не возможно накрутить физически и логически и материально! Это максимум. 2100 евро стоит этот звук? по мне как я отписался 1/10 цены той, что сейчас актуальна и и то с натягом исходя из того, что какие то апдейты смогут что то дополнить, но звук в корне они не изменят. Пустой....
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
...а счастье было так возможно... хех. В печали.
Спасибо за информацию.

Вопрос - прошивками там что-то можно поправить?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
...а счастье было так возможно... хех. В печали.
Спасибо за информацию.

Вопрос - прошивками там что-то можно поправить?

Я последнюю версию поставил. Думаю за 2 года с момента зарождения этого Франкенштейна создатели могли хотя бы скорость LFO до ума довести, но даже этого не сделали. 12.8 герц это полный дезастер. За счет цифры или ДСП это реализуется проще паренной репы. Не представляю себе даже как когда они пресеты делали этого не заметили.


Тут явно цель...долго томить и испытывать терпение тех, кто на синтезатор глаз положил. Потом переложить последствие возвратов на дилеров и магазины и чисто тупо бабки скассировать и улыбаться, как просто можно развести наивную публику.

Чуда не будет и после апдейтов. Сам по себе звук вызывает раздражение. Одно дело это личное предпочтение. Подходит мне лично или нет Роланд, Корг или Клавия и тд. Но они хотя бы все звучат, просто каждая марка со своим характером, как и Вирус и прочее. А тут чёрная дыра и вакуум. Нет ничего в ней приятного.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
чистенько, на первый взгляд. )) Сами патчи скучные
не хочу никого обидеть, к тому же не разбираюсь в edm (это ведь оно, верно?)
по, имхо, реально ерундистика какая-то ниачем
обычная встшка, коих легион
печальная история

еще с дорелизных демок не понимал интереса,
ждал первых владельцев
и вот... :mad:
 
Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
@-Julian-, я бы Киру обратно отправил, а взамен заказал бы Hydrasynth.
Да, только 8 голосов, но его функционал будоражит моё воображение ))
Честный таблично-волновой синтез, причём, не простой - там можно самому формировать таблицу из восьми волн прямо в патче!
Жаль, что он монотембральный, иначе это был бы для меня лучший синтезатор. ))
Но дизайн у него всё равно лучший! ))
С другой стороны, за цену Киры можно купить почти три Hydrasynth. ))

не хочу никого обидеть
Да чего тут обижаться? Но за Вальдорф обидно. ))
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока демок по гидре мало)) уже в слепую заказывать не хочу. А то томанн.де меня в черный список занесет как "человек отправляющий всё назад". ) По функциям и цене Гидра согласен интересней... но и она может оказаться 2ой Кирой.
 
  • Like
Реакции: borubaev

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотя можно чередовать магазины. Один раз в томанн.де заказать "бумажный синт" и потом вернуть, другой раз в мьюзик сторе... и периодично мелочь типа кабелей или медиаторов заказывать и оставлять себе. ) А как появится заслуживающий внимания девайс то брать и оставлять у себя.

Гидра то интересная и фильтр и прочие плюшки. Но еще и звук должен под нужды подходить. По этой причине у меня и Бехров нет ни одного ибо пока они мне не нужны. Но насчет Гидры я тоже её плюсую. Если там звук есть, то выпишу. Сейчас меня JP8080 манит и звук из 90ых когда звук еще звуком был. ) хоть я и разнообразную музыку пишу, почему то меня тянет в том направлении к девайсам. Через чур много наверное было новых синтезаторов и я пересытился) )
 
  • Like
Реакции: djdavaj

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Кому будет интересно новости с выставки Superbooth 2019 люди из Вальдорфа мне сказали, что Kyra поступит в продажу уже в июне ( по словам Вальдорфа это самое позднее). Мне довелось ознакомиться со звучанием Kyra в тихой комнате, поэтому удалось в тишине так сказать послушать его чтобы объективно все понять. Синт однозначно интересный. Управление после вируса ти с парой нововведений например кнопка Follow если она горит, то при вращении любой ручки все изменения параметров сразу отображаются на экране. Режима Single больше нет, все пресеты в режиме мульти со всеми вытекающими последствиями в хорошем смысле. На пресет до 8х8 разных инсерт эффектов можно вешать. 2 осциллятора и суб осцилятор 1 осциллятор позволяет делать HyperSaw до 6 пил с разной расстройкой, если мало мне сказали можно второй так же использовать и получится 12 пил. Если этого тоже мало еще 8 слоев и умножая на 12 получим максимум если я все правильно понял. Звуки интересные не скучные, не едкие или железные как на Вирус Ти
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выставка есть выставка... и в тихой комнате может быть шум громче чем от работающего пылесоса. А когда так то даже на максимальной громкости в наушниках может быть каша. Если вы про то, что я в начале писал. )
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
@-Julian-, я думаю ситуация проще.:) Это когда быстрый анализ, ожидание и мячты покупки, вызывают больше удовольствия, нежели чем полученный аппарат. Здесь Вы не новичок. Реальность, штука такая. Быстрое прослушивание и осмотр синта в тихой комнате, получение первоначального положительного опыта, которое принимает сознание для совершения покупки, от полученных эмоций, и уже автоматом на приобретение. А при получения желаемого, начинается тщательное изучение, которое в корне может отличаться от первоначального опыта.;)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, я думаю ситуация проще.:) Это когда быстрый анализ, ожидание и мячты покупки, вызывают больше удовольствия, нежели чем полученный аппарат. Здесь Вы не новичок. Реальность, штука такая. Быстрое прослушивание и осмотр синта в тихой комнате, получение первоначального положительного опыта, которое принимает сознание для совершения покупки, от полученных эмоций, и уже автоматом на приобретение. А при получения желаемого, начинается тщательное изучение, которое в корне может отличаться от первоначального опыта.;)
Всё может быть, Кира уже в пути назад, отправил в Томанн. JP8080 тоже уже в пути, сегодня получу, купил. :) Пока с покупками всё.... AN1X+JP8080 из VA мне хватит, 2 синтезатора удачных. Как говорят не всё то золото, что блестит. Кира хоть и блестит, но оказалась куском дерьма.
 
  • Like
Реакции: borubaev, djdavaj и freel

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Поздравляю с новыми или старыми, тут запутаешься... :D Воообщем, Поздравляю и желаю получить от этих синтов много положительных эмоций! :Dle22:
 
  • Like
Реакции: -Julian-

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
-Julian-

Приветствую.Сегодня писал JP8080//
Вспомнил,что демку обещал.
К сожалению я плохой игрок..Очень коряво перебрал тембра,периодически на что-то заостряя внимания.

Как то так:
 
  • Like
Реакции: baloo и -Julian-

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
На счет Киры - сочувствую. Сейчас такой отстой продают и за сумасшедшие деньги.
=
А я бы Гидру не советовал бы.Вообще советовал бы не связываться с этим Waldorf.
Как то купил себе за 280 euro б.у. Blofeld - софт софтом и ручки скользкие и прокручиваются.Отвратительно.
Есть Pulse1 от Waldorf. Звучит очень интересно! DCO и аналоговые фильтры и т.д..Еще тот старый Waldorf!!!
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
ООооо...Так вы уже купили JP8080??!!! А я время потратил зря...Ну ладно...Может кому -то пригодится..Хотя там ооочень криво
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Ну ребятушки давай те ка под итожим. Синтезатор одного инженера это хорошо! (Кристоф Кемпер вам в пример). Но в целом просто синтезатор без души, тупо просто технически выполненное решение на плис и все, никаких технических бонусов от такой аппаратной реализации не показали. Толку от колоссальных внутренних семпл рейтов я не увидел (звучит все равно хуже вируса и с возможностями печаль). Вейв скана нет, все однообразно. Вывод! Есть у меня догадка что плис привнес в архитектуру все свои недостатки (мало памяти для волновых таблиц). Вообщем самый странный прибор который я когда либо вообще видел. Про ценник молчу.
 
  • Like
Реакции: podushkin и Kazimir6091

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Спасибо тебе за опыты и анализ, это важно... Много фэйков и воды всякой, а тут прям небольшой топик и всё ясно и понятно. Ещё раз благодарю. а то я уже деньги приготовил...
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а то я уже деньги приготовил...
:)))) Теперь я тоже знаю, что порой надо смотреть назад, а не вперед. Обидно, что новый синтезатор не вышел, каким он должен был получится. Зато съэкономленные на нем деньги можно использовать куда более эффективно. Сейчас пощупаю JP8080, пока ничего не хочу тут писать, а то могу оказаться не правым. Однозначно старые синтезаторы VA, по характеру звука не ватный звук Киры. Звучат все борзо, мощно, резко, чётко, ясно. Осталось лишь среди старых девайсов отобрать для своих нужд то, что подойдет для муз. направления которым я занимаюсь. Не зайдет этот, можно взять другого старичка и он так же окажется лучше, чем новая Кира и будет радовать в большей степени, чем шило в мешке....

2100 евро за Киру синт, это как за 1 булку в Мак.Дональдсе примерно 1000 евро отвалить. ( я тут не хожу совсем, но для сравнения пойдет) :) Совсем не нормально.... с таким звуком, он должен бесплатно раздаваться в магазинах :)))) Но я бы его даже за бесплатно не взял, зная как он звучит.

Так что деньги освобожденные на трату для Киры, теперь с большей эффективностью можно запустить на: AN1X, JP8080, Supernova 2, Virus C, Virus TI, Quasimidi Sirius и тд..... Это реально целесообразней....
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Hydrasynth по бумаге тоже великолепная и цена адекватная... но на данном этапе пока её в магазинах нет или скажем нет отзывов, я не хочу принимать никакого решения по её поводу. Мне куда интересней сейчас, сколько возвратов Киры получат все магазины. Отзывов пока в Томанн.де нет, я от своего воздержался.... Мне куда важнее, чтобы томанн вернул деньги :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Годы я жалею что каждый раз не решался на лоты с низкой ценой из Японии притащить 8080. Слюни)
Но тут уже голова думает при супернове2 надо ли все это разнообразие.. ставить некуда))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)